Вы здесь

Русская община. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
vaguda пишет:

А сохранятся ли эти свойства, если косогрызом будет пользоваться не русский или не православный герой?

Вагуда, извини, потерял цитатник Мао. А так, обязательно бы ответил.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Зафлудили тему нафиг

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Володомир, христианство и иудаизм в корне противоположные религии.
Религия не Ре-лигия.
Религио(с не помню какого) - связь. Человека с Богом и людей духовно друг с другом. Эту связь поддерживает Церковь.
Есть другая церковь - сатаны. Там люди связаны кровью,плотски. Отсюда и современный,всё заполонивший культ свободного секса.С помощью таких связей крепнет и процветает церковь сатаны - т.е. его тело.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Космит,я также стремлюсь к конкретности.
Но так всё уплощать не стоит.Т.е.стоить будет дорого.
Как при постройке дома сначала закладывают фундамент,так и при организации общины - нужно положить некоторые мировоззренческие,нравственные нормы,которые разделяют все основатели.

11.07.2009 - 17:37
: 55

Церковь сатаны http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/

Паша, а где будет находиться община. Ты место подыскал.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Ну и какой фундамент, Павел, предлагаете вы? Не могущественные авторы что привели , а вы?
Я увидел лишь желание собрать мультирасовый многоконфессиональный сброд для каких-то общих благих намерений. Я против, собсна, ничего не имею. Собирайтесь где и с кем хотите. Но вот прикрывать это мракобесие вывеской "Русская" очень неприлично и неправильно. Вам прекрасную вывеску придумали ля этих целей - "Россиянская", вот ей и прикрывайтесь.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Космит, ты не прав. Павел собирает именно русскую и православную общину. А разговоры насчет того, что ежели будет буддист - так пусть живет... это толерантность называется.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
vaguda пишет:

Космит, ты не прав. Павел собирает именно русскую и православную общину. А разговоры насчет того, что ежели будет буддист - так пусть живет... это толерантность называется.

Поскольку на твой вопрос "Кто есть брат старшой?" Павел не ответил, то я это интерпретировал как клич всему человечеству на сходняк под названием "Русская". Чем был не удивлён, но раздосадован. Теперь, в твоей редакции с приведением терминогогии, я также не удивлён, но раздосадован чуточку меньше.

11.07.2009 - 17:37
: 55

Костя держи себя в руках.
Восприятия и познания мира может идти либо через Любовь, либо через страх.
Воспринимать мир через любовь мы разучились. От того и появляются разного рода страшилки. Но ведь они не возникают на пустом месте. В принципе суть дела не меняет, почему ты переехал жить на землю. От большой любви к ней или же, потому что тебя город достал. Главное что это был осознанный выбор ваш.
Русская община. Это Русская община и что здесь плохого.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Держись Павел! Это еще лояльные граждане. А Космит,тоже все время в военной форме ходит. Каждому свое, каждому по сознанию.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Гыыы..уморили.
Павел, держись! :)

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Никакой клич я не подавал.Тем более к созданию многоконфессиональной и мультирасовой общины.
Я сам нахожусь в затруднении,пытаюсь найти оптимальное решение.Хотел привлечь думающих людей к обсуждению темы.
Признаю,что идейным фундаментом русской общины,я считаю православие.
Вопрос по поводу желающих присоединиться к общине,другой национальности,вероисповедания,мировоззрения,должен быть как-то решён.Поскольку знаю,что многие соотечественники находятся сейчас в состоянии идейного хаоса,по вполне понятным причинам.
Возможность включения таких людей в общину,нужно рассматривать с т.зр. устойчивости общины впоследствии. Т.е. если,допустим,община образовалась из трех небольших,молодых семей.Русских,православных.Прожили вместе полгода.
И вот большая кавказская,неправославная семья решила присоединиться.Это целесообразно? - Нет.
Допустим,в дальнейшем,уже 10 русских семей.Опыт 3-5 лет.Стучатся в дверь атеисты-молдоване.Собирается совещание.Какой статус будут иметь новички?С какой целью вы хотите с нами жить?
Решение примерно таково:раз уж вы атеисты,в своей избе живите как хотите,но наших детей не увлекайте.Мы также не будем вас переубеждать.Будем соблюдать добрососедские отношения.Можете обращаться к нам за помощью,чем сможем - тем поможем.Если ваши дети захотят учиться в нашей школе,и вы не против,то пожалуйста.Но свою программу мы менять не будем.Впрочем,ваши дети могут не посещать Закон Божий,по вашему желанию.
Если вы будете уличены в воровстве,растлении наших детей,соблазнительстве наших жен\мужей,
прилюдном богохульстве,вандализме,показе дурного примера,попытках разжигания конфликтов в общине - пеняйте на себя.
Вот здесь и срабатывает правило старшего брата.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Володомиру:

Много думаю по поводу места поселения.
Приходится многое учитывать.У меня семья.
Если был бы один,поехал куда-нибудь по-севернее:вологодская,кировская,архангельская,север перми. По стратегическим соображениям.
Если бы переселение из городов в сельские общины
вдруг приобрело ощутимый характер,и было бы хорошо продумано и организовано самими переселенцами,в первую очередь в плане самоорганизации(как можно больше экономической независимости),национальной идеи,самообороны,контактов с другими общинами...,
то можно было бы приземлиться практически в любом месте(конечно,не доводя до абсурда).

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Павел, прекрасные 2 последних ответа. Всё встало на свои места. Если бы начали с них, то небыло бы сорока предыдущих постов. :)
Ваща позиция мной разделяема и почти приемлима.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Весь предыдуший исторический опыт нашего государства говорит о том, что более крепкого основания, чем Православие (и, как следствие, любви к своей семье, к своему народу и к своей стране), у нас нет. Как в масштабе всего государства, так и в масштабе общины.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Рекламный крестьянин пишет:

Весь предыдуший исторический опыт нашего государства говорит о том, что более крепкого основания, чем Православие (и, как следствие, любви к своей семье, к своему народу и к своей стране), у нас нет. Как в масштабе всего государства, так и в масштабе общины.

Очень смелое утверждение, но, к сожалению, не имеющее фактического подтверждения.

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

Здравствуйте люди добрые.

Очень много хотелось бы написать. Но уж слишком много тут вопросов поднято. Поэтому постараюсь по главной теме.

Разделю на две части:

1. Духовная - " Стяжи дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся" преп. Серафим Саровский.

2. Материальная.

Тут посложнее, несколько мнений и все по своему правы.

Кто может работать только один. Кто то как работник. Кто как хозяин.

Раскажу о личном опыте, я пытался организовать сходную общину, три года назад заранее скажу , что ничего не вышло. И вот почему:

Изначально неправильная позиция - мне хотелось найти несколько соратников со сходными финансовыми возможностями ( около 3 000 000 рублей) и сходными взглядами. При этом одна из основных идей была оперется на туризм ( причём экстремальный - парапланеристы, авиаторы), а потом уже земледелие животноводство и тд.

Я познакомился с кучей людей, интересных и не очень. У всех свои идеи и всем они кажутся лучшими. Очень много мошенников, очень много бездельников, просто больных людей. Причём я и сам могу быть для других каким то не таким.

Ряду людей хватило ума не ввязаться в эту авантюру со мной.
Мне хватило ума не ввязаться в авантюры и смое главное не ввязать людей зависимых от меня. Например были варианты когда человек керамист готов был бросить все во Владивостоке и приехать ко мне. И тд. На сегодняшний день для меня стоит вопрос с что есть завтра моей семье, а не то, что бы нести ответственность за других.
Так у ж случилось.

Поэтому первое условие успеха подобных начинаний ( если конечно в будущей общине нет Била Гейтса или хотя бы Эмира Кустурицы) это абсолютное согласие первых сообщников и готовность начинать с нуля, на самом деле с НУЛЯ. То есть должны быть деньги на жизнь на два года минимум или реальное понимание ( опыт) сельской жизни.

Вам всё будет обходится дороже чем другим селянам и за помощью скорей всего обратиться будет не к кому.
Очень хорошо когда есть какой то очень нужный навык - например плотницкий или печной. Какой нибудь потребный промысел и тд.

Не в коем случае не исходите из того, что вы "самый" умный и счас быстро начнёте какой то бизнес и заработаете, а потом отнего начнёте кормиться и строить город сад.
Я пошёл таким путём и вложил деньги в лесозаготовку, купил технику нанял кучу людей и в итоге только долги....

Один мой знакомый увлёкся плотницким делом и купил дом за 50 000 р. в Вологодской области более 600 км от Москвы. Начинал с копеечных заказов теперь зарабатывает больше руководителя среднего звена в Москве, гораздо больше, всего за два года. А сначала даже приезжал в Москву когда кончались деньги совсем. Подрабатывал тут.

У меня лично сейчас очень тяжёлая ситуация я закрываю "горе бизнес" и ещё большой вопрос чем буду заниматься. Положение очень хреновое. Кризис строительной отрасли продолжается. Я закрываю фирму, сдаю лизинговую технику и попытаюсь сохранить МТЗ старенький и лесовоз ЗИЛ (если получитсья). Может быть пойду в такси может в продажи алкоголя где раньше работал ( пара костюмов и десяток галстуков ещё висит в шкафу).

Даст Бог поборюсь ещё.

Чем могу помочь другим.

Советом или рассказом о своих злоключениях при личной встрече. Например в любое Воскресение вечером.

Ссылками на http://www.kotkishevo.ru/ посмотрите там ссылку на Северная звезда ( питомник) - это хотя это не совсем внятно объяснено на сайте. Небольшая община поселенцев у которых основная идея - усыновление детишек и восстановление храма.

Есть вот такая община http://www.kovceg.ru/pustyn рядом с Москвой.

Так же могу помочь связями в Тверской области - Лихославльский район
а. ) Администрация района. б) Поиск земли и тд.

У меня там дом с участком 28 соток ( могу пустить кого) и есть кое какие намётки по земле. Раб. силе и тд.
Я собирался брать там 27 Га на 49 лет за 30 000 в год с выкупом - поле бывшего аэродрома причём со статусом селитебной земли ( под застройку!) Друзьям помог купить 800 м бетоный гараж под цех за 700 000 рублей у станции ж.д

Возможно присоединился бы к общине. Как сложиться..

Заранее прошу прощение за корявое изложение.

Спасибо за терпение. Юрий

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Спасибо,Юрий!

Из вашего сообщения мне больше понравился пункт 1.

Это один из тех камней,что необходимо бы закладывать в основание какого-либо начинания.
А никак не финансы.
Действительно, "с нуля" было бы разумней.
Во-первых,это уменьшает вероятность ссор.
Во-вторых,способствует большему сплочению в начале пути,т.к. много потребуется изобретательности,общения,совместной деятельности,упования...
Но это в том случае,если собрались единомышленники.

Хотел бы добавить еще некоторые соображения по поводу предполагаемой общины.

Не стоит цель разбогатеть.
Обеспечить необходимый материальный достаток.Как можно больше мат. независимости.

Не замыкаться.Расширять связи с другими подобными общинами,объединениями,отдельными людьми.

Перенимать положительный опыт.

В будущем постараться организовать культурно-воспитательную работу.Кружки,походы,верховая езда,поездки по России...

Про Коткишево я читал.Тоже пример(в случае,если всё чисто).

Почитайте про с.Ивановское,с.Давыдово.
п.Ладва(Карелия).Интересный опыт работы с молодежью."Богатырская застава".

Мы медлим,сомневаемся,а кто-то уже делает.И начинали тоже "с миру по нитке".
Важно конкретно определить цель.Что мы хотим?
Еще для меня странно то,как-будто речь идет об
альтернативе: где бы мне лучше жилось.
В деревню меня тянет отнюдь не желание сладко жить,да и многих из нас.Я думаю это просыпается в нас чувство ответственности.Что в моих силах сделать,чтобы наши дети не оказались безоружными в наступающую эпоху,такими безоружными и растерянными,какими были мы.
Как-будто сейчас мирное время.Неужели кому-то кажется что все прошло,осталось только зарабатывать и тратить.Как-будто не было мировых войн,или в мире стало спокойней,или нет геноцида русского народа...
Я к чему? А к тому, что сейчас наше "с нуля" не такое уж страшное,какое возможно предстоит,если не двигаться.Еще есть время.

Если кому интересна тема общин,о преимуществах общинной жизни,статья Г.М.Шиманова "Апология национальной общины".

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вроде и правильно сказал Павел. Да опять не в ту степь.

В каком всеоружии?
Вилы да лопата?
Если защищаться собрался то это наверно своего типа война?
А что кровь войны?
Правильно - деньги.

Компьютеры, сеть, СМИ, это настоящие и будущее поле сражения. Инертный народ проголосует за что угодно если им качественно это впарить.
В село надо вкладывать избыток заработка. А капитал для той же защиты вы (мы) обязаны уметь сколачивать и на селе и главное в городе. Потребитель то основной в городе.

Ну в общем: ехать на село чтобы защищаться это утопия.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

А-а,Данила...Мы с Вами где-то об это сталкивались!
Признаюсь,не знаю пока что ответить.Т.е. в тупик не поставили,а как пояснить прозрачно,пока не знаю.

Данила-а!!! Ну не всё же сразу!

И постарайтесь понять не примешивая современную политику.

Инертные народ сам выбрал себе дорогу.Но есть много проснувшихся людей,которые могут что-то сделать,расшевелить других.Многие из них дезориентированы,поэтому быстро попадают под влияние всяких... Некоторые замкнулись на подозрении ко всем и вся.

Хотя бы сдвинуть дело с мертвой точки.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Наверное,все-таки самозащита - это не война.

Также,Вам известен характер грядущей войны?

Что будет решающим фактором:деньги,оружие или сами люди,их организованность?

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Данила пишет:

.

Ну в общем: ехать на село чтобы защищаться это утопия.

Это вообще не главная цель.
И как одна из целей неправильно сформулирована.

Тогда:жить жить жить , а потом умереть - утопия!
Абсурд!

11.07.2009 - 17:37
: 55

Война идет и это без спорна.
Главное не играть по правилам противника.

Нужно объединятся в общины и создавать. Свои: Книги, садики, школы, иметь своих учетелей, лекарей, мастеров, адвакотов,… и т.д. и т.п.

Создавать полностью автономные общины, независемые от государства.
И это возможно и тому множество примеров. Люди объединяются и живут на благо своего Рода и своего народа. Существуют связи между общинами и там нужно искать друзей, подруг, жен и мужей для своих детей.
Лишь только взрастив нравственно этическое общество мы преодолеем все те невзгоды, которые нас окружают в повседневной жизни. (Хамство, алкоголизм, Неуважение и презрение, проституцию, без различие, преступность, безграмотность, стремление наживы за счет другого, болезни……)
Зачем нам их законы? Ведь мы прекрасно понимаем, что они создали свои законы так, что нам их не свергнуть, и мы не переиграем их по их закону.
Вспомните, как Индия избавилась от Англичан. Они просто перестали на них обращать внимания. Они перестали покупать их товары.…Объявили внутри эконом. Блакаду. Ведь сейчас власть денег, не давайте им деньги. (Давайте деньги мне) Шутка!

Ведь каждый из нас знает, что есть счастье и в чем смысл жизни.
Давайте к этому стремится, быть БОГатыми, а не финансо обеспеченными. Развивать свои внутриние качества, не забывая о теле и интеллекте.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

о! вот это по теме:
Один украинский программист, проникнувшись книгой «Проблема 2033», а так же подсчитав сколько дней осталось "до БП" (сейчас идет МП - "малый пи-дец"), разработал свою стратегию выживания и свалил из Киева в глухую деревню и не просто в глухую деревню, а специально искал её, согласно своему плану удаленности от города и больших дорог.
Туда он завез кучу полезной литературы (ведь её после кризиса не станет - пойдет на дрова), например: как сделать посуду в домашних условиях, как ковать железо, как класть печь, как растить и выращивать всё, как сделать динамо-машины и т.п., а так же запасся разной медицинской литературой, народными целительными справочниками. Кроме того запасся солью, сахаром, спичками, разнообразной одеждой, обувью из секонд-хенда и от знакомых, а так же медицинским оборудованием и лекарствами.
Главное, что составил списки всего необходимого для выживания в условиях не только полного отсутствия чего-либо, но и в условиях борьбы с морадерами. Короче, подошёл к этой проблеме основательно. Я бы сказала "научно".
Вообще-то, есть, что перенять у парня.
Кому интересно: надо поискать в инете про метод Кошастого.
ну я нашла вот эту ссылку, хотя где-то встречала иное:
http://www.survival-ru.org/node/88
http://worldcrisis.ru/crisis/vicsrg
Вот где я первый раз о нём прочитала:
http://nomer.ruspioner.ru/statya.php?data_v=%F4%E5%E2%F0%E0%EB%FC%20-%20....

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Спасибо,Musya!
Не все пока прочел,но уже интересно.Здраво.С перегибами,но все же лучше,чем тугоухий обыватель перед телевизором.

Рациональное зерно есть:всё возможно!
А скептики в большинстве своем те,кто не мыслит жизни в деревне без удобств,обилия свинины,говядины,сугрева и т.д.
Они часто еще говорят:"В деревню!? Так это комбайн нужен..." и типа того.

Действительно,козы,куры,утки.Много ли надо.Если еще и река или озеро есть рядом.

Моя бабушка живет в Кирове.Рассказывала,шустрые люди за сезон на грибах и чернике зарабатывали на машины(не новые м.быть)

В общем,если голова есть,можно увидеть множество вариантов.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Грибы-неудивительно. На них и сейчас зарабатывают. Больше всех зарабатывают перекупщики,которые покупают у перекупщиков, которые покупают у грибников. Потому что продают их за границу. По-моему, в Польшу.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
M-u-s-y-a пишет:

сколько дней осталось "до БП" (сейчас идет МП - "малый пи-дец")

О! Уже до боли знакома терминология в теме. Очень приятно :)
Вообще тема, на мой взгляд, стала очень конструктивной и отобразила самые острые болевые точки. Что тоже не может не радовать.
В общем, пишите короче, вы не Гоголь. (И.Ильф)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Павел,а что,разве в деревне не нужен "сугрев"?! Не все же умеют получать энергию леса(как дауншифтеры).

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Я имел ввиду пристрастие к спиртному.
В некоторых обстоятельствах 50г не повредит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Теперь понятно.