Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 36 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А что можете сказать про торф северная поляна нейтральный за 700руб 250литров? Подойдет для рассады цветов?

Вложение
q3xkgzqx62e.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

а вот кто знает... что в дмитровском районе мо за торф? пытаюсь выяснить у поставщика, что за торф, говорит дмитровский. очень содержательно... 6,5тыр 4тонны (мне больше насыпать не во что и не перетаскать) с доставкой. насыпом.

Любаш, я так торф и с Гуся Хрустального как то отхватил. Дешевле чем агробалт, и фасовка 60 литров. И покупал не с производства, а через нашу оптовку. Одна партия у них была, сказали больше врят ли будет.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
leoflora пишет:

а вот кто знает... что в дмитровском районе мо за торф? пытаюсь выяснить у поставщика, что за торф, говорит дмитровский. очень содержательно... 6,5тыр 4тонны (мне больше насыпать не во что и не перетаскать) с доставкой. насыпом.

Живу я здесь, в Дмитровском районе. Местным черным торфом пользуюсь лет десять. Замерять кислотность и содержание питательных веществ так и не собралась, но все свое пикирую в смесь этого торфа с компостированным плодородным слоем. Петуния и другие не жалуются, грунт тяжеловат, но не слеживается в камень. По соотношению цена-качество нормально. Конечно, удобрять нужно отдельно, но сразу после пикировки и того, что есть в смеси, хватает.
Это сугубо мой опыт, приспособилась. Из минусов вижу вес грунта и необходимость регулировать питание, это по сравнению с надежными заправленными грунтами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Itat пишет:
leoflora пишет:

а вот кто знает... что в дмитровском районе мо за торф? пытаюсь выяснить у поставщика, что за торф, говорит дмитровский. очень содержательно... 6,5тыр 4тонны (мне больше насыпать не во что и не перетаскать) с доставкой. насыпом.

Живу я здесь, в Дмитровском районе. Местным черным торфом пользуюсь лет десять. Замерять кислотность и содержание питательных веществ так и не собралась, но все свое пикирую в смесь этого торфа с компостированным плодородным слоем. Петуния и другие не жалуются, грунт тяжеловат, но не слеживается в камень. По соотношению цена-качество нормально. Конечно, удобрять нужно отдельно, но сразу после пикировки и того, что есть в смеси, хватает.
Это сугубо мой опыт, приспособилась. Из минусов вижу вес грунта и необходимость регулировать питание, это по сравнению с надежными заправленными грунтами.

О! попалась!давай про торф. просто торф. сфоткай, а? он похож на шерсть или на перегной?

андрей34

Мне похожий на шерсть lol нравится

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Мне похожий на шерсть lol нравится

а я к тому, что как пшено, привыкла. как шерсть, конечно, воздушненько, но я его не понимаю... высыхает моментально, и чо там есть-ьо? для кашпо вот, +гидрогель+ осмокот, да. чтоб усы не рвало. а в кассету? а в 265? как напхать-то эту кудель? dntknw

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Он похож на чернозем, а совсем не на торф.... Абсолютно черный и не имеет волокнистой структуры. В нем попадаются древесные остатки разного размера. Сфотографирую сегодня попозже, как доберусь до теплиц.

Если его не мешать с суглинком, он ссыхается в ком, который потом трудно размочить. При перегреве над трудобой отопления может ссохнуться в такие комья, что уже не размокает и за неделю в воде, приходится просто выкинуть. Такой вот продукт!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

Что это Капатыча 56 не видно давно?

устал от нас наверное...дел много...тоже вспоминала его на днях...все ли у него в порядке...

leoflora пишет:

мне больше насыпать не во что и не перетаскать

подруга огородила хорошо досками и сверху накрыла от всякого мусора.А занесла по желанию только на пользование в холодное время,в апреле уже оттаивает земля в куче,потом берет сколько надо...пленкой накрыть весной процесс оттаивания ускорится ..Чего спину ломать и пупок дергать....

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Milledi пишет:

А что можете сказать про торф северная поляна нейтральный за 700руб 250литров? Подойдет для рассады цветов?

В прошлом году с таким работала, понравился, воду впитывал хорошо. Без шерсти и палок ))) Но я в чистый не сажала, только в смеси с перегноем и чернозёмом. У нас он по 900 р. был, теперь не возят... А так взяла бы!

андрей34
Natalia01 пишет:

Без шерсти

Это не шерсть. Это мох сфагнум! (ценный в нашем деле материал) Вам настоящую овечью шерсть показать, которую я вношу с навозом в теплицу? Вот то действительно шерсть/жесть!

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Не знаю, что можно разглядеть на этой фотографии... Извините за качество, уже темновато было на улице.

Вложение
3.jpg
: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вот хорошее фото из инета, такой он этот торф, когда правильно увлажненный и вспушенный.

Вложение
image034.png
андрей34

Х.З. (извините за нецензурщину) Ранее (посмотрите мои ранние посты) тоже стремился к хорошей земле, микрофлоре и т.д., а сейчас - вырастить можно легче в нейтральном субстрате дав то, что надо растению в мин.форме. Не надо делать поправки на существующие(?) в грунте пит.в-ва. А кто их измеряет? Лучше начинать с нуля. Так что я за "шерсть". Потом (в более взрослом состоянии растений) можно увеличить плотность грунта. А сейчас думаю: а стоит ли?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Itat пишет:

Вот хорошее фото из инета, такой он этот торф, когда правильно увлажненный и вспушенный.

в прошлом году такой был, очень понравился, а в этом такое г... привезли, что намочить с трудом получается dread

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Это не шерсть. Это мох сфагнум!

Не, сухой мох просто растереть в пыль можно, а тут волокна. Мне сказали, это кокос..только откуда он в торфе?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
frosik пишет:

откуда

С кокосов.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
муравъед пишет:
frosik пишет:

откуда

С кокосов.

Верхняя волосня с орехов?

андрей34
Natalia01 пишет:
муравъед пишет:
frosik пишет:

откуда

С кокосов.

Верхняя волосня с орехов?

Ну да. С тех времён, что у нас росли пальмы и ходили шерстистые носороги (может это шерсть с них? scratch_one-s_head )

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

муравъед пишет:
Что это Капатыча 56 не видно давно?

устал от нас наверное...дел много...тоже вспоминала его на днях...все ли у него в порядке...

Все в порядке. Денег заработал, так их потратить же нужно. Все лето ремонты, то теплица, то баня, двор заасфальтировал и др. Устал больше чем на рассаде. Деньги кончились, а жена все не угомониться, полы теплые в ванной комнате хочет, ну и попутно новый унитаз, ванну, смеситель с тропическим душем. Теперь занимать приходиться. Вместо моря купил бассейн и доволен прям не описать. Вместо абхазской чачи купил самогонный аппарат. Так что все лето днем вкалываю, вечером самогонщику и в бассейн. Рядом с бассейном столик смастерил, на нем выпивка, закусочка, красота. Так что до фермера времени мало.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

mail

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
копатыч 56 пишет:

Вместо моря купил бассейн и доволен прям не описать. Вместо абхазской чачи купил самогонный аппарат. .

Бассейн лучше , в нём вода чище. lol Даже у нас, пока доберешься до чистого пляжа после работы, уже не захочешь купаться, так что бассейн это песня good
У меня муж в усовершенствование самогонного аппарата (уже скорее космического) и виноделие вложил в этом году больше, чем я на подготовку к сезону 2017 на всё в общей сложности laugh
Второй сорт вина не делаем, жмых на чачу перерабатываем, в этом году помимо привычных каберне и саперави, белый виноград рислинг пробуем, это что-то wub Аромат не передать... Очень рекомендую!!!
Так что скоро будет праздник молодого вина. clap dri И молодого петуха в вине в русской печи blush2 Осень ... wiggle
Извиняюсь, что не в тему, но вырвалось)))))

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А меня не заругают если тоже не в тему ?Наталья, или еще кто подскажите пожалуйста по вину, можно в личку .Тоже нынче поставила ,правда из Памяти Домбковской.Отбродило пару недель в тепле уже без шняги и с ней неделю.вначале .Сегодня перелила от остатка и думаю в какую теперь его температуру ставить... Я нынче торф купила вроде неплохой и недорого,кому надо спрашивайте в личке, у них и сайт есть.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

[quote=Natalia01]Так что скоро будет праздник молодого вина. i И молодого петуха в вине в русской печи Осень ...
beer clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Itat пишет:

Он похож на чернозем, а совсем не на торф.... Абсолютно черный и не имеет волокнистой структуры. В нем попадаются древесные остатки разного размера. Сфотографирую сегодня попозже, как доберусь до теплиц.

yes3 о! прям мой, в точности!

Черемуха пишет:

подруга огородила хорошо досками и сверху накрыла от всякого мусора.А занесла по желанию только на пользование в холодное время,в апреле уже оттаивает земля в куче,потом берет сколько надо..

Галь.... я ж в городе. кто мне даст на обочине дороги что-то городить? даже свалить вряд ли...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Где бы взять хорошей ,но доступной по цене земли? Чую мне не хватит на все задуманное...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Галя,зайди на Авито. Там полно предложений. Со всеми продавцами пообщалась.Пообещали землю с заброшенных огородов.И не обманули.Я им еще сказала что постоянно буду брать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Natalia01 пишет:
копатыч 56 пишет:

Вместо моря купил бассейн и доволен прям не описать. Вместо абхазской чачи купил самогонный аппарат. .

Бассейн лучше , в нём вода чище. lol Даже у нас, пока доберешься до чистого пляжа после работы, уже не захочешь купаться, так что бассейн это песня good
)))))

Так можно сказать либо когда денег очень много, или когда за ним никогда не ухаживали. Хорошо, что не стали сразу рыть стационарный, решили , что если не понравится прийдется закапывать, попробуем сначала каркасный. У нас каркасный на 18 кубов ( столько по счетчику заливали) 3 года пользовались и уже 2 года благополучно пылится. И с фильтрами и с мухоловками и с прочим оборудованием. Химии впрок. а все равно около него плясать и плясать каждый день, и воду менять пару раз за сезон, так как подходит время я никакая химия уже не действует. И огород с него не польешь, там гербициды входят в состав химии. Каждый день "пылесосить" и постоянно стенки мыть. Купаться в своем бассейне классно, особенно вечером, ночью, но уход задолбет. Купили внучке бассейн где то на куб, два дня купаемся, вечером огород полили, помыли его, воды набрали, опять два дня купаемся. И приятно и полезно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Риммульчик пишет:

одну кипу открыла, на вид отличный, перлита много, упаковка заводская, стикер есть с датой сентябрь 2016, придраться не к чему, но я-то стараюсь))) почему так дешево-то?

Посейте туда что - нибудь для пробы. Если всходы будут нормальные , то радуйтесь и улыбайтесь)
Я позвонил где брал в прошлом году цена вроде не поднялась

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ayavera пишет:
Natalia01 пишет:
копатыч 56 пишет:

Вместо моря купил бассейн и доволен прям не описать. Вместо абхазской чачи купил самогонный аппарат. .

Бассейн лучше , в нём вода чище. lol Даже у нас, пока доберешься до чистого пляжа после работы, уже не захочешь купаться, так что бассейн это песня good
)))))

Так можно сказать либо когда денег очень много, или когда за ним никогда не ухаживали.

Согласна на 100%. У свёкра большой, который каждый год 9 мая моем всей семьёй, сплошные мучения с ним.
Поэтому мы с мужем купили каркасный неглубокий, на 4-5 куба, с тентом, 5 дней без химии - слили, помыли шваброй с отжимом, залили новую воду из скважины. На зиму убираем. Дети счастливы, мы спокойны, сами плюхаемся в жару с удовольствием.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Татьана74 пишет:

А меня не заругают если тоже не в тему ?Наталья, или еще кто подскажите пожалуйста по вину, можно в личку .

Ой, с языка сняли))) Присоединяюсь к просьбе. И еще как вы за виноградом ухаживаете?