Вы здесь

Условия работы на ферме?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Дмитрий Панченко, да не принимайте Вы так близко к сердцу. Я вот хоть и живу в крупных мегаполисах последние 20 лет, но, хотите - верьте, хотите - нет, ни разу не съел ни чисбурга, ни гамбургера. Приходилось в начале эмигрантской жизни не только видеть эти "дары сатаны" (никого не хотел обидеть), но и самому участвовать в их приготовлении втюхиваньи...:) И есть бы мог от пуза и на халяву, но...здоровье ведь одно Господь дал. Его (здоровье) потом не прикупишь ни в одном самом крутом супермаркете и ни за какие деньги. А посему предпочитал игнорировать эти и подобные гадости. Ну а что касается "правды", так она у каждого своя. Никогда истинно городские жители не станут стопроцентно деревенскими, как ровно и наоборот. Это всё равно что типа поехать "до дядьки в Канаду", а через пять лет уже считать себя канадцем. Да ни фига! И через 20 и до конца жизни не быть тому племяшу канадцем. Вот его дитятко, рожденный в каком-нибудь занюханном Монреале, уже будет канадцем. Правда, он уже будет балакать на двух для той провинции государственных языках французском и английском. Вот так и с "городскими сумасшедшими" переселенцами в деревеньку...:) Никого не хотел обидеть.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Дмитрий Панченко пишет:

Ничего вы здесь не заработаете, только обида на нас будет. Вот если приедете сюда на село и купите свой домик, заведёте своё хозяйство. Тогда да вы будете на равных, а так вы получаеться гастарбайторы. А как к ним везде относяться, наверное знаете.

Дмитрий, я с Вами во многом согласна. И в деревню переехать хочу вовсе не ради заработка. Если б на первом плане у меня была страсть к зарабатыванию и накоплению разноцветных бумажек, я б от благополучной Москвы ни на шаг не сдвинулась. По меньшей мере глупо ехать в глубь страны ради заработка. У меня цель другая. Если нажмете на мое имя на форуме, попадете в мой блог, много интересного узнаете. Правда, я там давно ничего не писала, но это не главное. Узнаете, как я начинала. У меня тоже есть скотинка (в небольшом количестве, правда). И для меня тоже они как дети малые. И я хочу, чтобы они жили в нормальных условиях в настоящей деревне, а не в сараюшке под ЛЭПом. Поэтому и хочу в деревню. И хочу на правах жителя там находиться, а не гастарбайтера. И купить дом я совсем не против. Просто не совсем уверена, что все сразу получится, вот и пыталась начать с участия в чужом хозяйстве и только потом понемногу свое поднять. А что из этого вышло, я выше описала...
Ну да оптимизм из меня не выбить, со своим хозяйством при желании и без работы на чужой ферме не пропаду. Придумаю что-нибудь. Через годик-другой, глядишь, сама приду на форум работников искать! :-) Вернусь в эту же тему и буду представлять уже сторону работодателей и буду ругать городских неумех, желающих в моем хозяйстве большую зарплату получать))))

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемая Iness вы меня конешно извените за те первые послания. Они тоже были написаны в парыве душевной простаты. Просто меня возмущает когда человек едет и так в нищую нашу деревню для того чтоб заработать денег, а сам фактически нечего не понимая и не умея делать. Да честно сказать есть не мало возможностей заработать в деревне. Но это как правило сезонная работа. Допустим летом в сенакос, зимой или осенью на заготовку дров. Но не обременяйте людей жильём и проездом. Езжайте сами, без всяких договоров. Просто подколымить. Хорошо если туда куда едет человек есть знакомый или родственник пускай и дальний. Конкретно для вас с одной стороны правельное решение что вы хотите осесть на селе, но с другой это очень трудно. Особенно впервое время. Но поверте если вы с чистым сердцем и благими намереньями и знаете себе цену до в деревне не пропадёте. Отношение к вам будет совсем другое. А если вы ещё и поселетесь не далеко от города хоть и маленького, то и без работы вы не останетесь. Хорошо бы было если бы вы могли что то ещё делать. Вязать, шить, варить сыр ну мало ли что то што могло бы понадобиться людям ( вашим потанциальным соседям) так это вообще было бы замечательно. Желаю вам удачи на вашем выбранном поприще и всех благ.
А насчет того что мне нужны работники, мне они на данном итапе не нужны. Пока справляюсь сам, хотя в ближайшее время и не исключино , но до этого надо дожить

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Пилигрим, думаю, что вы как-то не совсем верно ДЛЯ СЕБЯ сформировали посыл. У вас достаточно квалификации для работы в сельской местности. По крайней мере в сфере сельского туризма - это вообще. А в частности (я пишу про нашу область) у многих хозяйств сейчас сущ. определенная специализация. В ее рамках они уже регулярно организуют семинары и т.п. рекламного и иного характера. Представителям этих хозяйств необходимо быть специалистами как в технологии, так и в проведении семинаров. Дабы гост. домики после проведения семинаров не пустовали, большинство хозяйств налаживает выездной туризм. И специалистов готовых (и технология и туризм) -просто нет, дефицит на них огромный. И поверьте, любая готовая (купленная) с\х технология гораздо проще в понимании, чем наладить новое направление. И скорее вы ей обучитесь (м.б. и без тонкостей), чем зоотехник (к примеру) навыкам экскурсовода. Пересмотрите свои резюме, напишите письма в крупные хозяйства Калуж. области. Адреса ищите так: выбираете регион, где жить хотелось бы, идете на сайт адм-ции областной, далее районной (много сейчас есть), все хвалятся хозяствами, там найдете и адреса. И предлагайте развитие нового направления на базе специализации хозяйства. Т.е. не надо самого себя уничижать. Понимаете, когда ко мне приходит сотрудник наниматься и говорит "был тем-то, тем-то..", то вроде как я за него должен думать, какую работу дать. А когда приходит " ..я посмотрел сайты ваши, чем вы занимаетесь, хотел бы поработать в этом и с тем..." - это другое дело. Да, уровни з-пл и условия работы (я про свой регион) уже во многих хоз-вах очень и очень приличные, включая и жилье. Поэтому лезть в дыру не обязательно. ну а заработной платой (жалованьем) наемный работник всегда будет недоволен, впрочем как и собственник уровнем доходов. отнеситесь к этому философски, каждый получает то, к чему стремится.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Алексей Иванович, Вы наверняка что-то напутали... Я не ищу работу ни на селе, ни в городе. Мне это не надо ни за какие деньги...:) Мой посыл - домик с участком в деревне. Северо-Запад России - граница Псковской и Тверской губерний. И только уже за это воздам молитву Всевышнему.

Russia
: Samara
29.09.2010 - 14:12
: 19

Iness посмотрите данное предложение может вас заинтересует
http://www.selros.ru/content/346/proekt-novaya-derevnya-novyi-format-sel...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
old_Piligrim пишет:

Алексей Иванович, Вы наверняка что-то напутали... Я не ищу работу ни на селе, ни в городе. Мне это не надо ни за какие деньги...:) Мой посыл - домик с участком в деревне. Северо-Запад России - граница Псковской и Тверской губерний. И только уже за это воздам молитву Всевышнему.

Наш человек! Загляните в тему "Сельская жизнь как подспорье"...
Собираю там таких, которые не рассматривают жизнь в деревне, как бизнес, не надеются на власть имущих, не боятся рискнуть (но не последним!), короче, состоявшиеся люди, захотевшие перемен.

Россия
: Россия
30.03.2011 - 16:03
: 16

Константин Марков! ВЫ правы 100500 раз!!!
Люди не тратьте время на этого "Специалиста".