Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
zeleny пишет:

Как говорит матушка моего хорошего приятеля-"жизнерадостный долбоёб!!!", думаю это про вас!

Только я хотела написать, что невозмутимость нашего собеседника из Гамбурга просто ни с чем не сравнима... Ничем не проймешь!))) И тут Ваше определение прочитала, пожалуй, оно точнее, чем просто "невозмутимый".... laugh
Не знаю, как это качество сработает при личном общении с местными россиянами... Кто-то махнет рукой, что "немец" на провокации не поддается, все улыбается и кивает, а кто-то и морду может набить...
mawerx, в России нельзя все время улыбаться!!! Надо почаще делать озабоченный, озлобленный, уставший-измученный и вообще горем убитый вид. Иначе соседи не поймут! И дадут Вам вышеозвученное определение.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
old_Piligrim пишет:
mawerx пишет:

... да и планы назрели уже на Россию, я ведь не просто 10 соток обрабатывать поеду :-) для начала уже местечко подготовил в большой организации около Москвы, познать ведь аграрную структуру нужно, какие законы, какие поблажки, кредиты, что там с наймом рабочих и т.д.

 mawerx, ну это понятно. Если бы речь шла о "десяти сотках", так Вас вряд ли кто тут стал пугать-отговаривать...:) А то, что хотите вначале познать российские реалии в аграрном секторе, решение верное. А про Африку не забывайте. Теперь там только ленивый не говорит по-английски, так что местные языки совсем не обязательно учить. Да и управляющего за небольшие деньги можно нанять из местных. При этом можно несколько урожаев в год снимать. Я - от чистого сердца, без всяких намёков. Просто Вы очень молоды, и не хотелось бы, чтобы очень сильно разочаровались в... реалиях.

вот именно хочу старика встретить около деревенского магазина и нормально с ним поговорить...
дело ведь не в деньгах, управляющий конечно нужен, но если не слиться с местностью, с народом, то можно и из тёплой Германии инвестировать и сидеть ниочём не думать, у меня совсем другой подход :-)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ведерников Дмитрий пишет:

У нас и не такие себе голову о стену разбивали! bang
Почитайте посты в других темах, на что люди нарываются и это коренные жители.

Ну так может человеку как раз и хочется "нарваться"? Надоела ровная и плавная, я бы сказала вялотекущая жизнь европейская? Ну, типа, какой русский не любит быстрой езды? Острых ощущений захотелось))) Пущай приезжает! Сбежит так сбежит, зато пока здесь будет,- и ему адреналин, и местным потеха.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:
old_Piligrim пишет:

 mawerx, ну это понятно. Если бы речь шла о "десяти сотках", так Вас вряд ли кто тут стал пугать-отговаривать...:) А то, что хотите вначале познать российские реалии в аграрном секторе, решение верное. А про Африку не забывайте. Теперь там только ленивый не говорит по-английски, так что местные языки совсем не обязательно учить. Да и управляющего за небольшие деньги можно нанять из местных. При этом можно несколько урожаев в год снимать. Я - от чистого сердца, без всяких намёков. Просто Вы очень молоды, и не хотелось бы, чтобы очень сильно разочаровались в... реалиях.

Прислушайтесь человеку! Жизнь прожил и наверное знает что к чему! У нас и не такие себе голову о стену разбивали! bang
Почитайте посты в других темах, на что люди нарываются и это коренные жители. Вы думаете что умее их? Вряд ли.

Да как я вас тут вижу, все такие доброжелательные, отговаривариют, указывают на что-то, думаю не пропаду в России то, не одни же вы там такие заботливые все :-)

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Iness пишет:
zeleny пишет:

Как говорит матушка моего хорошего приятеля-"жизнерадостный долбоёб!!!", думаю это про вас!

Только я хотела написать, что невозмутимость нашего собеседника из Гамбурга просто ни с чем не сравнима... Ничем не проймешь!))) И тут Ваше определение прочитала, пожалуй, оно точнее, чем просто "невозмутимый".... laugh
Не знаю, как это качество сработает при личном общении с местными россиянами... Кто-то махнет рукой, что "немец" на провокации не поддается, все улыбается и кивает, а кто-то и морду может набить...
mawerx, в России нельзя все время улыбаться!!! Надо почаще делать озабоченный, озлобленный, уставший-измученный и вообще горем убитый вид. Иначе соседи не поймут! И дадут Вам вышеозвученное определение.

все так о моей морде заботятся, прям приятно очень blush2
поверьте мне, в некоторых случаях бываю мизантропным :-) а в нормальное от работы время несу в народ свет и сладость (как в одной песенке), к каждому человеку ведь свой подход нужен, я же вижу в Димитрии зачатки чувствительности и нормального мышления и пытаюсь их развить, поругаться всегда можно, для этого ума не надо и у zeleny любовь к родине говорит о многом (хотя и потрепал мне нервы конечно, но я считаю этого стоило, ведь пришли к общему согласию)...
а ходить и гавкать на всех, строить угрюмую морду и по ней получать :-) всегда можно, может это легче для некоторых, но увы не продуктивно ( в моих глазах)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

надо всегда быть ,а не казаться .и угрюмую морду в угоду каким то соседям я лично делать не собираюсь.наоборот как только начинаешь ныть-люди стараются избегать тебя.поэтому для всех вокруг-у меня всё хорошо ,а мои проблемы не для чужих.мы когда под питер приехали(ребёнка удочерили и уехали с родины)тоже всякие дебилы догадки строили чего мы на кирпичный завод приехали, где одна лимита.да те,кого в питер после отсидки не пустили.наслушались и что после тюрьмы, а,ещё мужу пели что дочь на него не похожа,значит жена нагуляла.вот,в одной стране.вернулись мы домой.и питер ненавижу.и нафиг уезжали всё равно и здесь есть те кто помнит.но я научилась посылать очень любопытных.а у mawerx корни из России -выживет.давайте пожелаем друг другу удачи так или иначе делить нам-нечего. thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
mawerx пишет:

все так о моей морде заботятся, прям приятно очень blush2

Ну, не то чтобы именно о вашей... тут образ собирательный.... а "битье морды" - это в России нормальный способ выяснения отношений и доказательства правоты, особенно спьяну))) мы вас к этому готовим))) ведь предупрежден - значит вооружен.
Знаете, людям, у которых есть в жизни занятие - ну там, семья, хозяйство, работа интересная - ваш приезд будет параллелен. У них своих забот полон рот, не до вас. Заинтересуются Вами в первую очередь товарищи, которым "скучнааа". Контингент своеобразный. Они знакомиться первые придут... Вот с ними и придется время от времени общаться поначалу. Вы главное по этим "первым ласточкам" не делайте выводы обо всем населении России, ладно? :-)

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

для Iness:
вот где я тут в Германию стажировку проходил, работал со мной душевнобольной человек, но добросовестный и до того мелочный, что выполнял свою работу всегда на "5"
(я даже удивлялся как он двор мёл, ни одной соринки, у меня не получалось)...
шеф на него орал как недорезанный(из-за своих же неудач), а у него ноль эмоций = душевнобольной...
он стоял и если бы такое облачко мозга показывалось, там бы перекатиполе катилось в пустыне...
а я с ним о хорошем, о светлом говорил по дороге, он искренне улыбался...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Galina777 пишет:

надо всегда быть ,а не казаться .и угрюмую морду в угоду каким то соседям я лично делать не собираюсь.наоборот как только начинаешь ныть-люди стараются избегать тебя.поэтому для всех вокруг-у меня всё хорошо ,а мои проблемы не для чужих.

Кажется, Задорнов или Жванецкий говорил "Улыбайтесь - это раздражает". Реально так. Я сама иногда этот самый "жизнерадостный....." и злые люди (а они тоже есть на свете) реально бесятся, когда "в стране кризис", а у меня (или кого-то еще) "сытая довольная рожа". Ну блин, нельзя светиться от счастья круглосуточно. Особенно приезжим в деревне.

Galina777 пишет:

у mawerx корни из России -выживет.давайте пожелаем друг другу удачи так или иначе делить нам-нечего. thank_you

А я и желаю. Честно! :-) Просто когда человек живет мечтой о России из-за детских радужных воспоминаний о ней, ему будет больно, когда он обнаружит правду жизни. С большой высоты-то больнее падать. Надо немного приземлить человека. С наилучшими намерениями.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
mawerx пишет:

шеф на него орал как недорезанный(из-за своих же неудач), а у него ноль эмоций = душевнобольной...

вот-вот, а знаете, сколько в России в деревнях неудачников? и они не так цивилизованы, как Ваш бывший шеф. ором (криком) не ограничатся.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Iness пишет:
mawerx пишет:

все так о моей морде заботятся, прям приятно очень blush2

Ну, не то чтобы именно о вашей... тут образ собирательный.... а "битье морды" - это в России нормальный способ выяснения отношений и доказательства правоты, особенно спьяну))) мы вас к этому готовим))) ведь предупрежден - значит вооружен.
Знаете, людям, у которых есть в жизни занятие - ну там, семья, хозяйство, работа интересная - ваш приезд будет параллелен. У них своих забот полон рот, не до вас. Заинтересуются Вами в первую очередь товарищи, которым "скучнааа". Контингент своеобразный. Они знакомиться первые придут... Вот с ними и придется время от времени общаться поначалу. Вы главное по этим "первым ласточкам" не делайте выводы обо всем населении России, ладно? :-)

как уже Галина написала, да и я тоже, прожил в России 14 лет, для кого-то мало, но жизнь прочувствовал достаточно :-)
жил я в одном районе, а в школу ходил в другой, причём они враждовали очень сильно между собой и вопросы:" Эй, ты, с какого райёна? а чем дышишь? дай куртку затаскать..." :-) были частой практикой моей повседневности... приходилось крутиться

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Iness пишет:
mawerx пишет:

шеф на него орал как недорезанный(из-за своих же неудач), а у него ноль эмоций = душевнобольной...

вот-вот, а знаете, сколько в России в деревнях неудачников? и они не так цивилизованы, как Ваш бывший шеф. ором (криком) не ограничатся.

тут надо диференцировать, он ему был шеф, на меня он не орал (попробовал правда один раз, причём по совсем тупому случаю, и через минуту одумался, резигнировал), а на прощание обнимал и приглашал на рождество...

тут как бы вам объяснить, чтобы уж на совсем приехать, нужно подготовится, пообщаться с народом, всё выведать, всю структуру этого маленького общества или как в России говорят:"чем каждый дышет" :-))
подготовить почву(людей), удобрить и можно сажать всё что угодно, не забывая время от времени удобрять :-)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а я вот человек спонтанный.решаю быстро .так -это это и это устроивает=поехали.а чем дольше тянешь......вот в деревню хочу.давно.а почва для переезда не готова.терплю пока город.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

.тут как бы вам объяснить, чтобы уж на совсем приехать, нужно подготовится, пообщаться с народом, всё выведать, всю структуру этого маленького общества или как в России говорят:"чем каждый дышет" :-))
подготовить почву(людей), удобрить и можно сажать всё что угодно, не забывая время от времени удобрять :-)

Ух... Если бы мне сказали лет пяток назад, что гражданин Германии будет во мне лучшие качества развивать-ни за что не поверил бы! Ну да ладно! Вы мне рассказывайте как наши космические корабли бороздят большой театр, а я буду расти и возвышаться над собой! laugh
Подготовить почву оно конечно хорошо, но просто надо понять, что если совсем заудабривать, то в глазах общества, можно прослыть лохом и "дойной коровой".
Вот Вы пишите шеф на дурака орал....Сегодняшний случай на работе у знакомого: Он работник ОАО РЖД. Произошло ЧП! Несколько человек, прямо на работе, избили прораба производственной базы (на данный момент он в больнице с сильными травмами). Приехали, комисии и милиция, начали разбор. Оказалось что этот прораб морально давил на рабочих, а одного пьяного даже по земле повалял. Коллектив в восторге! clap ya , прораб в больнице shok . Да кстати забыл сказать, что прораб сын начальника базы! Не посчитались. Если что и папку к сыну отправят, а может и дальше. И это народ. А если Вы чинушке не понравитесь? Хорошо если тока во дворике тихо изобьют! Вы много на взятки и откаты готовы отдать? Не будете давать-можете не ехать! Будите давать-денег даже Вам не хватит (моя корова как хочу так и дою)! В хотите быть коровой чьей то? Будете! Чего я добиваюсь отписывая такие не лестные посты, о своей Родине? Вот когда поток инвестиций из других стран прекратится полностью, может тогда реально начнут борьбу с коррупцией, а не на бумаге. Вы приедите и начнёте пытаться что-то делать. Вас начнут "кошмарить" и это неизбежно! Вы начнёте еврики доставать и платить! Величина взяток начнёт расти. В результате у местных жителей, денег на взятку чинушке не будет. Вам же достанутся все превелегии, а меснота Вас вознинавидет! Вы готовы стать избитым прорабом?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

mawerx, а может Вы вражеский диссидент? Так хотите понять чем тут дышут.
Приезжайте и дышите. Может есть старые связи? Гостевая виза на квартал(или есть другие) и просимо. Мой родственник(70летний российский немец) каждый раз приезжает на все три месяца на свою мммм-Родину. Каждый раз берёт билеты так, чтобы все 3 месяца пробыть тут(ну там рыбалка, природа, старые друзья). То есть по максимуму. И КАЖДЫЙ РАЗ бесится уже через полтора месяца, и орёт, что сдаст билеты и уедет раньше. Что Россия-мать наша чтоб её..................................................................................................................... Друзья кто спился, кто вечно пьяный. Что устал от НАШЕГО бардака. Что ни кому не нужен. Что глаза не смотрят во что МЫ Россию превратили. А как рядом посмотришь, по улице кого встретит- У МЕНЯ В ГЕРМАНИИ ВОТ ТАК, У МЕНЯ ТАК. Ей богу кому понравится. Одного хочется посоветовать, да молчи ты ради Бога, что ты из Германии-молчи! А то уедешь и нас тут ненавидеть будут.
И самое интересное до отъезда из России сам прекрасно видел какой тут бардак, от того и текал. Отдохнул значится, подзабыл. Теперь мы виноваты.
Вы молоды, энергичны, жизнерадостны, настырны-флаг в руки! Вам бы прямо в совхоз окунуться-наёмным. Вы там всё быстро поймёте чем дышут, что едят, какие ценности. Ну или к фермеру в гости на работу.
Поверьте захочется уехать. А вот потом, в Германии, отдохнув решите, еще захочется или нет. Думаю захочется. Романтика. У НАС ТУТ ЗДОРОВО! bang cry sos huh

И тихонько так-только я потом не виновата.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

mawerx, посмотрите ссылку http://www.rjavets.ru/index.htm может будет желание созвониться, всё из первых уст узнать. Экопоселение, куда возвращаются бывшие русские немцы. Только там про пенсионеров по-моему, а может и вам что-то будет интересно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Чёт mawerx притих! Не к добру! Нежели уже едет? А ещё мать говорит что если дети притихли, то значит пакастят.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ведерников Дмитрий пишет:

Чёт mawerx притих! Не к добру! Нежели уже едет? А ещё мать говорит что если дети притихли, то значит пакастят.

dri Димон!адрес писал?писал! сам виноват,жди! beer thank_you

Сергей Бодров

Ребята.Он же ясно написал,что уже присмотрел в ПОДМОСКОВЬЕ теплое местечко,для ознакомления с с\х.А Чита ему надо?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сергей Бодров пишет:

Ребята.Он же ясно написал,что уже присмотрел в ПОДМОСКОВЬЕ теплое местечко,для ознакомления с с\х.А Чита ему надо?

Galina777 пишет:

Димон!адрес писал?писал! сам виноват,жди! beer thank_you

Ну даже и приехал бы. Я бы ему краткий экскурс устроил бы! Да сто пудняк его здесь не на долго хватило бы! Ну до декабря, а потом на срыв! Правильно Сергей Бодров написал: присмотрел в ПОДМОСКОВЬЕ теплое местечко!
Ну разница в температурах- небо и земля! Помню когда к сестре в Москву ездил, то для меня в диковину было что зимой, на улице в лицо "иглы морозные" не тычут. Поедет он в Восточную Сибирь-как же!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Эля пишет:

mawerx, а может Вы вражеский диссидент? Так хотите понять чем тут дышут.
Приезжайте и дышите. Может есть старые связи? Гостевая виза на квартал(или есть другие) и просимо. Мой родственник(70летний российский немец) каждый раз приезжает на все три месяца на свою мммм-Родину. Каждый раз берёт билеты так, чтобы все 3 месяца пробыть тут(ну там рыбалка, природа, старые друзья). То есть по максимуму. И КАЖДЫЙ РАЗ бесится уже через полтора месяца, и орёт, что сдаст билеты и уедет раньше. Что Россия-мать наша чтоб её..................................................................................................................... Друзья кто спился, кто вечно пьяный. Что устал от НАШЕГО бардака. Что ни кому не нужен. Что глаза не смотрят во что МЫ Россию превратили. А как рядом посмотришь, по улице кого встретит- У МЕНЯ В ГЕРМАНИИ ВОТ ТАК, У МЕНЯ ТАК. Ей богу кому понравится. Одного хочется посоветовать, да молчи ты ради Бога, что ты из Германии-молчи! А то уедешь и нас тут ненавидеть будут.
И самое интересное до отъезда из России сам прекрасно видел какой тут бардак, от того и текал. Отдохнул значится, подзабыл. Теперь мы виноваты.
Вы молоды, энергичны, жизнерадостны, настырны-флаг в руки! Вам бы прямо в совхоз окунуться-наёмным. Вы там всё быстро поймёте чем дышут, что едят, какие ценности. Ну или к фермеру в гости на работу.
Поверьте захочется уехать. А вот потом, в Германии, отдохнув решите, еще захочется или нет. Думаю захочется. Романтика. У НАС ТУТ ЗДОРОВО! bang cry sos huh

И тихонько так-только я потом не виновата.

Добрый день :-) в гости ездил достаточно, есть в наличии Российский загранпаспорт. Связей достаточно в том месте где жил, вот только недавно разговаривал о архитектурном дизайне в моём бывшем городе, какие то уже зарисовки делаю... увы получается приезжать только на короткое время, но в будущем возьму академический отпуск и махну на подольше.

Германия очень технологически равитая страна: надпись на продукте "Сделано в Германии" (хоть сейчас и не всё там производится, а лишь эти наклейки приклеиваются) очень ценится, не думаю что кому-то это не нравится. а узнать как у соседа сделано лучше и сделать ещё лучше у себя на вес золота, этим и движет прогресс

спасибо за ссылку, даже помнится видел репортаж о них по тв, но вот такие поселения меня настораживают как вольного (религиозные поди какие-то), хотя конечно интересно как они там живут и устраивают своё хозяйство.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:
Сергей Бодров пишет:

Ребята.Он же ясно написал,что уже присмотрел в ПОДМОСКОВЬЕ теплое местечко,для ознакомления с с\х.А Чита ему надо?

Galina777 пишет:

Димон!адрес писал?писал! сам виноват,жди! beer thank_you

Ну даже и приехал бы. Я бы ему краткий экскурс устроил бы! Да сто пудняк его здесь не на долго хватило бы! Ну до декабря, а потом на срыв! Правильно Сергей Бодров написал: присмотрел в ПОДМОСКОВЬЕ теплое местечко!
Ну разница в температурах- небо и земля! Помню когда к сестре в Москву ездил, то для меня в диковину было что зимой, на улице в лицо "иглы морозные" не тычут. Поедет он в Восточную Сибирь-как же!

ну в Читу так часто не наездишься, как в Москву, всё таки траспортную плату никто не отменял :-) если уж туда ехать, то сразу всё посмотреть, и на комчатку и сахалин...

я столкунлся с той проблемой, что с/х очень туго с интернетом общается (как в России, так и в Германии), у кого я стаживался даже емайл прочитать не может, ему всё жена настраивает, в европейской части на больших предприятиях это немного лучше, зашёл на страницу, прочитал кто требуется, прочитал все числа и философию предприятия, написал емайл, тебе ответили и вперёд :-)
Вы вот, Дмитрий, когда адрес свой написали, там был номер квартиры, то есть живёте в городе а не на своём участке, есть ли у вас участок вообще не известно и если есть, чем вы там занимаетесь тоже не известно, а стажироватся на макс 50 соток увы не в моих интересах :-)

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:

Чёт mawerx притих! Не к добру! Нежели уже едет? А ещё мать говорит что если дети притихли, то значит пакастят.

извиняюсь, выходные провожу с семьёй, интернет утром с кофием для емайлов, если что-то нужно пишите туда :-)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

Вы вот, Дмитрий, когда адрес свой написали, там был номер квартиры, то есть живёте в городе а не на своём участке, есть ли у вас участок вообще не известно и если есть, чем вы там занимаетесь тоже не известно, а стажироватся на макс 50 соток увы не в моих интересах :-)

А! Так Вы не знаете что такое четырёх квартирный барак с огородом? Ну тогда Вам точно у нас не выжить :-)
А занимаюсь я свинками+куры+много (по нашим меркам) выращиваю капусты и на другом поле рощу картофель. Не верите? Тогда добро пожаловать!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

во! у нас тоже был барак.длиннющий коридор.холодина(до сих пор в любую погоду сплю под ватным одеялом)дыра зимой в углу,а в ней луна,луна!отец в 70 годах всё сфоткал,отправил в Москву.они ответили что бараков в стране нет!ПАПАШЕ ПАРТИЙЦЫ ВСЫПАЛИ.ОН ИМ БИЛЕТ В МОРДЫ БРОСИЛ.так что Дима,4х квартирный это ещё богато wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

В семидесятых то не было?! Бараков?! Хе. Ну Маааскваа! Она же не в России. Она хоть про свои то трущёбы в некоторых районах знала?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как и в Питере так и в Москве-центр вылизан для показухи.а чуть в сторону-помойки и дыры на дорогах.наверно скоро все будут космополитами.сдвинуто понятие Родины.где удобно выгодно-там и жизнь.как будешь осуждать человека если для семьи надо жить в том или ином месте.душа и любовь к малой Родине часто сходит на нет.по обстоятельствам.школа,больница. работа. для меня дороги места где я помню себя маленькой.даже дом в котором я сейчас живу.я помню как с подружкой приезжали в город.и проходили мимо этого дома.мой лес.старый кинотеатр.рядом была кулинария и пирожные за 22 копейки.я люблю здесь всё.а вы все любите свои места родные?я даже по своему бараку скучаю.и вижу во сне. cry

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:
mawerx пишет:

Вы вот, Дмитрий, когда адрес свой написали, там был номер квартиры, то есть живёте в городе а не на своём участке, есть ли у вас участок вообще не известно и если есть, чем вы там занимаетесь тоже не известно, а стажироватся на макс 50 соток увы не в моих интересах :-)

А! Так Вы не знаете что такое четырёх квартирный барак с огородом? Ну тогда Вам точно у нас не выжить :-)
А занимаюсь я свинками+куры+много (по нашим меркам) выращиваю капусты и на другом поле рощу картофель. Не верите? Тогда добро пожаловать!

Да нет, слышал о таком в Омской области, повидать думаю не получится, но мне рассказали и объяснили на пальцах :-) у родственников были дома на две семьи...

я просто о том, что если уж заниматься аграрией, то минимум 200-300 гектар, а это уже техника своя нужна, а для техники ангар, а если уж для техники ангар, то и для человека домик рядом обязателен :-)

как урожай в этом году капусты? в Германии в этом году капуста удалась на славу :-)

да как не верю, верю, но это скорее всего такое личное подсобное или как дополнительный доход? как успеваете собрать урожай при таком климате? очень интересно

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

да как не верю, верю, но это скорее всего такое личное подсобное или как дополнительный доход? как успеваете собрать урожай при таком климате? очень интересно

Ну конечно ЛПХ! Будь у меня и гектар земли и сто с 1000 свиней и 10000 кур, всё равно ЛПХ и ни за какие шанюжки не стал бы налогов платить, принципиально! Почему? Когда я к ним обратился, чтоб хоть какие то субсидии оформить то меня кинули, обратился за землёй (в округе полно на простое "ничьей" земли) то иди туда сами не знаем куда, там сидит тот не знаем кто и вот этот тот когда, с тебя три шкуры сдерёт и станет- да ну её на х cen й, то вот это только половина процедуры!
Огородик у меня не большой. Точно наверно 1-1.5 сотки (не поленился и сходил прикинул) Ну там теплица (куры нынче огурцов обожрались) курятник 3х6 (он же по совместительству свинарник, где выросло 10 свиней и не считал сколько кур, цыплят). Там же баня (блин фотоаппарат сестра уволокла), там же 5 кустов смородины, там же циплятник небольшой (летник), там же крыжовник (ягода такая) около 10 кустов, грядки с морковью (накопал почти мешок, пятидесяти килограммовый) со свеклой, (полтора мешка) луком, укропом, редиской. Капусты нарубил нынче как всегда-хорошо. Хватит на мою семью (50 кг)+ двум семьям продал по 70 кг+ заморозил на зиму курам, чушкам. Картофеля с поля (не мерил площадь), но посадил 6 мешков, выкопал 25, из них 15 продал, 10 себе. Живу с торговли яйцом, цыплятами, свининой. Что такое нет денег забыл напрочь.
Хотел было расширить землю, но об этом писал выше. Да и в России можно жить до тех пор пока с тебя брать нечего, а то будет как с семьёй фермеров. Ну сейчас жду разрешение на участок в 7 соток для жил застройки (жду уже 5 мес, не в шубу рукав). Нужно свой домик ставить, женится пора, но у чинушь свои планыи и им плевать на людей, демографию и на всё осальное. Вы хотите сдесь жить и работать? Да Вам просто не дадут, пока Вы чего не дадите. Ну Бог с ним если в пользу гос-ва, но в пользу чинушь платить СВИНСТВО! А иначе Вам не дадут работать. Как то так!.....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Кирилл Проскурин
21 ноября 2010 21:12

Мы с партнёрами решили внести свой вклад в развитие сельского хозяйства, села и хоть как-то обеспечить приток людей в село. Наше хозяйство - бывший совхоз, находится всего в 120 км от Москвы. Хозяйство мы приняли в 2005 году в полной разрухе - за год до нашего прихода правление совхоза "избавилось" от последних коров, а поля уже 10 лет не обрабатывались..

В 2007 году вошли в программу финансового оздоровления, к концу 2007 года мы погасили все старые долги по налогам и зарплате, собственными средствами рассчитались с кредиторами. В 2008 году подготовив проект реконструкции молочно-товарной фермы на 400 голов дойного стада, мы вошли в Приоритетный национальный проект "Развитие АПК" по программе "Ускоренное развитие животноводства", надеясь, что государство в лице Россельхозбанка нам поможет. Но, как оказалось, даже несмотря на хорошие залоги, Россельхозбанк не может выдавать кредит предприятиям, у которых по итогу года по балансу убыток! А откуда там взяться прибыли? Если мы три года вкладывали в него свои личные средства, чтобы начать снова пахать землю и засевать многолетними травами и зерновыми, вкладывали миллионы в межевание и кадастрирование земель, которое государство нас обязало сделать, за свой счёт разрабатывали проектную документацию и два года её согласовывали? Само производство сельхозпродукции (конечного продукта - молока) невозможно без предварительной заготовки кормовой базы. И что в итоге? Получается, что государство в лице Россельхозбанка нам не верит. В итоге, работаем потихоньку, на свои деньги понемногу развиваемся, на сегодня вернули в сельхозоборот уже более 1000 гектаров земли. Но коров до сих пор заводить боимся, да и ставить их некуда - проект реконструкции фермы на свои не потянуть. Вот так.
Из президентского блога АПК и жизнь на селе. http://blog.kremlin.ru/theme/32
Это для mawerx. Думаю у Вас нет миллионов рубликов. А если и есть, то Вам их не хватит.