Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

а пока естественно будем строить взаимоотношения с местными фермерами по заключению договоров на закупку продукции.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Александр Терентьев пишет:

В Москве,

ага, вот и понятно...
Александр, а вы уже бывали в Абхазии? Разговаривали? Или пока это виртуально?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Александр Терентьев пишет:

Димитрис,вы как человек сведущий,жду от вас в основном ответов?
Также вам написал в личку,но вы не отвечаете,почему?

Добрый вечер, Александр! Оветил вам в личку...

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Да Александр, у Вас правильная информация:
Сельское хозяйство в Гальском районе в частном секторе хорошо развито, и цены там самые низкие.
В районе Кындыга есть несколько тепличных хозяйств.
Найти качественные саженцы очень просто... Знаю кто занимается. Например саженец карликовых мандарин - 150 руб.
Киви великолепно растёт и плодоносит по всему побережью, а не только в с. Эшера. Никогда не видел киви под капельным поливом...
Ткварчельский район для создания цитрусовых плантаций подходит менее всего, он располагается в предгорьях и зимой бывают заморозки которые вредят насаждениям цитрусовых, все остальные культуры чувствуют себя хорошо как в этом так и в других районах Абхазии.
Риск в любом бизнесе присутствует... Что в частности Вы имеете ввиду?
Да, СП присутствуют. О лазейках с сожалению мало сведущ...

Александр Терентьев пишет:

Создание мне кажется именно компактных частных с/х плантаций

Совершенно с Вами согласен!!!

21.01.2010 - 00:47
: 563

Что-либо покупать в Абхазии можно только с целью избавиться от денег, жгущих ляжку. Эта территория Грузии и рано или поздно эта территория перейдёт под контроль закона. Сейчас это криминальная СЭЗ и ничего более...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
chernozem-agroinvest пишет:

Сейчас это криминальная СЭЗ

к сожалению

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Лера фермер пишет:
Александр Терентьев пишет:

В Москве,

ага, вот и понятно...
Александр, а вы уже бывали в Абхазии? Разговаривали? Или пока это виртуально?

Ну в Абхазии я был и не один раз,
Страна благодатная,сейчас налаживаю контакты с некоторыми людьми,ведущими там бизнес и имеющими там хорошие связи- это как я понимаю очень важная составляющая ведения там любого вида деятельности.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:

Что-либо покупать в Абхазии можно только с целью избавиться от денег, жгущих ляжку. Эта территория Грузии и рано или поздно эта территория перейдёт под контроль закона. Сейчас это криминальная СЭЗ и ничего более...

Вы знаете,форум кажется про ведение фермерства, а не про криминал,которого в избытке и в России.
И разговор надо вести не о том,кто кого обворует, а именно о перспективах ведения фермерства в Абхазии,этот регион сейчас становится очень важным с точки зрения поставок фруктов, и именно грамотное ведение бизнеса может дать обоюдную выгоду как российскому инвестору,так и абхазским фермерам,т.к. инвестиции-это всегда новые рабочие места.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

1. Вы знаете,форум кажется про ведение фермерства, а не про криминал,которого в избытке и в России.
2. И разговор надо вести не о том,кто кого обворует, а именно о перспективах ведения фермерства в Абхазии,этот регион сейчас становится очень важным с точки зрения поставок фруктов, и именно грамотное ведение бизнеса может дать обоюдную выгоду как
3. российскому инвестору,так и абхазским фермерам,т.к. инвестиции-это всегда новые рабочие места.

1. Я вот в России особо как-то криминала не замечаю, не надо херню нести и сравнивать бандитский анклав с Россией.
2. Какие фрукты? Вы о чем? Отжать у туриста барсетку, наебать в ресторане, отпиздить в переулке - это да. Работать - нет.
3. А я вот не понимаю, зачем вкладывать деньги в бандитский анклав, имея возможность развивать бизнес на родине и создавать рабочие места для своих соотечественников? Или деньги настолько грязные, что их только в Абхазии освоить можно?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Dimitris пишет:

Да Александр, у Вас правильная информация:
Сельское хозяйство в Гальском районе в частном секторе хорошо развито, и цены там самые низкие.
В районе Кындыга есть несколько тепличных хозяйств.
Найти качественные саженцы очень просто... Знаю кто занимается. Например саженец карликовых мандарин - 150 руб.
Киви великолепно растёт и плодоносит по всему побережью, а не только в с. Эшера. Никогда не видел киви под капельным поливом...
Ткварчельский район для создания цитрусовых плантаций подходит менее всего, он располагается в предгорьях и зимой бывают заморозки которые вредят насаждениям цитрусовых, все остальные культуры чувствуют себя хорошо как в этом так и в других районах Абхазии.
Риск в любом бизнесе присутствует... Что в частности Вы имеете ввиду?
Да, СП присутствуют. О лазейках с сожалению мало сведущ...

Александр Терентьев пишет:

Создание мне кажется именно компактных частных с/х плантаций

Совершенно с Вами согласен!!!

Я говорю о рисках совместного ведения бизнеса с абхазами, всем известен пример супермаркета в Гаграх "Континент",когда именно совместное ведение бизнеса привело к конфликту?
Поэтому и спрашиваю ,есть ли лазейки в законод-ве в обход создания СП,просто если вкладывать нормальные деньги,то брать компаньоном кого-то из абхазов, ну мягко скажем не очень хочется.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

1. Вы знаете,форум кажется про ведение фермерства, а не про криминал,которого в избытке и в России.
2. И разговор надо вести не о том,кто кого обворует, а именно о перспективах ведения фермерства в Абхазии,этот регион сейчас становится очень важным с точки зрения поставок фруктов, и именно грамотное ведение бизнеса может дать обоюдную выгоду как
3. российскому инвестору,так и абхазским фермерам,т.к. инвестиции-это всегда новые рабочие места.

1. Я вот в России особо как-то криминала не замечаю, не надо херню нести и сравнивать бандитский анклав с Россией.
2. Какие фрукты? Вы о чем? Отжать у туриста барсетку, наебать в ресторане, отпиздить в переулке - это да. Работать - нет.
3. А я вот не понимаю, зачем вкладывать деньги в бандитский анклав, имея возможность развивать бизнес на родине и создавать рабочие места для своих соотечественников? Или деньги настолько грязные, что их только в Абхазии освоить можно?

слушайте, я пришел на сайт,вести диалог именно по фермерству в Абхазии,мне интересны аспекты работы в данном регионе, а не обсуждать кол-во криминала в России.
Кстати , уж если говорить честно,москвичи у нас что-то не идут работать ни дворниками,ни уборщицами, а все больше в офисы норовят сесть, в кресла потеплее, а работают в половине страны:узбеки,киргизы,таджики и китайцы,
Если живете в Москве,зайдите в метро,такое впечатление ,что не в Москве, в Бишкеке находишься.
Поездите по деревням и селам,зрелище печальное.
И кстати, в Абхазии,да,много негатива,но в то же время, нельзя отрицать того,что страна именно и живет фермерством,разведением садов и плантаций.(знаю,что скажите, и российскими дотациями, и это тоже верно)

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

1. слушайте, я пришел на сайт,вести диалог именно по фермерству в Абхазии,мне интересны аспекты работы в данном регионе, а не обсуждать кол-во криминала в России.
Кстати , уж если говорить честно,москвичи у нас что-то не идут работать ни дворниками,ни уборщицами, а все больше в офисы норовят сесть, в кресла потеплее, а работают в половине страны:узбеки,киргизы,таджики и китайцы,
Если живете в Москве,зайдите в метро,такое впечатление ,что не в Москве, в Бишкеке находишься.
2. Поездите по деревням и селам,зрелище печальное.
3. И кстати, в Абхазии,да,много негатива,но в то же время, нельзя отрицать того,что страна именно и живет фермерством,разведением садов и плантаций.(знаю,что скажите, и российскими дотациями, и это тоже верно)

1. Вы путаете диалог с монологом. Хотите развивать фермерство в Абхазии- да ради бога. Я Вам говорю своё мнение - голову Вам открутят очень быстро.
2. В отличие от Вас я в этих сёлах и деревнях работаю.
3. см.п.1

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

но именно через развитие сельского хозяйства,страна сможет уйти от вечного стояния с протянутой рукой к России.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Давайте все-таки вернемся к фермерству в Абхазии!
Димитрис,подскажите, есть ли более подробная информация по Гальскому району и Кандыгу?
Какова сейчас криминальная обстановка в Гальском районе?
Какие перспективы посадок плантаций в этом районе?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

также я слышал,что местный институт вывел около 5 новых сртов киви, где их можно приобрести и по каким ценам?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

но именно через развитие сельского хозяйства,страна сможет уйти от вечного стояния с протянутой рукой к России.

Объясните мне, в чём преимущество сада в Абхазии в сравнение с садом в Краснодарском крае?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

также интересна информация по самому растеневодству: сроки посадки,период начала плодоношения по годам таких культур как: мандарины,киви,фейхуа,хурма,гранат,лимон,апельсин?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

Какова сейчас криминальная обстановка в Гальском районе?
Какие перспективы посадок плантаций в этом районе?

Вы пишите правду на форуме. Примерно так: я экстремал, ищу приключений на 5-ю точку. Желательно в горах. )))) Сад лучше всего закладывайте в Кодорском ущелье, так ещё интереснее будет.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

но именно через развитие сельского хозяйства,страна сможет уйти от вечного стояния с протянутой рукой к России.

Объясните мне, в чём преимущество сада в Абхазии в сравнение с садом в Краснодарском крае?

Ну начать с того,что рынок рабочей силы в Абхазии намного дешевле краснодарского,сейчас весь наш краснодарский край озабочен лишь тем,где и как построить гостиницы и мини-отели,плюс к этому цена аренды 1 га земли,мне кажется,этого достаточно!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

Какова сейчас криминальная обстановка в Гальском районе?
Какие перспективы посадок плантаций в этом районе?

Вы пишите правду на форуме. Примерно так: я экстремал, ищу приключений на 5-ю точку. Желательно в горах. )))) Сад лучше всего закладывайте в Кодорском ущелье, так ещё интереснее будет.

вы опять меня не слышите,я же спрашиваю,ищу консультаций,в том числе и с вами,раз вы там работаете, но давайте и говорить конкретно по тому же Гальскому району?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Александр Терентьев пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

Какова сейчас криминальная обстановка в Гальском районе?
Какие перспективы посадок плантаций в этом районе?

Вы пишите правду на форуме. Примерно так: я экстремал, ищу приключений на 5-ю точку. Желательно в горах. )))) Сад лучше всего закладывайте в Кодорском ущелье, так ещё интереснее будет.

вы опять меня не слышите,я же спрашиваю,ищу консультаций,в том числе и с вами,раз вы там работаете, но давайте и говорить конкретно по тому же Гальскому району?

и мне очень интересно ваше мнение тоже, но конкретика, а не абстрактные утверждения!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

так давайте здесь и говорить о перспективах и возможностях республики в фермерском хозяйстве?
Я буду рад любой информации! clap

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

1. слушайте, я пришел на сайт,вести диалог именно по фермерству в Абхазии,мне интересны аспекты работы в данном регионе, а не обсуждать кол-во криминала в России.
Кстати , уж если говорить честно,москвичи у нас что-то не идут работать ни дворниками,ни уборщицами, а все больше в офисы норовят сесть, в кресла потеплее, а работают в половине страны:узбеки,киргизы,таджики и китайцы,
Если живете в Москве,зайдите в метро,такое впечатление ,что не в Москве, в Бишкеке находишься.
2. Поездите по деревням и селам,зрелище печальное.
3. И кстати, в Абхазии,да,много негатива,но в то же время, нельзя отрицать того,что страна именно и живет фермерством,разведением садов и плантаций.(знаю,что скажите, и российскими дотациями, и это тоже верно)

1. Вы путаете диалог с монологом. Хотите развивать фермерство в Абхазии- да ради бога. Я Вам говорю своё мнение - голову Вам открутят очень быстро.
2. В отличие от Вас я в этих сёлах и деревнях работаю.
3. см.п.1

вы свое мнение говорите очень расплывчато, нет конкретики.!

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

1. Ну начать с того,что рынок рабочей силы в Абхазии намного дешевле краснодарского,
2. сейчас весь наш краснодарский край озабочен лишь тем,где и как построить гостиницы и мини-отели,плюс к этому
3. цена аренды 1 га земли,мне кажется,этого достаточно!

1. Абсолютно не согласен. Более того, один раз уволив "дешевого" вора-работника в Абхазии, Вы получите дохуя проблем.
2. А зачем Вам сад у моря? Ориентируйтесь на почву, воду и микроклимат.
3. Приведите пример дешевых цен на землю в Абхазии и дорогих в Краснодарском крае. Закладывать сад на арендованной земле? Ндас....

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

конкретно по тому же Гальскому району?

конкретно в Гальском районе вероятность отделения Вашей фонтанирующей идеями головы от туловища несколько выше, чем в других местах замечательной Абхазии.

14.07.2014 - 12:00
: 14

1/ Александр Терентьев живет в Москве.
2. Магазин - РОЗНИЧНЫЙ - планирует открыть в Крыму.
3. Плантации (не плантациЮ) - для ОДНОГО РОЗНИЧНОГО магазина Александр планирует устроить в Абхазии.
4. Видимо, в Крыму в рознице не торгуют фруктами . Сбывать там можно вагонами. Если удастся переправить их паромом через пролив. :)
5. Александр не знает даже примерно агротехнику своих будущих посадок. Он спрашивает об этом у местного жителя на форуме.
6. Александр знает, что бизнес напополам с местным жителем рискован.
7. Александру лучше положить свои сбережения в банк (не абхазский), и продолжать троллить на форуме. Это самый безопасный вариант для Александра.
8. Меньше, чем через год Александр перестанет появляться на этом форуме.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Бородуль пишет:

1/ Александр Терентьев живет в Москве.
2. Магазин - РОЗНИЧНЫЙ - планирует открыть в Крыму.
3. Плантации (не плантациЮ) - для ОДНОГО РОЗНИЧНОГО магазина Александр планирует устроить в Абхазии.
4. Видимо, в Крыму в рознице не торгуют фруктами . Сбывать там можно вагонами. Если удастся переправить их паромом через пролив. :)
5. Александр не знает даже примерно агротехнику своих будущих посадок. Он спрашивает об этом у местного жителя на форуме.
6. Александр знает, что бизнес напополам с местным жителем рискован.
7. Александру лучше положить свои сбережения в банк (не абхазский), и продолжать троллить на форуме. Это самый безопасный вариант для Александра.
8. Меньше, чем через год Александр перестанет появляться на этом форуме.

Бородуль пишет:

1/ Александр Терентьев живет в Москве.
2. Магазин - РОЗНИЧНЫЙ - планирует открыть в Крыму.
3. Плантации (не плантациЮ) - для ОДНОГО РОЗНИЧНОГО магазина Александр планирует устроить в Абхазии.
4. Видимо, в Крыму в рознице не торгуют фруктами . Сбывать там можно вагонами. Если удастся переправить их паромом через пролив. :)
5. Александр не знает даже примерно агротехнику своих будущих посадок. Он спрашивает об этом у местного жителя на форуме.
6. Александр знает, что бизнес напополам с местным жителем рискован.
7. Александру лучше положить свои сбережения в банк (не абхазский), и продолжать троллить на форуме. Это самый безопасный вариант для Александра.
8. Меньше, чем через год Александр перестанет появляться на этом форуме.

вообще,я смотрю,все на теме сводится к теме обсуждения МЕНЯ,зачем,мне сие не понятно!
Я конкретные вещи спрашиваю,мало интересуясь мнением обо мне других участников темы.
Давайте говорить конкретно,а не на счет моей головы в Кадорском ущелье.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

и поверьте,особые умники,я черпаю информацию не только на этом форуму!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

давайте все-таки вернемся к фермерству в Абхазии?
Димитрис,давайте развивать эту конкретную тему,вами поднятую?
Какие на сегодняшний день цены на местные фрукты:мандарин.киви,фейхуа,гранат?
также интересно,как обстоят дела с оформлением сопроводительной документации на фрукты,произведенные в Абхазии,они оформляются в самой республике?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Бородуль пишет:

1/ Александр Терентьев живет в Москве.
2. Магазин - РОЗНИЧНЫЙ - планирует открыть в Крыму.
3. Плантации (не плантациЮ) - для ОДНОГО РОЗНИЧНОГО магазина Александр планирует устроить в Абхазии.
4. Видимо, в Крыму в рознице не торгуют фруктами . Сбывать там можно вагонами. Если удастся переправить их паромом через пролив. :)
5. Александр не знает даже примерно агротехнику своих будущих посадок. Он спрашивает об этом у местного жителя на форуме.
6. Александр знает, что бизнес напополам с местным жителем рискован.
7. Александру лучше положить свои сбережения в банк (не абхазский), и продолжать троллить на форуме. Это самый безопасный вариант для Александра.
8. Меньше, чем через год Александр перестанет появляться на этом форуме.

и кстати,а кто вам сказал,что плантацию для одного магазина? Вы, не спрашивая ни о чем,делаете выводы,а что и куда мне класть,поверьте, я разберусь без вас уж точно!