Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 116 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Callisto пишет:
Олег 78 пишет:
marina130574 пишет:

Олег, я даже поспорю с тобой, насчет урожая меньше))))))))

Когда томат зацвел в стакане, корневая уже сформировалась. Даже если садить лежа... начнется образование новых корней, соответственно цветение и плодоношение оттягивается, а при коротком лете, то что успело нарасти дозревать будет в валенках под диваном)))

Вы это сами придумали?
Образование новых корней идет постоянно от всхода до осенних заморозков. Рассада с закрытой корневой не тормозится в росте, даже если растение уже зацвело. Высаживаешь его, даешь корму - и в путь.
Торможение идет только при недостатке питания.

Полностью согласна. Трогаются в рост на следующий же день. Никакой приостановки.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
jell пишет:
ololosha пишет:

Компост как вариант не рассматриваю, лучше бесплатно раздам

Эх,где мои шешнадцать лет... smile3 Это бесплатно раздам до сих пор у знакомых в рефлексе...В компост и в порубленном виде...
Если и скидывать рассаду по дешёвке,то только не на постоянной точке торговли,где-нибудь на выездной.Сама никогда не скидывала,больше того-сейчас на рассаду томатов уже подняла цену-я её столько времени кормлю и поливаю-основной вал народа отсадился,остались опоздуны и пофигисты-пусть платят за удовольствие иметь качественную рассаду в конце сезона и не остаться без помидор... smile3 Кому надо,те купят.Кому от нечего делать-не ко мне. smile3

Тоже поднимала на последнюю для опоздунов

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
marina130574 пишет:

по 30 руб

Завтра приеду........... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ololosha пишет:

конкурентам навредить

Пока соратников по профсоюзу будете так воспринимать-торговли большой придётся годами ждать,пока все конкуренты не исчезнут. laugh В лепшие друзья записывать тоже не надо,как и раскрывать секреты мастерства-а они есть у каждого,но приятельские отношения надо поддерживать.О ценах договариваться,отойти на полчасика и знать,что за тебя поторгуют,а не охаят,пока не видишь и не слышишь.У нас таких страсть как не любят,они становятся временными продаванами... smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
внук сварога пишет:

Поддержу! Даже если не даром то особо ушлые сограждане будут ждать падения цены и за хорошую цену уже не продать. Снижение цены это яма самим себе в будущем.

Лучше за дешево продать, чем за дорого выкинуть.

Иришка1978 пишет:

с начала сезона цена значительно ниже, чем у конкурентов, и - стабильно. Эффект хороший - и материально, и морально - удовольствие сейчас испытываю, когда у меня просят привезти то, что уже кончилось давно. И конкуренты приезжие сникли слегка, не возят то, что я продаю.

Вот это правильный подход.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
копатыч 56 пишет:

И конкуренты приезжие сникли

То видать слабые конкуренты...........Если правильно поставить задачи, то дело можно наладить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
sergm пишет:

дело можно наладить.

При хорошей проходимости в больших городах...А у нас мини-рынки - мини-города)

андрей34
tata1975 пишет:

А у нас мини-рынки - мини-города)

Везде есть свои плюсы и минусы.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
копатыч 56 пишет:

Лучше за дешево продать, чем за дорого выкинуть.

Здравия!!!...тут уж каждому свое...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В теме про малину Евгений поделился идеей для лёгкого извлечения рассады.Но как набивать,что бы нитка на дне была.Так то идея не плохая...

Вложение
img20160526135947.jpg
img20160526135956.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
smolga пишет:

Ох и устала я отвечать на тупые вопросы-сил нет!

Вешаешь объявление: Консультация платная ....руб.
Все, никаких вопросов..сами все знают и умеют, еще и тебе расскажут. laugh

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
jell пишет:
ololosha пишет:

конкурентам навредить

Пока соратников по профсоюзу будете так воспринимать-торговли большой придётся годами ждать

90% всей рассады вожу в город, сдаю оптом за полцены, главные соратники в городе это тепличный комбинат и зеленхоз, остальное продаю в районном центре на 10 тыс. человек на точке на рынке, торгующей канцтоварами и газетами, там никто рассадой не торгует, местные бабушки торгуют в центре (а рынок на окраине).
А, вообще, цена зависит от количества, в моем случае нереально продать 5000 по 10р, т.к. оптовикам томаты не вожу - не выгодно так дешево еще и доставку делать, а если бы было 1000, то продавала бы по 10.
Из двух вариантов - много и дешево или мало и дорого предпочитаю первый

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так рассада томата сколько места занимает...Просто на себя примеряю,у меня со свободными плацкартами напряжённо. dntknw Если много и дёшево,то места должно занимать мало и расти быстро...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ololosha пишет:

Из двух вариантов - много и дешево или мало и дорого предпочитаю первый

Однозначно - первый лучше. Нет никакого удовольствия возить товар туда-сюда, а с дорогим именно так и происходит, по крайней мере в нашем не очень большом райцентре (но и не маленьком). Думаю, что и в других местах дешевый товар расходится быстрее.

jell пишет:

Если много и дёшево,то места должно занимать мало и расти быстро...

И это тоже верно.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
jell пишет:

Если много и дёшево,то места должно занимать мало и расти быстро...

Ага, для сравнения цинию, астру, бархатцы, базилик, георгины и пр. из 144 или 84 тоже по 5р. Растет 3 недели и никакой перевалки-пикировки. Можно было бы их и на опт возить, если бы посеяла побольше. Я уже поняла, что с томатами промахнулась

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
sergm пишет:

То видать слабые конкуренты...........Если правильно поставить задачи, то дело можно наладить.

Разные были. Постоянные перекупы подстраиваются, меняют ассортимент. Из Курганинска - говорили матери, что своей рассадой торгуют- постояли полдня и уехали, больше пока не появлялись.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:

В теме про малину Евгений поделился идеей для лёгкого извлечения рассады.Но как набивать,что бы нитка на дне была.Так то идея не плохая...

Тогда лучше широкий шнурок..ибо если нить то она попросту может прорезать ком повредив корень..хотя сама мысль зачёт)))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
Олег 78 пишет:

а при коротком лете, то что успело нарасти дозревать будет в валенках под диваном)))

на улице давно ни садим))))))))))
дозревать в валенках - это уже 19 век)))))))))))))))) есть еще такие?????????

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
sergm пишет:

Завтра приеду.

тебя давно зову))))))))))))))))
к тебе же собиралась на мастер класс- красиво промолчал))))))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
андрей34 пишет:

плюсы

Андрюха ты мне нужен, пошли в личку про огурцы есть вопросы))))))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
marina130574 пишет:

на улице давно ни садим))))))))))
дозревать в валенках - это уже 19 век)))))))))))))))) есть еще такие?????????

Регионы разные, да и огородники тоже. У нас большинство в ОГ садит. Даже в теплицу низкорослые сейчас берут, и еще недели две точно брать будут.
К примеру, из всей рассады томатов, только 10% для теплиц (а многие такую вообще не продает). Нет спроса, нет и предложения.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Здравия трудящимся!..может кто нибудь дать вразумительный ответ?..а именно у нас на рынке каждую весну приезжают с Рязани продавать огурцы ( не рассада)..кто нибудь может сказать сорт..используемый в производстве зеленцов..сами зеленцы как на подбор одного калибра .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нужно фото огурца...

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:

Нужно фото огурца...

завтра специально куплю)))устрою фотосессию ..ибо сами они сорт скрывают..хотя знают что мое направление рассада томатов)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
внук сварога пишет:
jell пишет:

Нужно фото огурца...

завтра специально куплю)))устрою фотосессию ..ибо сами они сорт скрывают..хотя знают что мое направление рассада томатов)))

Сегодня рассада, завтра огурец, а вдругткому проболтаетесь?
Бизнес-секреты выдают только новички))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Бизнес-секреты выдают только новички))))))

соглашусь на 100% victory
но,когда держишь информацию в себе другая не приходит (как сосуд с водой...................постоянное обновление воды...........иначе болото), а она более важная)))))))))))) точно знаю по себе))))))))

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
marina130574 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Бизнес-секреты выдают только новички))))))

соглашусь на 100% victory
но,когда держишь информацию в себе другая не приходит (как сосуд с водой...................постоянное обновление воды...........иначе болото), а она более важная)))))))))))) точно знаю по себе))))))))

good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Сегодня рассада, завтра огурец, а вдругткому проболтаетесь?
Бизнес-секреты выдают только новички))))))

А я не соглашусь. Секретами боятся делится только жопошники. Одного не понимают, это же как бумеранг, если ты зажал секрет, то и тебе если понадобиться ни чего не расскажут. И еще секретами не делятся неуверенные в себе люди. Я никогда не зажимал секреты, хоть на рынке, хоть на форуме и за это меня все уважают и любят. А я от этого тащусь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

Я никогда не зажимал секреты, хоть на рынке, хоть на форуме и за это меня все уважают и любят. А я от этого тащусь.

good
Саш, ты и силен настолько, что тебя ни один конкурент не своротит.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

Я никогда не зажимал секреты, хоть на рынке, хоть на форуме и за это меня все уважают и любят. А я от этого тащусь.

good
Саш, ты и силен настолько, что тебя ни один конкурент не своротит.

Да я не про форум. Тут если есть чем делиться- все делятся. Вот если я пока ноль- то и пишу в основном ни о чем.
Я про рынок. Приходит в магазин к примеру женщина: расскажите, как такая петуния пышная получается и как вы её растите. Кроме общих фраз( которым тут меня научили девчонки)- профессиональные семена, правильная агротехника, нужная температура и формировка- я ничего больше не рассказываю. Зато про дальнейшее выращивание из моих рук в огороде- пожалуйста!!!!