Вы здесь

ищу срочно работу в сельской местности с переездом.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

паспорт мой не коренной . пока я в первопрестольной поэтому хочу в деревню . а по поводу холопов при барине мужик жил именно жил одет обут и со 100 гр . барин не дурак своих в обиду не даст а вольные ......................... сосите палец у вас воля голодранцы . .......вот так и докатились до такой жизни везде нужен хороший хозяин . .........

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

паспорт мой не коренной . пока я в первопрестольной поэтому хочу в деревню . а по поводу холопов при барине мужик жил именно жил одет обут и со 100 гр . барин не дурак своих в обиду не даст а вольные ......................... сосите палец у вас воля голодранцы . .......вот так и докатились до такой жизни везде нужен хороший хозяин . .........

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Опять разговор слепого с глухим. Инесс, по-моему у Русхоза и в голове, и в словах ясности нет. Я тоже была у Ржевского и видела его хозяйство. Видела и работников. НО самый адекватный и ответственный человек-сам Валерий. В том то все и дело, а у Русхоза-и батраки и хозяева в одной куче, работники плохие, а сам в Москве...А те, которые приехали-так хуже тех, что есть (по словам тех, что есть-самому то недосуг).

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
русхоз пишет:

................ не давно отвозил валере ..ржевскому.. ослицу приехал к нему во ржев поздно так его рабочие в 12 ночи еще работали что то строили он их на отдых отправляет они говорят закончим тогда пойдем . вот ребята . понимают что иногда надо сельская жизнь . а нашим по расписанию как немцам война войной а обед по расписанию . я так думаю что в деревне никогда не будет определенного рабочего дня . .... буду искать пока не найду понимающих людей .
/quote]

SSerg пишет:

[

С работой понятно, а что взамен-то людям предлагаете? Деньги то хоть какие платите, или за кормёжку? Вы ещё пишете про кого-то, у кого работники пашут до "пока не доделаем"... Что это за люди такие волшебные? Так работать можно только НА СЕБЯ или на сдельной шабашке. Но уж никак не за идею и процветание хозяина...

quote=Iness]

SSerg пишет:

Вы ещё пишете про кого-то, у кого работники пашут до "пока не доделаем"... Что это за люди такие волшебные? Так работать можно только НА СЕБЯ или на сдельной шабашке. Но уж никак не за идею и процветание хозяина...

Думаю, это предположение в точку. Если работа сдельная, то конечно будут работать до победного конца, чтобы получить долгожданную оплату за определенный объем работ. По-другому, при других условиях я себе таких сознательных работников не могу представить. Увы. Лично я бы однозначно не стала работать до потери пульса во благо хозяина. Видимо, я тоже лодырь))))[/quote]

[quote=русхоз]серж привет . не вериш мне напиши в форуме есть ржевский валера я про него у него такие люди все рабочие его между собой родственники . начал он с мамы и дочки и сына а потом подтянулись и племянники . как он сказал по 10 т . получают . где в деревнях еще юольше платят . во владимирской обл я был у одного там от 3000 максимум 7000 получают . все хотят московские зарп получать и ориентир на это делают [/quote

Доброго вечера ( или ночи) всем. Возможно мои пояснения помогут как- то сгладить этот спор. Константин ( Русхоз), действительно приезжал к нам в хозяйство поздно вечером. И действительно ребята работали в это время, притом это не шабашники, а постоянно работающие у меня сотрудники. Теперь вопрос почему так поздно? Да все просто, потому что я их попросил; ребята идет зима это нужно сделать до холодов, просто потом будет труднее и Вам и хуже животным. Да, по расписанию рабочий день начинается у доярок в 6.30, у остальных в 7.30, обед с 12 до 13 ч, с 16 до 16.30 ЧАЕПИТИЕ ( поверьте очень важный ритуал), окончание рабочего дня в 19.00 ( для тех кто живет в поселке, просто в это время идет автобус последний и им нужно успеть),для остальных в 19.30 (это кто живет в деревне, 100 метров от хозяйства или на территории хозяйства), да и еще: в конце каждого рабочего часа, летом 10, зимой 15 минут отдыха. Зарплата от 7.000 до 12.000 тыс. руб. Выходной один раз в неделю. Штраф за появлении на рабочем месте в нетрезвом виде 2.000 руб. За неиспользованные выходные, доплата в размере обыкновенного рабочего дня. Основной костяк работает с основания хозяйства, в основном все родственники ( но не мне). Краткая характеристика:
1.Управляющая: Юлия – 25 лет, трое детей, 2 курс Тимирязевки ( с моей подачи) ,на этой ферме с 14 лет дояркой, затем колхоз развалился. Почти с основания хозяйства работает у меня ( начинала с простого кроликовода).Теперь управляющая, лицо фермы и фирмы. Из особых достоинств ; красавица, не пьющая (вообще),очень ответственная.
2.Бригадир: Ирина 45 лет, пять детей, бывшая москвичка ( спец образование), около 20 лет работала на этой ферме в колхозе, у меня со дня образования хозяйства, начинала кролиководом, ( она же доярка, она же ветеринар, она же мать Юлии-управляющей ). Из особых достоинств: Стальная женщина, ненавидит пьянку, строит всех, но по делу, ( сам порой опасаюсь).
3.Сергей-33 года, холост, бывший москвич ( из СССР),мастер на все руки, тракторист, строитель, забойщик скота и « все что нужно по хозяйству»,( может попить водочки, порой дня два- три, племянник Ирины (бригадира),двоюродный брат Юлии ( управляющей).
4.Татьяна -46, кроликовод, свекровь Юлии.
4а.Во времена сезонных работ ( сенокос и. т. д.) , а также глобального строительства, массового забоя и других работ требующих дополнительных рук привлекаются все остальные члены семьи ( Андрей – отец Юлии , Сергей- муж Юлии, младшие братья Алексей и Роман и свекр Алексей ) Но самый главный помощник у нас в хозяйстве, это Лизонька ей 7 лет, она знает всех коров по именам, помогает кормить кроликов, индюков, ослика и очень любит кошек ( вообще поражаюсь сколько энергии в ребенке, она приходит на утреннюю дойку вместе с бабушкой-бригадиром и мамой-управляющей, это старшая дочь Юлии. Уфф, вот но это еще не все, вторая часть клана:
5.Дядя Витя- 65 лет.( стаж в сельском хозяйстве 50 лет). Летом пастух, зимой кормач, уборщик навоза ( общее стадо 40 голов КРС), ночью сторож(отдельная оплата)- через сутки, притом днем после ночи, рабочий день, стаж работы у меня 3 года. Классный веселый дядька ( шестеро детей, с внуками я потерялся в счете), за три года что у меня работает был один раз в отпуске (месяц)и один раз выпивал, и то не на работе.
6.Наталья-31год ,дочь дяди Вити, овцевод, телятница, доярка на подмене. Веселая толстушка-хохотушка . Может и погулять и поработать.
7.Лидия-44 года,( забыл как называется ее дочь замужем за сыном дяди Вити, вообщем родственница) свинарка, молокоприемщик, ночной сторож и еще много чего.
Все они знают друг друга много лет и если поискать то, в каком то колене они между собой тоже родственники.
8. я ( не родственник)
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ : Все мои работники САМИ выработали распорядок дня, систему подмен и выходных и главное штраф за пьянку 2000 руб.( инициатор бригадир), я сам был удивлен, было общее собрание( без меня) . До этого был штраф 500 руб.( с моей подачи).

Ну вот написал, перечитал и еще раз понял как мне повезло, как в сказку попал.
Сейчас четвертый час утра, почему не сплю, просто ко мне едут люди из Нижнего Новгорода за вьетнамскими поросятами. Позвонили часов в семь вечера, извинились проблемы в дороге, будем ночью. Я поговорил с рабочими, - мол нужно ночью отгрузить. На что мне ответили без проблем, звоните- подойдем, отгрузим. Ну вот как-то так и живем. А вот и Нижегородцы отзвонились, подьезжают. Так что Всем пока. Кому интересно приезжайте в гости.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

[quote=Наталья 01.02.]Я тоже была у Ржевского и видела его хозяйство. Видела и работников. НО самый адекватный и ответственный человек-сам Валерий.

Наталья hi roma yes3

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Действительно, Валерий рассказывает о своих работниках с такой теплотой, что это трогательно почти до слез. Думаю, поэтому и они работают с большой самоотдачей. А в целом, в распорядке трудового дня нет ничего страшного и сверхъестественного, рабочий день хоть и 12-часовой на первый взгляд, но тут и перерыв на обед есть, и ВАЖНОЕ чаепитие, и перерывы в конце каждого часа на 10-15 минут... и выходной хоть раз в неделю, но ЕСТЬ. Думаю, в этом случае работодатель и его сотрудники пришли к компромиссу, вместе распланировав рабочий день так, чтобы всем было хорошо и удобно.
Ржевский!.. Если с приглашением в гости не передумаете, то с удовольствием заеду к Вам по пути в В.Луки. Вы очень далеко от Рижской трассы? К тому же, мне очень нужны вьетнамские поросята. У Вас они еще есть на продажу? (или, может, будут в ближайшие месяцы?)

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Iness пишет:

Действительно, Валерий рассказывает о своих работниках с такой теплотой, что это трогательно почти до слез. Думаю, поэтому и они работают с большой самоотдачей. А в целом, в распорядке трудового дня нет ничего страшного и сверхъестественного, рабочий день хоть и 12-часовой на первый взгляд, но тут и перерыв на обед есть, и ВАЖНОЕ чаепитие, и перерывы в конце каждого часа на 10-15 минут... и выходной хоть раз в неделю, но ЕСТЬ. Думаю, в этом случае работодатель и его сотрудники пришли к компромиссу, вместе распланировав рабочий день так, чтобы всем было хорошо и удобно.
Ржевский!.. Если с приглашением в гости не передумаете, то с удовольствием заеду к Вам по пути в В.Луки. Вы очень далеко от Рижской трассы? К тому же, мне очень нужны вьетнамские поросята. У Вас они еще есть на продажу? (или, может, будут в ближайшие месяцы?)

Инесс, поезжайте, обязательно. Валерий-НАШ человек. Хоть мы все почти незнакомы, но высказывания на форуме позволяют мне так его и Вас характеризировать
(я надеюсь Валерий не против). А работники у него замечательные и, могу не в тему добавить-я 8 лет работаю с почти таким же человеком-в смысле отношения к людям-на мне ВСЕ финансы и мне НИКОГДА не придет в голову чего-то где-то наврать. Так что, Русхоз(ну стерва я) начните с себя...ну или с опыта Ржевского (очень трудно начать верить людям...)

Russia
: Samara
29.09.2010 - 14:12
: 19
Ржевский пишет:
русхоз пишет:

................ не давно отвозил валере ..ржевскому.. ослицу приехал к нему во ржев поздно так его рабочие в 12 ночи еще работали что то строили он их на отдых отправляет они говорят закончим тогда пойдем . вот ребята . понимают что иногда надо сельская жизнь . а нашим по расписанию как немцам война войной а обед по расписанию . я так думаю что в деревне никогда не будет определенного рабочего дня . .... буду искать пока не найду понимающих людей .
/quote]

SSerg пишет:

[

С работой понятно, а что взамен-то людям предлагаете? Деньги то хоть какие платите, или за кормёжку? Вы ещё пишете про кого-то, у кого работники пашут до "пока не доделаем"... Что это за люди такие волшебные? Так работать можно только НА СЕБЯ или на сдельной шабашке. Но уж никак не за идею и процветание хозяина...

quote=Iness]

SSerg пишет:

Вы ещё пишете про кого-то, у кого работники пашут до "пока не доделаем"... Что это за люди такие волшебные? Так работать можно только НА СЕБЯ или на сдельной шабашке. Но уж никак не за идею и процветание хозяина...

Думаю, это предположение в точку. Если работа сдельная, то конечно будут работать до победного конца, чтобы получить долгожданную оплату за определенный объем работ. По-другому, при других условиях я себе таких сознательных работников не могу представить. Увы. Лично я бы однозначно не стала работать до потери пульса во благо хозяина. Видимо, я тоже лодырь))))

русхоз пишет:

серж привет . не вериш мне напиши в форуме есть ржевский валера я про него у него такие люди все рабочие его между собой родственники . начал он с мамы и дочки и сына а потом подтянулись и племянники . как он сказал по 10 т . получают . где в деревнях еще юольше платят . во владимирской обл я был у одного там от 3000 максимум 7000 получают . все хотят московские зарп получать и ориентир на это делают [/quote

Доброго вечера ( или ночи) всем. Возможно мои пояснения помогут как- то сгладить этот спор. Константин ( Русхоз), действительно приезжал к нам в хозяйство поздно вечером. И действительно ребята работали в это время, притом это не шабашники, а постоянно работающие у меня сотрудники. Теперь вопрос почему так поздно? Да все просто, потому что я их попросил; ребята идет зима это нужно сделать до холодов, просто потом будет труднее и Вам и хуже животным. Да, по расписанию рабочий день начинается у доярок в 6.30, у остальных в 7.30, обед с 12 до 13 ч, с 16 до 16.30 ЧАЕПИТИЕ ( поверьте очень важный ритуал), окончание рабочего дня в 19.00 ( для тех кто живет в поселке, просто в это время идет автобус последний и им нужно успеть),для остальных в 19.30 (это кто живет в деревне, 100 метров от хозяйства или на территории хозяйства), да и еще: в конце каждого рабочего часа, летом 10, зимой 15 минут отдыха. Зарплата от 7.000 до 12.000 тыс. руб. Выходной один раз в неделю. Штраф за появлении на рабочем месте в нетрезвом виде 2.000 руб. За неиспользованные выходные, доплата в размере обыкновенного рабочего дня. Основной костяк работает с основания хозяйства, в основном все родственники ( но не мне). Краткая характеристика:
1.Управляющая: Юлия – 25 лет, трое детей, 2 курс Тимирязевки ( с моей подачи) ,на этой ферме с 14 лет дояркой, затем колхоз развалился. Почти с основания хозяйства работает у меня ( начинала с простого кроликовода).Теперь управляющая, лицо фермы и фирмы. Из особых достоинств ; красавица, не пьющая (вообще),очень ответственная.
2.Бригадир: Ирина 45 лет, пять детей, бывшая москвичка ( спец образование), около 20 лет работала на этой ферме в колхозе, у меня со дня образования хозяйства, начинала кролиководом, ( она же доярка, она же ветеринар, она же мать Юлии-управляющей ). Из особых достоинств: Стальная женщина, ненавидит пьянку, строит всех, но по делу, ( сам порой опасаюсь).
3.Сергей-33 года, холост, бывший москвич ( из СССР),мастер на все руки, тракторист, строитель, забойщик скота и « все что нужно по хозяйству»,( может попить водочки, порой дня два- три, племянник Ирины (бригадира),двоюродный брат Юлии ( управляющей).
4.Татьяна -46, кроликовод, свекровь Юлии.
4а.Во времена сезонных работ ( сенокос и. т. д.) , а также глобального строительства, массового забоя и других работ требующих дополнительных рук привлекаются все остальные члены семьи ( Андрей – отец Юлии , Сергей- муж Юлии, младшие братья Алексей и Роман и свекр Алексей ) Но самый главный помощник у нас в хозяйстве, это Лизонька ей 7 лет, она знает всех коров по именам, помогает кормить кроликов, индюков, ослика и очень любит кошек ( вообще поражаюсь сколько энергии в ребенке, она приходит на утреннюю дойку вместе с бабушкой-бригадиром и мамой-управляющей, это старшая дочь Юлии. Уфф, вот но это еще не все, вторая часть клана:
5.Дядя Витя- 65 лет.( стаж в сельском хозяйстве 50 лет). Летом пастух, зимой кормач, уборщик навоза ( общее стадо 40 голов КРС), ночью сторож(отдельная оплата)- через сутки, притом днем после ночи, рабочий день, стаж работы у меня 3 года. Классный веселый дядька ( шестеро детей, с внуками я потерялся в счете), за три года что у меня работает был один раз в отпуске (месяц)и один раз выпивал, и то не на работе.
6.Наталья-31год ,дочь дяди Вити, овцевод, телятница, доярка на подмене. Веселая толстушка-хохотушка . Может и погулять и поработать.
7.Лидия-44 года,( забыл как называется ее дочь замужем за сыном дяди Вити, вообщем родственница) свинарка, молокоприемщик, ночной сторож и еще много чего.
Все они знают друг друга много лет и если поискать то, в каком то колене они между собой тоже родственники.
8. я ( не родственник)
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ : Все мои работники САМИ выработали распорядок дня, систему подмен и выходных и главное штраф за пьянку 2000 руб.( инициатор бригадир), я сам был удивлен, было общее собрание( без меня) . До этого был штраф 500 руб.( с моей подачи).

Ну вот написал, перечитал и еще раз понял как мне повезло, как в сказку попал.
Сейчас четвертый час утра, почему не сплю, просто ко мне едут люди из Нижнего Новгорода за вьетнамскими поросятами. Позвонили часов в семь вечера, извинились проблемы в дороге, будем ночью. Я поговорил с рабочими, - мол нужно ночью отгрузить. На что мне ответили без проблем, звоните- подойдем, отгрузим. Ну вот как-то так и живем. А вот и Нижегородцы отзвонились, подьезжают. Так что Всем пока. Кому интересно приезжайте в гости.

Вот это Хозяин с большой буквы! Аплодирую стоя!

Русхоз, а вы мразь, если так говорите о женщине, нормальный мужик, промолчал бы.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
Iness пишет:

Ржевский!.. Если с приглашением в гости не передумаете, то с удовольствием заеду к Вам по пути в В.Луки. Вы очень далеко от Рижской трассы? К тому же, мне очень нужны вьетнамские поросята. У Вас они еще есть на продажу? (или, может, будут в ближайшие месяцы?)

Здравствуйте Инна !.. Приглашение в силе, от Рижской трассы не далеко. По вьетнамцам в личку( не будем в этой теме), гостям всегда рады.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ирина Логинова пишет:

У нас просто есть категория мужчин,которые женщин считают за нижший слой общества,думаю Русхоз именно из этой категории.

Ира, Русхоз изначально писал о своем доме: место хорошее, вот только люди вокруг г...о, потом писал, что-то типа "приезжают одни придурки", когда работников искал, ну а потом и о конкретном человеке (девушке-авторе темы) сами видите, как высказался. Так что для него не только женщины - низший слой. Ему вообще все не так...

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Нормальный мАсквич. Что тут такого. Девушка сама виновата, что "не заметила" с кем общается. Таких мАсквичей по одному сообщению в чате видно.

Про вес нетактично конечно, но это лишний стимул похудеть, полезно для здоровья roma

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

lol "Суповой набор" не хочет слушать через каждый день жалобы на здоровье и давление. Он хочет хотя бы работника, а не вечного пациента dread

Вес напрямую на это влияет увы. Разницы от 60 до 80 практически нет, но когда переваливает за сотню, это беда человека. На работу в деревне брать таких опасно.

04.08.2009 - 19:25
: 162

А вот интересно, работники хоть иногда задумываются, что работодатель деньги не печатает?
Что для того, чтобы получить на руки некую сумму, нужно помочь работодателю создать прибыль.
Что обучение нулевого работника никак не способствует развитию хозяйства. И что отношение работодателя связано с тем, что учишь-учишь, время и нервы тратишь, брак, порчу, вред прощаешь. Только выучил, а работничек сбежал. И опять все по новой начинать.

Что касаемо лишнего веса, то он показатель уровня силы воли человека. Никто не хочет таскать на себе лишнее, но далеко не всякий может ограничить себя в удовольствии поедать пищу до затруднения дыхания :)

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Ну я тоже та ещё коровушка, сто а может и больше((((после детей разнесло((((,но тем не менее я и трое мелких прекрасно справляемся у себя. На здоровье особо не жалуюсь,так по мелочи где то поскрипывает где то пощёлкивает,так и возраст уже приличный. Ну конечно если уж совсем себя распустить и тяжелее телефона ничего не поднимать,тогда уж нафиг такой работник. Дело не в весе , а в желании и умении. И худые бывают ленивые и толстые.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет ирина вы правы . но посмотрите кто пойдет на помощь? не знаю как у вас но у нас соседи наоборот стараются что нибудь урвать от меня . летом сосед бывший ганерал танкист подходил к моему управляющему и предложил давай продай козлика на мясо по дешевке чтоб хозяин не знал . вот они соседи . другой помог руслану зарезать барана .но когда я приехал мне предявил счет плати я помогаг резать . смешно правда хотел 50 р . я ему отдал . но............. я им всем предлагаю забирать навоз от моих питомцев без платно . . повесил 2 фонаря на столбы чтоб улицу освещали обслуживаем . и то нашлись соседи им мешает свет спать в комнате светло стало .. я много езжу по стране в деревнях бываю . и пока не видел чтоб махом кто то помогал друг другу . в москве сосед с соседом не здоровается и не знаются вообще . приглашал соседей к себена шашлык и в рюмочках чай попить то не пришли . один сказал что если он придет то будет как бы обязан чтоб потом меня пригласить я офигел . они не понимают что все я делаю просто по человечески . . не давно в деревне соседне у одного 80 летнего дедушки убежало 11 коз так и не нашел . приходил в нашу деревню ко мне .. я ему сам лично на следущий день отвез и подарил ему козочку .. .. как боженька сказал делай добро и бросай его в воду .но иногда добро обрашается во зло .. я сам честно не 100 % русский мама у меня русская . папа таджик .. но 30 лет уже здесь живем . там в азии помочь соседу свято . там называют хашар .. пороботали покушали ...поработали . а в сезонные работы как ирина сказала у меня потом у васи пети и т.д без какой либо корысти . есть конечно всякие .. в семье не без урода . а работничков надо воспитывать .. ..... а воспитанные возомневают себя и аля тю тю .. так и живем .. в недопонимании друг к другу .. как говорят каждый по своему прав ...........................

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

я собираю желающих жить в деревне наверное в мещере поедете...

06.12.2010 - 14:21
: 6

Вы такая умная и добрая я даже не думала что такие бывают среди не бедных респект вам

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Игорь_Б пишет:

А вот интересно, работники хоть иногда задумываются, что работодатель деньги не печатает?

А почему, собственно, работники должны об этом задумываться? Работник должен добросовестно выполнять свой объем работ и получать за это зарплату, а не думать, как чужое хозяйство рентабельным сделать.
На самом деле, это проблемы работодателя, а вовсе не работника. Нет денег нанять скотника - греби навоз сам. Нет денег на доярку - подойник в руки и вперед... Если не можешь извлечь из своего хозяйства достаточное количество прибыли и на зарплату денег нет, то какого черта о работниках мечтаешь? Если же надеешься расширить хозяйство и "когда-нибудь" планируешь хорошие прибыли получать, то зарплата работника - одна из основных статей расхода при развитии. Ну никто же не говорит при расширении хозяйства и строительстве: продайте мне стройматериалы за полцены, войдите в мое положение, я деньги не печатаю, я только развиваюсь... Вот типа когда хозяйство разовью, то начну по полной цене покупать, а пока я в середине пути, давайте-ка мне все за копейки... Так почему же на строительство деньги находят в полном объеме, а на зарплату работникам - нет???

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
русхоз пишет:

iness привет я не задумываюсь когда я сам приезжаю то встаю и работаю вместе сними . на данный момент ко мне приехал парень из пскова писал также красиво я там сейчас строюсь и часто там бываю . так он уже себя показал . ему холодно работать на улице . корову доить не может .хотя все молоко им сепаратор им купил . когда приезжаю забираю остатки молока и творога . очень много сидит одним словом думал деревня и хозяйство это эмираты . у нас в 5 подьем до 7 работа до 9 завтрак до 13 работа до 15 обед с 15 до 16 нмного работы и опять кормление в 18 они все свободны . работаднем это сложить дрова ю уборка территории . подготовка к зиме . у животных убрать . вы все так переживаите за бедных несчастных работяг . а работы и живности немного мое хозяйство состоит 27 гусей 1 корова 4 телки шт 50 кур . 11 свиней 3 ослика 2 кабана . 9 мелкого рог скота и это много !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! их там 3 человека

Здраствуйте, Русхоз! Честно говоря я что то не понял что там делать троим? У нас было 2 коровы, 4 свиньи, 15 кур так я всё успевал(за исключением дойки) часа за 2-3, точно не помню 14-16 лет было. А где у Вас хозяйство и можно ли посмотреть свинарник или фотки может кинете, можно в личку. Заранее спасибо.

рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

здравствуйте господа животноводы. извените ,что вторгаюсь в ваш спор.но хочу поддержать РУСХОЗа т.к по собственному опыту знаю как тяжело найти хорощего порядочного помошника . я в животноводстве уже больше 10 лет .и за всё это время хороших работников было человека 3 и не потому что платим мало ,а потому что работать никто не хоче. в этом году прислали людей с биржи труда 3-х человек не отказала ни кому взяла с испытательным сроком с зарплатой на испытательномсроке 6000 р.результат через 1неделю осталось 2 к коннцу испытательного срока ниодного.как говорят сгубил "чорный змей". следущий шаг привезла семью беженцев мать отец дочь отработали неделю на этом желание работать отпала и жельё ненужно . в данный момент работает мужчина из глухой деревни 60 лет пока спровляется но года берут своё.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сергей осталось накрыть металом крышу . но хоз двор не мал . 22 на 9 . стены есть каркас крыши готов . только метал . . как все будет покажу