Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

(так все и станет на свои места) Простите а что Вы имели ввиду?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:
747 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

(так все и станет на свои места) Простите а что Вы имели ввиду?

1.Распродажа дешевого жилья беженцев
2. Беженци
3. Признание Абхазии государством.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:
747 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

(так все и станет на свои места) Простите а что Вы имели ввиду?

1.Распродажа дешевого жилья беженцев
2. Беженци
3. Признание Абхазии государством.

Извините но мне лично с Вами разговаривать больше НЕ-О-ЧЕМ!!! Это оскорбление памяти моих погибших друзей и товарищей!!! А Вас мне искренне жаль...........

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:
747 пишет:
Dimitris пишет:
747 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

(так все и станет на свои места) Простите а что Вы имели ввиду?

1.Распродажа дешевого жилья беженцев
2. Беженци
3. Признание Абхазии государством.

Извините но мне лично с Вами разговаривать больше НЕ-О-ЧЕМ!!! Это оскорбление памяти моих погибших друзей и товарищей!!! А Вас мне искренне жаль...........

Я другой реакции и не ждал от Вас. Но вы сами просили озвучить. И кричать не надо. (Слова из заглавные букв= крику)
И мое видение ну никак не оскорбление погибших.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Странные вы люди. По всей планете идёт такой процесс как урбанизация. В любой стране мира пытаются завлечь народ в деревню. Тоже самое делают и абхазы. Камни подводные везде есть, но вы уж всё дно то не разворачивайте dread

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"...В Абхазии завершила проверку Счетная палата России – по предварительным данным, за 2009 и 10 месяцев 2010 года в республике допущены нарушения с использованием финансовой помощи на 346,7 миллиона рублей.
Результаты проверки отправлены премьер-министру России, депутатам Госдумы и сенаторам Совета федерации, а также президенту Абхазии.
Отметим, за 2 года Россия выделила Абхазии почти 7,3 миллиарда рублей..."

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Николай Николаевич" пишет:

А вы Инесс, уверены в том, что соседи, соотечественники не спалят Выш дом, не траванут живность и не сопрут нажитое.
Легче Вам будет если сделают это они не по национальному признаку, не по политическим убеждениям...., а так просто с бодуна..., от завести и в честь какого нибудь праздника, либо вообще просто так, для забавы???? smile3

нет, ну не уверена, конечно, но очень на это надеюсь. В данный момент особо запоров нет у нас, и забор только со стороны улицы, и лопаты-ведра в сундуки не прячу, и живность свободно во дворе гуляет, никто не покушался. Даже пока я в город уезжаю, дом запираю на один ключ, который там же и оставляю - чтоб дети вернувшись из школы могли его взять и зайти... Правда, в доме собака, но не думаю, что она сильная помеха для возможных воров...

"немешка" пишет:

недвижимость может купить только гражданин абхазии.

"roman33" пишет:

А что недвижимость оформить нельзя ерунда, вы ведь, не можете не доверять, такому хорошему , открытому человеку, ведь он все для вас бес корыстно, разве может быть подвох?

я о том же, в чем смысл этой темы, если приглашают НЕ-граждан Абхазии, а купить дом они могут лишь оформив на гражданина этой страны?

"Dimitris" пишет:

Десятки людей, и пишут и звонят....... А тему создал, чтобы людям заинтересованным помочь, что вроде бы получается потихоньку слава богу.

Если не секрет, чем получается помочь-то? оформить на себя? десятки домов?))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Если не секрет, чем получается помочь-то? оформить на себя? десятки домов?))))

Вам все равно этого не понять laugh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

"Iness" пишет:Если не секрет,

"Iness" пишет:
Если не секрет, чем получается помочь-то? оформить на себя? десятки домов?))))

Вам все равно этого не понять laugh

Мне тоже не понять..... bang может кто понял, объяснит?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Ну вот, стоило на месяц зашится в работе, как здесь уже и об...ать успели....

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
"Iness" пишет:

Если не секрет, чем получается помочь-то? оформить на себя? десятки домов?))))

Интересно, а кто Вам дал право меня оскорблять?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Информация для всех: я на себя оформлять чужое имущество не собираюсь, и следовательно не буду!!! Если я это кому нибудь предложу, значит считайте меня ЖУЛИКОМ и АФЕРИСТОМ!!!

Теперь о помощи. Решать покупать что то или нет только Вам самим!!! Я могу помочь осмотреться на месте.
Я могу встретить на границе, отвести в Сухум (бесплатно), подсказать где остановится (у меня в доме генеральный ремонт, плюс на пол дома пока мастерскую пришлось срочно оборудовать), подсказать где что либо искать, познакомить с хорошим талантливым юристом (молодой еще не успел испортится), познакомить с министром сельского хозяйства. Заниматься вместе с Вами изысканиями не могу (уж извините) вследствии очень большой занятости по работе (выиграл конкурс на очень большой заказ, минимум на 7-8 месяцев).

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Закон курятника: клюнь ближнего, нагадь на нижнего... Стыдно, товарищи должно быть... Хотя вопрос по абхазской собственности, насколько я знаю, остаётся открытым... Абхазия - супер!!! clap super dri

: Волгоград
03.12.2008 - 14:02
: 2

Где-то в начале темы проскальзывало - люди с руками востребованы.
Могу собрать от тумбочки до иномарки. Подружить компьютер со швейной машинкой.
На какой доход можно расчитывать, работая наемным рабочим?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
"Левша" пишет:

Где-то в начале темы проскальзывало - люди с руками востребованы.
Могу собрать от тумбочки до иномарки. Подружить компьютер со швейной машинкой.
На какой доход можно расчитывать, работая наемным рабочим?

Например сварщиком или кузнецом кому нибудь в цех, от 40 до 50% от прибыли с заказа.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184

Здравствуйте, Dimitris! Целиком и полностью Вас поддерживаю и приятно удивлен, что есть еще люди, искренне предлагающие содействие. Таких, как Вы, сейчас единицы. И я не понимаю тех, кто пытается найти в Ваших действиях какую-то подоплёку.

Ну была война - и что же? Что эта страна теперь проклята? А есть где-нибудь на Земле место (не считая полюсов), где никогда не было войны?
Вон люди из Израиля едут жить в Германию. А уж им есть за что ненавидеть то государство.

И еще не пойму - почему так резко все народы, которые раньше были братьями, теперь так друг к другу неприязненно относятся? Мне кажется, что простые люди тут ни при чём, а всё это промывание мозгов идёт из большой политики.

Я бы сам с удовольствием переехал в Абхазию, и может быть так и поступлю, но этот вопрос еще нужно обсудить в кругу семьи и просчитать возможности.

Вот например тот же сварщик в среднем сколько может заработать? Спрашиваю потому, что это как раз моё хобби и варить я не просто умею, но и нравится мне это шаманство. И с сельскохозяйственными работами тоже знаком. И вообще хочется давно уже уехать туда, где ни ты, ны тебе - никто никому ничем не обязан. Суета достала.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Приезжай конечно! Всегда пожалуйста!
Насчёт сварки вообще очень актуально. Работы очень много. Да и я сам очень нуждаюсь в помощнике. 30% гарантирую.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Абхазия-супер страна! У меня родственник из Латвии ездит в Абхазию, там бизнес можно делать...

13.11.2009 - 01:49
: 18

а я в Абхазии живу три года,развожу перепёлок. Тихо,спокойно,соседи приятные

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"IDcroc" пишет:

Маладец. Тогда вопрос, если у вас так все замечательно, то почему тогда

"IDcroc" пишет:

ищу работы в сфере птицеводства(в основном перепела,но можно и любая птица). Готов переехать в Вашу местность. С проживанием. 33года РФ.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

13.11.2009 - 01:49
: 18

это старьё

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"IDcroc" пишет:

это старьё

2,5 месяца...

13.11.2009 - 01:49
: 18

просто проблемы с руководством были,вот в тот раз решил и уехал. в данный момент всё нормализовалось.Живу и радуюсь жизнью. hi

13.11.2009 - 01:49
: 18

а так жить можно,но только с весны и до поздней осени...когда тепло. А зимой мрачно,да и скучно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"IDcroc" пишет:

просто проблемы с руководством были

Т.е., вы на хозяина работаете, невольный наёмный работник?

13.11.2009 - 01:49
: 18

в доле 50/50

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Хорошая тема.Переехать можно,но рассчитывать нужно только на себя.Если лежит к этому душа то пожалуйста места удаленные от моря отличаются от береговой линии как небо и земля,в лучшую сторону.Сам я скорее всего еще не созрел для Абхазии,но знакомые живут там и радуются.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Вы уж меня извините что без спроса в Вашу тему влезла. Случайно увидела.
У меня коллега по работе прошлым летом в Абхазии отдыхала с подругой и ребенком. Климат, природа и тд выше всяких похвал. Но отношение жуткое. Зачэм ты суда приэхала? все что они слышали. Девочки они скромные, никакого разгуляева, просто хотела ребеночка вывезти.
Щас говорит что этим летом только дешовая Турция, никакой Абхазии и иже с ним. Там ты не услышишь никаких оскорблений за свои деньги. И цены немаленькие в этой абхазии.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Поучительная информация про судьбу русских за пределами РОССИИ.

http://www.regnum.ru/news/polit/1524534.html