Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

Прикончила лопатой чёрную гадюку. Мдааа, в городе как то безопасней в этом плане

а еще из-за зарастания полей валом идут клещи, запасайтесь ортофосфорной кислотой), так же разносчики мыши, в частности их помет, поэтому при разборе таких помещений использовать респиратор, плюс различная живность с меньшим поражающим эффектом)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ovosh12 пишет:

запасайтесь ортофосфорной кислотой

Зачем???

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Таких ужастиков можно про любой регион нарассказывать laugh вот у меня например, и клещи живут, и змеи всяких разных пород, и мыши, крысы, комары, и мысли не было ни разу что это проблема dntknw

Iness пишет:
Ovosh12 пишет:

запасайтесь ортофосфорной кислотой

Зачем???

Вот мне тоже интересно, знаю что кислотой коррекцию воды поливной на предмет Ph проводят, а применительно к ужастикам обозначенным? dntknw

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Iness пишет:

Зачем???

клещ от других народных методов, которые не работают, пытается вылезть обратно наружу и легко вытаскивается. Не везде и не всегда можно добраться до мед учреждения и не факт что там сделают все нормально, особенно в выходные, на совести наших уже не один косяк, и качество работы в црб ниже плинтуса.
Есть еще один вариант уже на совсем крайний случай можно открыть банку на аккумуляторе машины и серной прижарить.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Рядом с "моей" фермой гремучие змеи и сколопендры живут. Если на них не наступать они и не трогают.
А еще много ежей, сусликов, зайцев, лис. А на чердаке совы, кстати по болгарски сова - кукумявка, пока не оказался первый раз на ферме не догадывался, почему они её так назвали...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
АВалерьевич пишет:

не было ни разу что это проблема

эт не проблема, эт скорее не удобство, человек часть природы, а он пытается наоборот природу под себя положить, когда нужно подстраиваться под нее, тогда и жить легче, я сторонник этого.
До крыс пока не дошло, а вот вчера мыша череп раскроило мышеловкой, обидно и жалко не могла башку дальше просунуть, хочу ослабить пружину, такую красавицу откармили.
С клещами тоже просто весь периметр скашиваем, и в высокую траву стараемся не суватся.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554

Хороших несушек хрен купишь(( на авито нет вообще. На рынке такой общипаный ужас - не хочу

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я на птицефабрике трехмесячных беру. а у вас поблизости нет ?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
Радмила-П пишет:

я на птицефабрике трехмесячных беру. а у вас поблизости нет ?

На птицефабрике хорошую птицу себе оставляют, а продают выбраковку. Не хочу. Буду искать по частникам

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

А фотками то поделитесь с нового места? wink Интересно, как Вы устроились)

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
Nаталия пишет:

А фотками то поделитесь с нового места? wink Интересно, как Вы устроились)

Фотки будут через месяц ок наверное когда немного хоть вырастет то что посажено, а сейчас голо бедно - никакой эстетики. Да и доводить до ума много чего нужно

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
летняя пишет:

из вводных : денег нет, мужика нормального нет.

Главные вводные данные, остальное блажь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Н-да, Подмосковье на Балошов - это жесть.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6684
летняя пишет:
Nаталия пишет:

А фотками то поделитесь с нового места? wink Интересно, как Вы устроились)

Фотки будут через месяц ок наверное когда немного хоть вырастет то что посажено, а сейчас голо бедно - никакой эстетики. Да и доводить до ума много чего нужно

Наоборот надо, будет с чем сравнивать - как было и как стало.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Балашов.

Летняя, что там со школой? Узнавали у местных, чего говорят?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6684
Veta_shka пишет:

Н-да, Подмосковье на Балошов - это жесть.

Так это проба "пера" на лето, да и не факт, что девушка коренная подмосквичка, может наоборот ближе к своему климату.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
летняя пишет:
Радмила-П пишет:

я на птицефабрике трехмесячных беру. а у вас поблизости нет ?

На птицефабрике хорошую птицу себе оставляют, а продают выбраковку. Не хочу. Буду искать по частникам

Вы прям специалист? Несколько лет беру - отлично несутся

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
Елена Натальина пишет:
летняя пишет:
Nаталия пишет:

А фотками то поделитесь с нового места? wink Интересно, как Вы устроились)

Фотки будут через месяц ок наверное когда немного хоть вырастет то что посажено, а сейчас голо бедно - никакой эстетики. Да и доводить до ума много чего нужно

Наоборот надо, будет с чем сравнивать - как было и как стало.

Вот коллаж и выложу, а вообще я не любитель фотографировать

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Балашов.

Летняя, что там со школой? Узнавали у местных, чего говорят?

Не узнавала, а зачем?

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Радмила-П пишет:
летняя пишет:
Радмила-П пишет:

я на птицефабрике трехмесячных беру. а у вас поблизости нет ?

На птицефабрике хорошую птицу себе оставляют, а продают выбраковку. Не хочу. Буду искать по частникам

Вы прям специалист? Несколько лет беру - отлично несутся

Трехмесячные может и не выбраковка, так как они еще не несутся. Но тогда надо яиц ждать 2-3 месяца. А те облезлые несушки, которых продают как 6-и месячных и годовалых - это или выбраковка, или вообще отработавшие куры, ведь не каждый может отличить годовалую курицу от полуторогодовалой. Они действительно несутся хорошо, практически ежедневно(5-6 яиц в неделю от каждой) при хорошем корме, но только после линьки и отдыха(обычно на это уходит месяц).Как правило их хватает еще на 3-6 месяцев, потом яйценоскость резко падает. Зато они несут крупные яйца(что является доказательством обмана подавцов - 6-и месячные молодки начинают нести мелкие яйца третьей категории). Я не один год покупала таких страшных и облезлых "старушек" на летний сезон.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Хорошая темка, объемная.

В городе человеку жить нельзя, он там мутирует до состояния человекообразного, но уже не человеческого. Т.е. адаптация к городским условиям происходит, но совершенно неприемлемой ценой.

Проблема в том, что сам человек этого не замечает. Медленные процессы вообще мало заметны, а если их профессионально маскируют. то и совершенно не заметны. Это можно видеть на примере алкоголизма, начинает человек культурно понемногу, кончает жизнью, прожитую в тумане и не для себя.

2 проблема, что весь этот механизм (психологический), он субъективен, т.е. всегда с нами. Переехали в деревню, обустроились, поставили телевизор и, вот и здрасте, как будто никуда и не уезжали, ваш город опять с вами, и снова все серо и снова не понятно, что зачем и почему. Т.е. с переменой места нужно меняться и самому, это предполагает и теорию и методики и силу воли для того и другого. Иначе все впустую.

3 проблема - сам по себе переезд встряхнет, конечно, даст остроту ощущений, новизну, но ненадолго. Потом все снова вернется в свое русло. Сама по себе правильная, хорошая, приносящая долгую радость жизнь, штука очень энергозатратная, просто трудная во множестве аспектов. Но, понятное дело, все решаемо, при наличии достаточной упертости и доли удачи. Удача здесь совсем не последнее место занимает. Мне, например, очень везло на людей и ситуации.

4. Это не проблема, я другое хочу отметить.
Можно и в городе протупить с комфортом, шопингом и понтами всю жизнь. Даже в Москве люди, по слухам, "живут". И спокойно, с сознанием правильности проделанного пути. отдать богу душу.
Но если появилось сомнение в такой жизни, если тянет в совсем другое, не понятное самому, то это уже удача. Бог дает шанс на новый уровень и этот шанс уже ваш, и что с ним делать, вам решать.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

все здоровье потеряешь, что труд очень тяжелый крестьянский.

Это чепуха полная. Движение - основа здоровья.
В городе за возможность двигаться приходится деньги платить в спортзал, а если не двигаться, платить будешь докторам.

Про здоровье ребенка - по статистике военкомата, среди городских призывников два из ста относительно здоровы.
Вот простая книга в тему-

Вложение
vfbazarny-shkolailikonveyerbiorobotov.doc
р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554

Всем добрый вечер. Пока полет нормальный, дел очень много и планов тоже. Все цветет и пахнет, еще бы погоду нам получше. Начиталась всяких ужасов про хорьков и бродячих собак, теперь опасаюсь как то живность заводить - забор не очень и менять его я не буду. Очень много финансовых проблем, кредитная карта засасывает в омут. Надо что-то решать, а ребенок пока не пристрое

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

теперь опасаюсь как то живность заводить - забор не очень и менять его я не буду.

нужно не забор, а загоны, у нас скажем помимо прихода лисоньки с собаками, может и бомбардировщик в виде коршуна спикировать, кур еще придется еще и сверху прикрывать что б не унесли.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
Амазонка пишет:

А Вы купили эту дачу или сняли на лето ? А то я может что пропустила? Ведь скоро лето , поэтому с сентября пристроите ребёнка в садик или школу . Или надо на работу выходить , а оставить его не с кем ?

я тут на лето

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554
Ovosh12 пишет:
летняя пишет:

теперь опасаюсь как то живность заводить - забор не очень и менять его я не буду.

нужно не забор, а загоны, у нас скажем помимо прихода лисоньки с собаками, может и бомбардировщик в виде коршуна спикировать, кур еще придется еще и сверху прикрывать что б не унесли.

курятник с крытым выгулом буду делать. а вона у людей и рабицу рвут

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Ника.нет пишет:
Stalker 81 пишет:
Ника.нет пишет:

Володь))),вообще то Саратов находится немного в другой степи))

Вов у тс написанно Саратовская , у на под Краснодаром станица такая есть.

Она подразумевала область. Увидишь.))) wink Скорее всего в той местности у неё есть хорошие знакомые или родственники. С ребенком на руках - в неизвестность,никто не поедет без подстраховки.

Володя,плохо ты знаеш некоторых женщин

Как Даня спел...
В любви без страховки живут миллионы...
Нас бьют,мы летаем...
От боли все выше....

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
летняя пишет:
Амазонка пишет:

А Вы купили эту дачу или сняли на лето ? А то я может что пропустила? Ведь скоро лето , поэтому с сентября пристроите ребёнка в садик или школу . Или надо на работу выходить , а оставить его не с кем ?

я тут на лето

Саратовская большая...
Вы где то больно "дикие" места нашли...
Хотя у нас вот было ласки "баловали"
Через три дома за ночь весь молодняк птицы побьют
А у нас под крышей пляски,"свадьбы" живут короче...
Вот от этой напасти вообще сложно птичек уберечь как в народе говорят "В игольное ушко пролезет"
Таки ничего жили люди,взамен птицы другую живность водили,какую ласка не берет..
Лиха беда начало

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
летняя пишет:

а вона у людей и рабицу рвут

нужно исходить из местных условий, кто что и в каком количестве.
может применять не рабицу, а что-то другое

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 554

Попробую, авось и пронесет)) Хотя стаю бродячих собак 8 голов уже наблюдала. Посадила капусту, помидоры огурцы в теплице, цветочки разные. Только как расти то это дело будет если дождь и холодина((