Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Интересно), Олег то сам выдержит всю Енту кампанию)))

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:

Интересно), Олег то сам выдержит всю Енту кампанию)))

Мдааа, вопрос на засыпку. Походу он сам не подозревал во что ввязывается lol lol lol lol

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

езживал В Коми(2000 верст в один конец) на ваз2105, втроем и 2 собаки, так что теперь до деревни домчаться для меня как за хлебом сходить victory

Россия
: Москва
18.04.2009 - 21:13
: 5
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Всем доброго времени суток! Я так понимаю, все мягкие места уже заняты? или еще есть возможность присоединиться к трофи? Если "местов нету", то хотелось бы увидеть отчет о поездке. Хочу присоединиться к проекту, при возможности встретиться, пообщаться.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

по поводу местов-вопросы к Сергею, я в данной экспедиции выступаю в роли И.Сусанина, по совместительству- штурманом scratch_one-s_head , главное- добраться, а уж там есть где разместиться. кстати, кто-нибудь печку зимой топил?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Топил, ну а по поводу местов, если придется ехать на двух машинах, тогда будут, а вот если в одной, тогда врятли, но фотоотчет обязательно сделаем.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
ne farmer пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Всем доброго времени суток! Я так понимаю, все мягкие места уже заняты? или еще есть возможность присоединиться к трофи? Если "местов нету", то хотелось бы увидеть отчет о поездке. Хочу присоединиться к проекту, при возможности встретиться, пообщаться.

Ну если сможешь Андрея уговорить на машине поехать,то места будут. У меня машина высокая, но не очень вместительная. Можно и 3 человека сзади посадить, но будет дико не комфортно. Как то ехали за 70 км от Москвы, 4 взрослых и 1 ребенок (8 лет), народ сзади намучался порядком.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

кстати, кто-нибудь печку зимой топил?

А у тебя там дрова есть? И какие условия ночевки?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

дров вагон, бабушку внезапно инсульт стукнул, так что там на два года хватит. а условия на 5 звезд. дом деревенский, печка, посуда, белье, все есть, даже газ

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Все, до воскресенья определяюсь со следующей неделей и тебе позвоню, согласуем дату выезда...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Всё это красиво на странице форума Фермер.ру. А по факту придётся очень жёстко документально оговаривать кто что должен, кто за что отвечает, и кто куда носа не суёт. Потому что у всех людей разные понимания даже слова "колхоз", что уж говорить о реальной жизни. Кому-то сорняки на грядке - и так сойдёт, а кому-то спать не дадут, и он будет корячиться, пока удар не хватит (а сорняки будут продолжать расти). Обязательно нужен очень жёсткий руководитель, чьи приказы должны будут выполняться - хочешь-не хочешь. Но этот руководитель должен быть сельскохозяйственно-грамотным, а также иметь управленческие навыки. А таких раз-два и обчёлся. Нужен грамотный юрист, кто сумеет всё это облечь в приемлемую форму. Ну, допустим, юриста мы найдём. Но самым большим камнем преткновения будет собственно соседское проживание в непосредственной близи. Вы не поверите, сколько прекрасных приятельских отношений разрушил передвинутый на полметра декоративный заборчик. Не говоря уже об инженерных сетях, зашедших на соседский огород козах и прочих радостях совместного проживания.
Не, я только за. Мы тоже вот намыливаемся из Москвы. Причём в очень скором времени. Но нужно реально оценивать в первую очередь те трудности и препоны, которые обязательно появятся.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, вот ещё. Для нас, например, немаловажный вопрос со школой. И поликлиникой. Или хоть каким-нибудь фельдшером поблизости. Потому что школы сейчас в сельской местности, так сказать, укрупняются. То есть детей увозят в крупные сёла на автобусах. Иногда (особенно на Севере, или в Карелии) детей отправляют в интернаты, а это значит утрачивать контроль над воспитанием детей. Есть, конечно, вариант экстерната - то есть дома даёшь ребёнку учебный материал, а он ездит раз в год его сдавать учителям. Но тоже не всякий потянет. Опять же - детям нужен социум какой-никакой, а не подзаборные пьяницы. Поэтому далеко таки не уехать от крупных (более-менее) городов. И - если ехать в деревню, так это детей растить. А просто так - муж-жена, так это бесполезно. Пустое это проживание, на мой взгляд.
Ну, это я только своё мнение высказываю. Никого, так сказать, не неволю ))

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Жменька
Видимо я как то ни так написал первоначальный сабж, а править его нельзя. Постараюсь несколько разъяснить.
Так вот. Никто не говорит про колхоз в изначальном понимании этого слова. Тут чуть другое подразумевалось. Имелась ввиду взаимопомощь, как в процессе переезда в село, так и в деятельности.
Например:
Допустим такой вариант, что Вы и я поселились достаточно недалеко друг от друга. У Вас есть трактор, у меня пока нет. Я попросил помочь распахать мне небольшое поле, в замен я тоже Вам помогаю, ну там дров наколоть или еще чего. Или мяска подкинул, по случаю...
Второй пример (уже приводил):
Я переехал, живу в селе, все ОК. Тут со мной связывается кто то с форума и просит узнать, не продается ли где по соседству дом или земля. Мне это не трудно, я узнал и слил информацию. Человек приехал, остановиться де то надо? НАДО! Прошу в дом.

Ну где то так. Знаете, я участвую во внедорожном движении. Езжу на выезды по достаточно экстремальным маршрутам, пару раз на соревнования ездил. Так вот, бывает, что не рассчитал и сел мостами на грунт, работа на 1-2 часа с лопатой обеспечена. Мимо едет другая машина (учтите ситуацию, у каждого времени нет, отсчет идет на секунды). Настоящий Джипер никогда мимо не проедет, обязательно остановится и поможет. Дернет тросом или лебедкой протянет. Вобчем такая внедоржная взаимовыручка и братство. По примеру внедоржного можно и фермерское сообщество организовать. Т.е. каждый сам по себе, свое хозяйство, свои заботы, но если у соседа беда или проблемы, почему бы не помочь?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

на самом деле цель нашей поездки прежде всего пообщаться, узнать что-то новое другодруге. раз уж у нас обшие взгляды на какие-то вопросы, поделиться планами и способами их реализации. а если и место понравиться, то это будет вообще здорово. кстати. там в 3 км есть и школа. и больница, и даже клуб))))

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
мотор пишет:

на самом деле цель нашей поездки прежде всего пообщаться, узнать что-то новое другодруге. раз уж у нас обшие взгляды на какие-то вопросы, поделиться планами и способами их реализации. а если и место понравиться, то это будет вообще здорово. кстати. там в 3 км есть и школа. и больница, и даже клуб))))

Я так понял, что Жменька писала скорее о первоначальном сабже, а не о нашей поездке.
Цель поездки действительно,пообщаться, посмотреть места, рыбку половить (холодает, счука жировать начинает).
Мне еще интересно посмотреть места, потому как я сейчас накапливаю информацию о ценах-землях-деревнях и прочем. Андрей едет порыбачить и пообщаться. Вобчем у всех цели разнятся, но направление одно.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, конечно, я против вашей поездки вообще ничего не имею laugh Да даже если бы и имела... laugh

Меня просто очень настораживают такие, знаете, эко-поселения. Когда горожане (москвичи или питерцы этим особенно страдают, как наиболее удалённые от реалий жизни вне мегаполиса люди) собираются, восторженно хлопают в ладоши, надевают холщовые рубахи, не едят мяса, поклоняются Яриле или ещё что-нибудь в этом роде. А как зима наступает... все садятся в свои джипы и разъезжаются по квартирам с кондиционерами.

А без взаимовыручки никуда, это факт. Это скорее социализм. От каждого по способностям, каждому по труду - помните такое? wink

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Жменька пишет:

А без взаимовыручки никуда, это факт. Это скорее социализм. От каждого по способностям, каждому по труду - помните такое? wink

ВОт что-то типа этого я и имел ввиду. Только у каждого свое хозяйство и каждый сам себе голова. Сколько на СВОЕЙ земле заработал, столько и скушал. А если пролетел, сам виноват. Не жить же за счет соседей, нехорошо это ИМХО.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Но опять же - у каждого человека своя мера понимания - чего можно попросить у соседей, а что уже будет чересчур. И это не воспитывается во взрослом возрасте уже никак. Ну, кроме физического воздействия. Но мы же культурные люди. ))

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

я с детских лет каждое лето проводил в деревне по 3 месяца и прекрасно представляю, что есть труд на земле и какими усилиями это все дается. 5 лет с\х академиии тоже даром не прошли, есть мысли, а главное знания, как и что делать. Конечно, практики не хватает. но я не призываю бросать все и уезжать сломя голову в тьму-таракань, без средств на дальнейшее существование. надо составить четкую последовательность своих действий, что-бы потом не было мучительно больно... конечно, приидется от чего-то отказаться...комфорт- понятие растяжимое, для кого-то теплый сортир-счастье, а другого в бентли укачивает.

Россия
: Москва
18.04.2009 - 21:13
: 5
Yastreb пишет:
ne farmer пишет:
мотор пишет:

третьим никто не будет? sad

Всем доброго времени суток! Я так понимаю, все мягкие места уже заняты? или еще есть возможность присоединиться к трофи? Если "местов нету", то хотелось бы увидеть отчет о поездке. Хочу присоединиться к проекту, при возможности встретиться, пообщаться.

Ну если сможешь Андрея уговорить на машине поехать,то места будут. У меня машина высокая, но не очень вместительная. Можно и 3 человека сзади посадить, но будет дико не комфортно. Как то ехали за 70 км от Москвы, 4 взрослых и 1 ребенок (8 лет), народ сзади намучался порядком.

Ну, ок! Съездить посмотреть на место можно и потом. Надеюсь, первыми впечатлениями поделитесь. А координаты можно в личку, чтобы иметь представление о месте?

21.09.2009 - 23:11
: 202
Жменька пишет:

Всё это красиво на странице форума Фермер.ру.... Обязательно нужен очень жёсткий руководитель, чьи приказы должны будут выполняться - хочешь-не хочешь. Но этот руководитель должен быть сельскохозяйственно-грамотным, а также иметь управленческие навыки..... Но нужно реально оценивать в первую очередь те трудности и препоны, которые обязательно появятся.

super clap
Жменька права на все 100%. Прошу меня простить, за то что залез в вашу тему. Как я понял ребята опыта деревенской жизни у вас практически нет, за исключением Мотора. Вам очень тяжело придется, без помощи местных "знатоков". Удачи вам.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Добрый пишет:

Жменька права на все 100%. Прошу меня простить, за то что залез в вашу тему. Как я понял ребята опыта деревенской жизни у вас практически нет, за исключением Мотора. Вам очень тяжело придется, без помощи местных "знатоков". Удачи вам.

С какой то стороны ты прав. Опыта сельской жизни у меня мало. Что тяжело придется, то же не отрицаю. Ну что поделать, если душа просит и жизнь заставляет? Бороться с трудностями мне не привыкать, чай не в первой. К тому же обратного пути, скорее всего,не будет. Так что хошь не хошь, а жить то как то надо...
Вобчем вопрос сложный, но решаемый.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Yastreb пишет:
Добрый пишет:

Жменька права на все 100%. Прошу меня простить, за то что залез в вашу тему. Как я понял ребята опыта деревенской жизни у вас практически нет, за исключением Мотора. Вам очень тяжело придется, без помощи местных "знатоков". Удачи вам.

С какой то стороны ты прав. Опыта сельской жизни у меня мало. Что тяжело придется, то же не отрицаю. Ну что поделать, если душа просит и жизнь заставляет? Бороться с трудностями мне не привыкать, чай не в первой. К тому же обратного пути, скорее всего,не будет. Так что хошь не хошь, а жить то как то надо...
Вобчем вопрос сложный, но решаемый.

Искрене тебе желаю, что бы у тебя все получилось!!! Мне симпатизирует твоя целеустремленность, иначе в деревне не выжить. Иной раз от всех проблем охота руки отпустить, но ты знаешь, что иного пути нет, кроме как в перед.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Добрый пишет:
Yastreb пишет:
Добрый пишет:

Жменька права на все 100%. Прошу меня простить, за то что залез в вашу тему. Как я понял ребята опыта деревенской жизни у вас практически нет, за исключением Мотора. Вам очень тяжело придется, без помощи местных "знатоков". Удачи вам.

С какой то стороны ты прав. Опыта сельской жизни у меня мало. Что тяжело придется, то же не отрицаю. Ну что поделать, если душа просит и жизнь заставляет? Бороться с трудностями мне не привыкать, чай не в первой. К тому же обратного пути, скорее всего,не будет. Так что хошь не хошь, а жить то как то надо...
Вобчем вопрос сложный, но решаемый.

Искрене тебе желаю, что бы у тебя все получилось!!! Мне симпатизирует твоя целеустремленность, иначе в деревне не выжить. Иной раз от всех проблем охота руки отпустить, но ты знаешь, что иного пути нет, кроме как в перед.

Спасибо.
У меня итак такая ситуация, что руки опускаются. Но жить то надо, приходится крутиться, а что поделаешь bang Поэтому трудности меня не страшат.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

кстати, чуть не забыл. я когда летом там был, взял телефончик местного лесничего, он бычков на откорм держит, и забивать как раз скоро должен, так что если есть у кого желание. можно будет телятинкой разжиться))). Сергей, какой породы у тебя пес? не охотничий. случаем? и фотоаппарат кто-нибудь возьмите, а то мой цифровик не выдержал турецкого климата и приказал долго жить cry

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
мотор пишет:

кстати, чуть не забыл. я когда летом там был, взял телефончик местного лесничего, он бычков на откорм держит, и забивать как раз скоро должен, так что если есть у кого желание. можно будет телятинкой разжиться))). Сергей, какой породы у тебя пес? не охотничий. случаем? и фотоаппарат кто-нибудь возьмите, а то мой цифровик не выдержал турецкого климата и приказал долго жить cry

У Сергея, если я ни чего не путаю, то вроде Дог, фотик я возьму в любом случаи, кстате надо бы уже обговаривать поездку, а то желательно бы к "Рябушке" вернутся.
Пы.Сы. Для Сергея, ne farmerа, ну и на всякий для тебя Мотор, наверно во вторник я поеду туда где уже присмотрел для себя домик, можете присоединится если есть желание, во вторник туда в среду назад.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

мотор
АВСмит
Предлагаю такую схему. Выезд в четверг примерно в 5-6 вечера. Ночью на месте. Пятница для обследования окрестностей, разведки на месте и прочего. Вечером пятницы шашлык или что там еще. В субботу к обеду выдвигаемся обратно в Москву.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162
Yastreb пишет:

мотор
АВСмит
Предлагаю такую схему. Выезд в четверг примерно в 5-6 вечера. Ночью на месте. Пятница для обследования окрестностей, разведки на месте и прочего. Вечером пятницы шашлык или что там еще. В субботу к обеду выдвигаемся обратно в Москву.

Меня вполне устраивает, единственное встретить бы успеть Алексея Евгениевича.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
АВСмит пишет:
Yastreb пишет:

мотор
АВСмит
Предлагаю такую схему. Выезд в четверг примерно в 5-6 вечера. Ночью на месте. Пятница для обследования окрестностей, разведки на месте и прочего. Вечером пятницы шашлык или что там еще. В субботу к обеду выдвигаемся обратно в Москву.

Меня вполне устраивает, единственное встретить бы успеть Алексея Евгениевича.

А он когда куда и во сколько приезжает?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Он еще не звонил, так что я пока не в курсе(