Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 51 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас в агрономе+ анализ почвы простой на ph и засоленность 2000р, а полный - 8000р. Меня пока что жаба душит, выйду на десятки тыс рассады, тогда раскашелюсь...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мулька пишет:

А "солнце" у меня только на верхней полке.

а сколько температура в теплице день-ночь?

leoflora пишет:

ящики, кассеты.... подложки от котлет и куриных запчастей...
или контейнеры от пироженок

угу....я тортики покупаю в квадратных коробках спецом для удобства blush2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Точных расценок не помню, но что-то около 300 р. за элемент в среднем.
2000 - это уже коммерческие хотелки тех, кто зарабатывает на дачниках.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Он показывает то, что ему только самому ведомо. 2 года назад купил такой, валяется где-то.

я не больно давно купила,но уже лежит в коробке "выкинуть или еще попробовать"

Alex40 пишет:

Я обычно в лабораторию отношу грунт.

вот напомнили мне про лабораторию...Хочу спросить у всех....У нас на рынке просят принести анализ почвы.Мы люди темные деревенские-набрали пакет .понесли.Первый же вопрос нас поставил в тупик-какой именно анализ вам нужно?...Кто знает-что именно нужно для рынка? на что они там проверяют?

андрей34
Natalia01 пишет:

У нас в агрономе+ анализ почвы простой на ph и засоленность 2000р, а полный - 8000р. Меня пока что жаба душит, выйду на десятки тыс рассады, тогда раскашелюсь...

У нас полный анализ (без микры только) - 4 с копейками. В одном балагане сделал, но там площадь 5 соток. А для рассады не знаю...Образец с каждого мешка везти на анализ? 50 мешков, и в каждом могут быть отклонения. Плюс в больших ТГ и кашпо бодяжу на глазок с компостом. Бодяжку эту тоже везти? shok Я столько не зарабатываю, сколько анализ будет стоить.
И ещё. Поливную воду необходимо измерять на кислотность. И не забывать, что внесение разных удобрений по разному изменяют Рн.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Добавлю- с других областей сказали ,что за анализом почвы выезжают на огороди берут грунт в разных углах,а нафига мне это надо ,если посадки не в огороде , а в покупной ?

Callisto
Черемуха пишет:

на что они там проверяют?

На гельминты скорее всего (нематоды), но на рынке нужно уточнить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

У нас полный анализ (без микры только)

Андрюш,что входит в "полный" анализ? tomato

Callisto
Черемуха пишет:

если посадки не в огороде , а в покупной ?

Если в покупной торф, то бывает даже в анализе отказывают, так как в торфе ети твари не водятся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

но на рынке нужно уточнить.

да ехать до них никак ,а телефоны молчат...боюсь весной и не пустят без этих бумажек...

андрей34
Черемуха пишет:

что входит в "полный" анализ?

Я делал:
1.азот, фосфор, калий, магний, кальций, натрий, сульфат-, хлорид- ионы, Рн в водной вытяжке.
2. Поглощённые основания.
3. Обменные калий, фосфор.

Callisto
Черемуха пишет:

да ехать до них никак ,а телефоны молчат...боюсь весной и не пустят без этих бумажек...

Галя, прозвони тогда свой районный Россельхознадзор, спроси телефон лаборатории. А там уже узнаешь нужно тебе делать анализ или нет, и если не нужно, то взамен нужна какая-нибудь отписка в виде официального норматива, что торф на гельминты не проверяют.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Галя,мне сказали,если в торфе и отдельной таре,то не надо.В основном требуют у тех,кто торгует саженцами,которые выкапывают с огорода.Типа,чтобы в земле не было всяких нематод.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Я делал:

спасибочки

Callisto пишет:

районный Россельхознадзор

все давным давно закрыто.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Галя,мне сказали,если в торфе и отдельной таре,то не надо

Нам так не говорят...вот думаю -если взять сертификат на грунт которым пользуюсь? ведь на все грунты наверное есть сертификаты какие нибудь...ох...что только в голову не лезет

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

все давным давно закрыто.

А кто справку требует?У нас только россельхознадзор может потребовать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:
Черемуха пишет:

все давным давно закрыто.

А кто справку требует?У нас только россельхознадзор может потребовать.

На рынке администрация требует...Сдавали доки что мы проживаем там то и у нас есть свое хозяйство и земля в таком то количестве....брали в местной администрации.Вот еще и на землю требуют ...в прошлом году мы по тихому проехали: то забыли , с собой не взяли, бумага у жены(мужа ) на другом рынке и т д в этом году нам сказали -не пустим без бумажки

Callisto

Краевой Россельхознадзор есть?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Краевой Россельхознадзор есть?

dntknw

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Есть рядом станция защиты растений?Спроси может они помогут?

Callisto

Надо выяснить

Callisto

Дядя гугл точно знает ))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пошла искать все вышеперечисленное в городе...рядом этого нет вообще...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Галя,есть в Ивановской области Заместитель руководителя
Леонов Сергей Васильевич (подчиненные)
153007 г. Иваново, ул. Молодых рабочих, 1
тел:8 (4932) 93-95-94

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Выезжает Россельхознадзор,выезжает и делает отбор почвы и анализ на подкарантинные болезни (немотада и)и т.д.бесплатно,постановление правительства Рф,торф верховой и песка в этом списке нет,поэтому он анализу не подвергается

андрей34
Черемуха пишет:

андрей34 пишет:
Я делал:

спасибочки

Галь, я подправлю. Такой развёрнутый анализ земли для рассады не надо. Достаточно водной вытяжки на Рн, азот, фосфор и калий. Стоит в пределах 1,5-2 тыр.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

У нас на рынке просят принести анализ почвы.

Если на рынке (хотя впервые слышу) - значит имеют ввиду карантинный сертификат - выдается россельзхознадзором. Возможно есть отделение и в самом рынке - уточните.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:

Я делал:
1.азот, фосфор, калий, магний, кальций, натрий, сульфат-, хлорид- ионы, Рн в водной вытяжке.
2. Поглощённые основания.
3. Обменные калий, фосфор.

Ну это выборочно... полный анализ - понятие растяжимое - это вся таблица Менделеева.
Вообще анализ делается на наиболее важные для продукции показатели. Мне достаточно примерное знание NPK - чтобы знать чего больше нужно, чего поменьше. Азот штука непостоянная. Опять же на азот есть несколько анализов (насколько знаю) - в зависимости от формы его содержания в почве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Черемуха пишет:

да ехать до них никак ,а телефоны молчат...боюсь весной и не пустят без этих бумажек...

Не пойму, а какое отношение анализ грунта имеет отношение к рынку ? Продукция? Так пусть делают анализ продукции. Если так отнесите на анализ лесную землю и пусть успокоятся .

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Светлана П пишет:

постановление правительства Рф,

дай циферки это постановление и дату его выпуска