Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 19 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
андрей34
jell пишет:

Сама белокрылка существо практически безвредное-насмерть погубить ничего не может.Губит сажистый грибок,который неизбежно поселяется в местах испражнений этой блядокрылки.

Заблуждаешься. Белокрылка - это родственник тли. Сосущая тварь, которая может ополовинить урожай. Сажистый грибок усугубляет картину. Отличается от тли тем, что имаго имеет крылья (а тля даже взрослая - не вся) и тем, что личинку взять контактными препаратами невозможно, т.к. она имеет восковую оболочку и малоподвижна. Еще опасность - в течении одного года вызывается резистентность (привыкание) к какому-либо препарату.

jell пишет:

.У меня получается избавиться от неё до превышения критического порога трёхкратной обработкой со сменой препаратов

Правильным путём идёте. Я тоже обуздал эту тварь. И комарика тоже.
Я работаю по норме - и у меня комарика нет. А Вы в 40 раз превышаете норму. Просто задумайтесь над этой цифрой. И итог - летает. Где-то же есть истина?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Зря недооцениваешь противника!!!!

отож... ощущение, что они не встречались dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

И итог - летает.

кто сказал?

андрей34
leoflora пишет:

ощущение, что они не встречались

Встречались. Любого противника нельзя недооценивать. Чередуйте препараты (сейчас что ни год - новая формула). Проводите сближенные обработки. Обрабатывайте всю площадь, а не там, откуда вам кажется, вылетает. И будет Вам щастье. roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

о, а я-то размечталась, что мне одной тааак обидно! да еще и игнором грозит я плакаль...

И мне тоже от неё, пришли в личку оскорбления плюс игнор. Целый день кушать не мог. wiggle

jell пишет:

А белокрылку можно просто стерилизовать

Поймать и органы размножения оторвать напрочь. good А если серьезно, то наш край белокрылка пока облетает стороной. Так ведь у нас раньше и комарика не было. И совки тоже.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Нее,у нас уже в открытом грунте зимует хоть бы что, а раньше считалась тепличной. Особо любит землянику и осот wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Чередуйте препараты

Андрей. давайте уясним. у меня комарик был только один год. до этого я даже не представляла, что грибной комарик и не в грибах. вообще сперва решила, что нематоду развожу. но опознала и победила. тот год прям всем форумом определяли, у кого что летает. а до этого 3 года с белокрылкой бодалась. тоже одолела. и клещ у меня пройденный этап. но за попытку меня просветить спасибо wink знаю, к кому обратиться hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

И мне тоже от неё, пришли в личку оскорбления плюс игнор.

huh едят тя мухи!!! laugh как же мы теперь?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

едят тя мухи!!! как же мы теперь?

Прорвемся, не таких одолевали. tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ога yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Сосущая тварь, которая может ополовинить урожай

Андрей,вернусь к тараканам...Здесь ключевое слово-УРОЖАЙ,сейчас идёт разговор про РАССАДУ.Ну на рассаде то мы не допустим имаго?Ведь правда?И этот вражина только сверху-его видно,а долбаный комарик в партизанах-катакомбах...То бишь под землёй гад.Я вот что думаю.Есть просто белокрылка-её извести-тьфу,а есть тепличная белокрылка-вот это уже девушка закалённая в боях...с ней всё сложнее.Идём дальше.Есть просто трипс-удавить-тьфу,а есть калифорнийский...С ним тоже так просто не пободаешься.Ну и по аналогии-есть просто сциарида,а есть какая то особенно живучая особь,завезённая из заморских теплиц,которая уже нажралась всех ядиков и ей всё по барабану. smile3

копатыч 56 пишет:

Поймать и органы размножения оторвать напрочь

Это я про препараты типо апплауда.

андрей34
jell пишет:

roma

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Вот и до меня "доехала" плохая Терра Вита. В этом году плесень появляется чуть ли не в каждой чеплашке с посевом sad

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

У меня вдобавок ко всему в этой Терре Вите- несколько помидор вылезло,это причем что семенам даже рядом теоретически взяться неоткуда было.Это к тому-вторичный грунт или нет.......

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Терра Вита цветочная в синих мешках нравится, взошло все хорошо, на последнюю партию не хватило - взяла универсальный в зеленом мешке, так еще не взошло ничего, а в двух местах белая плесень пошла. Грунты отличаются и по качеству. Больше универсальный брать не буду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мюмла пишет:

Больше универсальный брать не буду.

А у меня именно в универсальном одни кучи волокон ,как пучки волос. Стала просеивать через мелкое сито, эти волокна просто достали прям таки.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я пока сеяла в грунт из синей терра виты все было нормально, потом решила из зеленого попробовать , так плесень во всех ящичках пошла.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Грубые волокна в грунте-это неплохо-он дышит,а вот когда пыль гораздо хуже-все спекается в монолит.Когда Терру покупаете,смотрите кто производитель,там их 3. Доверие только к Ленинградскому.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вот грунт Фаско все лучше и лучше.Особенно понравился Крепыш который. Что интересно, упаковка с прошлого года по качеству значительно отличалась в худшую сторону от упаковки этого года покупки.Просто насыпала в ящик с удовольствием.Не хватило, взяла упаковку 20л цветочного Фаско, там столько мелкого керамзита,пришлось выбирать.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

а мне понравился грунт фирмы Гера 3D универсальный с биогумусом, правда сажала в него садовые растения, но по качеству очень приятный и покупатели мои его хвалили.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Пошла специально изучила мешок с Терра Витой. Ольга правильно написала: 3 производителя, каждый под своей буквой. Буква на отметке с датой на изнаночной стороне мешка. У меня А - Ленингарадская область. Но вывод общий такой: для посева лучше Терра Вита цветочная, из синих мешков. Зеленая - фу. dont

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Странно, а у меня наоборот из синей плесень лезет ...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

А на мешке какая надпись, а то у мужчин с цветом иногда проблемы. smile3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Универсальная для посева лучше,меньше удобрямсов,особенно для чувствительных к концентрации почвенного раствора-земляника,астра,портулак,эустома,вербена,примула

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Cheroin пишет:

Универсальная для посева лучше,меньше удобрямсов,особенно для чувствительных к концентрации почвенного раствора-земляника,астра,портулак,эустома,вербена,примула

Много лет цветочной террой пользуюсь, для посева мешаю с кокосом. Примулы прут, да и остальные тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если в ТГ заполненных грунтом Фаско и уже засаженных петуниями обнаружены дождевые черви, ждать ли от квартирантов пакости? И если да, то как избежать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

дождевые черви, ждать ли от квартирантов пакости? И если да, то как избежать?

Ждать обязательно. Горшок небольшой ,им чего то есть надо, в том году пропадать стали кусты петунии, вытряхнула горшок ,а там гость.Проливала все горшки актарой по инструкции, так как часть земли была с огорода.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:
Анива пишет:

дождевые черви, ждать ли от квартирантов пакости? И если да, то как избежать?

Ждать обязательно. Горшок небольшой ,им чего то есть надо..

Дождевые черви не питаются живой органикой..Перепахать могут, да...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Мюмла пишет:

А на мешке какая надпись, а то у мужчин с цветом иногда проблемы. smile3

Честное слово, перепутал blush2 Предыдущие сеял в Терру из синей, а в следующей закупке была зелёная-вот там рассвет плесени. Извините за путаницу

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Да ладно, бывает.