Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 31 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Пергольским торфом кто-нибудь пользуется?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

всё это дело в мешки

Многовато мешков надо. Там уже ЗИЛок, а еще не вечер...Да и сколько можно трелевать туда-сюда по участку? Хоть и с применением малой механизации в виде тачки. Фигуру гиббона приобретаю.
Наверное, высыплю по теплице.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

В этом году много петуний сгнило на корню. Трупики выкидываю. А с грунтом что делать? Изначально- смесь торфа и чернозема, приблизительно 1х2.

Делал разной пропорции смеси торф:чернозем:перегной:реч. песок с удобрением, но заметил, что лучше всего петунии растут в торфе с песком (5x1). Видать торф кисловатый, вот им и нормально..

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Иришка1978 пишет:

хочу Агробалт

У Вас там Краснодар рядом и Агробалта полно. Я вчера в Ростове брал по 800.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
sergm пишет:

У Вас там Краснодар рядом и Агробалта полно.

Рядом - почти 200 км, и тачка у нас легковая. Так что либо с доставкой, либо нанимать газель, тогда надо точно знать, куда ехать Пока ближе Курганинск, но там сегодня Агробалта нет, обещают через неделю. Предлагают Пергольский по 1000 за 300 литров, а я о нем ничего не знаю...

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Иришка1978 пишет:

Пергольским торфом кто-нибудь пользуется?

Пользовалась первый раз в этом году - нормальный торф, петунии выросли такими же как и в Агробалте.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
АнНик пишет:

Пользовалась первый раз в этом году - нормальный торф, петунии выросли такими же как и в Агробалте.

Спасибо thank_you . Значит, буду рассматривать как вариант.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
sergm пишет:

У Вас там Краснодар рядом и Агробалта полно.

Рядом - почти 200 км, и тачка у нас легковая. Так что либо с доставкой, либо нанимать газель, тогда надо точно знать, куда ехать Пока ближе Курганинск, но там сегодня Агробалта нет, обещают через неделю. Предлагают Пергольский по 1000 за 300 литров, а я о нем ничего не знаю...

Я вчера купил кипу Агробалта 250л за 760р. в Курганинске.

Иришка1978 пишет:
АнНик пишет:

Пользовалась первый раз в этом году - нормальный торф, петунии выросли такими же как и в Агробалте.

Спасибо thank_you . Значит, буду рассматривать как вариант.

Пельгорская торфяная пыль - хреновый вариант.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава][quote=Иришка1978 пишет:

Пельгорская торфяная пыль - хреновый вариант.

dri

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Я вчера купил кипу Агробалта 250л за 760р. в Курганинске.

У кого? Я с "Успехом" общаюсь пока. Собираюсь в Ваши края через неделю, в субботу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Иришка1978 пишет:

тачка у нас легковая.

Прицеп взять в аренду?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Иришка1978 пишет:

тачка у нас легковая

А сколько надо? Кипа весит около 50кг, если кип 6, то в большинство легковушек влезет. В салон, багажник, на крышу. Нас в этих случаях "шестера" хорошо выручала.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

У кого?

Новый магазин возле рынка. Бабушка демпингует малёк. В "Успехе" крайняя цена на синий Агробалт была 850р.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Насчёт профторфа в кипах.Здесь где то на форуме пробегала информация,что если профторф в нераспакованном мешке был намочен и стоял какое то время,то там образуются токсические вещества,которые могут отравить рассаду.Берём нормальной влажности-вес соответствует написанному на мешке,хоть приблизительно,смачиваем после вскрытия и перед употреблением. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

тачка у нас легковая.

Анива пишет:

если кип 6, то в большинство легковушек влезет.

Пять. Три в салон, две в багажник. Проверенно!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Новый магазин возле рынка. Бабушка демпингует малёк. В "Успехе" крайняя цена на синий Агробалт была 850р.

Спасибо! 760 - это уже значительно интереснее.

Анива пишет:

А сколько надо? Кипа весит около 50кг, если кип 6, то в большинство легковушек влезет. В салон, багажник, на крышу. Нас в этих случаях "шестера" хорошо выручала.

Пока до конца не решила, сколько. Может, 6, может 10. В предыдущие годы до торфа не дорастала, котлован на огороде копали ( под теплицу, хотим заглубить на полметра). Но грунт плотный, даже когда с листом мешаешь. И, скорее всего, имеет щелочную реакцию. После полива сверху дубеет, потом не высушить, не пролить нормально не получается, так что хочу мешать, хотя бы треть торфа добавить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Переднее сиденье считали? laugh
Этот народ нельзя победить.Мы поликарбонат как то с России везли...Сначала на строительной базе мужа убеждали что 7 листов в один рулон нельзя свернуть...Он свернул...Не поломал.Спросили,на чём повезём...Показали на багажник легковухи...Опять стали говорить-не возможно.Мы взяли,погрузили,привязали и потихонечку довезли... hi

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Пять. Три в салон, две в багажник. Проверенно!

У мужа тачка новая, на днях год исполнится. Цветы возит, а торф не хочет пока, да и кипу он ни разу не видел. Хочет посмотреть, взвесить, а там подумает. Может, и сам привезет, но в этот раз к Роману поедем, за стаканами... не войдет ни одной кипы.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Пять. Три в салон, две в багажник. Проверенно!

У нас Гранта лифтбек, багажник 770 литров. Цветов входит прилично.. а вот торфа сколько - пока не знаем. Он прессованный, как я понимаю, должен меньше места занимать. может, и 6 войдет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ира, мы мужнин джип и мою Солану с первого дня по полной эксплуатировали. На то она машина. Мою в 8 вечера пригнали из салона, я на ней круг по селу дала, утром набила под самую крышу ящиками с рассадой. И так и возим на них все- машина должна РАБОТАТЬ!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

машина должна РАБОТАТЬ!

Мне нашу ласточку жалко иногда.Сколько я на ней вожу,а сколько муж строймата возит,уму не постижимо как это всё туда влазит.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Ира, мы мужнин джип и мою Солану с первого дня по полной эксплуатировали. На то она машина. Мою в 8 вечера пригнали из салона, я на ней круг по селу дала, утром набила под самую крышу ящиками с рассадой. И так и возим на них все- машина должна РАБОТАТЬ!

Тоже под крышу набиваем. Именно такую из-за рассады и брали. Но полтонны торфа грузить не хочет. Хотя сегодня на рынке уже начал собираться...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Дядя Слава пишет:

Пельгорская торфяная пыль - хреновый вариант.

Не пишите то что не знаете. Это не пыль а фракция. Чем она ниже тем лучше. А торф с мочалками лучше? )))) Я два года уже как пользуюсь пельгорским. А Агробалт один раз хорошо подвел меня
А вот родственники сеяли у нас. Использоволи нестеровский торф в любительской упаковке. Всходы были ровными и практически 100%

Анива пишет:

машина должна РАБОТАТЬ!

Золотые слова) Не могу найти фотку своей груженой легковушки...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
urri пишет:

Не пишите то что не знаете.

Значит Вам еще "не повезло" вляпаться в Пельгорский. Я 3 года пользовалась было все хорошо, на четвертый затарилась по полной, привезла домой, а там пыль, да такая, что ее невозможно пролить, попытались прям кипятком, не помогло, вода как с гуся скатывается, хорошо, что заменили на Агробалт, но Агробалт был не синий, а какой то сиреневый, очень понравился.
У всех производителей есть косяки, это кому как повезет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ЧайкаЛ пишет:

что ее невозможно пролить

Может вам попался просроченный. И все равно можно размешать и пролить.И необходимо, чтобы он пролежал так с недельку, какие то токсины выходят с него, точно не помню....
Я беру осенью, промораживаю, потом затаскиваю в теплицу, разбиваю топориком, он практически влажный. Правда всегда брал заряженный. В этом году хочу взять чистый,побольше.
Если уж что то капризное сеете, можно взять и садовый готовый субстрат. А уж пикировать потом можно и в такой.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
urri пишет:

Может вам попался просроченный. И все равно можно размешать и пролить.

Просроченным он небыл, фермер его только получил напрямую от производителя.
Размешать lol да мы его как замес пытались замесить.
Ваши же слова -не пишите то, что не знаете, не обижайтесь, но оказывается Пельгорский тоже не панацея.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Тоже в этом году попробовали пергольский (пыль была),смочить сложно,сохнет быстро,сеять -хорошо,для приготовления смесей лучше с фракцию по крупнее,для кашпо ещё крупнее с волокнами. Агробалт для посевов сеяли через ящик в корыто,крупную фракцию для кашпо паковали отдельно.Мне агробалт больше нравится,но на какую партию нарвешься,в прошлом году нарвались с агробалтом,но хочу опять его.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Кто нибудь растил королевскую пеларгонию к 8 марта,какой грунт для неё лучше?У меня несколько кустиков любительских, для себя и друзей, сидят каждый год как сироты,грунт как и для петуний,но кажется им не очень нравится.

андрей34
Nika120 пишет:

Агробалт для посевов сеяли через ящик в корыто,крупную фракцию для кашпо паковали отдельно.

точь-в-точь как я.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Покупаю торф разных фракций-для посевов и для горшков.На профмешках пишут размер частиц.Где не пишут-не профсерия.