Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 17 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Ясно , спасибо!! roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Да не за что............Вики заблокировали, теперь везде такая тишина....... clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Вики заблокировали, теперь везде такая тишина....

Думаю через пару дней объявится под другим ником)))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Тут так не прокатывает, уже были такие шустрые, но модератор видит с какого компа она зашла, а каждый комп имеет свой определенный ....пароль...что-ли....или шифр и снова заблокируют.......

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Вики заблокировали, теперь везде такая тишина....

Думаю через пару дней объявится под другим ником)))))

Ну уже ее можно будет вычислить по ее неадекватности.Так что перемена ника ей не поможет,мы уже имеем иммунитет. laugh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
redaktor пишет:

Пользователь Вики блокировка до 11.12.2012
Хамское поведение на форуме

Ну наконец-то, жаль, что только до 11.12. 2012. Всю тему она испортила, я б ее вообще больше сюда не пустила. Девочки, вы тоже хороши, не надо отвечать таким людям вообще, они ж подпитываются вашими негативными эмоциями и еще больше распаляются- вдохновляются.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Цыпа пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

Интересно ,а как же животные в поезде в туалет ходят?

В свой лоточек, если сходил по большому, сложили сразу в пакетик и выкинули...с этим не было проблем.....

Я тоже ехала поездом с собакой своей, ему уже десятый год. Намучались- выгуливала на стоянках, а иногда же стоянка 5минут, а на перроне все гладко и чисто, надо бежать, землю искать, а ему еще столбик подавай, чтоб ногу задрать laugh . пару раз еле успевали вскочить в вагон на ходу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Да.... с собакой сложнее...........

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Цыпа,так вы с Алма-Аты? roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Тим2008" пишет:

Цыпа,так вы с Алма-Аты?

Ага.............

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Так я тоже,с 8го мрн...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Шyриk пишет:

Модератору

Здравствуйте! Не стоит "подчистить" тему? Ее содержание не соответствует названию.

Дамы, без обид. roma

Здравствуйте,Шурик.Ну,дык и напишите что-нить по теме..Вы,как я поняла,с Елецкого района?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

А что вам не нравится? Мы говорим про переезд, про то, что тут растет, про климат и погоду, так что все по теме....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Девочки,кто нибудь знает есть ли в Хлевном какие нибудь оптовые склады, чтобы поехать закупить продукты? И вообще, что интересного в Хлевном есть? А то мы все время проездом,а дети требуют экскурсию))) Вот и думаю совместить приятное с полезным!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Давно не была в Хлевном, но несколько лет назад там открывалась оптовая база (продукты, хозтовары). Знакомые с Задонска туда ездили затовариваться, были в восторге от цен (дёшево).

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Спасибо!! Значит надо прогуляться!! А Кудыкина гора зимой работает? Куда можно еще съездить зимой, чтобы и детям и взрослым было интересно?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Валерия Я" пишет:

Девочки,кто нибудь знает есть ли в Хлевном.......

Лера, это соль на раны.... Хлевное- то село, единственное в области, а мы уже немало объехали за 2 года, от которого я просто тащусь, так мне все там нравится. Летом это вообще красота, когда фонтаны работают и все в цветах утопает. Для меня оно просто мечта, дом свой по нашим деньгам (а, главное, по завышенным запросам blush2 laugh ) пока не нашли, но когда я , в очередной раз туда приезжаю- то как-будто к себе домой. Несколько красивых прудов, лес рядом обалденный, Дон, опять же, недалеко. Вся инфраструктура, много торговых центров, бассейн, школа-лицей, садик симпатичный. В центре вообще красота, церковь как игрушечка. Ну да все можно в инете увидеть, фото центра часто встречается. Но там и окраины хороши, лес, холмы с травкой. Не зря там москвичи построили комплекс по откорму бычков на "мраморное мясо". В последний раз была в сентябре, прогулялась по их новому району- это на въезде, (поселок газовиков), нафоткала красивые дома с ланшафтным дизайном и клумбами, а дОма посмотрела, полюбовалась, а потом нечаянно всю папку удалила cry

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Лера, это соль на раны....

Как красиво написала)))) Обязательно съездим в ближайшее время! А у нас трагедия- садик наш закрывают! Говорят денег нет содержать- 5 деток совсем мало для садика bang Теперь предлагают возить в ближайший поселок- а это 10 км от нас. Выделяют автобус, но что то мне совсем не хочется маленькую отпускать так далеко(((((
Блин, жалко ужасно. И село хорошее, а молодежи совсем мало осталось- рожать не кому. Все в город уезжают. Разговаривала с воспитательницей- у неё оба ребенка в Липецке. И учатся и работают. Пусть говорит, в городе хоть круглосуточно работают, лишь бы не здесь, не в навозе. Как будто там деньги легче даются!
Так мне грустно что то стало! Им кажется, что город это решение всех проблем. А что там в городе то? Сплошной, ежедневный стресс!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Я" пишет:

Сплошной, ежедневный стресс!

Вы правы...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Валерия Я пишет:
"reshka" пишет:

Лера, это соль на раны....

Теперь предлагают возить в ближайший поселок- а это 10 км от нас. Выделяют автобус, но что то мне совсем не хочется маленькую отпускать так далеко(((((
........ Им кажется, что город это решение всех проблем. А что там в городе то? Сплошной, ежедневный стресс!

Лера, как ваша деревня называется? А возить деток-здесь обычная практика. По поводу молодежи - у нас на работе молодой коллектив, есть сельские ребята, девушки, работают, снимают квартиры. На выходной с радостью едут домой. Но жить там не хотят- з/плата здесь в городе выше в 3-4 раза, вечером в кино 3д, в или кафешку, по гипермаркетам погулять- им все это нравится . Мало таких, кто смолоду любит хозяйством заниматься, развлечений хочется и цивильной жизни. Наверное, еще не пришло понимание, что они теряют с этой жизнью в городе.....

Дроздова

Это понимание придет к ним когда у них детки свои появятся.Хотя у многих оно не приходит никогда.....Многие мои подруги удивляются,как я могу жить в своем доме,столько дел по дому,раньше еще и благоустройства в доме не было.А мне нравится,не хочу в квартиру.
Так что каждому своё!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Озёрки. Так если бы здесь была молодежь- думаю и кафе бы открылось. А в кино или в театр, при наличии денег, можно и в город съездить! Но думаю, тут не только в зарплатах дело. Просто родители сами прививают нелюбовь к деревне. Я понимаю,жизнь тут была очень не сладкая! Но сейчас же можно жить по другому!
Я, с той же воспитательницей разговаривала. Говорю, я могу организовать работу для молодых в деревне. У меня знаний вагон и маленькая тележка, планов и проектов- еще больше. Научу, покажу и все организую. Зарплата в первый месяц будет 15-20 000, а после третьего месяца уже и 30 и 40 можно зарабатывать. Только работай. И работа не с навозом, а сиди за компом- чистый и красивый. Спрашиваю- позовете детей назад- нет, говорит, пусть в городе будут! Дочь днем учится, а по ночам санитаркой в хирургии работает. По мне, так это просто ужасно! И тем не менее- лучше в городе и все тут!!! cry

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Многие мои подруги удивляются,как я могу жить в своем доме,столько дел по дому,раньше еще и благоустройства в доме не было.

Мы пока в квартире жили- я с ума сходила! Реальное ощущение было, что жизнь проходит мимо! laugh Сейчас оглядываюсь и понимаю, что это были действительно бестолково потраченные годы. Этот период у нас называется "жили для себя". Ни забот, ни хлопот, детей еще не было.Правда муж работал, а я в институте училась, но полное ощущение праздности в это время))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Дроздова" пишет:

столько дел по дому

Ага...наши друзья приезжают и тоже смеются , говорят :" Неееет, мы столько работать не можем!!"

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Ага...наши друзья приезжают и тоже смеются , говорят :" Неееет, мы столько работать не можем!!"

Это точно)))) Сразу говорят, что не могут и не хотят))))

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Валерия Я" пишет:

Реальное ощущение было, что жизнь проходит мимо!

Вот у меня сейчас такое ощущение cry

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Вот у меня сейчас такое ощущение

Надо что то менять. Или ситуацию или отношение к ней laugh

Дроздова

Сегодня в Астане -32 с ветром! Отменили занятия школьникам по 9 класс первую смену. wacko2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

У нас сегодня ветер тоже был! Да еще какой! Я думала унесет! shok Я все к ветру привыкаю!!
Но мороза пока еще нет. Так -3,-5 . Приезжайте к нам!:smile3:

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Урра!!!! Солнце!!!!!