Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 164 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
jell пишет:

НАДО снова в полный рост людям давать овощную...

... рассаду? Или продукцию?

У нас продавцов рассады столько, что цена за куст 5 рублей. Правда, это 43 самосбор, но из-за таких цен производить что-то дорогое нецелесообразно, затраты не отобьешь.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
smolga пишет:

По сравнению с прошлым годом. С 2018.

У нас в 18 тоже больше брали. Особенно "удачливые" даже по 3 раза приходили: в выходные высаживались, а в понедельник мороз... И в следующий тоже...

А может это в 17 было... Старый стал, ничего не помню. bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
sergg пишет:

рассаду

Рассаду.Одно время цена опустилась в никуда,а спрос вообще упал.Покупатели гордо заявляли-и зачем я буду выращивать,когда пошёл в супер и купил...Вот у этих купидрылов сейчас правильные понятия в голове появляться стали...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я тоже на овощной рассаде никакой химией не пользуюсь. Ну разве что Атлетом. Они и без химии хорошо растут в перегное с торфом. Не только у меня эта тенденция, что не берут, у соседей тоже. Нынче по минимуму буду сеять.Не стало той моды, чтобы весь огород картошкой с капустой засаживать. Ну, может, это только у нас.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Муж из года в год над душой стоит- "Сей всего-всего и побольше и побольше! Продадим!" Осенью даже он категорично заявил- "Овощную только под заказ!" Я взяла под козырек. В сезон разведу руками- "Заказов небыло"

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

Муж из года в год над душой стоит- "Сей всего-всего и побольше и побольше! Продадим!" Осенью даже он категорично заявил- "Овощную только под заказ!" Я взяла под козырек. В сезон разведу руками- "Заказов небыло"

Лучше посеять ,проще выкинуть ,чем потом жалеть.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Не проще, весной время золотое, нормочасы не увеличиваются, у пусть у меня в сутках столько же часов, сколько у Бетховена и Да Винчи, но тратить их в пустую, на то, что уже 2 года не продается?? Нафиг, нафиг...
Молчу про затраты на семена, грунт, прочее... ВРЕМЯ на посев, пикировку, полив, койко-место в теплице??? Баклажаны, томаты, перец сразу в минусе. Еще и требуют теплых условий содержания.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У всех своя технология, кто-то топит, я ращу холодным методом при 0. Овощи этого не терпят, с ними еще нужны и танцы с бубнами. Мне нужно работать, а не тратить время на выплясывание.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Вот и я о том же.Тем более лето у нас было сырое, холодное, у многих ничего не выросло, особенно томаты, про баклы я вообще не говорю, не садят их у нас многие.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:

Муж из года в год над душой стоит- "Сей всего-всего и побольше и побольше! Продадим!" Осенью даже он категорично заявил- "Овощную только под заказ!" Я взяла под козырек. В сезон разведу руками- "Заказов небыло"

Во во, и мой такой. Ему тоже надо всё и побольше. В том сезоне пришлось рынок поменять, так вышло. С директором рынка выручку не поделили. Лет 10 стояли на этом рынке. Решилось самое главное все в последний мемент, в апреле. У меня то все было нарощено под этот рынок. Овощной там продавали больше чем цветочной, рынок - дачники, огороды. На новом рынке больше цветы пошли, не хватило, а овощи зависли. Там посёлок городского типа, спрос на цветочки поэтому.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Настя ДВ пишет:

Не проще, весной время золотое, нормочасы не увеличиваются, у пусть у меня в сутках столько же часов, сколько у Бетховена и Да Винчи, но тратить их в пустую, на то, что уже 2 года не продается?? Нафиг, нафиг...

Молчу про затраты на семена, грунт, прочее... ВРЕМЯ на посев, пикировку, полив, койко-место в теплице??? Баклажаны, томаты, перец сразу в минусе. Еще и требуют теплых условий содержания.

У меня продается почти все ,и причем здесь время не успеваете наймите 3-4 человека на набивку стаканов и пикировку .

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
alexanderxp пишет:

Лучше посеять ,проще выкинуть ,чем потом жалеть.

Я тоже в прошлом году пришла к такому выводу. Если посчитать убыток от недополученной прибыли, получается круглая сумма. Дешевле было бы выкинуть, меньше убытков. Не успеваете - нанять.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Единственное - полив. Его я никому не доверяю, сама с лейкой бегаю, очень трудозатратно. Думаю, какбэ автоматизировать. Кто-нибудь использует верхний полив из форсунок?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Я использую полив из верхних форсунок

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я использую полив из верхних форсунок

А опишите систему в двух словах, пожалуйста. Насос в еврокуб, разводящие шланги и форсунки?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Александр, я же черным по белому написала, что овощная у нас не продается от слова вообще... lol
Какой смысл тратить на нее время, еще и нанимать 3-4 человек??? lol lol lol
Ржу не могу... или от того, что я опять потрачу на овощи время и найму народ ее покупать станут??? Все! Под столом от смеха... huh

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

В том сезоне, у тех, кто специализируется только на рассаде овощей (цветов нет вообще) вся выручка в минус ушла, то бишь на мусорную кучу. А кое-кто даже нанимал народ на пикировку и платил из своего кармана. А вы мне советуете на их месте оказаться, только потому что ^у вас все продается^? laugh dread
Детский сад huh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
ololosha пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я использую полив из верхних форсунок

А опишите систему в двух словах, пожалуйста. Насос в еврокуб, разводящие шланги и форсунки?

Насос глубинный погружной в скважину. Оттуда по трубке через фильтр и разводящие трубочки под потолок. В них вкручены форсунки. Эта фотография—июльская, уже сидела рассада томатов на второй оборот. Но с поливом петунии и все что было на полу в кассетах эта система справлялась на пятерку. Одновременно и охлаждалось.

Вложение
9cb4e45d-0025-43a2-a624-e2041c6a9978.jpeg
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Ирина Александровна Воротникова пишет:

ololosha пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я использую полив из верхних форсунок

А опишите систему в двух словах, пожалуйста. Насос в еврокуб, разводящие шланги и форсунки?

. Одновременно и охлаждалось.

Извините, стесняйтесь спросить,а згнило после охлаждения как вы говорите сколько?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Классная теплица!!! У форсунок какая пропускная способность? И шланги какого диаметра?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ololosha пишет:

Единственное - полив. Его я никому не доверяю, сама с лейкой бегаю, очень трудозатратно. Думаю, какбэ автоматизировать.

Бытовой центробежный насос + поливочные шланги, на концах пистолет "лейка". Включаю насос и по очереди пистолетами поливаю (можно хоть вдвоем/троем разными пистолетами поливать),насос при этом выключать не надо. БЦН может спокойно работать "сам на себя" и с перекрытой подачей.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Настя ДВ пишет:

Александр, я же черным по белому написала, что овощная у нас не продается от слова вообще... [изображение]

Какой смысл тратить на нее время, еще и нанимать 3-4 человек??? [изображение][изображение][изображение]

Ржу не могу... или от того, что я опять потрачу на овощи время и найму народ ее покупать станут??? Все! Под столом от смеха... [изображение]

Анива сказала ,что ее муж сказал сеять всего и побольше ,я сказал что правильно проше потом выкинуть.Вы ввязались в обсуждение и я еще виноват .А ржать вы можете сколько хотите ,если не можете нормально дискутировать .Не продается овощная выращивайте больше цветов ,что тут не ясного ,но не впритык ,а с запасом . И не чурайтесь использовать наемную рабочую силу .На продажу надо тоже иметь силу.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

пистолетами поливаю

В самый пик продаж в мае, полив занимает, у меня лично, не менее двух часов. А это очень драгоценное время. Когда пол дня на рынке, домой приезжаешь никакой уже, а еще на завтра на рынок собираться. Да и дома продаем. Ну и пикировка, черенкование, пересадка еще присутствует. Да и кашпо под потолком поливаю вручную. А в мае все пересыхает очень быстро. В общем, хорошо, если за день один раз поесть успеваешь. В дом с теплицы заползаем не раньше десяти вечера.
Так что, я тоже мечтаю об автоматизации полива.
victory

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Одновременно и охлаждалось.

Красота! good

ЧеловекХороший пишет:

згнило после
охлаждения как вы говорите сколько?

Ранней весной, конечно, такой способ и не надо. А вот в мае и летом, ничего там не сгниет. Одна польза. Ну, в нашей жаре так точно.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

Так что, я тоже мечтаю об автоматизации полива.

Я тоже... Но, чтоб с лейками пролетки не бегать, вполне нормальный и бюджетный вариант. Потом, от этого же насоса можно и фоггеры собрать...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

чтоб с лейками пролетки не бегать,

Олег, у меня такой же полив, как и у тебя. Через насос, шланга+пистолет. Но, в мае у нас все в труху высыхает за день, так что, с пистолетом этим на одном месте стоять по 10 минут приходится. Потому как, пока промочится хорошо торф wacko2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

так что, с пистолетом этим на одном месте стоять по 10 минут приходится. Потому как, пока промочится хорошо торф

Я за два раза поливаю. Такая же песня... Спецом, засекал время полива, если долго стоять над каждым горшком, напитывая его, время и воды тратится больше, чем полив за два прохода.
По приезду с рынка пробежал первый раз, сборы на рынок, а к вечеру с поллитрой пивасика второй полив... Уже и покупателей с дома не бывает, так что наедине со своими растюшками blush2

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Зависит и от площади. При большом объеме можно и полдня со шланшом простоять.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Да нет конечно,вообще не сгниет, посади помидор,сделай как на фото и ещё желательно поменьше проветривания и будет тебе счастье. Хотя,какая уж тогда разница сколько того проветривания.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ololosha пишет:

Зависит и от площади. При большом объеме можно и полдня со шланшом простоять.

7×18 теплица, время полива 20 мин.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У нас проще. Разделение труда. Только я занимаюсь выращиванием, только муж занимается продажей. К друг другу не лезем. Бывает конечно рассады на рынке не хватит, засылает покупателя ко мне, на дом, мне скрипя зубами, хорошо отматерив мужа, приходится продавать. Отоплением только вместе занимаемся. Полив - бегую с лейками. Ну это пока молодая laugh