Вы здесь

Русская община. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

А для чего общине нужно уединяться? Почему бы не блюсти голубизну кровей на нынешнем месте? Т.е. Владимир, Павел и Космит каждый в своем ауле (или все сгруппировались в одном) организовали кружок по интересам и всего делов.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
vaguda пишет:

Последует утверждение: так могут жить не только русские, а вот русские по крови часто так жить не могут и не живут

Это давно известно тем кто ищет. Это суровая констатация суровых фактов. Надо принимать их как есть. Как ты правильно заметил и с чем я, в принципе, согласен, что спасать нужно не народ, страну, государство, нацию, а себя и своих единомышленников с которыми жить будет комфортно, конструктивно и без "всего этого". Кто виноват что большинство русских хотят только делать шоппинг и трахаться? Кто-то и виноват наверно, но это не наша тема. Наша тема, я считаю, найти и консолидировать "других" Русских, которые сохранили, упомянутые мной выше качества.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
kosmit пишет:
vaguda пишет:

Последует утверждение: так могут жить не только русские, а вот русские по крови часто так жить не могут и не живут

Это давно известно тем кто ищет. Это суровая констатация суровых фактов. Надо принимать их как есть. Как ты правильно заметил и с чем я, в принципе, согласен, что спасать нужно не народ, страну, государство, нацию, а себя и своих единомышленников с которыми жить будет комфортно, конструктивно и без "всего этого". Кто виноват что большинство русских хотят только делать шоппинг и трахаться? Кто-то и виноват наверно, но это не наша тема. Наша тема, я считаю, найти и консолидировать "других" Русских, которые сохранили, упомянутые мной выше качества.

Я ведь с тобой тоже согласен почти во всем. Кроме одного (ну ты знаешь). Я не против спасения и пары-тройки марсиан

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Космит - уважуха.
Правду глаголишь.
Только я тоже за марсиан (если они хорошие люди:)

Не много за Россею обидно.
Но ведь это в любом случае земля и мы.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Chik пишет:

А для чего общине нужно уединяться? Почему бы не блюсти голубизну кровей на нынешнем месте? Т.е. Владимир, Павел и Космит каждый в своем ауле (или все сгруппировались в одном) организовали кружок по интересам и всего делов.

Слова то какие "уединяться" :))) Эммануэли обчитались что-ли?:)
Кто надо, тот блюдёт на месте, наши силы неисчислимы :) С аулом тоже мимо, всех по себе-то не равняйте. :) По теме Русской общины имеете что сказать конструктивного?:)

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
kosmit пишет:
vaguda пишет:

Последует утверждение: так могут жить не только русские, а вот русские по крови часто так жить не могут и не живут

Наша тема, я считаю, найти и консолидировать "других" Русских, которые сохранили, упомянутые мной выше качества.

С этим согласен,кроме "ненавидеть врагов"
Здесь нужно уточнять.А лучше "" вообще не декларировать.
Кто враг христианина? - сатана,грех.
Вот это и надо ненавидеть.
Ведь грех есть и во мне(я это осознаю) и в ближних(я это вижу).Вот его я и ненавижу.Т.к. он всё разрушает,вводит в заблуждение,закабаляет.
Всякая ложь - тоже враг. Но моя дочь мне не враг,когда пытается меня обмануть или что-то скрыть.
Я вижу,что в ней сидит враг,с которым пока я должен бороться и учить бороться её.
Таково,в идеале, должно быть отношение ко всем людям.
А по поводу явной агрессии ответ один - защищаться и защищать.Но ненависти быть не должно.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
kosmit пишет:

Слова то какие "уединяться" :))) Эммануэли обчитались что-ли?:)
Кто надо, тот блюдёт на месте, наши силы неисчислимы :) С аулом тоже мимо, всех по себе-то не равняйте. :) По теме Русской общины имеете что сказать конструктивного?:)

1. Под словом "уединяться" имел в виду не интим. Нужно синоним приводить?
2. То то и оно, что неисчислимы. Чебуреки в наших городах впятером ногами мальцов забивают и никого не стесняясь выражают свое отношение к женщинам, одетым не так, как принято одеваться в горах. Трудно считать то, чего нет.
3. Под аулом имел в виду место жительства, а не что-то оскорбительное для Вас. В качестве извинения скажу что сам живу в ауле, а Вы в самом красивом и большом мегаполисе.
4. Конструктива у меня, мужчина, - читать устанете. Только давайте разберемся что для вас означает слово "конструктив", чтобы в следующем Вашем посте был ответ на вопрос, а не смайлики.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Тут новую тему открыли "Православные поселения".
Может туда переместимся,а то здесь всё так зафлудили,что не разобраться.

Просьба не удалять тему.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Извиняюсь,"Информация о православных поселениях."

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Chik пишет:

1. Под словом "уединяться" имел в виду не интим. Нужно синоним приводить?

Не стоит, ваш пост выглядел как насмешка над дискуссией. Нужно было смягчить.

Chik пишет:

2. То то и оно, что неисчислимы. Чебуреки в наших городах впятером ногами мальцов забивают и никого не стесняясь выражают свое отношение к женщинам, одетым не так, как принято одеваться в горах. Трудно считать то, чего нет.

Такова государственная политика, однако трудно считать что нет сил противодействия. Давайте намеренно уйдём от этой темы ли обсудим её на другом сайте, обменявшись контактами через личку.

Chik пишет:

3. Под аулом имел в виду место жительства, а не что-то оскорбительное для Вас. В качестве извинения скажу что сам живу в ауле, а Вы в самом красивом и большом мегаполисе.

Аул всё же не характерное место для размещение Русской общины. ненужно извиняться ибо вы никого не обидели.

Chik пишет:

4. Конструктива у меня, мужчина, - читать устанете. Только давайте разберемся что для вас означает слово "конструктив", чтобы в следующем Вашем посте был ответ на вопрос, а не смайлики.

Давайте почитаем. Как говорил Ч.Айтматов: "Человек перестающий читать - перестаёт мыслить". Я думаю, моё понимание "конструктива" будет являть собой отсутсвие смайликов к вашим сообщениям

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Давайте намерено уйдем от попыток блеснуть недюжинной мощью интеллекта и начнем разбираться по сути заданного вопроса, вновь оставшегося без ответа. Могу перефразировать. Что станет с вашими городами, многим из которых столетия, пока вы, православные (славянские) племена общинного строя будете искать Бога и самоопределяться в лесах под Томском?

Добавлю: говоря "ваши", я не отделяю себя от славян или россиян, а имею в виду, что в Татарстане нет подобных проблем ни с приезжими, ни между коренными жителями.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну вот тебе и православные :0
Вот тебе и объединение.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Пока катал тефтельки пришла догадка - вы надеетесь что прилетят пресловутые марсиане и перебьют недругов, а тут вы такие с сосен спуститесь и заполоните планету? Хитрецы, снимаю шляпу!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Марсиан не замай. Они нам как братья

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Chik пишет:

Давайте намерено уйдем от попыток блеснуть недюжинной мощью интеллекта и начнем разбираться по сути заданного вопроса, вновь оставшегося без ответа. Могу перефразировать. Что станет с вашими городами, многим из которых столетия, пока вы, православные (славянские) племена общинного строя будете искать Бога и самоопределяться в лесах под Томском?

Добавлю: говоря "ваши", я не отделяю себя от славян или россиян, а имею в виду, что в Татарстане нет подобных проблем ни с приезжими, ни между коренными жителями.

Тогда нужно и намеренно уйти от попыток говорить от лица всего Татарстана. осмелюсь предположить что вас на это никто не уполномачивал. Есть, говорю я вам там подобные проблемы. Например:
http://malekon.livejournal.com/345320.html
Как есть они во всех национальных республиках, проблемы эти, между коренными жителями которые. Где-то больше, где-то меньше.
Наконец-то понял вопрос. Спасибо за разъяснения. Что с городами будет? Да ничего особенного с ними не будет. Стоять города будут. Может цены на недвижку поколебаются слегка. Неужели вы всерьёз оцениваете вероятность массового исхода православных (славян) для поиска Бога и самоопределения в леса? Да единицы уйдут. А процессы, протекающие в городах на которые вы видимо хотите сделать акцент и без этого успешно протекают и будут только успешнее протекать. Славяне утрачивают и будут продолжать утрачивать позиции в городах по всем направлениям. Процитирую моего оченб любимого автора:
"Вполне закономерные процессы. Сначала они просачиваются и закрепляются. Потом создают форпосты: мечети, рынки, общежития-гостиницы и т.д. Затем их становится больше и выдвигаются требования на тему свобод, равных прав, соцобслуживания, толерантности, самобытности, уважения и т.п. Далее их становится ещё больше и они начинают группироваться в большие группы с очень далеко идущими целями: политическими, экономическими, социальными и т.д. Естественно, что любые требования должны обеспечиваться реальной военной силой. Поэтому из организованных преступных групп инородцев формируют армию. Потом начинается проба сил армии инородцев и силовых органов государства. Если государство даёт слабину и начинает вести переговоры, то государству конец. Добро пожаловать в новое инородческое государство, граждане."
Хочу теперь вас почитать, как и обещали.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

По поводу Азатлыка посмеяло. Особенно колоритна фотка с девушкой в красной кепке с ушками. Разумеется, в любом обществе есть морозом побитые граждане. Татары имеют полное право говорить о геноциде культуры. Про 1552 год замахнули, конечно. Но в СССР любили про многонациональность говорить, а на деле татарская культура уничтожена под корень. Современная эстрада на уровне российской образца 91-го. Кто в этой дичи виноват с точки зрения матерого татарина, при условии, что говорим здесь на русском языке? Ответ очевиден. Но чтобы в РТ был случай, когда несколько нетатар забили наглухо татарина (или наоборот) по национальному признаку я не вспомню. Я даже никогда не слышал чтобы в спорах переходили на национальности.
Впрочем, разговор не о том. По существу - стерилизованная культура долго не живет. Закрыть ее означает поставить под угрозу. Равно как и изолированная группа деградирует с течением времени. С языком происходит то же. Все это живые понятия, а у любой живой формы есть два пути - вперед и назад. Прогресс и регресс.
Добавил: еще по существу. Действительно, я несколько патетично тут руками махал - что с нами будет дескать и проч. Не думаю, что все православные из городов уйдут гнезда на деревьях строить. Если мы говорим не о тенденции, а о конкретном Павле, который хочет дожить век с приятными людьми на природе, то помогай ему все боги и старые и новые и ложные и настоящие. До тех пока общинники не начнут на меня крестик вешать (или отрезать лишнее), все просто чудесно.

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

Да к сожалению любую хорошую тему быстро засирают.

Разместил информацию о хорошем месте.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Уважаемый Chik!
Знаете "слышал звон..." Это про Вас.
Прочитайте,пожалуйста, внимательно мой текст,а также цитаты.
Вы неоправданно черните меня.
Ваши выступления только вносят хаос.Ничего по существу.
Если действительно хотите разобраться,задавайте конкретные вопросы.Это пойдет на пользу.

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

Chik,а я вот думаю,что русская культура давно уничтожена и чисто русских осталось совсем мало.
Я не националистка,но когда смотрю телевизор и вижу евреев,мусульман разных национальностей и они многочисленны.Евреи носят кавказкие,украинские,русские фамилии,а русских то почти не осталось. Думаю,кого же уничтожали все эти годы?Вы говорите,что татарская культура уничтожена.Я жила среди татар в Пензенской области.Живее всех живых их культура и ещё как процветает!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Если вы думаете что русская культура уничтожена, значит у вас есть основания. О развитии культуры можно судить (среди прочего) по развитию языка. С пензенскими татарами я не жил, а вот много наших татарским языком владеют слабо - очень много слов произносят на русском потому что их язык не развивался и много новых понятий в нем просто отсутствует. Сейчас идет обратный процесс - знаю несколько сельских школ, обучение в которых идет исключительно на татарском. К сожалению, главная причина этого заключается в попытке привязать молодежь к селу - ни в больших городах РТ, ни, тем более, за пределами республики люди, не владеющие русским языком никогда на работу не устроятся.
А вот вам картина - молодые гламурные клоуны в пиджаках стоят, курят тонкие сигареты и сыпят англицизмами, а виноваты в этом, разумеется, евреи и мусульмане. Хеджи-спреды глянцевые, черт подери.

Павел, в личку задал Вам конкретный вопрос и конкретно ожидаю получить на него ответ.

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

Chik,вот именно сыпят англицизмами.
Вы знаете,что такое русский язык?
Где Вы его встречали в чистом виде?
Где Вы встречали русские диаспоры?
Я живу с семьёй 6 лет в ближнем подмосковье,на квартире,но ни когда не смогу купить квартиру или хотя бы комнату там.Так как мы иногородние и на хорошую работу нам не устроиться.Зато Ваши сородичи живут припеваючи,имеют свои магазины,кафе,мини заводы,ни кто из них не пашет на строиках.Видела какое колличество татар собирается на их священные праздники.Арендуют даже известные огромные стадионы.Их там собирается такое колличество!!!Это в самой Москве!
Приведите мне пример,что тоже самое делают в Казани русские.Да и вообще есть ли там чистые русские?Не обязательно тот кто носит русскую фамилию или говорит на русском-русский.Вы ещё скажите,что русские продали страну с народом,а себе скупили пол-Европы и Америки.Хватит уже писать всякую чушь. Русичей осталась горстка и всех то они унизили,и раздавили.Мы тоже самое можем спросить-"Где наша культура,вера,традиции?" Мой народ, без малого 300 лет был под татарами.Уже тогда русичей поубавилось.А сейчас уже и говорить не стоит.Очень жаль,что вообще такая тема затрагивается.Почитайте историю внимательно и вдумайтесь.

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Предупреждение всем!
Нашими правилами запрещено:
- Публикация сообщений, содержащих призывы к национальной, религиозной и межличностной розни.
При появлении подобных сообщений - они будут удаляться.
Спасибо.

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

При публикации следующего подобного заявления я буду заблокирована

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

Chik,не надо лгать!
Мне пишут из Казани.
------------------------------------------------------------------------
Добавлю: говоря "ваши", я не отделяю себя от славян или россиян, а имею в виду, что в Татарстане нет подобных проблем ни с приезжими, ни между коренными жителями.
------------------------------------------------------------------------

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ольга, несмотря на свой нежный возраст, позволю себе дать два совета: 1 ВРЕДНО искать причины личных неудач в кознях других народов, вполне вероятно что дело в вас. 2. ПОЛЕЗНО более тщательно подбирать слова, общаясь с людьми и вдвойне тщательнее с людьми незнакомыми.
Впредь по этой теме с вами только в личке.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Chik пишет:

Если мы говорим не о тенденции, а о конкретном Павле, который хочет дожить век с приятными людьми на природе, то помогай ему все боги и старые и новые и ложные и настоящие. До тех пока общинники не начнут на меня крестик вешать (или отрезать лишнее), все просто чудесно.

Вот это,Chik,не по теме.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Chik пишет:

А для чего общине нужно уединяться? Почему бы не блюсти голубизну кровей на нынешнем месте? Т.е. Владимир, Павел и Космит каждый в своем ауле (или все сгруппировались в одном) организовали кружок по интересам и всего делов.

Отвечу только на первый вопрос,т.к. остальное не вопросы,а сарказм.
Прочтите самый первый пост.
Не уединяться,а объединяться.Для чего?Для того чтобы эффективнее поднимать село.Зачем?
Хотя бы затем,что соотношение 73% городского\27%
сельского в нынешних условиях небезопасно.
Я не вижу проблем,если хотя бы 20% горожан осознанно,продуманно(!) вернуться на село.Естесственно поддерживая связь с городом,со своими там общинами.

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

На днях уезжаю в Вологодскую область к комрату. Он уже второй год там. переехал из Москвы. Плотничает. На прошлой неделе купил лошадь.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

ОГКО "СПАС" предлагает бесплатно пройти
курс "молодого бойца".
Проспал маленько.Уже начался.

Программа курса представляет собой цикл теоретических и практических занятий, имеющих цель разносторонне подготовить человека к жизни в условиях сельской местности, обучить азам успешного хозяйствования, показать пути дальнейшего экономического развития и включает в себя следующие подкурсы:

1. Основы безопасной жизнедеятельности в экстремальных природных и социальных условиях.
2. Элементарные основы индивидуального жилищного строительства и ведения приусадебного хозяйства.
3. Прикладные аспекты микроэкономики, гражданского, административного и предпринимательского права.
4. Самоорганизация и психология малых коллективов.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Павел, а где эти курсы проводятся?