Вы здесь

Реально ли найти адекватного помощника по хозяйству?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
old_Piligrim пишет:

Но меня это смущает, и я пребываю в некоторой растерянности, терзают сомнения, поскольку не уверен, что на планете осталась хоть одна речка, из которой можно напиться, совершенно ничем не рискуя.

Был в Карелии. НП Паанаярви. Всей семьей пили воду из реки, некипяченую. Все живы и здоровы.

Россия
: Калининград
13.10.2010 - 13:28
: 3

Здравствуйте, Ирина! Очень хочу переехать в сельскую местность. Но родственников нет. Развелась, с отцом жить не могу, пьет. Хотелось бы уехать и жить так, как вы предлагаете.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

У Ирины муж и родственники. У многих на сайте тоже. В одиночку вряд ли много хороших примеров найдётся. Да и потом мужа не найти будет. Подумайте лучше.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Ирина Логинова пишет:

...Я ведь встаю в 6 утра,а в 23-00 падаю без сил,работа с утра до вечера без выходных...

А если кто-то смог организовать хозяйство так, что крестьянин встаёт когда захочет, "падает" тоже когда захочет и не "без сил", да ещё и с выходными, то он бездельник наверное, да?

Почему спрашиваю. Когда в деревне - покупаю молоко, творог и прочее у семьи селян. Молодые, кстати, мне ровестники, (примерно в возрасте Христа). Что удивительно: эта семья с 2-мя маленькими детьми, не РАБотает в принципе. (РАБота и своё дело - разные вещи). Никаких "помошников по хозяйству" у них нет, да и даром не надо. Во сколько и когда ни приеду - всё время кто-то дома есть. Чем живут? 2 коровы. Доят мини-аппаратом - руки не напрягают. Как живут? Не богато. Но вполне в достатке. Дома все удобства, автомобиль (пусть и отечественный). Бытовая техника, вода (в т.ч. и горячая)... Словом, не у каждого в квартире это есть.

Хотят ли жить богато!?? НЕТ. Я у них спрашивал, потянули бы 10 коров. Хозяин без раздумий ответил: Да, но тогда ПАХАТЬ от рассвета до заката надо - деньгам не рад будешь. А так - не в напряг и на жизнь более чем хватает.

Так что, уважаемая Ирина, не отговаривайте никого. Если У ВАС не получается организовать всё так, чтобы не напрягаясь жить и зарабатывать трудом на земле - это не значит, что у других не получится. Вопрос в другом - лежит ли душа.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Совершенно согласно с вами.Когда в хозяйстве всё налажено,то и убиваться вкалывая с утра до вечера не надо. Никакие деньги в радость не будут,только тихо ненавидеть своё хозяйство начнёшь.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Ирина Логинова пишет:

Жанна ... у меня есть ... муж.А вы ведь ещё молодая...

А-а-а, ну всё ясно. Как же я сразу то не догадался... :))) Авансом ревнует! :))) Но назвать истинную причину и сразу отказать - лицо "потерять".... Приходится акцентировать на "непосильности" труда... :)))

Россия
: Калининград
13.10.2010 - 13:28
: 3

Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то почему же ревновать стоит только к одинокой? Знаю немало примеров, когда семейные намного похлеще, чем одинокие. И если бы мне нужны были развлечения, то неужели я стремилась бы в поселок, неужели в Калининграде мало мужчин.. Если у меня такие устремления, то наверное, на это есть причины..

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Причины или не причины. Но есть конкретная цель у любого человека - своя семья. Если вы молоды, то есть все шансы найти мужчину и с ним уже ехать. Ехать в одиночку девушке молодой глупо.
Но если вы просто "расслабиться" и передохнуть, то конечно езжайте. Побатрачите на кого-нибудь и всё пройдёт быстренько protest

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
zhanna1407 пишет:

... почему же ревновать стоит только к одинокой? Знаю немало примеров, когда семейные намного похлеще, чем одинокие...

Всё элементарно, "Ватсон". Семейные может и "похлеще", но мужа уведут только на "ночь любви". На "постоянку"-то он им не нужен - у них свой есть...:)))

А вот молодую да одинокую (наверняка думает Ирина Логинова) "пригрею", а потом слёзы, мол, увела молодая мужа...

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Господа, если кому интересно, то ведь совсем не трудно открыть тему о ревности, изменах, устройстве личной жизни обиженных госпожой Судьбою девушек, женщин, и прочих вещах...
Здесь же совсем не об этом речь.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ирина Логинова пишет:

Уважаемый,хочу сказать,что это у меня третий муж с которым я прожила 20 лет,за которые он сменя пыль сдувает!И привык ценить,то что имеет!!!и думать исключительно верхней головой!!!!!А если Вы готовы обойтись ,так со своей женой,то она сделала не правильный выбор!И когда моя дочь в 23 года привела кавалера которому 42 год,и который очень хлестался ,что у него сейчас будет молодая жена,а свою с двумя детьми выгнал из дома,и какая у него была отвратительная жена ,а он такой розовый и пушыстый,мой муж просто придал ему ускорение пинком.Дочь ушла с ним,теперь он ей рассказывает сказки Андерсена,она пока по наивности в них верит!!!А я наблюдая за этим из далека,натираю каждый день ножовку,чтоб не заржавела и была блестящей,а то потом этому козлику рога пилить не чем будет!!!!МЕСТЬ-это блюдо которое хавают холодным!!!!Любовь у них с апреля месяца,свою семью он потерял навсегда!а когда у дочери спадут розовые очки,она стартанёт от него-а он останеца в говне и не кому не нужным!!!Тогда я и привезу ему блестящию ножовку-для пилки рогов!Дураков надо учить!!!!

жесть, на.. ! shok
э... sad

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Уважаемый,хочу сказать,что это у меня третий муж с которым я прожила 20 лет,за которые он сменя пыль сдувает!И привык ценить,то что имеет!!!и думать исключительно верхней головой!!!!!А если Вы готовы обойтись ,так со своей женой,то она сделала не правильный выбор!И когда моя дочь в 23 года привела кавалера которому 42 год,и который очень хлестался ,что у него сейчас будет молодая жена,а свою с двумя детьми выгнал из дома,и какая у него была отвратительная жена ,а он такой розовый и пушыстый,мой муж просто придал ему ускорение пинком.Дочь ушла с ним,теперь он ей рассказывает сказки Андерсена,она пока по наивности в них верит!!!А я наблюдая за этим из далека,натираю каждый день ножовку,чтоб не заржавела и была блестящей,а то потом этому козлику рога пилить не чем будет!!!!МЕСТЬ-это блюдо которое хавают холодным!!!!Любовь у них с апреля месяца,свою семью он потерял навсегда!а когда у дочери спадут розовые очки,она стартанёт от него-а он останеца в говне и не кому не нужным!!!Тогда я и привезу ему блестящию ножовку-для пилки рогов!Дураков надо учить!!!!

Иринка!! молодец.мне бы хоть чуть твоей энергии.я страшная СОВА.для меня рано встать-катастрофа. ЗАТО к ночи энергия бьёт ключом.а работника (если тебе конечно)надо под себя -молодую энергичную.Жанна!! соглашайтесь!1 Вы обретёте опыт- а это -бесценно!!гастарбайтеры в основном из кишлаков приезжают.что они умеют?бабульку-это только за ребёнком присмотреть.а я бы к Ирине поехала -поучится.и поеду!!!летом.УДАЧИ ВСЕМ!!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Ирина Логинова пишет:

...моя дочь в 23 года привела кавалера которому 42 год,и который очень хлестался ,что у него сейчас будет молодая жена,а свою с двумя детьми выгнал из дома,.....
Дочь ушла с ним,теперь он ей рассказывает сказки Андерсена,она пока по наивности в них верит!!!А я наблюдая за этим из далека,натираю каждый день ножовку,чтоб не заржавела и была блестящей,а то потом этому козлику рога пилить не чем будет!!!!МЕСТЬ-это блюдо которое хавают холодным!!!!Любовь у них с апреля месяца,свою семью он потерял навсегда!а когда у дочери спадут розовые очки,она стартанёт от него-а он останеца в говне и не кому не нужным!!!Тогда я и привезу ему блестящию ножовку-для пилки рогов!Дураков надо учить!!!!

Ирина, а другой сценарий Вы не рассматриваете: Этот престарелый "муфлон" настрогает Вам пару внуков и выставит Вашу дочь, как предыдущую жену...:))) Найдёт совсем молодуху...:))) Кто тогда останестя в "говне и никому не нужным"...:)))

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Ирина Логинова, ну так и поступайте по совести во всём, плиз! Я же русским языком попросил "не загаживать" (не засорять) тему. Откройте ветку о мексиканских страстях на отдельно взятой российской ферме и будет Вам Счастье! Речь же не о том - реально ли найти адекватного зятя...

Извините. Достал уже этот троллизм не по теме.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
old_Piligrim пишет:

- реально ли найти адекватного

Здравствуйте, Старый Пилигрим! dri
Дык Вам же уже ответили, что не реально найти готового адекватного wacko2 помощника.
Если б Вы жили, например, в Москве, то мог бы посоветовать Вам такой вариант: выходите из подъезда дома и подходите к первому попавшемуся дворнику dread . Но не к таджику, а к молдаванину. объясняете ему суть проблемы и спрашиваете, есть ли у него (или у нее) на примете хорошие друзья-товарищи в Молдове в возрасте не моложе 47-50 лет, одинокие, не сильно пьющие, ну и так далее по списку. Он конечно же скажет, что есть именно такие люди, которые "все знают и умеют" и завтра готовы прибыть в Россию в чемодане или посылкой laugh .
Далее Вы встречаете этого человека, который совсем не будет подходить под Ваше описание (что-то типа "йа креведко"). Главное, на что, на мой взгляд, следует обратить внимание, чтобы "человек хороший был".
И вот уже после этого Вы начинаете по своему образу и подобию "лепить" из него требуемые Вам "формы".
Если этот вариант Вам покажется интересным, то в следующих постах я напишу Вам, как установить психлогический, деловой и дружеский контакты dri beer с Вашим будущим помощником.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Я тоже считаю что нереально.у кого есть мозги тот сам на себя будет работать,или будет по умному воровать.а без мозгов сами не нужны.если у человека временная какая то заморочка в жизни-поживёт-оперится и уйдёт.гастарбайтеры-хорошо если просто обворуют.можно и жизни лишится.или весь табор приволокут.миф-что они работяги.пришлось столкнутся.и правильно Ира пишет-косячат они много.и чуть что -моя твоя не понимает.спрос с них-никакой.без документов.и они будут делать то что для них выгодно а не для Вас.ВПРОЧЕМ-КАК И ДРУГИЕ.самое лучшее младшие родственники.и то-всякое бывает.больше я сюда не захожу.всем удачи.я высказала своё мнение.ответы мне неинтересны.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Галина абсолютно права. Найти адекватного работника на постоянной основе почти не возможно. Вернее возможно, и даже легко найти, если Вы готовы платить ему от 50 000 рублей в месяц за 8 часовой рабочий день, обеспечите ему, а возможно и его семье условия проживания на уровне городских, плюс ко всему ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный, если что. Разумеется зарплата "белая". Мой Вам совет: пока хозяйство не начнёт приносить стабильной прибыли не заморачивайтесь на поиске работников на постоянной основе. Максимум разовые работы для особо "страждущих" по утру.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Будущий крестьянин пишет:

... если Вы готовы платить ему от 50 000 рублей в месяц за 8 часовой рабочий день, обеспечите ему, а возможно и его семье условия проживания на уровне городских, плюс ко всему ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный, ....

Шутите? У "пилигрима", который ищёт избушку за 5 тыс. у.е., и 5 тыс. рублей в месяц вряд ли найдётся на оплату работнику.
Жизненная ситуация, к сожалению типичная для многих. Жизнь большей частью прожита(профуфукана ИМХО), ничего толком не нажито. Работать - уже годы не те и сил нет. Нанимать кого-то, чтобы на тебя работали - средств нет. Есть крохи денежные... Лет бы в 30-40 их, для старта, так может и удалось бы лачугу и хозяйство обрести, да пока ещё в силах "на ноги" поставить. Но... Поезд ушёл. Вот и мается "отец русской эмиграции"...

Как говорят на "второй родине" Пилигрима: Be wise with speed. A fool at forty is fool indeed.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Напросился-таки Пилигрим на голую правду по теме))) Чем до этого ответы не устраивали, я не поняла. Вроде на вопрос-заголовок давно уже ответили и неоднократно... Так почему не отвлечься от темы, если она уже раскрыта? Так нет же, троллями всех обозвал. Получил в ответ. Зато по теме! :-)

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
SSerg пишет:

Шутите? У "пилигрима", который ищёт избушку за 5 тыс. у.е., и 5 тыс. рублей в месяц вряд ли найдётся на оплату работнику.
Жизненная ситуация, к сожалению типичная для многих. Жизнь большей частью прожита(профуфукана ИМХО), ничего толком не нажито. Работать - уже годы не те и сил нет. Нанимать кого-то, чтобы на тебя работали - средств нет. Есть крохи денежные... Лет бы в 30-40 их, для старта, так может и удалось бы лачугу и хозяйство обрести, да пока ещё в силах "на ноги" поставить. Но... Поезд ушёл. Вот и мается "отец русской эмиграции"...

Как говорят на "второй родине" Пилигрима: Be wise with speed. A fool at forty is fool indeed.

Да-да, Ваша правда. Ох и тяжко без копеечки лишней. Вот куплю коровку да хлебушко - тюрю сгомашу и будет мне счастье. А все будут смотреть и жалеть. И никакой тебе зависти и вражды. Что ж поделать, жизнь не удалась. Дай Бог, чтобы у всех остальных она заладилась. Счастья вам неописуемого!
Ну а если серьёзно, господа соотечественники, я действительно всем благодарен, низкий поклон вам! Вы на многое раскрыли мне глаза. Во всяком случае, лучше горькая правда, чем всё остальное...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ирина Логинова пишет:

Пилигрим,хочу Вам дать маленький старинный совет,если Вы всёта приобретёте домик:1.Строительство дома-начинается со строительства забора!2,Никогда не прорезать дополнительные проёмы в построенном,даже старом доме!А в работники лучше взять семью и предоставить им для проживания этот дом ,себе выстроите новый.А если Вы начнёте что пригораживать к старому дому,то помните о том,что все проблемы предыдущих хозяев будут прилепать к Вам!

а я не знала.......насчёт проблем предыдущих хозяев...... Вы это серьёзно?а насчёт молодой женщины в виде работника с детьми ..у неё дети и она им будет уделять больше времени чем работе.то ребёнок заболел ........ то уроки сделать надо.......ей надо искать что то другое.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Ирина Логинова пишет:

Пилигрим,хочу Вам дать маленький старинный совет,если Вы всёта приобретёте домик:1.Строительство дома-начинается со строительства забора!2,Никогда не прорезать дополнительные проёмы в построенном,даже старом доме!А в работники лучше взять семью и предоставить им для проживания этот дом ,себе выстроите новый.А если Вы начнёте что пригораживать к старому дому,то помните о том,что все проблемы предыдущих хозяев будут прилепать к Вам!

Молодец Ирина! Всё описанное Вами, прочувствовал на собственной шкуре huh (особенно насчёт забора). А Пилигриму я бы посоветовал: приехать на место, осмотреться в течении года, не менее того. И лишь после этого определиться, кто годен в работники из местных, на каких условиях? И самое главное - Вам такие работники нужны?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ирина Логинова пишет:

БЕЛЛА,ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЁЗНО!Человек когда покидает своё старое жилище,он мысленно хочет оставить всё плохое в предыдущем месте,а всё хорошее забрять с собой.ВЫ наверно просто никогда не обращали на это внимание,но если дом кто то продал из за развода,то все последующие семьи в этом доме будут распадаться!И так во всём остальном.Поэтому раньше всегда строили новый дом и жили там,поколения родствеников сменяя друг друга,чтоб не брать чюжих проблем в свой род.Просто сейчас молодые не хотят слушать стариков,а они много мудрых вещей могли бы рассказать!

Ирина ....вы попали в точку.этот дом дествительно продали изо развода ,там жила молодая пара с ребёнком.муж пил...не работал ,вот они и развелись . молодая женщина вышла замуж и переехала с мужем в другой район . а дом этот ей купили родители...так они мне его и продали ,а деньги отдали дочке. до этого в доме тоже жила продавица с мужем ,они этот дом и посторили
я живу с дочкой и мне развод не грозит. строить дом это жутко дорого

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ирина Логинова пишет:

Белла,если даже Вам и не скем разводиться,то подумайте о дочери,счастья в этом доме не будет.Посторайтесь его хотябы почистить от дел придыдущих хозяев.

спасибо Ира......мне сосед ,дедушка... обливал все углы святой водой. Я конечно особо не знаю. может ещё что то надо сделать?но нам в этом доме живёться очень спокойно и хорошо.дом нас принял. Ира а если у ВАС будет время рассказывайте нам о подобных приметах. спасибо

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ирина Логинова пишет:

Белла,я ведь всех примет не знаю,просто в памяти часть осталось,что бабуля наказывала!Говорила,что при закладке фундамента,нужно в левый крайний угол залить жёлтую большую монетку,чтоб дом приносил деньги,и на свежем фундаменте нужно оставить следок детской ножки,чтоб в доме счастье жило,следок должен заходить в дом.В порог входной двери закладывали молитву,чтоб худой человек в дом не заходил(если интересно поищю),и куча всяких примудростей,знаю что от плохих соседей вешали зеркало-это я вспомнила когда начались проблемы у меня с соседкой,сразу повешала зеркало себе на теплицу,оно выходит на соседкино окно,немного повисело и соседка дом сейчас продаёт.Если что то конкретно интерисует?может что то и вспомню.

спасибо Ира.всё это очень важно ,особенно кто начинает строительство. наши предки были намного мудрее нас......жалко что многое забыто. сегодня решила посачкавать.........только хожу кормю , пою и на компе посидеть в перерывах время есть и убраться немного и сварить и поросятам и себе.тишина.....