Вы здесь

Ферма: личная практика при приеме на работу.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107
Механика процессов пишет:

работники всегда готовы к подставе со стороны хозяина , поэтому опережают его......
План план и план

Абсолютно согласен.
Очень часто приезжают люди - кинутые, перекинутые по несколько раз.. Первое время к этому очень эмоционально относился. Я не привык штрафовать.... Не привык высчитывать. Но по другому нельзя.
За лето шесть бензопил ушло. И никто не виноват. Заныканные для кражи вещи - до сих пор встречаю. Поэтому в настоящее время всех предупреждаю о материальной ответственности. И начал удерживать суммы ремонтов, сломанных частей.
А по-поводу обязанностей сотрудников, регламента его работы - да не учтешь никогда все. Бывало такое - что отказывались дров подбрасывать в котел. Управляющий выгнал в бытовку - поняли. Часто - "это не моя работа". "Мы это не обсуждали, не обговаривали". Поэтому сегодня - все специалисты "широкога профилю".... ;-)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:
Механика процессов пишет:

.... сделали макет (зимой) 2м2 земли , взяли палочку похожую на малину , лопату , секундомер , и тетрадь .
потом умножайте время на 2 . (подтаскивание , перекуры , туалеты , раздумья )
и к весне Вы готовы .(управляющий загружен)
вроде смешно , как в школе , НО .

Это всё было подробно сделано и расписано в советские времена. Неужели трудно найти старые нормативы? Лопата и две руки с тех времен не изменились smile3

По советским нормативам ? shok Кто и где промышленно выращивал малину в СССР, чтоб были утвержденные реальные нормативы.
И зачем при посадки малины промышленным способом в борозды лопата? wacko2

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Экопроект Деревня Кронова пишет:
Механика процессов пишет:

работники всегда готовы к подставе со стороны хозяина , поэтому опережают его......
План план и план

Абсолютно согласен.
Очень часто приезжают люди - кинутые, перекинутые по несколько раз.. Первое время к этому очень эмоционально относился. Я не привык штрафовать.... Не привык высчитывать. Но по другому нельзя.
За лето шесть бензопил ушло. И никто не виноват. Заныканные для кражи вещи - до сих пор встречаю. Поэтому в настоящее время всех предупреждаю о материальной ответственности. И начал удерживать суммы ремонтов, сломанных частей.
А по-поводу обязанностей сотрудников, регламента его работы - да не учтешь никогда все. Бывало такое - что отказывались дров подбрасывать в котел. Управляющий выгнал в бытовку - поняли. Часто - "это не моя работа". "Мы это не обсуждали, не обговаривали". Поэтому сегодня - все специалисты "широкога профилю".... ;-)))

Бензопила вещь в хозяйстве хорошая. Я покупать правда не стал, когда нужно, местные со своей приходят. Когда им надо, даю трактор огород вспахать. Есть свои прелести, когда от дома работника до фермы 5 мин пешком.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Сантини пишет:

По советским нормативам ? Кто и где промышленно выращивал малину в СССР, чтоб были утвержденные реальные нормативы.
И зачем при посадки малины промышленным способом в борозды лопата?

laugh Лопата , она и в ЕС лопата , катмен в азии (лопата поперек)

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Экопроект Деревня Кронова пишет:

А по-поводу обязанностей сотрудников, регламента его работы - да не учтешь никогда все. Бывало такое - что отказывались дров подбрасывать в котел. Управляющий выгнал в бытовку - поняли. Часто - "это не моя работа". "Мы это не обсуждали, не обговаривали". Поэтому сегодня - все специалисты "широкога профилю".... ;-)))

Антон - что мешает построить дерево целей . Там будут все проблемы и решения .
недорабатываете мусье

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Нравиться мне Антон .
честный , открытый

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Механика процессов пишет:
Сантини пишет:

По советским нормативам ? Кто и где промышленно выращивал малину в СССР, чтоб были утвержденные реальные нормативы.
И зачем при посадки малины промышленным способом в борозды лопата?

laugh Лопата , она и в ЕС лопата , катмен в азии (лопата поперек)

Для посадки малины в борозды, использование лопаты не эффективно и снижает производительность раза так в 2-2,5 в чем я убедился на собственном опыте. Разве в яндексе об этом не пишут? laugh

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

не знаю как имя твое . Сантини
ты мне тоже симпатичен ( но люблю я девок сочных)
нормирование распространяется на ффсЁ .
Лопатой или суперТрактором обрабатывается настил .
Кочурков подтвердит yes3

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Механика процессов пишет:

не знаю как имя твое . Сантини
ты мне тоже симпатичен ( но люблю я девок сочных)
нормирование распространяется на ффсЁ .
Лопатой или суперТрактором обрабатывается настил .
Кочурков подтвердит yes3

Прежде, чем нормировать, нужно выбрать технологию, опробовать ее в конкретных условиях, а вот потом нормировать. Вы с помощью яндекса предложили мне не эффективную трудозатратную технологию. Я бы с ней попал на бабки. dont

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вот читаю ваши посты таки и вижу благоухающие сады и пышущие бурной жизнью фермы,а фотки покажите?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Бекмирзаев Камол пишет:

Это неправда. ВВП Узбекистана на душу - 2000 долларов в год. Баранина в Ташкенте стоит 300-350 рублей (рублевый эквивалент). Красный перец болгарский, стоит 200 рублей в Ташкенте, на теплом стане (московский рынок), меньше 100 рублей стоил еще зимой.

Вот тоже хотела это написать. И рис дорогой и в ресторанах дорого. Просто у них еда качественная,а у нас за эти деньги го cen

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Сантини пишет:

Прежде, чем нормировать, нужно выбрать технологию, опробовать ее в конкретных условиях, а вот потом нормировать. Вы с помощью яндекса предложили мне не эффективную трудозатратную технологию. Я бы с ней попал на бабки.

Ну построй ты дерево .
цель - результат .
вверху- цель
ниже действия и задачи решения .
каковы твои цели ?
далее цель делишь на подцели
а подцели на под\под цели .
Уровень за уровнем
ниже и ниже . 7-8 этажей плана работы .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Механика процессов пишет:

Кочурков подтвердит yes3

Что именно?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Механика процессов пишет:
Сантини пишет:

Прежде, чем нормировать, нужно выбрать технологию, опробовать ее в конкретных условиях, а вот потом нормировать. Вы с помощью яндекса предложили мне не эффективную трудозатратную технологию. Я бы с ней попал на бабки.

Ну построй ты дерево .
цель - результат .
вверху- цель
ниже действия и задачи решения .
каковы твои цели ?
далее цель делишь на подцели
а подцели на под\под цели .
Уровень за уровнем
ниже и ниже . 7-8 этажей плана работы .

И какая точность бюджетирования при таком подходе? Толи лям на сезон, толи три. Как с лопатой получится.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

технология - это 3-4 уровень работы .
далее этап закупки оборудования (саженцев и семян)
А Вы пытаетесь перескочить с 1го на 5-е

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Механика процессов пишет:

А Вы пытаетесь перескочить с 1го на 5-е

Это высказывание имело бы право на существование, если бы Вы предъявили свое успешное сельхозпредприятие.... А так это пустой треп.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Бюджет - это твой кошелек в начале .(допустим 1000руб)
выбор товара обойдется в 10 руб расходов .остается 990 руб.
далее следует разработка проекта -100 руб .(остается 890руб)
далее - технологии и обучение - 1000 руб (остается минус 110 руб)
далее - запуск и покупка оборудования 10тыс руб .
итого на проект требовалось 11110руб .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Это высказывание имело бы право на существование, если бы Вы предъявили свое успешное сельхозпредприятие.... А так это пустой треп.

Ну вот почему я тебя нотариусом всегда вижу .
мистер очевидность

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107
Механика процессов пишет:
Экопроект Деревня Кронова пишет:

А по-поводу обязанностей сотрудников, регламента его работы - да не учтешь никогда все. Бывало такое - что отказывались дров подбрасывать в котел. Управляющий выгнал в бытовку - поняли. Часто - "это не моя работа". "Мы это не обсуждали, не обговаривали". Поэтому сегодня - все специалисты "широкога профилю".... ;-)))

Антон - что мешает построить дерево целей . Там будут все проблемы и решения .
недорабатываете мусье

Дерево целей?? Еще что ? Ментора себе нанять? или записаться в столь модные сегодня тренинги и курсы? Я практик.. В сельском хозяйстве им стал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Механика процессов пишет:

Ну вот почему я тебя нотариусом всегда вижу

И к чему это сказано? Нотариусы относятся к категории самых высокооплачиваемых и блатных профессий).

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Дерево целей?? Еще что ? Ментора себе нанять? или записаться в столь модные сегодня тренинги и курсы? Я практик.. В сельском хозяйстве им стал

Вы опытник на практике , ваши слова .
Это очень дорого всегда .
для ментора -у вас нет проблем , тренинги и курсы - трата денег .
почему я вижу решение ваших проблем через дерево , а вы считаете это ерундой ?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

И к чему это сказано? Нотариусы относятся к категории самых высокооплачиваемых и блатных профессий).

Есть все характеристики оного .
внимательность
грамотность
осторожность
ответственность .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Механика процессов пишет:

почему я вижу решение ваших проблем через дерево , а вы считаете это ерундой ?

Ни одно дерево не создаст добросовестного работника. Добросовестный работник создается историческим процессом. Почитайте "устаревшего" Маркса, про "закон о бродягах", про закон о максимальной заработной плате, про работные дома... 200 лет муштры и получаете очередь из добросовестных работников. А наши реалии таковы, что вменяемый работник это штучный товар, который может и не оказаться в конкретной местности. При этом уровень оплаты труда почти никакой роль не играет.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107
Механика процессов пишет:
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Дерево целей?? Еще что ? Ментора себе нанять? или записаться в столь модные сегодня тренинги и курсы? Я практик.. В сельском хозяйстве им стал

Вы опытник на практике , ваши слова .
Это очень дорого всегда .
для ментора -у вас нет проблем , тренинги и курсы - трата денег .
почему я вижу решение ваших проблем через дерево , а вы считаете это ерундой ?

Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Но к всякого рода "системам" самомотивации и самоорганизации отношусь негативно. Мне хватает обычного здравого смысла для организации работы.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Лемех пишет:
Сантини пишет:

а потом бац, двое из них поссорились и у тебя на территории один из них остывает

Хорошо еще, что просто остывает, а не горит, облитый бензином и подожженный своим братом по вере. Был у нас такой случай.

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.
Одного увезли с сотрясением мозга и с открытым переломом руки, у второго рассечение лба и перелом ребер.
Случаи бывают разные, и с разными людьми.

Если мои работники и подерутся по пьяне, то они сделают это у себя дома, а не у меня на ферме. И меня никак это не будет касаться.

Вам несказанно повезло, что ваши работники разбираются в тонкостях УК .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Дерево целей применяется всеми и всегда .
Многие понимают это под другими названиями .
Антон - ваша цель - наполнить контору работниками .
далее вы определили свои действия -открыть тему (второй уровень)
определение требований к кандидатам (3уровень)
определение соответствия кандидатов вашим требованиям(4 уровень)
и тд и тд .
и первое что требовалось - находится в самом низу списка .
Это и есть дерево целей

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Лемех пишет:
Механика процессов пишет:

Лемех пишет:
Где-то я недавно это уже читал здесь. План, бюджет... Была такая дискуссия уже.

со мной ?

Нет. С Кочурковым.

Бекмирзаев Камол пишет:

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.

На Пасху, по пьяни подраться. Святое дело. Это же не по трезвому сжечь человека.

По трезвому и не такие деяния имеют место...
А насчет святого дела подраться по бухе на Пасху, тут вам наверное виднее, что свято - что нет.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107
Механика процессов пишет:

Дерево целей применяется всеми и всегда .

не всеми и не всегда.
Ответил выше. Здравый смысл и предпринимательский опыт помогает организовать процесс. Главной целью которого является получение прибыли.
А вот называть это можно, вы действительно правы, хоть синхрофазатроном.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Итак , я вижу поведение человека -через дерево целей .
хош не хош , а оно есть .
Видишь суслика в поле ?
Нет .
Ты его не видишь , А он есть hi

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

у нас закрылось хозяйство..приезжали с соседней области за доярками..
обе пьющие иногда..съездили посмотрели 1 выходной ..зарплата 25..или около точно незнаю..
на ферме душ..дают квартиры со всеми удобствами
Непошли...сказали скоро в лесхозах елочки сажать и потом ягоды..

или еще пример.нанял человек тракториста зарплата 20..тр без разницы есть работа или нет..
когда по Вашему наступят проблемы..
в уборочную когда нужно будет работать с утра и до ночи..