Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 67 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
leoflora пишет:

прошел, блин, дождичек....

В таком режиме уже полтора месяца - только ручками цветы оборвать, а так то никаких заболеваний нет

андрей34
leoflora пишет:

якобы, органика, это от лукавого

Я этого никогда и не говорил. Просто утверждал и утверждаю, что растения органикой не питаются. Питаются минеральными веществами, получающимися в результате разложения органики. И нет абсолютно никакой разницы откуда в почве берутся эти мин. вещества - то ли от внесения мин. удобрений, то ли от минерализации органики.

leoflora пишет:

если иммунитет растения в норме, его окружают дружественные ему микро и макромир, то никакой болячке там просто не будет места. поэтому, наша задача- создать растению такое окружение и его поддерживать. а уж если не получилось- химия.

В этом абсолютно с тобой согласен.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,ты нам откуда пишешь?С курорта?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

И нет абсолютно никакой разницы откуда в почве берутся эти мин. вещества - то ли от внесения мин. удобрений, то ли от минерализации органики.

а людям без разницы, натуральные витамины или синтетические...
если в почве есть органика и бактерии, делающие из неё доступные для питания растения в-ва, то мин.удобрения зачем? иными словами, минералы из органики кашерны, минералы из пакета-фастфуд.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Дядя Слава пишет:
Мюмла пишет:

У меня проблема - мучнистая на сурфиниях. И чем я только ее не пробовала dntknw . Топаз, Скор, Фундазол, сода с Фэйри. Вроде, удалось сдержать, но все-равно кое-где уже опять проявляется. Кто чем ее душит?

А ты уверена, что это мучнистая? Если Топаз и Скор не помогли, то скорее всего, это какая-то другая зараза.

Была и такая мысль. Но поскольку опыта маловато, то белые пятна на листьях, особенно нижних, принимаю за мучнистую. Что еще может быть? Ложная мучнистая?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Да позволено будет мне внести свою мысль человека, никогда не изучавшего ни почвологию, ни удобрениеведение. Предполагаю, что минералка просто удобнее- ее легче рассчитать, сколько внести, глядя на объект. Вот этому азота побольше, этому- фосфора и железа. В пакетиках наглядно видно, где что находится и в каких объемах.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Помогите разобраться что с петунией? Мерлот сорт.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У меня таких в остатках 2 осталось, постоянно был перелив ( сорт был ВВ лаванд.)

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Перелив был. Спасти можно?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Я бы новую из черенка выростила, ведь этой новые корни наверное не наростить

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Порфи! Где вы? Как бы вы поступили?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Milledi пишет:

Перелив был. Спасти можно?

Листья оборвать почуть, фунгицидом и в тепличку. Зазеленеет заново.
По такой погоде как у нас... это стандартная ситуевина. Уже раза по 3 иные кашпо так делаю...
Это все из-за холодного дождя...

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Спасибо, так и сделаю. Дождь сильный прошел. А я как раз не дома была. Спасать не кому было, в итоге несколько штук кашпо пострадала.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Milledi пишет:

Помогите разобраться что с петунией? Мерлот сорт.

Выкини и не забивай голову,там совсем не растет корень.И расти не будет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Оника пишет:

Порфи! Где вы? Как бы вы поступили?

А зачем шуметь? Тут, вроде, как все профи. На фотографии растение с мёртвой корневой системой. И я не знаю предисторию этого растения. Толи его залили. Толи его старательно закормили. И то и другое непростительно. На мой субъективный взгляд, спасти трудно. Можно срезать все зелёные черенки и укоренить.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Здравствуйте,у кого есть опыт выращивания диасции. Отличается семейная от вегетативной?,по фото семенной цвет,как у вегетативной. Заранее благодарю,за ответ.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

все зелёные черенки и укоренить.

не укореняются.С етк все ! такие были .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:
Оника пишет:

Порфи! Где вы? Как бы вы поступили?

А зачем шуметь? Тут, вроде, как все профи. На фотографии растение с мёртвой корневой системой. И я не знаю предисторию этого растения. Толи его залили. Толи его старательно закормили. И то и другое непростительно. На мой субъективный взгляд, спасти трудно. Можно срезать все зелёные черенки и укоренить.

У меня все такие "мертвые" очухиваются. Погода пипец... выношу из теплицы - три-четыре дождливых дня - и все такие становятся...
Вообще - если быть честным.. то взрослую петунь уметрвить достаточно сложно... Осенью бывало заносил маточники после несколькодневных морозов в минус 5. И все живы были...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Наталья Косинец пишет:

не укореняются.С етк все ! такие были .

Наташ - как определила, что корневой нет?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
анюточка пишет:

Здравствуйте,у кого есть опыт выращивания диасции. Отличается семейная от вегетативной?,по фото семенной цвет,как у вегетативной. Заранее благодарю,за ответ.

Любое вегетативное растение отличается от семенной, в основном в форме и размере цветка. По цвету цветка не определить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Нэлля пишет:

По цвету цветка не определить.

Определить можно,розовая диасция-более темная вегетка, насыщеннее, семенная светлее. ну и характер роста немного другой.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Alex40 пишет:

У меня все такие "мертвые" очухиваются. Погода пипец...

Да, погода пипец, но нам на Урале не привыкать, т.к она не предсказуема. Заливные дожди для нас не редкость, по этому я добавляю в торф песок, а не перлит и не вермикулит. При черенковании добавляю все/ от вида культур/ , а в кашпо торф, песок и на дно керамзит /для себя, на продажу без керамзита. А на фото выше, растения очень печальные, и это не одного дня залива. Корневая не работает давно, растение голодное. Просушивать почву, рыхлить, подкормка по листу, а лучше ...выбросить в компост, если есть замена.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
анюточка пишет:

семейная от вегетативной?,

Аня диасция семенная г..........
и ту и ту поднимала разница офигительная
вегетка всё таки есть вегетка и цветение и компактность растения

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
анюточка пишет:

цвет,как у вегетативной

у вегетки цвет насыщенней и крупней цветок

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:

У меня все такие "мертвые" очухиваются.

Alex40 пишет:

взрослую петунь уметрвить достаточно сложно...

На фотографии у растения фиолетовые листья. Растение не усваивает азот. Есть вариант, что растение с мёртвой корневой системой пытались "полечить" удобрениями. А вот в этом случае, оно уже не очухается. Есть второй вариант. Это когда говно грунт производители подпитали гуматами. От такого грунта руки чёрным мажутся. В этом случае растение тоже ждёт печальная судьба.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Грунт был на половину торф северная поляна, другая половина земля из леса, чуть вермикулита. Удобрение были по листу плантофид 20:20:20. После дождя не кормила. Давала до этого. Под дождь попали с крыши на них капало. Дождь был сильный. Вроде на все ответила вопросы. Попробую спасти, будет опыт. smile3

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Milledi пишет:

Попробую спасти, будет опыт

Конечно попробуйте. Но если нет других растений этого сорта, то обязательно почеренкуйте как Вам советует Святослав Михайлович, т.к. Мерлот очень шикарный сорт, один из самых моих любимых, жаль будет если не сохранится.

Вложение
merlot.jpeg
merlot2.jpeg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А вот часть моих красотулек. :) Очень порадовала фанфаре сальмон, хорошо продавалась, и в кашпо, и в стакане. Ну и ночное небо с рим маджентой конечно в лидерах были...

Вложение
5.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Дядя Слава пишет:
Оника пишет:

Порфи! Где вы? Как бы вы поступили?

А зачем шуметь? Тут, вроде, как все профи. На фотографии растение с мёртвой корневой системой. И я не знаю предисторию этого растения. Толи его залили. Толи его старательно закормили. И то и другое непростительно. На мой субъективный взгляд, спасти трудно. Можно срезать все зелёные черенки и укоренить.

Хотелось мнения сравнить. Профи себя не считаю, но надеюсь этого достигну

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
flo24 пишет:

Мерлот очень шикарный сорт,

А с уходом ProvenWinners с российского рынка, ещё и редкий сорт.

Natalia01 пишет:

вот часть моих красотулек

У тебя Корона Аметист сохранилась? Тоже PW-ровская. И тоже уже экзотика.