Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 32 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Nika120 пишет:

Кто нибудь растил королевскую пеларгонию к 8 марта,какой грунт для неё лучше?У

Для всех пеларгоний готовлю такой грунт-6 ч торфа,3 ч лесной земли и 1 ч крупного песка.Королевскую довожу до цветения Плантафолом(цветение и бутонизация)-1 р в 5 дней.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Tatjana везде цветьі пишет:

Для всех пеларгоний

Спасибо,но можно уточнить,торф с каких мешков? с синих ,зеленных,я имею в виду кислотность? А для петуний другой у вас?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Вот такой.И для пеларгоний,и для петуний.

Вложение
dsc0001.jpg
dsc0002.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Tatjana везде цветьі пишет:

Вот такой.

А можно перевести - он нейтрализованный или иной какой?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Ну здесь рН 5.5-6 годится для петуний,у нас таких пока не видела

Tatjana везде цветьі пишет:

И для пеларгоний,и для петуний

Спасибо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ребят, кто пользуется ускорителями созревания компоста? имеет смысл заморачиваться? менеджер клянется, что за полтора месяца готов будет. а я чегойто не уверена...

андрей34

Я фитоспорином пролил и перелопатил. Температура поднялась выше 40.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я карбамидом в сумашедшей дозе проливаю-и дезинфекция и загорается быстро.Стакана два на ведро.Ускорителем пользуемся в сортире...Работает....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Я карбамидом в сумашедшей дозе проливаю-и дезинфекция и загорается быстро.Стакана два на ведро.Ускорителем пользуемся в сортире...Работает....

значит, хорошие сапоги, надо брать... thank_you
я еще думаю, какая разница, для септика или для компоста?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Разницы не знаю,думаю,никакой.И там и там микробы...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Разницы не знаю,думаю,никакой.И там и там микробы...

убэдиля! victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любаш,там у вас поблизости нет старых разваленных сосетских тепличных хозяйств?Они в своё время все без исключения были обеспечены красным калифорнийским червём.Отличия от нашего-до 3 см,тонкий и тёмно красный.Может где в дикой природе встретишь...Жрёт лучше любого ускорителя компостирования.У нас живёт в навозной яме.Весной в глубине,где не промерзает,прям клубки...В яму бросаем пищевые отходы-листья,очистки,через неделю уже нету-всё схомячат smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Любаш,там у вас поблизости нет старых разваленных сосетских тепличных хозяйств?Они в своё время все без исключения были обеспечены красным калифорнийским червём.Отличия от нашего-до 3 см,тонкий и тёмно красный.Может где в дикой природе встретишь...Жрёт лучше любого ускорителя компостирования.У нас живёт в навозной яме.Весной в глубине,где не промерзает,прям клубки...В яму бросаем пищевые отходы-листья,очистки,через неделю уже нету-всё схомячат smile3

высылай yes3 про старые хозяйства не знаю....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
jell пишет:

Я карбамидом в сумашедшей дозе проливаю-и дезинфекция и загорается быстро.Стакана два на ведро.Ускорителем пользуемся в сортире...Работает.

Я тоже мочевиной проливаю, только меньше ложу коробок на 10 литров, очкую что ботва будет расти(от избытка азота) а цветочков не дождешься. Но в этом году думаю дать побольше + азофоску + сульфат магния, добавлю. Этот год че та бедненький грунт получился. Думу думаю может еще дрожжей добавить или бесполезно, химия дрожжи убьет ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

химия дрожжи убье

Не перегреются?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Не перегреются?

Точно, старый самогонщик, а не допер дрожжи гибнут если температура выше 50*С, а в куче наверное будет больше.

андрей34
копатыч 56 пишет:
Анива пишет:

Не перегреются?

Точно, старый самогонщик, а не допер дрожжи гибнут если температура выше 50*С, а в куче наверное будет больше.

Хуже от дрожжей не будет, а от фитоспорина или Байкала или иных биопрепаратов будет только лучше. Хим.удобрения их не убьют, бактерии их скушают, как и опилки и иную органику. От высоких температур в компосте (необходимое условие компостирования) частично они погибнут, но процесс высоких температур недолгий и они потом опять размножатся.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Азот за зиму выгорит...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Хуже от дрожжей не будет

А попробую забодяжить все вместе с дрожжами, и посмотрю. Не такие они и дорогие, хуже не будет и то хорошо, а если будет лучше, в следующем году расскажу.

андрей34
jell пишет:

Азот за зиму выгорит...

Правильнее сказать: перейдёт в органическую форму. А при нехватке азота нужные процессы в компосте не произойдут.

копатыч 56 пишет:

А попробую забодяжить все вместе с дрожжами, и посмотрю. Не такие они и дорогие, хуже не будет и то хорошо, а если будет лучше, в следующем году расскажу.

Тут нужно понимать, что дрожжи питаются "лёгкими" углеводами, а клетчатку не перерабатывают. Бациллис субтилис (сенная палочка - основа фитоспорина) питается клетчаткой, переводя её в конечном итоге в гуматы. В том числе сенная палочка кушает также грибы (а дрожжи это тоже грибы). Т.е. бессмысленно мешать бактериальные (фитоспорин, экстрасол) препараты и грибковые (дрожжи, триходермин)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Вычитала, что Агробалт перед употреблением надо держать в замоченном виде 2 недели. Это реально необходимо? Срочно надо пересаживать комнатку разнообразную, ибо жара, и по прогнозу она будет усиливаться, нет времени ждать эти 2 недели. А замочить сразу кипу нет емкостей, есть только 1 таз на 90 литров. Надо еще приобретать...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сутки.Если кипятком залить и укутать.И не читайте на ночь Советских газет. laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Сутки.Если кипятком залить и укутать.И не читайте на ночь Советских газет.

Спасибо. У меня на улице стоит, на солнышке, в черном тазу. Температура в тени днем хорошо за 30, на солнце термометр измерять отказывается. Так что вечером можно мешать грунт. Это я в инструкции вычитала, не в "газетах", но подозрения, что так мало кто делает, сразу закрались. Уж больно хлопотно. Даже сейчас, летом, так делать напряжно, а в марте, во время массовых пикировок, я в этом году в день 4-5 тазов грунта по 90 литров использовала. Представила себе картинку, как я столько грунта по 2 недели мариную, мне не понравилось.

андрей34
Иришка1978 пишет:

Вычитала, что Агробалт перед употреблением надо держать в замоченном виде 2 недели. Это реально необходимо?

Даже при посеве так не делаю, не говоря уже про пикировку. Ни на сутки, ни на 2 недели.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я тоже. Все растёт и так.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И я присоединюсь.Распушу партию хорошенько в корыто и использую сразу.Иногда смешиваю с другой землей..И совсем иногда насыпаю в таз и заливаю горячей водой.Постоит до остывания и работаю...но так делаю на посевы...Завтра привезу себе Агробалт...запас на весну...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Где то читала,что если торф в мешке намокнет и будет долго стоять мокрым,то становится токсичным.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

что если торф в мешке намокнет и будет долго стоять мокрым,то становится токсичным.

он что,с ядерными отходами намешан? laugh в общем про токсичность сомневаюсь,а вот намокший мешок один есть,вчера открыла и просто высыпала на гряду -запахом плесени с ног сшибло.Не стала оставлять на рассаду..Потом боком выйдет это все..А так храню в сарае,там сухо ,2 года запас лежал,все норм.

андрей34

С торфом дело по моему разумению обстоит как бы так.
Он очень беден по мин.питанию (практически никакой). В природе он законсервирован - без доступа воздуха хранится столетиями. Его достали - насытили кислородом + добавили мин.удобрений (Агробалт например). Получилась питательная среда для грибов и бактерий. Добавили воды + тепло = идеальные условия для их жизни и размножения. Это не значит, что всё так плохо: какие грибы и бактерии развелись? - есть ведь и очень полезные для растений, но всё равно со временем он по своему составу будет отличаться от первоначального.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот весной при таянии снега грунт намок в упаковке через дырочки-пользоваться было одно удовольствие.Открыла-сразу готовый...И жалею вот теперь,что не догадалась использовать сразу последнюю упаковку...сэкономила называется...ндо еще какой то свой теперь мутить,а то что то накладно выходит по грунтам при таких неважнецких продажах....