Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!!. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

Вот читаю я вашу тему и думаю, ведь давно тоже хочу уехать "на землю" но, я из Петербурга и хотелось бы поехать куда потеплее, да и мегаполисы не любят людей - им нужны рабы!
Может быть есть кто из Санкт- Петербурга, у меня вот тоже руки на месте, сельское хозяйство знаю, каждый год в детстве в деревню ездил и коров пас и сено заготавливал и дрова и дом хочу деревянный, потому что это жилье, а не "каменный мешок".
Готов принять участие и в Московском поселении, но ведь если одному из Петербурга мотаться поначалу сложно. Может быть в компанию возьмете?
Опыт предпринимателя до сих пор работаю как ИП.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
witka пишет:

В Краснохолмском р-не,Мартыновское поселение(так теперь называется)есть много свободных домов на продажу,вполне пригодных для жилья,по скромным ценам(50000руб.)

Добрый день!
Оч. интересно. А можно и мне присоседиться? Я бы с удовольствием посмотрел. Давно хочу уехать,а с хорошей компанией,так вааще... beer blush2 ya

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

dri

Asteroid пишет:

Вот читаю я вашу тему и думаю, ведь давно тоже хочу уехать "на землю" но, я из Петербурга и хотелось бы поехать куда потеплее, да и мегаполисы не любят людей - им нужны рабы!
Может быть есть кто из Санкт- Петербурга, у меня вот тоже руки на месте, сельское хозяйство знаю, каждый год в детстве в деревню ездил и коров пас и сено заготавливал и дрова и дом хочу деревянный, потому что это жилье, а не "каменный мешок".
Готов принять участие и в Московском поселении, но ведь если одному из Петербурга мотаться поначалу сложно. Может быть в компанию возьмете?
Опыт предпринимателя до сих пор работаю как ИП.

Я готов оказать посильную помощ. Всегда думал,что вместе проще и "Батьке" накостылять...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Asteroid пишет:

Вот читаю я вашу тему и думаю, ведь давно тоже хочу уехать "на землю" но, я из Петербурга и хотелось бы поехать куда потеплее, да и мегаполисы не любят людей - им нужны рабы!
Может быть есть кто из Санкт- Петербурга, у меня вот тоже руки на месте, сельское хозяйство знаю, каждый год в детстве в деревню ездил и коров пас и сено заготавливал и дрова и дом хочу деревянный, потому что это жилье, а не "каменный мешок".
Готов принять участие и в Московском поселении, но ведь если одному из Петербурга мотаться поначалу сложно. Может быть в компанию возьмете?
Опыт предпринимателя до сих пор работаю как ИП.

И я бы хотела, у меня и земли есть немного. От Москвы-250, от СПб-450. Пишите.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Наталья 01.02. пишет:
Asteroid пишет:

Вот читаю я вашу тему и думаю, ведь давно тоже хочу уехать "на землю" но, я из Петербурга и хотелось бы поехать куда потеплее, да и мегаполисы не любят людей - им нужны рабы!
Может быть есть кто из Санкт- Петербурга, у меня вот тоже руки на месте, сельское хозяйство знаю, каждый год в детстве в деревню ездил и коров пас и сено заготавливал и дрова и дом хочу деревянный, потому что это жилье, а не "каменный мешок".
Готов принять участие и в Московском поселении, но ведь если одному из Петербурга мотаться поначалу сложно. Может быть в компанию возьмете?
Опыт предпринимателя до сих пор работаю как ИП.

Есть и даже из Лен. области почитайте в других постах
я тоже собираюсь после таяния снегов выехать.

И я бы хотела, у меня и земли есть немного. От Москвы-250, от СПб-450. Пишите.

Вы к себе приглашаете или только дразнитесь что есть?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Не то, чтобы приглашаю...Что называется- возможны варианты. Посмотрите -Общение регионов. Тверь и Тверская область. mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Наталья 01.02. пишет:

Не то, чтобы приглашаю...Что называется- возможны варианты. Посмотрите -Общение регионов. Тверь и Тверская область. mail

Прошу меня извинить , что вклиниваюсь, а вы рассматриваете всю Тверскую область, или конкретный район? Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Посмотрите- Общение регионов. Тверь и Тверская область. У меня там подробнее написано.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Наталья 01.02. пишет:

Посмотрите- Общение регионов. Тверь и Тверская область. У меня там подробнее написано.

Наташа спасибо за лаконичный ответ. Вы очень любезны!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Murmansk пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Посмотрите- Общение регионов. Тверь и Тверская область. У меня там подробнее написано.

Наташа спасибо за лаконичный ответ. Вы очень любезны!

Что-нибудь не так?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Наталья 01.02. пишет:
Murmansk пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Посмотрите- Общение регионов. Тверь и Тверская область. У меня там подробнее написано.

Наташа спасибо за лаконичный ответ. Вы очень любезны!

Что-нибудь не так?

Да нет все нормально... Просто я не знаю где искать, думал вы ссылочку хотя бы дадите... Ну да ладно, не буду утруждать... blush2

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Murmansk пишет:
Наталья 01.02. пишет:
Murmansk пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Посмотрите- Общение регионов. Тверь и Тверская область. У меня там подробнее написано.

Наташа спасибо за лаконичный ответ. Вы очень любезны!

Что-нибудь не так?

Да нет все нормально... Просто я не знаю где искать, думал вы ссылочку хотя бы дадите... Ну да ладно, не буду утруждать... blush2

Я пока не умею ссылочки оставлять. Форумы-общение регионов (в конце)- Тверь и Тверская область.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Polar1 пишет:
witka пишет:

В Краснохолмском р-не,Мартыновское поселение(так теперь называется)есть много свободных домов на продажу,вполне пригодных для жилья,по скромным ценам(50000руб.)

Что-то не нашёл на карте,может дадите ориентиры? И как там насчёт земли,сколько соток участки,есть ли возможность выкупить, либо взять в аренду земли сельхозназначения?

Нашел вот такое обьявление по спировскому райну официальны сайт администрации от 13.03.2010г
телефоны указаны звоните.

В соответствии со ст.30, ст.34 Земельного Кодекса Российской Федерации администрация Спировского района Тверской области сообщает о наличии свободных земельных участков из земель населенных пунктов для предоставления в аренду:
-площадью 30 кв.м., кад.№69:31:0150702:70, по адресу: Тверская область, Спировский район, Краснознаменское сельское поселение, д.Бирючево, ул.Центральная, д.11а, для размещения и обслуживания продуктового киоска;
-площадью 506 кв.м, кад.№69:31:0070160:22, по адресу: Тверская область, Спировский район, п.Спирово, ул.Набережная, д.3, для ведения личного подсобного хозяйства.
- ориентировочной площадью 1,1 га, по адресу: Тверская область, Спировский район, Выдропужское сельское поселение, д.Локтево, по смежеству с земельными участками №7 и №5 в северо-восточном направлении, для ведения личного подсобного хозяйства.

Заинтересованные в предоставлении участков граждане и юридические лица могут подать заявку в течение 1 месяца со дня опубликования данного сообщения в отдел природопользования администрации Спировского района Тверской области по адресу: Тверская область, п. Спирово, пл. Советская, д.5, каб.12. тел.2-15-29

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Наталья 01.02. пишет:

Я пока не умею ссылочки оставлять. Форумы-общение регионов (в конце)- Тверь и Тверская область.

https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2536
наташа! Надо было продублировать сюда свое сообщение. Правилами это не возбраняется. а толку было бы больше чуток...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
sher пишет:

В соответствии со ст.30, ст.34 Земельного Кодекса Российской Федерации администрация Спировского района Тверской области сообщает о наличии свободных земельных участков из земель населенных пунктов для предоставления в аренду:....

Слать бы их с этой арендой так, чтоб уши завяли. Если что-то серъёзное планировать - то ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТЬ.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
SSerg пишет:
sher пишет:

В соответствии со ст.30, ст.34 Земельного Кодекса Российской Федерации администрация Спировского района Тверской области сообщает о наличии свободных земельных участков из земель населенных пунктов для предоставления в аренду:....

Слать бы их с этой арендой так, чтоб уши завяли. Если что-то серъёзное планировать - то ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТЬ.

Уважаемые господа! Без улыбок. С полной ответственностью заявляю, что Спировский р-н -самый нищий в Тверской области, несмотря на то, что до Москвы-250-300, до СПб- 450-500. Земли там много, и свободной тоже много. Дадут. Активно скупали паи лет 5 назад, все стоят пустые- движения никакого, мои родители оформили КФХ в 1998 году- работали до 1996г, сейчас земля пустая- никто ни разу не позарился. Я лично знакома с главой района и могу вам сказать, что он рад всем, землю даст любому, НО вы должны доказать, что будете что-то делать, именно поэтому земля предлагается в аренду. Если с/х производство, то только с длит.хранением или переработкой-сбыта нет. Район развален, я там родилась и закончила школу, в администрации есть моя одноклассница, в вет.лечебнице-очень хорошая знакомая, поверьте, я знаю о чем говорю. Если кто-то захочет рискнуть- помогу чем могу. В собственность сразу ничего не дадут, в нашем Козловском (карельском) поселении отличный глава. Сам карел, крестьянин и очень достойный человек. 50 соток под ЛПХ -легко и бесплатно, ни о каком конкурсе и речи ни разу не было. Лес под строительство можно выписать, есть программа для тех кто хочет на ПМЖ. Лариса, Вам -отдельное спасибо. Пишите.

РФ
: Москва
28.02.2010 - 16:00
: 4

Добрый день всем!
Наталья, а Вы можете ответить - почему Спировский район сейчас самый нищий в Тверской области? В чем причины, как Вы думаете?
Посмотрела быстро Википедию - население 13.6 тыс.человек shok в разделе "экономика" вообще пусто. Через район вроде проходит трасса Москва-Питер и участок Октябрьской жд.
А до перестройки как местное население жило, чем занималось?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Марфа777 пишет:

Добрый день всем!
Наталья, а Вы можете ответить - почему Спировский район сейчас самый нищий в Тверской области? В чем причины, как Вы думаете?
Посмотрела быстро Википедию - население 13.6 тыс.человек shok в разделе "экономика" вообще пусто. Через район вроде проходит трасса Москва-Питер и участок Октябрьской жд.
А до перестройки как местное население жило, чем занималось?

И трасса, и ж/д, и поезда от Москвы 3 часа идут, и в удобное время, а Спирово- на сайте разруха.ру. Трудно сказать мне, почему- я уехала в 1987году- 2 больших стеклозавода, льнозавод, молокозавод, фабрика (Завидовский филиал) елочных украшений, фабрика (филиал Торжокской золотошвейной им.8 марта) по пошиву детской и женской одежды (белья) и еще по мелочи- хлебозавод, леспромхоз, лесхоз, ПМК, с/х техника и т.п. Сейчас-почти ничего, по Спирову- борщевик, вокруг (где льняные поля голубели)- кустарник, только рынок стал больше, но работает - раз в неделю, ну и торгуют сами понимаете чем. Моя любимая фабрика ел.украшений (ручная работа, игрушки храню)- пустырь, ни одного строения не осталось, в общем, Гитлеру не удалось с землей сравнять- самим удалось. Мое мнение- нормальные люди разбежались, оставшиеся все развалили. Примерно в 1998г-2000г там была футбольная команда второго дивизиона -БСК-Спирово-народ валил на футбол как на праздник, интерес появился в поселке, Боярский на стадионе пел, да и не он один. У меня брат на футбол за 40км на велосипеде ездил. Спортивный центр открыли по борьбе-побеждали пацаны в области-район.газета от восторга захлебывалась, на Рос.соревн.ездили, центр с душем, гостиницей и залом построили. Убрали руководителя местного БСК- все заглохло. Другого не нашлось...Сейчас глава района хочет, что бы кто-то вернулся...Вот я в раздумьях...

РФ
: Москва
28.02.2010 - 16:00
: 4

Спасибо за ответ, Наталья! Очень грустная история...Поневоле задумаешься.
А БСК - это Балтийская строительная компания?
Т.е. ее тоже сейчас в Спирово нет?
Всякие тунеядцы-алкоголики небось остались?
И старушки-одуванчики...И торговцы на рынке..
Мдааа. Сижу, думаю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Спировский район не пропадёт.Его осваивают(и очень успешно)выходцы с кавказа.Конечно среди них мало кто занимается сельхозпроизводством.Практически тоже самое происходит с Вышневолоцким районом,с Лихославльским-но там живут карелы уже несколько поколений.Они "бегут" в туже Москву или Тверь неохотно.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да нормально у нас все с "выходцами". Благодаря им не все загнулось. А карелов у нас не меньше, чем в В.В. и Лихославле-я сама чистокровная карелка. А "бегут" у нас так же быстро, как и везде. Мало кто задумывается- зачем? Но есть такие, кто собирается и вернуться- thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья 01.02. пишет:

Да нормально у нас все с "выходцами". Благодаря им не все загнулось. А карелов у нас не меньше, чем в В.В. и Лихославле-я сама чистокровная карелка. А "бегут" у нас так же быстро, как и везде. Мало кто задумывается- зачем? Но есть такие, кто собирается и вернуться- thank_you

У нас-в Питере?Ну может быть-Матвиенко давно говорит:"Они нам помогают строить город".А в Твери уже построили...свой анклав :wink:Бегут конечно везде.Но есть среднестатические данные,по которым можно судить с каких областей больше.Тверская-конечно область красивая и перспективная(для Москвы),но одна из беднейших по-уровню жизни деревенского населения.

Россия
: Мурманск
23.07.2010 - 01:39
: 9

Сергей! А мурманчан берёте?

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Начал тему, в ней и пишу.
Свершилась мечта идиота. Приобрел 30 соток земли под Перемышлем. С возможностью расширения. Из удобств только свет. Газа нет, воды нет... Начинаю строится дней через 10. Уже заказал 50 яиц ушанок (инкубатор купил заранее). В общем переезд начался ;)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Yastreb пишет:

Начал тему, в ней и пишу.
Свершилась мечта идиота. Приобрел 30 соток земли под Перемышлем. С возможностью расширения. Из удобств только свет. Газа нет, воды нет... Начинаю строится дней через 10. Уже заказал 50 яиц ушанок (инкубатор купил заранее). В общем переезд начался ;)

Надо же..Поздравляю! Какая долгая дорога в семь лет.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Нина Р пишет:
Yastreb пишет:

Начал тему, в ней и пишу.
Свершилась мечта идиота. Приобрел 30 соток земли под Перемышлем. С возможностью расширения. Из удобств только свет. Газа нет, воды нет... Начинаю строится дней через 10. Уже заказал 50 яиц ушанок (инкубатор купил заранее). В общем переезд начался ;)

Надо же..Поздравляю! Какая долгая дорога в семь лет.

Так уж получилось. Зато теперь счастлив как.... не знаю кто. Буду обживаться на новом месте.
Рядом река (рыбка будет) заливные луга (овечек, козочек пасти).

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Красота!!! Рыбалка -дело святое, понимаю.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Да, свежекопченая рыбка на столе всегда хорошо идет. Особенно под домашний самогончик ;)

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Yastreb пишет:

Да, свежекопченая рыбка на столе всегда хорошо идет. Особенно под домашний самогончик ;)

К домашнему самогончику хорошо бы окорок копчененький по домашнему! super

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Борис Иванов 1 пишет:

К домашнему самогончику хорошо бы окорок копчененький по домашнему!

Так ведь:

Yastreb пишет:

заливные луга (овечек, козочек пасти).