Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 89 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Да-да вот как вверху. Но похуже конечно было не как на фото. Я лично сама не люблю миксы. Или опыта с ними мало. Одно растение стартанет, второе еще думает. Один другого задавливает. И потом у покупателя неизвестно что будет еще. У меня так получилось с алиссумом вегетативным. Всех придавил сожителей своих.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Цену подскажешь? И в какой горшке? Объем?

200 р в 0.5 л , если одна веточка с отростками по 1 -2 см и высотой 10 прибл. то 150р

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

У меня так получилось с алиссумом вегетативным. Всех придавил сожителей своих.

Я сажала Присциллу и алиссум из семян...Вообще кошмар получился. Алиссум ушел на одну сторону горшка ,Присцилла на другую, как не пыталась ветки у них смешать-дружить не хотели...так и росли все лето каждый на своей половине

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Татьана74 пишет:

Да-да вот как вверху. Но похуже конечно было не как на фото. Я лично сама не люблю миксы. Или опыта с ними мало. Одно растение стартанет, второе еще думает. Один другого задавливает. И потом у покупателя неизвестно что будет еще. У меня так получилось с алиссумом вегетативным. Всех придавил сожителей своих.

Делала миксы с семенным биденсом,он давит всех -и сам какой-то непонятный прет вверх.Хорошо сделала мало-осчастливила несколько человек.... wub Благодарили очень... lol

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
винка пишет:

Делала миксы с семенным биденсом,он давит всех -и сам какой-то непонятный прет вверх.Хорошо сделала мало-осчастливила несколько человек.... wub Благодарили очень... lol

Вот я и хочу со своим бесфамильным пурпурным агрессором его попробовать.
А для продажи уверенно миксую бланкеты между собой. Фанфаре можно белую и сальмон, они по силе роста одинаковые. И вот такие делаю "букетики", на любителя.
Остатки на фото, катарики уже вид теряют от холода, выдерну их, у колеуса цветонос рубану, и дальше буду любоваться.
А насчёт алиссума из семян - мне очень нравится в миксе. Последнее фото, например. На будущий год белый буду больше добавлять, с ним кашпо первые ушли. И вазоны у нас пользуются спросом, мои всё порывались купить, вот за этот белый 4000р предлагали. Но я непоколебима)))
Экземпляры с витрины не продаю!

Вложение
img7730.jpg
img7948.jpg
img7949.jpg
img7441.jpg
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Наташа,белый внизу просто суперкрасавчик . Алиссум здесь у тебя клиа? И как долго он таким был? стригла?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Татьана74 пишет:

Наташа,белый внизу просто суперкрасавчик . Алиссум здесь у тебя клиа? И как долго он таким был? стригла?

Даже решила на аватарку его.)))
Да, клеа кристалл. До конца июня, потом постригла цветоносы, через 2 недели вторая волна была, потом раз в месяц по жаре. Сейчас петунь сдохла, а он опять распушился - красавчик. У меня он лучше жару переносит, чем вегетка сноу принцесс. Принцесса всё же для более северных регионов, вот там ШАРЫ летом висят. А у меня вот такой, средненько...

Вложение
alissum.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Natalia01 пишет:
Татьана74 пишет:

Наташа,белый внизу просто суперкрасавчик . Алиссум здесь у тебя клиа? И как долго он таким был? стригла?

Да, клеа кристалл. До конца июня, потом постригла цветоносы, через 2 недели вторая волна была, потом раз в месяц по жаре. Сейчас петунь сдохла, а он опять распушился - красавчик. У меня он лучше жару переносит, чем вегетка сноу принцесс. Принцесса всё же для более северных регионов, вот там ШАРЫ летом висят. А у меня вот такой, средненько...

У меня насажен на улице и в теплицу внесено 15 литровое ведро с алиссумом вегетативным, так на улице было -7, в теплице -3 и... растем пока))) везде.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Наташа, миксы красивущие! good В белом вазоне вообще отпад. Я бы тоже такой выпрашивала продать. wink

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Мар70 пишет:

так на улице было -7, в теплице -3 и... растем пока))) везде.

Так может его у нас зимой надо сажать? scratch_one-s_head Вот и проверим, есть лишние кашпо. Надо одно в большой вазон перевалить и оставить на зиму на улице.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Natalia01 пишет:
Мар70 пишет:

так на улице было -7, в теплице -3 и... растем пока))) везде.

Так может его у нас зимой надо сажать? scratch_one-s_head Вот и проверим, есть лишние кашпо. Надо одно в большой вазон перевалить и оставить на зиму на улице.

На неделе привезут дверь для новой веранды, пока без двери- прохладненько, как на улице, мужа буду просить ведрище это притараканить на эту веранду, а в бочке алиссум будет на прочность проверку проходить, потом напишу, после скольки минусов пропал.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Мар70 пишет:

алиссум будет на прочность проверку проходит

Минус 5 - полет отличный! В 3-х литровом кашпо. Сжалилась, занесла в теплицу.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня клио так не разрастается. Даже на клумбе сидит кочкой. Может, секрета не знаю. В прошлом году растила в подвесном кашпо на 2.5 литра 2 растения. Только после стрижки ближе к осени стал получше, но тоже шапочкой, а такого шара, как у Натальи, не получилось. Сколько ему для счастья объёма надо и стрижек?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Не знаю, в какую тему идти с этим вопросом... Попалась мне мюленбекия весной, я в нее влюбилась. Попробовала почеренковать недели 2 назад - не приживается.... сохнет без крышки, с крышкой грибы одолели, не смотря на обработку уже трехкратную ( свитч, фундазол). И как быть с маточником? Пока в ОГ сидит, вроде бы продавец сказала, что многолетник. Собиралась его в ОГ оставить, а в теплице молодые черенки, но молодежи нет пока, видимо, придется мамку в теплицу тянуть... Первые заморозки она перенесла достойно, без потерь.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Попалась мне мюленбекия

Покажи этого зверя. Если это то, о чём я думаю, то его не черенковать, а делить надо.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Мюмла пишет:

У меня клио так не разрастается. Даже на клумбе сидит кочкой. Может, секрета не знаю. В прошлом году растила в подвесном кашпо на 2.5 литра 2 растения. Только после стрижки ближе к осени стал получше, но тоже шапочкой, а такого шара, как у Натальи, не получилось. Сколько ему для счастья объёма надо и стрижек?

2,5 литра на 2 растения маловато-минимум 5 л.

Вложение
leto2017006.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Своих фото нет. Что-то вроде вот этого. В инете пишут - черенками и отводками размножается. Отводки делать я люблю меньше, чем черенки.... но похоже, придется делить или отводки делать.

Вложение
2222222222222222222222222222222222.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
винка пишет:
Мюмла пишет:

У меня клио так не разрастается. Даже на клумбе сидит кочкой. Может, секрета не знаю. В прошлом году растила в подвесном кашпо на 2.5 литра 2 растения. Только после стрижки ближе к осени стал получше, но тоже шапочкой, а такого шара, как у Натальи, не получилось. Сколько ему для счастья объёма надо и стрижек?

2,5 литра на 2 растения маловато-минимум 5 л.

Клио здесь один на 3 л.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мюленбекия черенкуется легко и достаточно быстро.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Спасибо за информацию, буду знать. thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Своих фото нет. Что-то вроде вот этого. В инете пишут - черенками и отводками размножается. Отводки делать я люблю меньше, чем черенки.... но похоже, придется делить или отводки делать.

Ага. Оно.

jell пишет:

Мюленбекия черенкуется легко и достаточно быстро.

Она действительно нормально черенкуется. Но чтобы вырастить что-то путнее из черенка, жутко много времени нужно. Ну, или высаживать сразу пучок черенков. Мне больше нравится поделить на мелкие делёнки, толщиной с карандаш.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Мне больше нравится поделить на мелкие делёнки

Попробую.Действительно,из черенка долго.Но для торговли черенками и наличии образца можно и просто черенковать.Люди пускай сама доращивают до монстра. smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Сьюзи из самосбора -оставить?

Вложение
leto2017004.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

Мне больше нравится поделить на мелкие делёнки

Попробую.Действительно,из черенка долго.Но для торговли черенками и наличии образца можно и просто черенковать.Люди пускай сама доращивают до монстра. smile3

А-а, у нас так не прокатывает. Покупают только подрощенные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Цветок не главное из самосбора.Форму куста надо смотреть-в палки попрёт или в плети красивые, или шапочкой станет.Сейчас не видно,кто из этого утёнка вырастет. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

у нас так не прокатывает

У нас прокатывает,если за дёшево. smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

А-а, у нас так не прокатывает. Покупают только подрощенные.

jell пишет:

У нас прокатывает,если за дёшево.

У меня в розницу только так и прокатывает, с витриной. Но в первые 2 года тоже не брали, а сейчас привыкли - берут. А перекупы берут только подрощенные и с цветком, а всякие мюленбекии их вообще не интересуют.

Дядя Слава пишет:

Она действительно нормально черенкуется. Но чтобы вырастить что-то путнее из черенка, жутко много времени нужно. Ну, или высаживать сразу пучок черенков. Мне больше нравится поделить на мелкие делёнки, толщиной с карандаш.

Пойду в субботу выкапывать и делить.
Вообще я ее планировала в компаньоны, как зеленушку, отдельно продавать не собираюсь пока. Ну и - себе, любимой... Мне нравится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Иришка1978 пишет:

Пойду в субботу выкапывать и делить

Под морозы смотри,что бы не попала.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Подскажите, пожалуйста, начинающей! Вот завтра получу свои черенки из СЗ - там пеларгония, гвоздика, каллы, еще каллы выгоночные, обриетта и бегония. Как сейчас мне с ними поступить, куда сажать, чем и когда обработать? Что добавить в грунт?(специальных заправленных грунтов нет и не предвидится пока). Что-то я погорячилась все это в зиму набрать. Зимней теплицы нет. Придется на стеллажи устраивать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ираида Иннокентьевна пишет:

Подскажите, пожалуйста, начинающей! Вот завтра получу свои черенки из СЗ - там пеларгония, гвоздика, каллы, еще каллы выгоночные, обриетта и бегония. Как сейчас мне с ними поступить, куда сажать, чем и когда обработать? Что добавить в грунт?(специальных заправленных грунтов нет и не предвидится пока). Что-то я погорячилась все это в зиму набрать. Зимней теплицы нет. Придется на стеллажи устраивать.

Вам нужно, прежде всего, выписать агротехнику по каждому растению, а потом покупать, подумав сможете ли вы создать условия для них. Ну и зима - самое время читать архив и записывать, записывать, записывать... Там есть всё.