Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 26 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:

идешь в оки конкретно к Славе, в альбомы с фото, опознаешь своих и спрашиваешь фамилиё. я весной брала у Славы, все подписанные прислал.

Там больше 1000 фото, вперемешку и почти всё без номеров scratch_one-s_head И так каждый будет Славу дёргать. Это же неудобно. Потратить бы один раз время, и сделать альбомчик с номерами и фотками. roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:
leoflora пишет:

идешь в оки конкретно к Славе, в альбомы с фото, опознаешь своих и спрашиваешь фамилиё. я весной брала у Славы, все подписанные прислал.

Там больше 1000 фото, вперемешку и почти всё без номеров scratch_one-s_head И так каждый будет Славу дёргать. Это же неудобно. Потратить бы один раз время, и сделать альбомчик с номерами и фотками. roma

dntknw ну, вот так вот. я написала то, что мне Слава написал.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
Natalia01 пишет:
leoflora пишет:

идешь в оки конкретно к Славе, в альбомы с фото, опознаешь своих и спрашиваешь фамилиё. я весной брала у Славы, все подписанные прислал.

Там больше 1000 фото, вперемешку и почти всё без номеров scratch_one-s_head И так каждый будет Славу дёргать. Это же неудобно. Потратить бы один раз время, и сделать альбомчик с номерами и фотками. roma

super

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

А я сегодня с Мезиным "общалась" вот что из этого получилось.
Юра здравствуйте, но все ваши черенки у меня и у подруги, погибли , просто высохли на корню, при влажной почве. Вы почему не предупреждаете, что используете химию? Может можно было бы спасти их и разбудить корневую. И только не говорите, что я не умею растить.Таких как я, у которых погибли растения полно и мы все общаемся.
Прочитано в 09:23
юрий мезин
Здравствуйте Татьяна!Как объяснить что у меня все растет?смотрел сейчас фото-портулак и сейчас еще не рассаженный,фуксия часть тоже и только радуют глаз.я все выращивал для себя и по вашей просьбе поделился с вами.Действие ретардантов давно прошло,я уже повторно обрабатывал.Представьте себе что было бы у меня если бы у меня так гибли черенки???у себя никаких проблем не вижу проблемы скорее у вас
.... Так что все проблемы у нас, у него нет проблем.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
vaneeva09 пишет:

у него нет проблем.

Вот уж действительно - у него нет.....

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

И еще видите как он пишет, "я все выращивал для себя и по вашей просьбе поделился с вами", так что он не продает, а ДЕЛИТСЯ.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
vaneeva09 пишет:

И еще видите как он пишет, "я все выращивал для себя и по вашей просьбе поделился с вами", так что он не продает, а ДЕЛИТСЯ.

Да что уж теперь, не рвите душу, так было , есть, и будет- кто-то в выигрыше, кто-то в минусе. Думаю, теперь Бог ему судья.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот кашпо на 5 литров -3 черенка..Выглядел в конце ноября сухим веником,сунула в дальний угол под стол типа выкинуть потом в компост..Вчера стала разбирать завал ,достала вот это....Хорошо видно,что листья по краям коричневеют. .Обработать что ли его чем..... или выкинуть...но прям растень стремится жить...

Вложение
img20170117202148.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот горшок с вербеной, микс, стоял ну совсем в дальнем углу при слабом освещении,в "люди" вывела неделю назад приблизительно...Жаль фото цветущего нет,шапка была огромная...

Вложение
img20170117202227.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сразу прошу прощение за качество и тут же замечу-белые пятна это мелкие опилки ,на которых стояли горшки в теплице....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки,читаю про ваши страдания.Пять лет назад я впервые привезла черенки и они также погибли,погоревала конечно.Мужу сказала "плата за обучение".Потом привозя черенки ,всегда перед посадкой отряхивала торф с корней.Особенно переживала когда привезла почти 2 тыс вегетативки.Мой поставщик проверен временем и тем не менее корни отряхиваю.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Наталья Косинец пишет:

Девочки,читаю про ваши страдания.Пять лет назад я впервые привезла черенки и они также погибли,погоревала конечно.Мужу сказала "плата за обучение".Потом привозя черенки ,всегда перед посадкой отряхивала торф с корней.Особенно переживала когда привезла почти 2 тыс вегетативки.Мой поставщик проверен временем и тем не менее корни отряхиваю.

Да, теперь так и только так.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Анализируя свои потери ,пришла к выводу что гибель черенков происходит из-за перелива,особенно если в торф добавлено много перлита.Перелить очень легко.
В прошлом году чудом получила черенки от Коржовой,многие до сих живы.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кстати по корням согласен на все 100. Даже нормальная, но перерощеная корневая будет в дальнейшем плохо развиваться в большем объеме.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

Вот кашпо на 5 литров -3 черенка.

"...Скушай заячий помёт!
Он ядреный, он проймет.
И куды полезней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
От него, бывает, мрут...
Но какие выживают -
Те до старости живут!..."
Выжил... долго будет жить значит... laugh
Обрежте и на свет. Тепло и света добавить - подкормить по листу и поидет на маточник. Видимо он был подморожен - отходил. Обрезку сделать сухих веточек, а по живым - обрезать чуть повыше проснувшихся почек.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Alex40 пишет:

..Скушай заячий помёт!
Он ядреный, он проймет.
И куды полезней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд

lol обожаю здесь Филатова.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
огородница пишет:

АНЕЛА пишет:

.и решила заменить (только не забросайте тапочками) его БАРСИКом -наполнитель для кошачьих лотков тот что из цеолита.
Это сообщение 2015года. Кто пробовал? Есть смысл заморачиваться? Это в кашпо добавляют, чтоб не пересыхал торф, если не понятно.

У нас перлит стоит 390р/100л. Чё голову ломать?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

У нас перлит

Слав - а мелкой фракции нет?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Если кому-то из покупателей нужна растюха для высадки в вазон, то рекомендую взять любой понравившийся подвес и аккуратно перевалить туда, куда им нужно.

Больше того. Если кому-то из покупателей нужна растюха для высадки в вазон, то прямо на рынке вынимаем растень из кашпо. Вычитаем стоимость горшка. Растюху покупатель уносит в полиэтиленовом пакете.

frosik пишет:

Можно и в 19 кашпо 2-3 сунуть. Надо только понимать, что долго они там не проживут, нужна будет перевалка. Опять же, больше кашпо - выше цена.
Ну и учитывать совместимость. Для калиброх например, залив опасен, для них лучше кашпо неглубокое..

Я как раз про окончательную товарную продукцию. Так, чтобы человек купил и больше не пересаживал. Поэтому петунь по одному черенку. А вот калиброшки можно смело миксовать с биденсами, бакопами, лобельками, неагрессивным алиссумом и т. д. Причём решаются два вопроса. Микс автоматически стоит дороже, чем соло. А по трудо-энерго-и прочим затратам стоит столько же. А второй супер-плюс - это то, что калиброшку в миксе трудно залить. Компаньоны по миксу воду заберут.

Natalia01 пишет:
Наталья Косинец пишет:

Тут посмотри ,может что поможет https://fermer.ru/forum/ozelenenie/103061

Я не про композиции, а про черенки конкретно Дяди Славы. blush2
Извинияюсь, что здесь вот так спрашиваю, просто не одна интересуюсь, а ответа так и не получила ни я, ни другие покупатели. А так сразу всех бы отправить на три буквы в фотоальбом.

Я ему тоже говорил, но он гад ленивый! Но сделает, куда он денется.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас перлит

Слав - а мелкой фракции нет?

А руки для чего? Помять? В конце-концов просто положить мешок на землю и потоптать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

А руки для чего?

laugh А руки для другого... Так он вообще у меня закончился - в том году добавляла в грунт, но грунт был плохой - торф нейтрализованный и чернозем, в этом не экономлю - все в покупной, изредка добавляю перегной...А малой фракции нужен для черенкования.......Знаю, что напишешь - добавь песок laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Вот кашпо на 5 литров -3 черенка..Выглядел в конце ноября сухим веником,сунула в дальний угол под стол типа выкинуть потом в компост..Вчера стала разбирать завал ,достала вот это....Хорошо видно,что листья по краям коричневеют. .Обработать что ли его чем..... или выкинуть...но прям растень стремится жить...

Обработай чем-нибудь противогрибковым + эпин раза два - три. Листья не просто так коричневеют. Естесственно на свет их.

Alex40 пишет:

подкормить по листу

А вот кормить пока нельзя. Можно будет, когда прирост появится.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:

Девочки,читаю про ваши страдания.Пять лет назад я впервые привезла черенки и они также погибли,погоревала конечно.Мужу сказала "плата за обучение".Потом привозя черенки ,всегда перед посадкой отряхивала торф с корней.Особенно переживала когда привезла почти 2 тыс вегетативки.Мой поставщик проверен временем и тем не менее корни отряхиваю.

Ну, так поделись с народом своим поставщиком. Чё все страдают? Пусть и у людей жизнь наладится.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

поделись с народом своим поставщиком. Чё все страдают? Пусть и у людей жизнь наладится.

Да не высылает он почтой и прочим ,а так пожалуйста -Сошки садовый центр ,Липецкая область.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Ничего со Славиных черенков не стряхивала - полет нормальный, пересадила и забыла..Также действуют люди, которые мои черенки получают - никаких лишних манипуляций, главное не залить в зимний период.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tata1975 пишет:

Ничего со Славиных черенков не стряхивала

Дело в грунте ,Вячеслав Михайлович делает один грунт ,Мезин -другой.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tata1975 пишет:

главное не залить в зимний период

Согласна на 300% ,что оочень легко сделать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Наталья Косинец пишет:

другой.

Наташ - грунт у всех приблизительно одинаковый, вопрос чем хозяин их кормил из своих многочисленных химических бочек....как только подпитки нет - они дохнут....Черенки я промывала, бесполезно... Вообщем я туда больше не ходок.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:

А вот кормить пока нельзя. Можно будет, когда прирост появится.

А разве прирост не на лицо? Ведь листовая подкормка - быстрая - сразу этому приросту силу дать?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Дядя Слава пишет:

Больше того. Если кому-то из покупателей нужна растюха для высадки в вазон, то прямо на рынке вынимаем растень из кашпо. Вычитаем стоимость горшка. Растюху покупатель уносит в полиэтиленовом пакете.

Можно и так.....надо будет и такой вариант предлагать wink

tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас перлит

Слав - а мелкой фракции нет?

Для посева или для кассет я перлит через сито просеиваю (от кошачьего туалета), ну и ручками немного растираю (если желание есть). Все что остается для крупных посадок идет.