Вы здесь

Посоветуйте, чем можно полить рассаду, чтобы её погубить?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Раньше,когда молодая была,не верила.На личном горьком опыте убедилась,и не с первого раза уроки усвоила. dntknw

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
jell пишет:

делает гадость по тихому

Гадость- когда насрут в подъезде или на том месте где Вы ночью рыбачите,. А раундапом по рассаде- это цяця. По тихому? так в этом и красота, если человек слаб физически но не духовно, что ему ещё остаётся?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну жди Васёк в гости...Убедил-сделаю цяцу... laugh Может и правда сладко станет.
Для меня в данной ситуации самый цимес был бы в другом.Вырастить такую же рассаду,только больше и лучше,и продать дешевле,испортив обедню обидчику. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Pafnutiy пишет:

jell пишет:
здесь люди собраны которые созидают,а не разрушают.

Да ладно! Вы хоть верите в то, что сказали? Люди везде одинаковые и в жизни, и в виртуальном пространстве.

Да что ж такое то а? Такое ощущение что ОК вместе с царицей сюда переехали... В нашей виртуальности - все отличные люди....В вашей - наверное как вы и думаете не очень....

Россия
: Краснодарский край
25.03.2016 - 21:58
: 44

вместе с царицей сюда переехали

Извиняйте,а о ком идет речь

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
tata1975 пишет:

ОК вместе с царицей сюда переехали

Владислав Булатов пишет:

Извиняйте,а о ком идет речь

Действительно. Требуем разъяснений, кто, куда переехал? Может здесь вовсе и не раундап нужен?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Не знаю как насчет царицы, но считаю, что людям, которым стновится хорошо, после того как они сделали другим плохо, нужен психоналитик, мое имхо

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
jell пишет:

Ну жди Васёк в гости.

Вы знаете, события последних лет хоть и подпортили мой характер, людей я любить не перестал. Просто немножко изменился критерий оценки ихних действий.
А в гости, всегда пожалуйста. Только сейчас очень небогато я живу,так уж получилось...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо за приглашение.Кто со мной в Луганду с раудапом? lol Оченно живописная картинка прорисовывается... laugh Там,наверное,парни проживают с Женечкиного проздравления. smile3

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Вообще то форум о том, как вырастить растение , а не мастер класс по их убийству.Это как на сайте по здоровью давать советы по как лучше угробить человека и скрыть преступление.И с точки зрения юристов это порча чужого имущества.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да не уж то порча? Наверное много человеков привлекли по этой статье? Не знаете? Спросите у фермеров за потравленные скотом поля, хоть одного алкана- пастуха привлекли? А если Вашу красавицу машину гвоздем да по капоту и крыше- тоже наверное привлекут? А вот ешё если дверь в квартиру обольют бензином и тд и тп..
Здесь два варианта, или веди себя по Человечески, что бы ни у кого не возникало желания полить твою рассаду гербицидом, или делай так, что бы боялись даже смотреть криво в Вашу сторону..

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

За такие высказывания пожизненный бан просто необходим. Мало ли кто чем недоволен, высказывать свои поганые мысли вслух нужно на собственной кухне, а не на уважаемом и популярном форуме!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Ну если, чтобы проучить обидчика - можно, почему нет.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Федор Михалович все уже написал, что по сто раз ворошить. Наказание следует еще до преступления. А если с моралью и совестью что не так, так это к специалисту. Главное, не что у других , а что у тебя в душе. Честь и совесть - это нормально. Пусть лучше мир прогнется под нас.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

Я читала, что во имя "чести" много народу проколото шпагами и пробито пулями....

Мне кажется, что эта тема всего лишь очередная болталка, так как создатель её сидит, читает и ржёт...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Но мы ведь не о шпагах и пулях, а о рассаде. И да, иногда приходится защищать и дом, и честь, и землю.
Знаете, иногда надо человеку выплеснуть и злость, и гадость из себя. Пусть уж лучше здесь. А если он уже читает и ржет, так даже хорошо, пусть наслаждается, теток и дядек послушает. Одиночество - штука сложная.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Фишка в том, что топикстартер, скорее всего, обычный тролль, который упражняется. 3 поста - это максимум, который они (тролли) могут себе позволить (троллинговая этика, понимаете ли) и чем больше напишут после последнего его поста, тем больше будет потешено его самолюбие. Так что старайтесь lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

О темка нужная мне тоже нужно погубить( злорадный смех)рассаду пырея. Забрал он меня как тузик фуфайку. Прополка, выбирание корешков не помогает. Лезет зараза . Забивает всё.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1364
Туся 26 пишет:

О темка нужная мне тоже нужно погубить( злорадный смех)рассаду пырея. Забрал он меня как тузик фуфайку. Прополка, выбирание корешков не помогает. Лезет зараза . Забивает всё.

Раундап убивает, но потом лезет другая зараза не лучше прежней. Проверено.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так огород то им не польешь.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Туся 26 пишет:

Так огород то им не польешь.

Через две недели можно уже садить.
Мы когда участок купили - была сплошная целина. Сначала этот пырей выбирали руками, потом кусок побрызгали - через две недели посадили помидоры, а осенью побрызгали весь огород и вспахали, весной еще раз вспахали - во еже 9 лет пырия на огороде нету. Зато березки теперь...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Swan пишет:
Туся 26 пишет:

Так огород то им не польешь.

Через две недели можно уже садить.
Мы когда участок купили - была сплошная целина. Сначала этот пырей выбирали руками, потом кусок побрызгали - через две недели посадили помидоры, а осенью побрызгали весь огород и вспахали, весной еще раз вспахали - во еже 9 лет пырия на огороде нету. Зато березки теперь...

Вот и у меня такая песня, спасибо за совет. Просто говорили польешь и 5 лет ничего расти не будет. А березка что такое?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Туся 26 пишет:

Вот и у меня такая песня, спасибо за совет. Просто говорили польешь и 5 лет ничего расти не будет. А березка что такое?

Мы брызгали Ураганом - он менее токсичен. Не знаю чем брызгают у нас возле железки - но там годами ничего не растет, родственники таким у себя в конце огорода побрызгали - лет 10 черный пар.
Березка или вьюнок http://travyanik.ru/b/berezka-polevaya

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ну с вьюнком мне легче , а вот пырей достал. Забивает всё , полю корни выбираю всё равно зараза лезет.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Туся 26 пишет:

пырей достал. Забивает всё , полю корни выбираю всё равно зараза лезет.

Там ,где он лезет ,разложите картон , пусть лежит плотно и долго.Постепенно под ним все угнетается,вся растительность уходит.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

2 года уже лежит на одном участке, всё равно вылазиет. Не победимый зараза , ростки светлые подниму ,подергаю. Теперь побрызгаю , ещё закрою и на следующий год посмотрю.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Туся 26 пишет:

Теперь побрызгаю , ещё закрою и на следующий год посмотрю.

Вот здесь Вы ошибаетесь, для того, чтобы гербицид начал "работать"- растение должно расти, да, да вот такой каламбур..
Позвольте объяснить всю специфику, так скажем. Гербицид при попадании на листья растения должен впитаться, смешаться с соком и достичь корней растения, через некоторое время корешки отсыхают, отгнивают или просто угнетаются, растение (сорняк) при этом погибает. Вот если брызгать сорняк сухой; берёзка, пастушья сумка, осот, особенно во второй половине лета, сокодвижение медленное, слабое и гербицид работает плохо (долго). Другое дело если сорняк сочный, сокодвижение мощное, быстрое, утром по прохладе побрызгали- на следующее утро, -черная земля (образно)
Работать так , купить "Раундап" это лучший из гербицидов, и пусть Вам говорят разное- он лучший (15 лет опыта) 100гр на опрыскиватель 8-10 литров, аммиачной селитры пару спичечных коробков туда же (она нужна для улучшения сокодвижения) и пару спичечных коробков стирального порошка туда же (это вместо прилипателя, чтоб раствор не стекал по листьям ибо листья некоторых сорняков покрыты воском). Этой не мудреной смесью брызгаете всё, что вам не нравится; дорожки, под забором, вокруг дома, в общем везде, где трудно или лениво полоть сорняк, брызгать лучше утром или вечером до жары по прохладе. Ничего не накрывать, ничего не притенять, наоборот, ежли через два дня с растениями ничего не происходит можно их слегка полить.
Будете следовать этим рекомендациям, Вы забудете о "неистребимых" сорняках, вернее будете вспоминать это всё со смехом
Гербицид (этот) не накапливается в почве, ничего не бойтесь, что попало на растение- то работает, что не попало- то разложилось и улетело. Сажать другие растения можно через неделю- две, если у сорняка были корни мочковатые, при предпосевной обработке земли удалить их.
Надеюсь , Вы ещё и урожай соберёте с этого сорного участка, удачи Вам.
Сразу добавлю для экологов и других озабоченных и озадаченных, приму любые возражения ежли Вы проживаете где нибудь в Гималаях,... а из Карабаша иль из Сатки, да и других пром.центров, пожалуйста не пишите или пишите сразу в Роспотребнадзор, или Спортлото.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

super

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

А я 5 лет с ним бьюсь. Спасибо .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Туся 26 пишет:

А я 5 лет с ним бьюсь

Я тоже когда то боролся с камышом, тоже лет 5 подряд, а потом устав слушать разных саветчиков применил так называемую "химию". Камыш и другие сорняки за сезон были разгромлены на голову, так и состоялось знакомство с Раундапом. Ещё очень радовало отсутствие физического труда, брызгай да и всё. Поговаривают что Американцы применили его во Вьетнаме, побрызгали самолетом сельву и всё- наутро черная земля... А на голой земле особо не повоюешь..