Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 4 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Так из покупного импортного я так понимаю у вас всё получилось.А у меня вот нет наверно мужик попался.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Да, из покупного импортного, были желтые, красные и оранжевые. Ничем не удобряла, заметила, толщина стенок зависела от полива, и в теплице получался лучше,чем в открытом грунте, может из за того, что в ог не всегда был достаточный полив.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Я три года сажаю и перец (красные и желтые) и томаты со своих семян,какие сорта покупала,какими поделились. Урожай хороший. Очень красивые ярко-желтые перцы семена с Тернопольской обл. (если память не изменяет),сорт не знают,но для себя сажают каждый год. Подругу угостила - ее коллеги не верили,что такой красивый и не импортный.
Сеяла и Клаудио один раз,семена и не пыталась собирать,зачем? это же гибрид,неизвестно что из него вырастит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот томаты у меня везде всходят по огороду сами как попадают во все углы не знаю.И в теплице 2 года подряд всходил томат чери 2 метра высотой и рос хорошо и рассаду домашнюю догнал и перегнал и помидорки такие-же были как должны быть.А вот с перцем не повезло попробую в этом году ещё посадить всё равно на новый год будем покупать.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Я тоже несколько лет выращиваю перец из семян самосбора. Получается неплохо. В этом году у нас очень дождливое лето, томаты так-себе, а перец на славу удался. Едим свежий до сих пор.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Хороший перец! И вкусный !!!!

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Девочки, а кто какие сорта помидоров для открытого грунта (детерминантных)) сажает на продажу? Составляю список, может кто чем-нибудь интересным поделиться?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ALYSIK, говорят в каждом регионе разное. Я уже заказала Маришу (Гавриш), Волгоградец 323 (Промсевцвет) - это красные, Турмалин(Гавриш) , Торбей(бейо) - это розовые, буду еще заказывать детерминантный киш-миш, наверное, седековкую Сладкую девочку. Еще надо сливки выбрать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ALYSIK, а вы какое количество томатов сажать планируете?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
ALYSIK пишет:

Девочки, а кто какие сорта помидоров для открытого грунта (детерминантных)) сажает на продажу? Составляю список, может кто чем-нибудь интересным поделиться?

Для продажи рассады у нас хорошо берут Джину, Саньку, Волгоградские5\95, Дар Заволжья - это с откр. корневой, а рассаду в стаканах Анюта, Андромеда, Нептун, Торбей, сливки Каспар.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

СТР.Надежда, а подскажите, где Саньку оптом берете? не могу найти в профпачках dntknw

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Сливки мне нравятся Рио Гранде и Рома, Де барао. Два первых-ранние, Де барао-среднеспелый.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

А Де-барао же интер, или бывает детерминантный? dntknw
Покупают высокую рассаду?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
Лера фермер пишет:

ALYSIK, а вы какое количество томатов сажать планируете?

Да я ещё совсем начинающий, в прошлом году первый раз пробовала продавать blush2 . Так что у меня только второй сезон будет, да ещё и рынок наш главный на реконструкцию закрыли и неизвестно, что весной будет с реализацией рассады. Сейчас пробиваем др. рынки сбыта (поближе к Москве), от этого и буду плясать. Так что мне очень важны и ценны все советы thank_you

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Лера фермер пишет:

СТР.Надежда, а подскажите, где Саньку оптом берете? не могу найти в профпачках dntknw

Лера, брала в любительских пакетах от 2 разных фирм, плоды получились разные по виду. Одни были плоские, другие столбушка, вот от этих собираю свои семена. Покупателям нравятся.
Сливка Рио Гранде super
Де-барао берут с переменным успехом: в один год бегают ищут, на другой - никому не нужен, потому что высокий dntknw

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
СТР.Надежда пишет:
Лера фермер пишет:

СТР.Надежда, а подскажите, где Саньку оптом берете? не могу найти в профпачках dntknw

Лера, брала в любительских пакетах от 2 разных фирм, плоды получились разные по виду. Одни были плоские, другие столбушка, вот от этих собираю свои семена. Покупателям нравятся.
Сливка Рио Гранде super
Де-барао берут с переменным успехом: в один год бегают ищут, на другой - никому не нужен, потому что высокий dntknw

У меня Санька от Сиб сада был круглым dntknw

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149
Лера фермер пишет:

А Де-барао же интер, или бывает детерминантный? dntknw
Покупают высокую рассаду?

Да покупают . Де-барао действительно индет. Но хорош тем, что стойкий к многим болезням. У нас целое лето дождило, я сражалась с фитофторой и прочей нечистю в открытом грунте. Теплица только строилась. Де-барао один из тех, кто выстоял.

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Всем привет! Хорошая тема.
Я по сути тоже новичок, но огурцы всегда для себя выращивала. В этом году даже на рынок выносили. Сорт очень понравился Меренга. Хорошая урожайность. Это гибрид, поэтому семена не соберешь. Покупаем в проф. пачках.

Лера фермер, подскажите, можно ли вырастить рассаду капусты в ОГ под пленкой или с укрывным мат-ом. Хватит ли ей света и тепла?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

moon, у меня тоже всего один год опыта. Но расскажу как делала, под руководством соседки, в прошлом году. В огороде поставила дуги. Наклыла 2-мя слоями агроспана (60). Это в начале марта. Неделю земля грелась. С 10 -12 марта посадила семена капусты. Росла без пикировки. Продавать начала после 25 апреля. Когда в апреле были долгие дожди - сверху кидала пленку.
Семена назывались Сахарная голова.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

А на продажу капусту обязательно пикировать надо? Я в том году не пикировала,тоже под дуги посеяла и нормально вроде. За 8-10 грн. десяток еще с пикировкой мучаться?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

я не пикировала и в этом году не буду.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Девочки, вот везёт вам, в марте капусту под дуги... а у нас в это время сугробы по колено cry Я хочу попробовать в ящики низкие деревянные посеять, а ближе к апрелю выставить в ПК теплицу и там уже накрывать, если морозы будут. И ещё вопрос: кто как продаёт капусту? Просто у нас на рынке видела кто из ящика прямо на месте фасует и продаёт, а у кого прямо нафасовано десятками по пакетам уже из дома. Второй способ конечно удобнее, т.к. фасовка время на рынке забирает, но если не продалось, то что разложено по пакетам домой везёте?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Девочки, раннюю капусту сею в ящики,до всходов стоят при темпр. 25 град..Как только появляются всходы, выношу в неотапливаемое помещение,где температура 9-12 градусов.Подсветка лампа дрл.и люмки.Примерно через две недели, когда на улице днем тем. плюсовая, пикирую в теплицу, в которой есть буржуйка. Непикированная ранняя капуста у нас на рынке не пользуется спросом. В середине апреля выношу рассаду на рынок.И себе высаживаю в открытый грунт.Бывает ночью мороз так подморозит,что она утром как стеклянная,а солнце пригреет и отходит. Под пленкой кочаны выращивать не пробовала.
Позднюю сею сразу в грунт под пленку, без пикировки.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

СТР.Надежда, а ящики какой высоты должны быть.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
ЧайкаЛ пишет:

СТР.Надежда, а ящики какой высоты должны быть.

У меня ящики самодельные, высота 9 см, а почвогрунт под капусту насыпаю толщиной см 6.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо за ответ. Ящики деревянные? А дно чем нибудь выстилаете и какую насыпаете землю.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
ЧайкаЛ пишет:

Спасибо за ответ. Ящики деревянные? А дно чем нибудь выстилаете и какую насыпаете землю.

Ящики деревянные, дно устилаю пленкой. Почвосмесь: дерновая земля+торф+песок.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

СТР.Надежда thank_you

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Спасибо, Лера. А этот сорт ранний или средний?
А можно ли вырастить таким образом и перец?
Помидоры, наверное, нужно пикировать. Вы продаете в стаканчиках или на десяток? В стаканах (200г) у нас дороже, но хуже берут.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
moon пишет:

Спасибо, Лера. А этот сорт ранний или средний?
А можно ли вырастить таким образом и перец?
Помидоры, наверное, нужно пикировать. Вы продаете в стаканчиках или на десяток? В стаканах (200г) у нас дороже, но хуже берут.

Это сорт поздний. Вообще был один сорт капусты.
Я знаю, что пикировать нужно. Но я не буду. Буду сеять прямо в землю между рядками 8 см. В прошлом году и этого не было. Было посеяно сплошным ковром, иногда между растюшками было около 1 см. Чуть вытянулась только рассада томатов. Но покупатели все равно все расхватали.
Продавала на десятки. Со стаканчиками навред ли времени хватит.