Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 38 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex40 пишет:

Да. Раскладываю грунт и вдавливаю по таблетке. По-моему 8 штук кладу на поддон для кассет. В них и сею петунию.

вот давно про них слушаю и читаю.Вопросы- 1 таблетку на горшок добавляют-этого хватит на все растение? а если под томаты-тоже 1 шт в корни? А в грунт для посева если эти таблетки растолочь и равномерно смешать-как оно? Я вообще то использую сухой фитоспорин ,смешиваю 10гр на ведро грунта, на мой взгляд нормально..Может таблетки эффективнее?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я просто раскладываю, не толку. По инструкции по-моему для рассады 1 шт на 3 литра. Для взрослого не знаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ребята и девчата,кто то раньше писал,что сеет прямо в грунт агробалт семена...Хотела спросить- семки не проваливаются глубоко,как то он крупноват вроде на посев? что то на посевную грунт мне не нравится.пока время есть надо разобраться.Раньше сеяла в "терра-виту " и "волшебную грядку"...Андрюша не ты сеял? что то с памятью моей стало...

андрей34
Черемуха пишет:

фитоспорин ,смешиваю 10гр на ведро грунта, на мой взгляд нормально..Может таблетки эффективнее?

Там разные микроорганизмы. В таблетках - гриб Триходерма, а фитоспорин - бактерия. По разному действуют на вредные организмы. Смешивать нельзя!

Alex40 пишет:

Я просто раскладываю, не толку.

Есть препараты на основе Триходермы в виде порошка. Может для посева будет эффективнее таблеток?

андрей34
Черемуха пишет:

Андрюша не ты сеял?

Уже третий год сею в чистый Агробалт-С. Просеянный, выравниваю в ящике, проливаю водой с фунгицидом и сею. Торф от воды немного уплотняется и семенам некуда проваливаться.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

семки не проваливаются глубоко

Нет, не проваливаются, после выравнивания рукой. Первый год так сею, понравилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Просеянный, выравниваю в ящике,

roma пошла сеять...не терпится же...

андрей34 пишет:

препараты на основе Триходермы

Ага.куплен порошок Триходермин.Весной что то забыла про него,а недавно ревизию делала ,а он почему то весь отволг...А лежит то в родном пакете нераспечатанный и в шкафу в прохладе...Что с ним такое....Думаю развести эту массу и полить хоть маточники...что добру пропадать...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Мне понравился для таких целей нестровский грунт.
Сею в него наиболее ответственные дорогие и капризные семена. А так все в пельгорский

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Фитоспорин лучше действует не в грунте, а при нанесении его на растение. Триходермин действует в почве. Очень важно правильно хранить его и применять по инструкции.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

нестровский грунт.

Юр ссылочку кинь, Гугл не находит

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Сантяй пишет:
urri пишет:

нестровский грунт.

Юр ссылочку кинь, Гугл не находит

http://www.torfo.ru/manufacture/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
frosik пишет:
Сантяй пишет:
urri пишет:

нестровский грунт.

Юр ссылочку кинь, Гугл не находит

http://www.torfo.ru/manufacture/

dont Это я знаю, живу недалеко, не то, это "Нестеровский", а Юра писал

urri пишет:

нестровский

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Сантяй пишет:
frosik пишет:
Сантяй пишет:
urri пишет:

нестровский грунт.

Юр ссылочку кинь, Гугл не находит

http://www.torfo.ru/manufacture/

dont Это я знаю, живу недалеко, не то, это "Нестеровский", а Юра писал

urri пишет:

нестровский

Я думаю, он буковку пропустил..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Ну может и так, этого Камаз привёз, сейчас просеиваю потихоньку smile3

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Сантяй пишет:

Ну может и так, этого Камаз привёз, сейчас просеиваю потихоньку smile3

Нашла старый пост, думаю все таки про него речь..

urri пишет:

А вот родственники сеяли у нас. Использоволи нестеровский торф в любительской упаковке. Всходы были ровными и практически 100%

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
frosik пишет:

Я думаю, он буковку пропустил..

yes3 Пропустил ))))

frosik пишет:
Сантяй пишет:

Ну может и так, этого Камаз привёз, сейчас просеиваю потихоньку smile3

Нашла старый пост, думаю все таки про него речь..

urri пишет:

А вот родственники сеяли у нас. Использоволи нестеровский торф в любительской упаковке. Всходы были ровными и практически 100%

roma

Россия
: Курская обл
25.01.2012 - 22:48
: 5

Уважаемые цветоводы, очень давно читаю ваш форум, но писать не решалась, так как выращиваю смешное количество на подоконниках и в неотапливаемой тепличке. Но очень нужен ваш совет. Я поняла, что перед посевом почву нужно пролить актарой и превикуром. Можно ли их смешать? И когда проливать, непосредственно в ящике, уже подготовленному к посеву или заранее? Простите, если вопрос покажется глупым.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

Пропустил ))))

Вот значит как, а мне он не нравится, много палок-мочалок попадается, плохо воду впитывает, когда россыпью у них беру, торф получше, чернее-жирнее smile3 А может я просто зажрался dntknw Вечером, не забуду, закину фотки того что привёз.

андрей34
Головина пишет:

нужно

можно

Головина пишет:

Можно ли их смешать?

можно

Головина пишет:

проливать, непосредственно в ящике

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

порошок Триходермин. ревизию делала ,а он почему то весь отволг...А лежит то в родном пакете нераспечатанный и в шкафу в прохладе...Что с ним такое....Думаю развести

У меня с прошлого года остался - та же история. Открываю пакеты, а там всё влажное. Разбавляла с водой и проливала маточники. Как у нас всё сходится. dri
lol

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Головина пишет:

Я поняла, что перед посевом почву нужно пролить актарой и превикуром

Не знаю, как кто, я не проливаю препаратами почву. Но, если я уверена, что грунт не заражен. Был один печальный момент когда купила Пельгорский грунт с камариком, вот тогда приходилось проливать актарой и не один раз и перед посевом и после. Так же и по поводу превикура. Им поливаю если уже на сеянцах какая нить бяка, типа черной ножки. Но это может быть даже не от грунта, а с семенами проблема. Что могу сделать перед посевом, так пролить фитоспорином и то не в обязательном порядке. Это мой опыт, поэтому не обязательно действовать так же.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Сантяй пишет:

а мне он не нравится, много палок-мочалок попадается, плохо воду впитывает, когда россыпью у них беру

Может в этом и дело? НЕ та влажность, что в кипах? Или пакетах?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ирам пишет:
Головина пишет:

Я поняла, что перед посевом почву нужно пролить актарой и превикуром

Был один печальный момент когда купила Пельгорский грунт с камариком, вот тогда приходилось проливать актарой и не один раз и перед посевом и после. .

Почин, землин(диазинон) в грунт перед посевом..

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
frosik пишет:

Почин, землин(диазинон) в грунт перед посевом..

Спасибо, учту на будущее. Сейчас беру только Агробалт, вроде, пока таких проблем нет ттт.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
frosik пишет:

Почин, землин(диазинон) в грунт перед посевом..

Круто ))
Сеял еще в лесную землю томаты, так в ящиках личинки хруща ползали )))) Ничего, все вырастало.
В кульках был проволочник, в осень стал проливать, за зиму все перемерзало и никаких козявок не было. А сейчас уже другие технологии и грунты, вообще ничего нет. А комарики у вас зимуют в теплице. ИМХО конечно

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
urri пишет:

А комарики у вас зимуют в теплице. ИМХО конечно

Не, у меня нет комарика..но многие ведь жалуются..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
frosik пишет:

Может в этом и дело?

Не знаю в чём дело. Сегодня просеивал, месил, ну и нафоткал немного. Вот то что есть изначально


Вот такой после просеивания

А это отход от просеивания, палки-мочалки, с мешка торфа примерно ведро получается.

Ну и дальнейший процесс

И то что получается в итоге

На фотках конечно немного не так выглядит, но как есть

андрей34
Сантяй пишет:

мочалки,

Я их в кашпо вперемешку с землёй, перегноем.

Сантяй пишет:

процесс

Белое - известь?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
андрей34 пишет:

в кашпо

В поле выкидываю, и перепахиваю потом

андрей34 пишет:

Белое - известь?

Да, и удобрение, но его не видно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Сантяй пишет:

И то что получается в итоге

Прямо новогодние пироги ) tomato
Нормально. Вы же берете Камазами, торф у вас добывают. Нам возят. Цены у нас другие.
Я беру пельгорский фракция 0-20. Такие бороды как у тебя на фото у меня были на агробалте. И были рыжие.
Анализ делай, да )