Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 30 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Так Света же и спрашивала

И даже не переспросила.
Всегда делала посевы в готовый магазинный грунт. В этом году попробовала смесь АгробалтаС и чернозема и смесь верхового и чернозема, чистый АгробалтС. Из всех больше понравилась Агробалтовская смесь.

андрей34
Анива пишет:

больше понравилась Агробалтовская смесь.

С чернозёмом?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

С чернозёмом?

good
Не так быстро пересыхает

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Лучше монофосфат с селитрой или какой—нибудь ровный комплекс.
Азофоска не пойдет.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
urri пишет:

А воде растворять не пробовали ?
Все равно же с водой мешаете?

С грунтом смешиваем порошок именно,ну совсем порошок не получается конечно...С водой смешивать и грунт поливать мне не нужно.Нужно что бы удобрения были в грунте на момент посадки в него растений.Удобрение потом поступает к растению само,ну некогда бегать и поливать потом это,там другие обработки идут....чего то я кучеряво объясняю конечно....

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Анива пишет:

Не так быстро пересыхает

И не так грунт переливается...Чистый Агробалт сверху сухой аж белеет,а ткнешь пальцем в горшок -сыро.. смешанный с чем то своим в этом смысле полегче,но блин трава лезет...Кстати неделю назад брали Агробалт С 250 л -890 р упаковка..на следующий год покупать накладно здорово,почти весь нынешний сезон пользовались старым запасом аж по 490 р..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Агробалт - С чистый, без добавления земли, перегноя и т.п. - петуниям очень понравилось. Мне тоже - сорняков нет, кассеты лёгкие. Пересохшие кассеты проливаются легко за 2 приёма. На будущий год перейду полностью на готовые грунты.

тоже ищу, где бы закупиться агробалтом. задолбали эти сюрпризы с грунтами....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Руслав пишет:
Анива пишет:

Не так быстро пересыхает

И не так грунт переливается...Чистый Агробалт сверху сухой аж белеет,а ткнешь пальцем в горшок -сыро.. смешанный с чем то своим в этом смысле полегче,но блин трава лезет...Кстати неделю назад брали Агробалт С 250 л -890 р упаковка..на следующий год покупать накладно здорово,почти весь нынешний сезон пользовались старым запасом аж по 490 р..

где брали?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вообще, планирую за лето наготовить перегноя из навоза. свино-козье-куриного.... в смысле сложить в кучу и компостином каким-нибудь поливать. чтоб было ясно, кто есть ху.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
leoflora пишет:

где брали?

По дружбе привезли со склада где то в Подмосковье.Себе мужик возит и на нас захватил.Там опт и машина дешевле вышла на двоих..На доставку ушло 2500 р.На след.год закупаемся обычно в сентябре.Надо сразу больше брать,а то экономим вечно,потом не хватает...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
leoflora пишет:

. в смысле сложить в кучу и компостином каким-нибудь поливать

Жена гоняет меня за старыми опилками на лесопилку.Привожу понемногу мешками ,беру с самого низа кучи-затоптанные и заезженные..Чем страшнее выглядят,тем довольнее жена.Они полусгнившие уже и хорошо все ими посыпать.Слоями укладываем :навоз, остатки сенные,опилки,мочевину сыпем горстями,дерн нарезаем и так все по очереди...водой поливаем все и летом иногда если дождей мало.Накрываем пленкой от агробалта упаковка,еще летом из отстойника все в эту кучу.А сама " яма" это от старого прицепа борта....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Руслав пишет:
leoflora пишет:

где брали?

По дружбе привезли со склада где то в Подмосковье.Себе мужик возит и на нас захватил.Там опт и машина дешевле вышла на двоих..На доставку ушло 2500 р.На след.год закупаемся обычно в сентябре.Надо сразу больше брать,а то экономим вечно,потом не хватает...

мужик в Поречье? а где в подмоскве?я найти не могу.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Русские Субстраты Агробалтом торгуют. Можно напрямую с производства фуру 20 тонн скооперироваться. Зимой запрашивала их прайс, агробалт-с без перлита 450р, с перлитом 10% 550р

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ololosha пишет:

Русские Субстраты Агробалтом торгуют.

далеко...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
leoflora пишет:

тоже ищу, где бы закупиться агробалтом. задолбали эти сюрпризы с грунтами..

Люб, так тебе то трактор завесть и в лес. Или уже не хочешь ? Все время тебе завидую белой завистью- торф на соседней лесосеке ))))

андрей34
Руслав пишет:

но блин трава лезет...

Вот то-то и оно. Ещё и заразу какую занесёшь с навозом. И на какой ещё нарвёшься. Я в этом году взял 8 кубов:wacko2: куда бы теперь его деть. Тяжёлый безподстилочный, просеиваю, так крупинки в коме и остаются, корни не осваивают. Попробовать что-ли компост с соломой из него замутить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:
leoflora пишет:

тоже ищу, где бы закупиться агробалтом. задолбали эти сюрпризы с грунтами..

Люб, так тебе то трактор завесть и в лес. Или уже не хочешь ? Все время тебе завидую белой завистью- торф на соседней лесосеке ))))

здрасти... где я и где трактор с болотом....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Попробовать что-ли компост с соломой из него замутить?

непременно! или с опилками.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Заглянула подписаться на интересную тему smile3

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

подскажите пож-та!! купила вот такой так называемый перегнойный торф... рыхлый, однородный, никаких вкраплений, темно-коричневый, ближе к черному, тяжелее чем торф и перегной, но легче огородной земли, сказали, что это 7летний перегной... смутило, что в нем нет ни одной живности, ни червей, ни личинок... что это за субстрат?
торф
торф

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

хочу Агробалт через интернет-магазин заказать. Есть у кого проверенный магазин? киньте ссылку в личку пожалуйста! mail thank_you

29.10.2015 - 14:48
: 255
Иришка1978 пишет:

хочу Агробалт через интернет-магазин заказать. Есть у кого проверенный магазин? киньте ссылку в личку пожалуйста! mail thank_you

И мне,пожалуйста. thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В этом году много петуний сгнило на корню. Трупики выкидываю. А с грунтом что делать? Изначально- смесь торфа и чернозема, приблизительно 1х2.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я с отработкой поступаю расточительно-подсыпаю на грядки в огород.На улице любая почва оздоровится.Но-сначало всё это дело в мешки,год стоит,потом высыпаю.Так же эту почву использую для рассады смородины,малины и других кустов.

андрей34
Анива пишет:

В этом году много петуний сгнило на корню. Трупики выкидываю. А с грунтом что делать? Изначально- смесь торфа и чернозема, приблизительно 1х2.

Я в компостную кучу вместе с "трупиками", туда же сорняки с огорода. Через 2 года смотрю куда его пристроить. В основном в теплицу к огурцам как удобрение. Сейчас у меня таких 3 кучи разных лет (третью только начал наполнять, а первую осенью буду применять). Это ценное удобрение.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В компостную кучу не могу-места жалко.А так затариваю мешки из под торфа.И как столики для рассады служат,и за год всё перегнивает отлично.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

,и за год всё перегнивает отлично.

В смысле - ты в мешки все складываешь - и их закрывать нужно или нет? Меня уже достало это - выносить за ворота "ценный материал" - а во дворе еще не соорудила бак для компоста.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,Тат.Чудненько получается. smile3 Всё в мешок,предпочтительно чёрный.В идеале когда наполнишь-сверху плюхнуть с полведра чего-нибудь живенького-настоя травы или навоза.Если нет,то просто воды,если там сухо.Потом мешок завязываю на верёвочку,уминаю,как мне нравится и всё.Можно плашмя,можно стоя.И перетарабанить можно с места на место,если мешает.Ты это перестань срочно-за ворота выносить...Или показывай,где эти ворота-мы быренько подтянемся laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Да,Тат.Чудненько получается

СПАСИБО! roma Прямо с завтрашнего дня и начну экономить свои шагодвижения и землю!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Соседи насмотрелись на мои мешки и перестали сорняки сушить и сжигать-в компост их не положишь-прорастут,а в мешках благополучно перегнивают.Только они в них ещё пихают по тыквине или кабачку.Просто в центр мешка с травой ведро земли укладывают и туда рассадину. laugh