Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 33 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ребят,а если торф у меня какой то как маслянистый и как бы гранулами(привезла немного с болота) что мне с ним сделать? что бы пышный и нормальный был? Выжидать пару лет ,сложив в бурты? или чем то его полить ,что бы до осени принял нормальное состояние? хотела осенью смеси месить,а он как импортный творог...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Приволок дней десять назад огроменный агрегат на 350 литров. Опробовать как-то всё времени не было, но вчера всё таки поупражнялся, а сегодня уже в полный рост загрузил. Вот, посмотрите в работе: https://youtu.be/WyiMEosZHPQ

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Игрушечка классная!!!Поздравляю с приобретением...Тоже такую хОчу...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Такие мешалки выпускает один из наших заводов для полусухих строительных смесей. Их у них несколько размеров и та, что у меня - самая большая. Грунты на них никто, разумеется, не крутил, вот я и взял бэушную для пробы. Лопатки ротора оказались как раз нужного размера и углы их наклона попали в точку, поэтому влажноватая почвосмесь перемешалась великолепно. Перегной, правда, пришлось просеивать на грохоте, поскольку ссохшиеся комки лопатки ротора не разбивают. Размер, конечно, великоват, "парковка" на небольшом участке проблематична, но производительность хорошая и при больших объёмах грунта стоит потерпеть некоторые неудобства.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просеять не перемесякать...Можно потерпеть.
Вообще то уверена,что этой приспособе в хозяйстве ещё работёнка найдётся,кроме перемешивания субстракта. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Машинка мощная, в прямом смысле слова. Киловат наверное 5 будет, при наших тарифах за эл.энергию...
А так, конечно удобная штука.
Сам хотел бетономешалку приобрести, но загружать не удобно (я сперва просеиваю грунт перед смешиванием).
Придумал простую и бюджетную штуковину, как сделаю и испытаю, обязательно покажу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я пока дрелью,если надо...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Я пока дрелью,если надо...

А я пока по деревенски- лопатой в корыте...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дрелью классно...Сына отдал старую с аккумуляторами...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jell пишет:

старую с аккумуляторами...

Такой только шурупы закручивать, мягко говоря)))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

дрелью Хилти только шурупы?Не согласна...В корне...Проверено на себе-вместо сверла мешалка и вперёд.Всё лучше чем ручками месякать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jell пишет:

дрелью Хилти только шурупы?

Хилти конечно очень достойная марка. Но аккумулятором грунты мешать это мягко говоря не целесообразно ) Хотя бы электрический перфоратор. У меня такой. Правда пока мешаем им строительные смеси )

Вложение
url.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Как и Галина, предпочитаю лопату и корыто. А муж - перфоратор электрический. У него Макита, что ли. Для меня- тяжеловат гаджет. Взбивает в пух. К бетономешалке не приноровилась, хотя спецом для этого приобретали. В этом году я про нее просто забыла huh Весь сезон мимо нее в углу теплицы ходила, и не вспомнила.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Но аккумулятором грунты мешать это мягко говоря не целесообразно )

Кто ж спорит...Дарёному коню в зубы не смотрят....За неимением других приспособ...О мешалке пока только мячты... smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот спасибо что вспомнили про эту тему! У меня тоже есть перфоратор и насадка-мешалка есть, бум пробовать. В корыте строительном можно это делать? И сколько мешать- пару ведер или и больше можно?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня старая оцинкованная ванна, на 5 ведер. Нормально взбивает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня строительные корыта.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пыталась просеять компост...зря пыталась.очень сыро....а сеять надо,потому что много частей не совсем перепревших.Вот пришла шальная мысль в голову- если я компост загружу в мешки из под Агробалта, полью Байкалом,завяжу и поставлю в тепло прибл. 7-10 гр -созреет он до весны полностью??? у кого есть идеи на эту тему?

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Черемуха пишет:

полью Байкалом,завяжу и поставлю в тепло прибл. 7-10 гр -созреет он до весны полностью???

Семь градусов маловато для развития микроорганизмов, рекомендуют от 10 градусов, но что бы ускорить процесс нужно температуры выше, при 20 гр побыстрее работать будут. Доступ воздуха и увлажнение тоже необходимы.

андрей34
Черемуха пишет:

Пыталась просеять компост...зря пыталась.очень сыро....а сеять надо,потому что много частей не совсем перепревших.Вот пришла шальная мысль в голову- если я компост загружу в мешки из под Агробалта, полью Байкалом,завяжу и поставлю в тепло прибл. 7-10 гр -созреет он до весны полностью??? у кого есть идеи на эту тему?

Я думаю, что просто заплесневеет. Для грибов хорошие условия.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я землю в тачке замешиваю, рядом с ней же сидя и работаю, столик только переставляю, куда надо.... И легко двигать, не надо надрывать спину. Проходы спецом по размеру тачки делала)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Черемуха пишет:

у кого есть идеи на эту тему?

Если селитрой перемешать очень ускорит процесс. Сколько надо не знаю (

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

Пыталась просеять компост...зря пыталась.очень сыро....а сеять надо,потому что много частей не совсем перепревших.Вот пришла шальная мысль в голову- если я компост загружу в мешки из под Агробалта, полью Байкалом,завяжу и поставлю в тепло прибл. 7-10 гр -созреет он до весны полностью??? у кого есть идеи на эту тему?

Так поставьте просто без мешка, кучей. Обеспечьте вентиляцию. До весны хотябы просохнет, а там просеете. В мешках задохнется.
P.S. А если купить машину... другую?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex40 пишет:

P.S. А если купить машину... другую?

...да привозят такое г....камни ,мусор, палки,ужи....

urri пишет:

Если селитрой перемешать очень ускорит процесс. Сколько надо не знаю

селитрой посыпали при закладке, слоями ....потом поливали и накрыли пленкой...козы сделали вентиляцию в пленке...Вот думаю надо было небольшими кучами компост закладывать,а муж сколотил борта от тракторного прицепа,метра 4 Х4 что ли...И набили ...а я радовалась..теперь думаю -зря радовалась,доступ кислорода почти никакой...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Черемуха пишет:

набили ...а я радовалась..теперь думаю -зря радовалась,доступ кислорода почти никакой.

Все нормально, закрывать надо, создадите температуру. Сосед только периодически открывает и перлопачивает кучу для доступа кислорода. А селитра значительно ускоривает процесс

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Два года дрелью замешивал, самую здоровенную брал. Хватает этой дрели на год, потом кирдык - изнашивается всё, что можно. Да и не лёгкое это занятие, особенно когда перегной влажноватый. А мешалка - самый цимус! Загрузил и кури бамбук. Сегодня закончил замешивать не весь сезон, уже и провода смотал. Двигатель на 7 кВТ, вроде много, но работает-то она минуту-две за замес, расход липездричества мизер, единственно что 3 фазы - не у всех есть. У нас тоже не было и пришлось этим летом провести, выхода нет. Напряжение по фазам самое разное, но с тремя фазами лепота - упало на одной, перекинул на другую и все дела! Сейчас думаю стабилизатор трёхфазный взять, но финансы пока не позволяют - купили к следующему сезону грузовичок-фургон и денюжки почему-то поубавились...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Lelyk пишет:

Два года дрелью замешивал, самую здоровенную брал. Хватает этой дрели на год, потом кирдык - изнашивается всё, что можно. Да и не лёгкое это занятие, особенно когда перегной влажноватый. А мешалка - самый цимус! Загрузил и кури бамбук. Сегодня закончил замешивать не весь сезон, уже и провода смотал. Двигатель на 7 кВТ, вроде много, но работает-то она минуту-две за замес, расход липездричества мизер, единственно что 3 фазы - не у всех есть. У нас тоже не было и пришлось этим летом провести, выхода нет. Напряжение по фазам самое разное, но с тремя фазами лепота - упало на одной, перекинул на другую и все дела! Сейчас думаю стабилизатор трёхфазный взять, но финансы пока не позволяют - купили к следующему сезону грузовичок-фургон и денюжки почему-то поубавились...

А сколько если не секрет 3 фазы подключить стоит? И документов много нужно собирать?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
tata1975 пишет:

А сколько если не секрет 3 фазы подключить стоит? И документов много нужно собирать?

Документы на собственность,паспорт,кадастровый план,заявление.Пошлина 550руб.Всё,что надо для электричества покупаешь сам.Обошлось около 15тыс.Но это у нас.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tata1975 пишет:

А сколько если не секрет 3 фазы подключить стоит? И документов много нужно собирать?

проще бетономешалку на 220 купить, к тому же они мобильнее и по сути многоцелевые

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Уже как то задавала этот вопрос, но меня обсмеяли, как математически безграмотную. И все же рискну еще раз. Сколько горшков в 0.5 литра заполняется Агробалтом из 250 литровой кипы?
Совета, типа "Возьми калькулятор, и раздели на 0.5, если в уме не можешь", прошу не давать, было.
Горшки использую разного объема, не получается засечь, а знать на что рассчитывать- надо.