Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ищу единомышленников пишет:
Олелукойе пишет:

Простите меня, конечно, но ваши 2 темы как будто написаны подростком.

Так я хочу послушать советы "премудрых", например Вас. Научите меня).

На это у меня есть дети. Моя восьмилетняя дочь, знает, что она хочет. А У Вас хорошо получается сочинять темы на форумах. В любом случае, удачи Вам

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
летняя пишет:

Далее - объясните нафига мне в 4 утра вставать?

Посетите сначала деревню и вам объяснят почему.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Олелукойе пишет:

На это у меня есть дети. Моя восьмилетняя дочь, знает, что она хочет. А У Вас хорошо получается сочинять темы на форумах. В любом случае, удачи Вам

Желаю вам и вашей восьмилетней дочери счастья! smile3

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Nаталия пишет:
летняя пишет:

Далее - объясните нафига мне в 4 утра вставать?

Посетите сначала деревню и вам объяснят почему.

Из моих знакомых деревенских никто в 4 не встаёт, даже имея корову. У вас видимо другой опыт

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Олелукойе пишет:
Ищу единомышленников пишет:
Олелукойе пишет:

Простите меня, конечно, но ваши 2 темы как будто написаны подростком.

Так я хочу послушать советы "премудрых", например Вас. Научите меня).

На это у меня есть дети. Моя восьмилетняя дочь, знает, что она хочет. А У Вас хорошо получается сочинять темы на форумах. В любом случае, удачи Вам

Мдээээ, стыдить женщину ума хватает и ребёнком хвастаться 8 летним, а знать что все люди разные - не хватает..... По осени цыплят то считают, переходный возраст дочка переживёт и останется при своём " знает чего хочет" тогда и можно о чем то толковать

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Если дойка начинается в 5, то подъём как раз в 4.00 - 4.15, чтобы не собираться судорожно на дойку. Особенно, если доить не 1...2 коровы, а два десятка.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Чудо в шляпе пишет:

Если дойка начинается в 5, то подъём как раз в 4.00 - 4.15, чтобы не собираться судорожно на дойку. Особенно, если доить не 1...2 коровы, а два десятка.

Я где то писала что собираюсь заводить два десятка коров? Или даже одну? Господа хорошие свои проблемы и споры и взгляды на воспитание детей обсуждайте в других темах пожалуйста

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

И когда имеешь огород в 40 соток только картошки, а в обеденное время летом за +35 то в 4 утра летишь на прополку чтобы уже в 10 утра не потерять сознание от солнечного удара.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
летняя пишет:

Я где то писала что собираюсь заводить два десятка коров? Или даже одну?

Ну а что же тогда вы планируете делать в деревне?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
летняя пишет:

Я где то писала что собираюсь заводить два десятка коров? Или даже одну?

А кого/что Вы собираетесь заводить?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Nаталия пишет:

школа, кружкИ для развития, (Репетиторы по английскому например) и т.д. Он потребует еще большего внимания, т.к. сейчас такие образовательные программы, что закачаешься Чтобы из ребенка вырос ДОСТОЙНЫЙ гражданин нашей страны, в него нужно всю свою душу вложить и все свои силы и средства!

Смотря какая сельская школа. Есть школы полностью укомплектованные в селе по штату.На 55 учеников 23 препода. Питание лучше. А вкладывать нужно до 4 класса, а затем ребенок сам чучухает. Во всяком случае у меня. До 4 класса по полной-сейчас только раз в четверть в дневник заглядываю,при этом сынуля-гордость школы.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
летняя пишет:

сельские дети спокойно поступают в универы.

Есть такое. Еще не все школы сельские укомплектованы камерами и детекторами. Подсказывают даже на ЕГ thank_you

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547
Nаталия пишет:

И когда имеешь огород в 40 соток только картошки, а в обеденное время летом за +35 то в 4 утра летишь на прополку чтобы уже в 10 утра не потерять сознание от солнечного удара.

lol ну я рада за вас))) а мне 6 соток всех посадок за глаза хватит

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
М Татьяна А пишет:

свою мужскую силу.

Мужскую?
У нас тяжелый отел был , помощница , 2 помощника и я в -25 на улице, -2 в коровнике. В одних майках
пар стоял от нас, так тянули чуть коровку не убили, приехала вет по лошадкам и так изящно помогла по правильному, ребёнок бы вытащил.Теленка не спасли, коровка в стаде уже 2 отела после этого.
В знаниях сила!

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

нада зависти енота
он вместа мужыка будит чинить машыну
дклрьапи
а зимой шоб не простудицца када машышу чинит
будит коврик брать
вшпавпошавп
исчо от чужых мужыков ахранят будит
дпиьпьиа
а када паймаете с любовницей
ашиьпащшьиапщ
можыте их выкинуть
лоптащп

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
М Татьяна А пишет:

Зачем одной молодой женщине с ребенком 40 соток картошки?

Если есть, значит надо.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Много чего вам тут насоветовали. Я думаю, что мы посмотрим и увидим ваш перспективный переезд в село чуть позже. (вы же нам все покажете?) Только вот смутило название блога: "А оно мне надо?" Что же вы так о своей мечте отзываетесь....

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
САП пишет:

Конрад Карлович lol как вас образ сиреги плиниил,до сихпор не атпускаит? lol

сирёга малаток! clap clap

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
летняя пишет:

И все мои разносторонние увлечения никакой пользы мне не принесли.

Яна,зря вы так думаете. Зато вашему ребенку с вами будет очень интересно.Это круто,когда мама знает на все ответ. У меня подруга с филологическим образованием говорит как то мужу:я бы с удовольствием поменяла диплом на швейную машинку.А он ей ответил: ты что,а кто детей будет уму-разуму учить? Все Ваши знания рано или поздно пригодятся.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
САП пишет:

У меня подруга с филологическим образованием говорит как то мужу:я бы с удовольствием поменяла диплом на швейную машинку.

Это намёк! Видать у неё скоро день рождения и она в подарок хочет швейную машинку.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Чудо в шляпе пишет:
САП пишет:

У меня подруга с филологическим образованием говорит как то мужу:я бы с удовольствием поменяла диплом на швейную машинку.

Это намёк! Видать у неё скоро день рождения и она в подарок хочет швейную машинку.

и енота!!!!!!!!!!!!!!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Слава Богу, хоть не экскаватор....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Чудо в шляпе пишет:

Это намёк! Видать у неё скоро день рождения и она в подарок хочет швейную машинку.

Ага,такая тоже подруга имеется. Заскучалось ей. говорит мужу:хочу печворку научиться(шитье такое в лоскутной технике). Сходила на курсы,светелку на третьем этаже оборудовала под мастерскую и меня пригласила похвалиться,видимо, машиночкой. Я ей говорю это сколько же пенсий эта чудо-машиночка стоит?Оказалось 60 тысяч 2 года назад.Наигралась она,спрашиваю:одеялки шьешь? Она-неа lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
летняя пишет:

У меня ребёнок не на 1 ом месте в жизни. Дети вырастают и разлетаются кто куда, а у родителей зацикленных на детях жизнь становится пустой.

Правильный подход. У матерей несушек ребёнок до своей пенсии спиногрызом, ещё и обижается на родителей.
Яна, определитесь, что хотите от сельской жизни и от каких проблем убегаете?
Сосайтники , что то не пишут о волне обратного оттока из деревни в город, после агитации этих же людей(с сайта) за деревню. Назад уезжали бросали дома и животных. Ребята интеллигентные некоторые сейчас обратно вернулись в город- каких видел в их хозяйствах лучше не рассказывать...
Сельская жизнь предполагает системность и следование планам, простакринация в деревне ведет к деградации и разложению- Оно вам надо?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
САП пишет:

Ага,такая тоже подруга имеется. Заскучалось ей. говорит мужу:хочу печворку научиться....

Слыша такие истории, я понимаю, что очень мало понимаю в жизни... равно, как и слыша истории о купленном в кредит смартфоне за 40000...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Чудо в шляпе пишет:

Слыша такие истории, я понимаю,, что очень мало понимаю в жизни... равно, как и слыша истории о купленном в кредит смартфоне за 40000...

Павел,да таких историй полно. Племянник получил прекрасное образование и устрополил в МАскву. Зарабатывал 60,работа не нравилась,сейчас 30-работа нравится. При этом мечтает об ипотеке в Маскве. И ведь возьмет shok

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Андрей-Подмосковье пишет:

У матерей несушек ребёнок до своей пенсии спиногрызом, ещё и обижается на родителей.

У всех "мать-несушка" по разному понимается! Некоторые думают что если ребенок научился писать и считать, все- это потолок. Для жизни хватит.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
САП пишет:

Зарабатывал 60,работа не нравилась,сейчас 30-работа нравится. При этом мечтает об ипотеке в Маскве. И ведь возьмет

Мне тоже одно время в Москву предлагали (по профессии, где знаний у меня больше, чем в СХ) Если не особо искать, то 30000 это как раз аренда однокомнатной квартиры в месяц. Ну, а про проезд в метро стоимостью 55 руб. все знают... Думаю за 30 т.р. вполне можно заниматься любимым делом в ближайшем областном центре.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Чудо в шляпе пишет:

Думаю за 30 т.р. вполне можно заниматься любимым делом в ближайшем областном центре.

Золотые слова.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Алла2015 пишет:

Чудо в шляпе пишет:
Думаю за 30 т.р. вполне можно заниматься любимым делом в ближайшем областном центре.

Золотые слова.

О чем и речь. Друг его уже начальник Пенсионного фонда в своем городке. А он всё ждет,когда жар-птицу за хвост поймает. Хотя мальчик он очень хороший,умный и воспитанный.