Вы здесь

Оно мне надо?. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
Evgen.81 пишет:

И простите ," коренная горожанка " , дагрёбовотся до постов " сельских жителей" покрайней мере не уважительно !!!
С уважением Евгений !

Evqen.81, а я здесь причём?

Россия
: Пензенская. обл.
20.04.2017 - 12:57
: 280

super
Ну ты же тоже сельский житель , значит причём !!!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
летняя пишет:
Анна Ермолаева пишет:
летняя пишет:

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Прям интерес разобрал - КЕМ Вы собираетесь работать в таком режиме в деревне и за какую зарплату?! shok wacko2

Например на птицефабрика как мне посоветовали

lol lol super

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
летняя пишет:

Например на птицефабрика как мне посоветовали

Как страшно далеки они от народа... (с)

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Козы это хорошая мысль! Они неприхотливы в еде, очень приятно за ними ухаживать, при правильном содержании молоко у них потрясающее! А молоко это и творог и сметана и сыр. Как для себя, так и для продажи. Так что автор на счет коз я вас поддерживаю!!!

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Добавлю еще! Общение детей с животными очень ценно! Очень! Мне кажется, дети становятся более душевными что ли.. отзывчивыми

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

летняя
Мой совет, как бывшей городской, переезжайте. Только всё тщательно продумайте, подготовьтесь, особенно материально.
Я переехала из города в 17 лет, одна. Дом был куплен в крупном селе-газ, дороги, магазины, почта, больница, школа, садики, возможность работать-всё есть. Так что проблем не вижу никаких совсем. Участок был 7 соток, обработать не напряжно и даже на продажу ранние овощи выращивала. Позже вышла замуж и недавно мы переехали в маленькое село с большим участком, ну это другая история))))
Я что хочу сказать-деревни и сёла разные, не надо мыслить стереотипами. Если деревня, обязательно сортир на улице, гектары картошки и в 4 вставать(вот ужас, я в 4 встаю тройку недель в году, когда сенокос и надо сено по прохладе успеть в стога сметать). Глупости это всё. Можно совершенно спокойно жить в крупном селе, ходить на работу, сажать небольшой огородик для себя и держать чуть животинки (или не держать). Вполне можно нормально жить, без городской вони, шума и стрессов. Да, богато жить не получиться, но средне-вполне.

Про работу ветеринара. У нас никакие врачи ночью на вызовы не ездят. Более того, вета нужно самому привезти на машине в хозяйство, потом отвезти домой))) и заплатить денежку, правда небольшую. Например, проректалить корову стоит 150 рублей, искусственно осеменить корову 1200, из которых 1000-стоимость семени. Так что зарплаты у сельских ветов в нашем районе невелики-15-17 тыс. . Наша вет ещё торгует кормами, добавками всякими, витаминами-прибавка к зарплате.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
летняя пишет:

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Главное, курам и козам объяснить, когда по календарю праздники и выходные

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Вот это тема! Не зря мой альтер-эго периодически тут зависает. Столько советов дано, и даже интересных, но тс эти советы не устраивают. А можно я тоже дам совет что делать тс? Делать надо следующее:
1. В городе уволится с работы. Можно даже со скандалом. Это не важно, ведь в город Вы больше не вернётесь.
2. Продать квартиру, или что у Вас там есть. В общем всё продать и побыстрее. То, что быстрая продаже возможна только по низкой цене Вас не должно смущать - Вам надо быстрее в деревню.
3. Выбирайте деревню поглуше, там дома подешевле. То, что дешевизна домов обусловлена низким спросом, а низкий спрос обусловлен отсутствием людей Вас не должно смущать, почему? Об этом чуть дальше.
4. Перво-наперво Вам надо купить дом и землю. Дом должен быть максимально большой и красивый, обязательно со спутниковой тарелкой. Участок может быть небольшой, Вы же точно знаете, что 6 соток Вам хватит, так зачем же больше? Вас не должно смущать отсутствие документов.
5. Вам надо нанять работников, чтобы обрабатывали участок, лучше двоих. Как раз 6...8 часов в день хватит на то, чтобы контролировать их работу. Причем готовить себе и Вам еду они будут по очереди.
6. Работники должны будут для себя построить дом на границе вашего участка, чтобы они могли жить в непосредственной близости от работы.
7. Нужно обязательно купить экскаватор. Зачем - незнаю, но мой альтерэго настоятельно рекомендовал включить этот пункт. Может затем, что в этом случае можно будет нанять сирёгу молотка Сергея1951??
8. Из животных вы можете разводить мышей, кротов и ежей. Их даже заводить не нужно - они сами заведутся. В этой ветке я встречал уникальную технологию по разведению кур, когда кормить их можно раз в неделю, а яиц они несут по 300 в год. Думаю Вы обязательно найдёте. Также можете разводить вислобрюхих свиней - они сами пасутся и енотов, альтерэго говорит, что они няшные (что это такое я не знаю) и едят немного.
Теперь собственно говоря тот вопрос, который хочет задать масса остальных читателей данной темы, а именно - откуда брать деньги? Спешу ответить:
а) Тс будет продавать яйца тем людям, которые прознав как замечательно и экологично у неё выращиваются куры будут приезжать к ней за тридевять земель, чтобы купить пару десятков яиц.
б) Тс будет продавать свинину, причем живым весом, так-как убивать хрюшек жалко. Причем ловить хрюшек будет сам покупатель.
в) Тс будут приглашать ветеринарить, за вызов будут платить по 1000 руб. Ну, кроме выходных и праздников, естественно.
г) Тс изучит при помощи Ютуба и форума самые уникальные технологии сельского хозяйства, типа пермакультуры, амаранта и пермакультурного выращивания амаранта и достигнет небывалых урожаев, надоев и привесов. Кого доить - кур, енотов или свиней (кротов, мышей, ежей...) не столь важно, главное достигнет.
д) К тс бесплатно, и гавное, часто будет приезжать масса волонтёров, даже с гостинцами.
е) Тс выделят кучу грантов и субсидий местные власти.

Так что, чтобы не опаздать прямо со второго числа увольняйтесь и продавайте квартиру, а потом - в первую попавшуюся глухую деревню!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Вот Гость молодец.
Троллям так и надо wiggle
Ну не может человек с ветеринарным образованием, берём даже техникум, сейчас работает с собачками-кошками, всерьёз рассуждать о работе на птицефабрике или работе ветврача с с/х животными. Это невозможно.
Просто у человека, по "каким-то причинам" много свободного времени.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Да! И еще одно!
Будут спрашивать, что платить работникам. Отвечаю с удовольствием. Платить работникам нужно 99% прибыли.
Прибыль, кто не знает это доход минус все расходы, как то корма, амортизация земельного участка, зданий, сооружений, инструмента, зарплаты тс, как начальника всего этого хозяства!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551
Олелукойе пишет:

Вот Гость молодец.
Троллям так и надо wiggle
Ну не может человек с ветеринарным образованием, берём даже техникум, сейчас работает с собачками-кошками, всерьёз рассуждать о работе на птицефабрике или работе ветврача с с/х животными. Это невозможно.
Просто у человека, по "каким-то причинам" много свободного времени.

Поразительная способность у вас знать о людях кто че может, а кто не может. Уникум прямо

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551
ptashka.arash пишет:

летняя
Мой совет, как бывшей городской, переезжайте. Только всё тщательно продумайте, подготовьтесь, особенно материально.
Я переехала из города в 17 лет, одна. Дом был куплен в крупном селе-газ, дороги, магазины, почта, больница, школа, садики, возможность работать-всё есть. Так что проблем не вижу никаких совсем. Участок был 7 соток, обработать не напряжно и даже на продажу ранние овощи выращивала. Позже вышла замуж и недавно мы переехали в маленькое село с большим участком, ну это другая история))))
Я что хочу сказать-деревни и сёла разные, не надо мыслить стереотипами. Если деревня, обязательно сортир на улице, гектары картошки и в 4 вставать(вот ужас, я в 4 встаю тройку недель в году, когда сенокос и надо сено по прохладе успеть в стога сметать). Глупости это всё. Можно совершенно спокойно жить в крупном селе, ходить на работу, сажать небольшой огородик для себя и держать чуть животинки (или не держать). Вполне можно нормально жить, без городской вони, шума и стрессов. Да, богато жить не получиться, но средне-вполне.

Про работу ветеринара. У нас никакие врачи ночью на вызовы не ездят. Более того, вета нужно самому привезти на машине в хозяйство, потом отвезти домой))) и заплатить денежку, правда небольшую. Например, проректалить корову стоит 150 рублей, искусственно осеменить корову 1200, из которых 1000-стоимость семени. Так что зарплаты у сельских ветов в нашем районе невелики-15-17 тыс. . Наша вет ещё торгует кормами, добавками всякими, витаминами-прибавка к зарплате.

Спасибо большое за ваш пост))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Олелукойе пишет:

Ну не может человек с ветеринарным образованием, берём даже техникум, сейчас работает с собачками-кошками, всерьёз рассуждать о работе на птицефабрике или работе ветврача с с/х животными. Это невозможно.

Может вам не стоит рассуждать о том, о чем вы не сведущи?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Олелукойе пишет:

Ну не может человек с ветеринарным образованием, берём даже техникум, сейчас работает с собачками-кошками, всерьёз рассуждать о работе на птицефабрике или работе ветврача с с/х животными.

Это как так то? Как бы ветеринария кошечек -собачек на качественно ином уровне. Посмотритете какие там операции и лечение. Бездомную собаку на деньги этих самых волонтеров спротезируют и капельниц мильён наставят.А заканчивают они этот же Ветфак. Тут чел на ветке соседней утверждал что в агрохолдинги(с примерами и фамилиями) набирают именно выпускников ВУЗов.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Гость_ пишет:

А можно я тоже дам совет что делать тс? Делать надо следующее:

Апплодирую стоя! )))))))))))))))))))))))

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551

Всем шибко веселым и остроумным на будущее - терпелка у меня очень маленькая.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
летняя пишет:

терпелка у меня очень маленькая.

Именно по этому я и написал:

Гость_ пишет:

прямо со второго числа увольняйтесь и продавайте квартиру

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551
Гость_ пишет:
летняя пишет:

терпелка у меня очень маленькая.

Именно по этому я и написал:

Гость_ пишет:

прямо со второго числа увольняйтесь и продавайте квартиру

Именно поэтому в скором времени вас отправят в бан за флуд

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
САП пишет:
Олелукойе пишет:

Ну не может человек с ветеринарным образованием, берём даже техникум, сейчас работает с собачками-кошками, всерьёз рассуждать о работе на птицефабрике или работе ветврача с с/х животными.

Это как так то? Как бы ветеринария кошечек -собачек на качественно ином уровне. Посмотритете какие там операции и лечение. Бездомную собаку на деньги этих самых волонтеров спротезируют и капельниц мильён наставят.А заканчивают они этот же Ветфак. Тут чел на ветке соседней утверждал что в агрохолдинги(с примерами и фамилиями) набирают именно выпускников ВУЗов.

Это называется специализация. Специалист по кошкам работу в деревне не найдёт. Даже на осеменатора нужно сначала поучиться. На ферме лет пять поработать, потом и деревенские потянутся)

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Олелукойе пишет:

Это называется специализация. Специалист по кошкам работу в деревне не найдёт. Даже на осеменатора нужно сначала поучиться. На ферме лет пять поработать, потом и деревенские потянутся)

А если другого не будет? Из-за границы выпишете?

объекты профессиональной деятельности ветеринарного специалиста – сельскохозяйственные, домашние и промысловые животные, птицы, звери, пчелы, то есть живой организм как система в норме и при патологии. Основными видами и задачами его деятельности являются профилактика и лечение инфекционных, инвазионных и незаразных болезней; работа по повышению производства доброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов и сырья животного происхождения; охрана населения от болезней, общих для человека и животных; территории Российской Федерации от заноса заразных болезней из других государств, а также охрана окружающей среды от загрязнений. Специалист готов к обучению в магистратуре и аспирантуре.

Кошечки и собачки по умолчанию. hi Хотя есть конечно институт червя,но я думаю,Яна не его заканчивала.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
летняя пишет:

Всем шибко веселым и остроумным на будущее - терпелка у меня очень маленькая.

хотите жить в деревне
то терпелку нужно выращивать и закалять. roma

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Семен 20177 пишет:
летняя пишет:

Всем шибко веселым и остроумным на будущее - терпелка у меня очень маленькая.

хотите жить в деревне
то терпелку нужно выращивать и закалять. roma

Оооочень поддерживаю!!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
М Татьяна А пишет:

Чтоб выходя на крыльцо не было видно ни одного терпилы вокруг в бинокль

super Золотые слова!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Относительно терпения, терпелок и терпил...
12

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
летняя пишет:

Работать буду уж всякого не как в Москве по 12-15 часов. 6 - 8 часов с обедом и баста, все выходные и праздники мои. Посмотрю чего в округе нет, буду разводить, излишки продавать. Кур породистых, коз может. Надеюсь что какой то дополнительный доход с натурального хозяйства будет

Положительный результат будет обязательно. Я наблюдаю за деревенскими. Кто трудится, у того все есть и живут лучше москвичей. Только трудятся в деревне не по 8 часов, а все 20. Особенно в горячее время. Всегда есть недоделанные дела.
В деревне, если трудитесь, то и деньжата будут водиться.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551

Да конечно было бы прекрасно иметь миллионов 10, и не беспокоиться о крыше над головой и хлебе с колбасой. Но таковых не имею, а хотелок куча. И кур породистых и коз и цветник красивый

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 551

Конечно понимаю что так не бывает, но хочу всего и сразу)))

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ну про москвичей я написала потому, что наш регион недалеко от Москвы.
А по поводу все и сразу, то лучше идти небольшими шагами и действовать по возможности.

Россия
: Чувашия
19.03.2017 - 09:39
: 9

Сомнения и вопросы качают Вашу уверенность. Если верите в себя - советы Вам не будут нужны. НИКАКИЕ. Идите за собой!!! Все получится. Только решите сами.