Вы здесь

Ферма: личная практика при приеме на работу.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

кто то откровенно говорит даже и из непьющих
на барина работать не буду..

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Поэтому в настоящее время всех предупреждаю о материальной ответственности. И начал удерживать суммы ремонтов, сломанных частей.
)

.
Вы - собственник инструмента, даете его в пользование по условиям трудового договора. Материальная ответственность - за хищение и умышленную порчу имущества. Сумма ремонта - естественная амортизация. С фига ли собирать деньги с чужих людей на ремонт СВОЕГО имущества??? Трактор за чей счет ремонтируется, тракториста? А джип ремонтирует личный водитель из своей з\платы?(последний пример - абстрактный)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Лемех пишет:
Сантини пишет:

а потом бац, двое из них поссорились и у тебя на территории один из них остывает

Хорошо еще, что просто остывает, а не горит, облитый бензином и подожженный своим братом по вере. Был у нас такой случай.

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.
Одного увезли с сотрясением мозга и с открытым переломом руки, у второго рассечение лба и перелом ребер.
Случаи бывают разные, и с разными людьми.

Если мои работники и подерутся по пьяне, то они сделают это у себя дома, а не у меня на ферме. И меня никак это не будет касаться.

Вам несказанно повезло, что ваши работники разбираются в тонкостях УК .

Так, если они придут пьяные на работу, то знают, что я разверну домой. Выпить на работе, тоже не вариант, я же постоянно с ними контактирую и сразу замечу и тоже отправлю домой. На работе они по любому будут трезвые. Выпить они могут, только в не рабочее время, т.е. за моей территорией. И проживают они тоже не у меня.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Механик, не приставай к людям, которые заняты конкретным делом, со своими теоретическими, никому не нужными, закидонами. Уж мы-то с тобой знаем, что за всеми твоими "научными рекомендациями" - пустота.

Бекмирзаев Камол пишет:

А насчет святого дела подраться по бухе на Пасху, тут вам наверное виднее, что свято - что нет.

Естественно.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Дерево целей?? Еще что ? Ментора себе нанять? или записаться в столь модные сегодня тренинги и курсы?

Ага,менторы эти называются продавцы наглости ибо продают воздух а не сакральные знания как уверяют.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Да уж .
всем плохо laugh
пустота кругом и менторы lol
если дело основано на чуйке а не на знаниях - вы скопытились Сэры !
не сегодня -значит завтра !

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Лемех пишет:

Уж мы-то с тобой знаем,

может нашу личку сюда выложить ? Уважаемый

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

может нашу личку сюда выложить ? Уважаемый

Выкладывай, пусть народ повеселится. Я же предлагал с самого начала обсуждение темы сделать открытым, это ты решил уединиться. Зачем? Криминального в той теме ничего не было. Эксклюзивного в плане бизнеса тоже.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Механика процессов пишет:

Да уж .
всем плохо
пустота кругом и менторы
если дело основано на чуйке а не на знаниях - вы скопытились Сэры !
не сегодня -значит завтра !

Давайте на примере малины,вы же о ней в этой ветке говорили.
В соседней ветке Вы предлагали на ней разбогатеть. Нанять бомжей,выкопать на заброшенных садах,размножить и т.д. А вам что ответили-нафиг это делать,когда можно просто собрать малину на заброшенных садах. Вот Вам и механика процессов. Переманивать работников тоже по вашему мнению аморально-это как Вы выразились проституция со стороны сотрудников. Лучше всего Вам удается рассказывать анекдоты. Про сумашедшую Гертруду перл! good

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

это было предложение !
Некто просит денег , даже без имени и телефона в профиле
на просьбу перезвонить , не реагирует .

Ай-я-яй, механик, нехорошо прикидываться "дохлым бараном".
Во-первых, "некто" денег не просил. "Некто" предложил тебе продемонстрировать свои удивительные организаторские способности на реализации конкретного проекта. Причем, сделать предложил открыто. А ты предложил перенести обсуждение в личку. Я согласился.
Во-вторых, денежный вопрос ты сам вызвался решать, заявив, что имеешь возможность организовать финансирование проекта по принципу "не ограничено".
В-третьих, на мой естественный и самый первый, в таких случаях, вопрос о форме и цифре твоего интереса в этом проекте я так и не получил ответа. Вместо него рассуждения о рисках и ухудшении глобальной экономической ситуации.
В-четвертых, что можно обсуждать по телефону, в таком случае? Подробности твоей несостоятельности?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

laugh обои два выпрыгнули из мусоропровода .

Лемех пишет:

Ай-я-яй, механик, нехорошо прикидываться "дохлым бараном".
Во-первых, "некто" денег не просил. "Некто" предложил тебе продемонстрировать свои удивительные организаторские способности на реализации конкретного проекта. Причем, сделать предложил открыто. А ты предложил перенести обсуждение в личку. Я согласился.
Во-вторых, денежный вопрос ты сам вызвался решать, заявив, что имеешь возможность организовать финансирование проекта по принципу "не ограничено".
В-третьих, на мой естественный и самый первый, в таких случаях, вопрос о форме и цифре твоего интереса в этом проекте я так и не получил ответа. Вместо него рассуждения о рисках и ухудшении глобальной экономической ситуации.

В-четвертых, что можно обсуждать по телефону, в таком случае? Подробности твоей несостоятельности?

я не демонстратор удивительного .
выложи переписку , если тебя это беспокоит .
И как тебя звать и номер телефона ????

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Лемех , я подтвердил согласие на выкладку личной переписки .
можешь даже тему открыть !

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Лемех пишет:

Механик, не приставай к людям, которые заняты конкретным делом, со своими теоретическими, никому не нужными, закидонами.

Вам же пояснили что советовать здесь НЕчего,если такой профи выложи фотки хозяйства которым (у)заправляешь.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
САП пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Это неправда. ВВП Узбекистана на душу - 2000 долларов в год. Баранина в Ташкенте стоит 300-350 рублей (рублевый эквивалент). Красный перец болгарский, стоит 200 рублей в Ташкенте, на теплом стане (московский рынок), меньше 100 рублей стоил еще зимой.

Вот тоже хотела это написать. И рис дорогой и в ресторанах дорого. Просто у них еда качественная,а у нас за эти деньги го cen

Да, вы правы, еда там и правда вкусная))
В московском рынке, летом, узбекская черешня 800 руб кг, любая другая 150-250 руб, и люди берут))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

И как тебя звать и номер телефона ????

Это тебе зачем? Поговорить за жизнь?Так ты мне не интересен.

Механика процессов пишет:

может нашу личку сюда выложить ?

Еще раз повторяю: выкладывай.

Механика процессов пишет:

можешь даже тему открыть !

Какую? Посвященную тому проекту, который ты поначалу ринулся поддерживать, а потом сдулся? Или тему, посвященную тому, как ты сдулся?
Так первый вариант здесь не интересен никому в силу относительной дороговизны проекта.
Второй вариант не интересен по причине коммерческой нулевости твоих предложений.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Кстати, не раскрыл еще один плюс местных работников. Когда надо что купить, они подскажут, на какой местной лесопилке доски подешевле, а на каком карьере песок, а кто дрова не дорого продает. Но, землю перед покупкой специально искал, чтоб кроме всех агрономических требований, рядом были большие и живые деревни, чтоб было где работников выбирать.

Россия
25.01.2016 - 10:27
: 17

Извините пожалуйста,но Вы не обольщайтесь,-вы для них "мышь",поймал мыша
-ешь не спеша!

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сантини пишет:

Кстати, не раскрыл еще один плюс местных работников. Когда надо что купить, они подскажут, на какой местной лесопилке доски подешевле, а на каком карьере песок, а кто дрова не дорого продает. Но, землю перед покупкой специально искал, чтоб кроме всех агрономических требований, рядом были большие и живые деревни, чтоб было где работников выбирать.

Перечень агрономических требований можно узнать?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сантини пишет:
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Лемех пишет:
Сантини пишет:

а потом бац, двое из них поссорились и у тебя на территории один из них остывает

Хорошо еще, что просто остывает, а не горит, облитый бензином и подожженный своим братом по вере. Был у нас такой случай.

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.
Одного увезли с сотрясением мозга и с открытым переломом руки, у второго рассечение лба и перелом ребер.
Случаи бывают разные, и с разными людьми.[/quote

Если мои работники и подерутся по пьяне, то они сделают это у себя дома, а не у меня на ферме. И меня никак это не будет касаться.

Вам несказанно повезло, что ваши работники разбираются в тонкостях УК .

Так, если они придут пьяные на работу, то знают, что я разверну домой. Выпить на работе, тоже не вариант, я же постоянно с ними контактирую и сразу замечу и тоже отправлю домой. На работе они по любому будут трезвые. Выпить они могут, только в не рабочее время, т.е. за моей территорией. И проживают они тоже не у меня.

Следовательно вы 365 дней в году вынуждены находиться на ферме?
Без вашего присутствия эта система наверное не работает?..

Россия
25.01.2016 - 10:27
: 17

А без присутствия хозяев в микробизнесе ни одна система не работает.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Бекмирзаев Камол пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Лемех пишет:
Сантини пишет:

а потом бац, двое из них поссорились и у тебя на территории один из них остывает

Хорошо еще, что просто остывает, а не горит, облитый бензином и подожженный своим братом по вере. Был у нас такой случай.

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.
Одного увезли с сотрясением мозга и с открытым переломом руки, у второго рассечение лба и перелом ребер.
Случаи бывают разные, и с разными людьми.[/quote

Если мои работники и подерутся по пьяне, то они сделают это у себя дома, а не у меня на ферме. И меня никак это не будет касаться.

Вам несказанно повезло, что ваши работники разбираются в тонкостях УК .

Так, если они придут пьяные на работу, то знают, что я разверну домой. Выпить на работе, тоже не вариант, я же постоянно с ними контактирую и сразу замечу и тоже отправлю домой. На работе они по любому будут трезвые. Выпить они могут, только в не рабочее время, т.е. за моей территорией. И проживают они тоже не у меня.

Следовательно вы 365 дней в году вынуждены находиться на ферме?
Без вашего присутствия эта система наверное не работает?..

Да, с апреля по ноябрь я на ферме. Зимой малина не растет, работы нет. Конечно по мере роста, дай Бог возьму управляющего. Но, я уже буду точно знать какие задачи и показатели перед ним ставить. Так, что сейчас я учу себя на управляющего.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Москвич 71 пишет:

А без присутствия хозяев в микробизнесе ни одна система не работает.

Разумеется, причем в любом бизнесе.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:

Кстати, не раскрыл еще один плюс местных работников. Когда надо что купить, они подскажут, на какой местной лесопилке доски подешевле, а на каком карьере песок, а кто дрова не дорого продает. Но, землю перед покупкой специально искал, чтоб кроме всех агрономических требований, рядом были большие и живые деревни, чтоб было где работников выбирать.

Перечень агрономических требований можно узнать?

Не глинистая почва, не торфяная, не щелочная, без низких грунтовых вод, без низин, без линий ЛЭП, развалин зданий, без грунтовок по полю, асфальт до поля, электричество по границе участка.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сантини пишет:
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Лемех пишет:
Сантини пишет:

а потом бац, двое из них поссорились и у тебя на территории один из них остывает

Хорошо еще, что просто остывает, а не горит, облитый бензином и подожженный своим братом по вере. Был у нас такой случай.

И у нас был случай, на Пасху, напились православные и начали друг-друга дубасить.
Одного увезли с сотрясением мозга и с открытым переломом руки, у второго рассечение лба и перелом ребер.

Случаи бывают разные, и с разными людьми.[/quote

Если мои работники и подерутся по пьяне, то они сделают это у себя дома, а не у меня на ферме. И меня никак это не будет касаться.

Вам несказанно повезло, что ваши работники разбираются в тонкостях УК .

Так, если они придут пьяные на работу, то знают, что я разверну домой. Выпить на работе, тоже не вариант, я же постоянно с ними контактирую и сразу замечу и тоже отправлю домой. На работе они по любому будут трезвые. Выпить они могут, только в не рабочее время, т.е. за моей территорией. И проживают они тоже не у меня.

Следовательно вы 365 дней в году вынуждены находиться на ферме?
Без вашего присутствия эта система наверное не работает?..

Да, с апреля по ноябрь я на ферме. Зимой малина не растет, работы нет. Конечно по мере роста, дай Бог возьму управляющего. Но, я уже буду точно знать какие задачи и показатели перед ним ставить. Так, что сейчас я учу себя на управляющего.

Тогда понятно. Я имел ввиду животноводческие фермы.
Вопросы снимаются.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:

Кстати, не раскрыл еще один плюс местных работников. Когда надо что купить, они подскажут, на какой местной лесопилке доски подешевле, а на каком карьере песок, а кто дрова не дорого продает. Но, землю перед покупкой специально искал, чтоб кроме всех агрономических требований, рядом были большие и живые деревни, чтоб было где работников выбирать.

Перечень агрономических требований можно узнать?

Не глинистая почва, не торфяная, не щелочная, без низких грунтовых вод, без низин, без линий ЛЭП, развалин зданий, без грунтовок по полю, асфальт до поля, электричество по границе участка.

Спасибо.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

Таджики по 60 тр в месяц? Сколько же они часов работают и на каких специальностях? shok

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Сантини пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сантини пишет:

Кстати, не раскрыл еще один плюс местных работников. Когда надо что купить, они подскажут, на какой местной лесопилке доски подешевле, а на каком карьере песок, а кто дрова не дорого продает. Но, землю перед покупкой специально искал, чтоб кроме всех агрономических требований, рядом были большие и живые деревни, чтоб было где работников выбирать.

Перечень агрономических требований можно узнать?

Не глинистая почва, не торфяная, не щелочная, без низких грунтовых вод, без низин, без линий ЛЭП, развалин зданий, без грунтовок по полю, асфальт до поля, электричество по границе участка.

А кислая почва то зачем? На ней только щавель да хвощ хорошо растут. Есть, конечно исключения. Но, в основном, растюхам нужна нейтральная, либо слабо щелочная почва. Могу ошибаться. Это насколько я поняла из журналов и газет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

ну не знаю как у них в городах с ценами . но с теми с кем общался в том году так и говорили 1-2 тыс рубл на наши стоит баран 25 тр огромные средства для аула , у нас же тоже заработки в Москве не в пору переферии . зарплата на заводах и фабриках в наших краях от 15 до 40000 р максимум для рабочего персонала .

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Сантини пишет:
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

Таджики по 60 тр в месяц? Сколько же они часов работают и на каких специальностях? shok

Иногда конечно и до 12 ночи пашут.Когда погода есть и им надо доски покрасить или обработать.Это когда кровлю делают.А так и кровлю и кладку и фундаменты.С 2006го года их натакиваю.Кроме чистовой отделки по черновой все могут.На чистовую им не когда переходить,там другие работают у меня.