Вы здесь

Приглашаю помощника, помощницу.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Елена Натальина пишет:
DolbinoBO пишет:

нормальный человек не пойдет работать за 15 - 20 т.р. в 250 км от Москвы или я чего-то не понимаю,

Видимо пол страны ненормальных, если еще учесть проживание и частичное питание, а так же пятидневку и нормированный рабочий день.

Еще полгода назад я бы сама на подобное приглашение не задумываясь бы отозвалась!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Олелукойе пишет:

Ни одна бы не уехала из дома, если бы дома был муж

В деревне тяжело в одиночку, и мужчине и женщине. По этой же причине я тоже хотела примкнуть к кому-то, работницей ли или партнером, но объединиться. И кстати говоря и с Олелукойе и с Аленкой общались на эту тему - тогда как раз работу искала я сама))) и с Женей на этой же волне познакомиться и подружиться посчастливилось. Зима позади, с трудом и потерями, но пережили. Теперь только вперед и лучше конечно не в одиночку. Удачи нам всем, девочки)))
Ну а по поводу того, что мое предложение недостаточно хорошо, лично Долбину отвечу: я никого насильно не тащу и в отличии от некоторых, от других приглашений не отговариваю. Я честно озвучила свои пожелания и возможности, а дальше уже дело работника, заинтересоваться или нет... некультурно и неэтично лезть в чужую тему аналогичной Вашей тематики и пытаться ее обгадить, ну не нравится Вам мое предложение, так я Вас лично и не зову. Или это ревность? Ваше предложение лучше? Так не нервничайте так и не скачите по чужим темам. Сидите в своей теме и гордитесь ею.

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55

Уважаемые форумчане, уважаемая Iness !

Я предлагаю прекратить литье воды в данной ветке, удалить все посты, и оставить человека в покое, который ищет себе сотрудников, только один откликнулся(если не троль, тов. Щукин), вы все несете бред, и я в том числе, попросим у Iness(не пойму почему с 1 н) прощения и заткнёмся, я первый.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
DolbinoBO пишет:

откликнулся(если не троль, тов. Щукин),

Я у себя на хозяйстве работаю 120 часов и з\п 30 000 РР\мес. Летом начинаю работать в 11 часов; зимой с 13. И к Инесс в кровать даже и не думал прорываться! Помочь, да хотел, но только как мудрый человек. Мужская работа это ещё и охрана в ночное время! А словосочетание *Почти влюблённый* так это массаж мозгов для форума; игра на повышение акций Инесс. Ничто в жизни не происходит по одной причине; у меня мать и сестра в Москве, сейчас дочь забрали на повышение туда же и я её хочу кормить настоящей едой. Выращивать картофель на 2га и скармливать её поросятам могу и в дальнем Подмосковье. Главное найти как можно больше аргументов перемещения. А женщины есть и на расстоянии вытянутой руки, а за деньги ещё ближе. В 94 г. во Вьетнаме буханка хлеба стоила 7 донгов, а женщина на ночь 4 донга! с уважением

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ViktorSchukin пишет:

Вьетнаме буханка хлеба стоила 7 донгов, а женщина на ночь 4 донга!

Замечу, не ЛЮБАЯ женщина))) есть женщины, которые и за все золото мира не продаются. Ну так выбор за вами, мужчины))) за 4 донга на ночь или за звезду с неба на всю жизнь)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Нет уж, за "4 донга" можно "на кардан намотать" такого, что "молоток чинить" потом придётся долго и дорого.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

lol yes2

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Iness пишет:
ViktorSchukin пишет:

Вьетнаме буханка хлеба стоила 7 донгов, а женщина на ночь 4 донга!

Замечу, не ЛЮБАЯ женщина))) есть женщины, которые и за все золото мира не продаются. Ну так выбор за вами, мужчины))) за 4 донга на ночь или за звезду с неба на всю жизнь)))

Инесса, Вы молодец!!! smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

С позволения DolbinoBO и конечно Инны позволю себе еще немного воды вылить.

Чудо в шляпе пишет:

Правда "частичное" - понятие растяжимое.

Как правило под частичным питанием подразумеваются те продукты, которые производятся в самом хозяйстве. Картофель, молоко(молочные продукты), овощи и фрукты в сезон, маринады и варенья в зиму, яйцо, мясо и т.д. Конечно можно это обозначить письменно в договоре и по кол-ву тоже, но кто помешает работнику взять больше)))? Только совесть и честность, а как ее в договоре то указать?)))
И еще, если уж письменный договор, то кол-во продуктов, условия и площадь проживания указывать, а соответственно и выделять на работающего.
Был у меня прецедент не очень приятный...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Как правило под частичным питанием подразумеваются те продукты, которые производятся в самом хозяйстве.

Именно подразумеваются. А чтобы в процессе работы не было недопониманий:

Елена Натальина пишет:

можно это обозначить письменно в договоре и по кол-ву тоже

Что касается нечистоплотности работника, то если проанализировать ситуацию, то можно заметить, что украсть что-либо работник сможет только на этапе прохождения продукции через его руки (молоко на дойке, яйца из курятника, картошку во время уборки...), если же хозяин позволяет воровать со складов... Что тут можно сказать о хозяине? На честность работника надейся, но сам не плошай.
Еще что я понял из данной темы - основное, что хочет купить ТС это время и знания соискателя, которые этот-же соискатель конвертирует в строительство здания, изготовление и поддержания в работе техники и коммуникаций. Что может украсть такой работник? Да прежде всего своё время. недоработать обещанного (продремать вместо работы где-то в тенёчке), сделать халтуру на стороне, но об этом быстро узнают, также может продать что-то из материала, но об этом тоже станет известно.

Россия
: Санкт-Петербург
21.03.2017 - 12:29
: 1

Добрый день.
Только что увидел Ваше объявление и срочно зарегистрировался.
Хочу уехать за город, надоел город, Ваши условия устраивают.
Мне 50 лет, не пью совсем, принципиально., курю, но очень хочу бросить., есть некоторые проблемы со здоровьем (гипертония, варикоз, не слишком сильное ожирение), но в загородных условиях чувствую себя намного лучше и легче (возможность убедиться была. совсем недавно).
Навыки: электрика, строительство (штукатурка, плитка, стекление, сантехника, покраска, кладка, могу построить дом при необходимости), к сожалению - не водитель.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ag-rabotnik пишет:

Добрый день.
Только что увидел Ваше объявление и срочно зарегистрировался.
Хочу уехать за город, надоел город, Ваши условия устраивают.
Мне 50 лет, не пью совсем, принципиально., курю, но очень хочу бросить., есть некоторые проблемы со здоровьем (гипертония, варикоз, не слишком сильное ожирение), но в загородных условиях чувствую себя намного лучше и легче (возможность убедиться была. совсем недавно).
Навыки: электрика, строительство (штукатурка, плитка, стекление, сантехника, покраска, кладка, могу построить дом при необходимости), к сожалению - не водитель.

Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись. К сожалению, я не могу принять помощника, который не водит автомобиль. Развоз молока по городу адресно - это наша каждодневная работа.

Вообще я пока сделаю перерыв в поиске помощника, есть договоренность с временным работником, со стройкой в ближайшие недели возможно вопрос будет закрыт или как минимум видоизменится.

Девушку/женщину, умеющую доить, любящую животных и желающую жить в деревне - по-прежнему ищу. Очень неспешно. Потому что не срочно)))

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ото ж...

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Наличие прав предполагает собственный авто или авто фирмы. За день насшибаешь как мин. 5 т.
Зарпл. 25 т. нереально.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Геннадий Александрович пишет:

За день насшибаешь как мин. 5 т.

В Питере - может быть, в Ржеве вряд-ли, да и сколько из этого уйдёт на бенз?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Геннадий Александрович пишет:

Наличие прав предполагает собственный авто или авто фирмы. За день насшибаешь как мин. 5 т.
Зарпл. 25 т. нереально.

См.выше:

Iness пишет:

Ну а по поводу того, что мое предложение недостаточно хорошо, отвечу так: я никого насильно не тащу и в отличии от некоторых, от других приглашений не отговариваю. Я честно озвучила свои пожелания и возможности, а дальше уже дело работника, заинтересоваться или нет...

Я не спрашиваю Ваше или чье-либо мнение о своем предложении. Граждане с дефицитом общения, идите с миром...

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

[quote=Iness]
Сколько людей блуждающих в иллюзиях. Зря турнула мужика- может судьба? А на права можно сдать.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Геннадий Александрович пишет:

Зря турнула мужика- может судьба?

ТС за неделю двоих турнула! Жесть, а не работодатель! Отольются кошке мышкины слёзки! с уважением

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
ViktorSchukin пишет:
Геннадий Александрович пишет:

Зря турнула мужика- может судьба?

ТС за неделю двоих турнула! Жесть, а не работодатель! Отольются кошке мышкины слёзки! с уважением

Звучит,как угроза...
А в чем жесть то,уважаемый,в том,что !женщина!конкретно знает,чего хочет и даже готова за это платить...
Срам один читать...
ООО мужчинам не нравится,когда им,таким мужчинистым отказывают...
Особенно когда"почти влюблен"
Рассмотрите подробнее своё "почти", далее посмотрите !внимательное!на желания работодателя,соизмерьте его с вашими реальными возможностями
Все взвесьте...
И учтите,что работодатель женщина ищет !работника!половинок в другом разделе ищут...
Удачи вам в поиске!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Геннадий Александрович][quote=Iness пишет:

Сколько людей блуждающих в иллюзиях. Зря турнула мужика- может судьба? А на права можно сдать.

Про зря легко решать со своей колокольни?
Инна никогда ничего зря не делает,знает,чего хочет и это получит обязательно!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Serdyukova пишет:

Инна никогда ничего зря не делает,знает,чего хочет и это получит обязательно!

Дай БОГ ей СЧАСТЬЯ! с уважением

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55

Я не выдержал.

Не засоряйте ветку вашим трындитьем, давайте заткнёмся все кто не по теме. Я первый, ещё раз.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
DolbinoBO пишет:

Я не выдержал.

Не засоряйте ветку вашим трындитьем, давайте заткнёмся все кто не по теме. Я первый, ещё раз.

Вы хам,уважаемый...очень прискорбно...

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55
Serdyukova пишет:

Вы хам,уважаемый...очень прискорбно...

Вы же засоряете тему своими комментариями. которые ни "к чему". И вот что интересно в чем скорбь - то? Вы что заботитесь о моём морально - этическом состоянии? И в чем моё хамство, в том, что я сам себя заткнул? Вы себя вообще слышите? И если вы чем то оскорблены, лично вы, пишите в личку, не засоряйте тему.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

Эта специальность назыается РАЗНОРАБОЧИЙ, да не узкий специалист, но понятие имеет.

good
а по русски эта специальность называется - просто мужик.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

а по русски эта специальность называется - просто мужик.

А по крестьянски это называется - батрак, если мы говорим о наёмном работнике за определённую оплату.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ника.нет пишет:

А по крестьянски это называется - батрак, если мы говорим о наёмном работнике за определённую оплату.

Ну таки да! А это кого-то оскорбляет что ли?
Словарь живого великорусского языка Даля:
м. батрачка ж. наемный работник, особ. в деревне, для полевых работ; новг. казак и казачиха, южн. наймит и наймитка. Идти в батраки, в чужие люди, на заработки. Не надейся попадья на попа, держи своего батрака (казака). Счастье не батрак: за вихор не притянешь. Черт бессилен, да батрак его силен, т. е. человек. Было у Петрака четыре батрака, а ныне Петрак сам батрак. Сваха видела, как попов батрак теленка родил, из сказки. Батрачиха, батрачка, либо жена батрака. Батраков, батрачкин, батрачихин, принадлежащий работнику, работнице. Батрачный, батраком сделанный: это батрачная работа. Батрачий, относящийся к батракам. Батрачить, батрачничать, батраковать, жить где из платы в работниках. Батрачество ср. состояние, звание, занятие это.
А тут я смотрю в основном вольные каменщики собрались.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Ну таки да! А это кого-то оскорбляет что ли?

Нет,лично меня не оскорбляет. В моем понимании: супруг собственницы,обладающий многими знаниями и навыками - и является мужиком.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
САП пишет:

А тут я смотрю в основном вольные каменщики собрались.

Это вряд-ли...
1

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Чудо в шляпе пишет:

Это вряд-ли...

Так в начале то они просто строили в Египте, а потом объединились в профсоюз так сказать,а потом и обросло это легендами и мифами и т.д. и т.п. free Mason — вольный каменщик.
Скоро у нас видимо мужики будут занесены в в красную книгу,как исчезающиий вид. А дворники будут называться специалистами по ландшафтному дизайну, копальщики огородов - инженерами по культивации и рекультивации почв,а если еще и лейку в руки возьмет-то все: мы женщины падем ниц и будем вопрошать: где вы получили эту редкую квалификацию. Блин,где мы свернули не туда.