Вы здесь

ищу хутор. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:

ягоды барыня черная и красная,

боярышник

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
алексей алексеев 1 пишет:

вишня в этом году цвела.....как снег шел когда осыпалась да и ягод кг 50-60 с дерева красота

У нас вишни, шпанки, чернослив, медовка, орехи всякие там грецкие по улицам и пустырям растут. Ветки от всего этого ломаются, никому этого добра из местных не нать. Так и осыпается в основном перезревшая фрукта из года в год.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

ягоды барыня черная и красная

В смысле боярышник? Съедобная? У нас водятся и ужи,и ежи, и гадюки.
А в прошлом году, осенью, собирая тыквы, я услышала истошные крики, как будто маленькие котята кричат. Подошла поближе и увидела здоровую лягушку, которая лежала на спине и ползала, отталкиваясь задними ногами. При этом, она орала, как резаная. Я таких чудес ни разу не видела и не слышала от лягушек ничего кроме кваканья. А тут, видно даже лягушку достало всё...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
алексей алексеев 1 пишет:

боярышник

Ага, поняла. Пока ответила, меня уже опередили. Боярышник, конечно, ела в детстве. Одни семена внутри, типа шиповника. Лечебные они, и тот, и другой.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

вишня в этом году цвела.....как снег шел когда осыпалась да и ягод кг 50-60 с дерева красота

У нас вишни, шпанки, чернослив, медовка, орехи всякие там грецкие по улицам и пустырям растут. Ветки от всего этого ломаются, никому этого добра из местных не нать. Так и осыпается в основном перезревшая фрукта из года в год.

жердела( абрикос) слива. нет вишню всю в компот кроме того что воробьи с верхушек похватали-но хватает всем

13.06.2015 - 12:17
: 606
klimova пишет:
Александр Махно пишет:

ягоды барыня черная и красная

В смысле боярышник? Съедобная? У нас водятся и ужи,и ежи, и гадюки.
А в прошлом году, осенью, собирая тыквы, я услышала истошные крики, как будто маленькие котята кричат. Подошла поближе и увидела здоровую лягушку, которая лежала на спине и ползала, отталкиваясь задними ногами. При этом, она орала, как резаная. Я таких чудес ни разу не видела и не слышала от лягушек ничего кроме кваканья. А тут, видно даже лягушку достало всё...

жабы есть земляные-урчат по ночам еле слышно. вреда никакого-да и пользы тож

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

У нас вишни, шпанки, чернослив, медовка, орехи всякие там грецкие по улицам и пустырям растут. Ветки от всего этого ломаются, никому этого добра из местных не нать. Так и осыпается в основном перезревшая фрукта из года в год

Заелись вы, граждане дорогие... А нет бы посылочку снарядить "на деревню дедушке" mail в глухомань сибирскую, где слаще морковки люди ничего и не едали.

13.06.2015 - 12:17
: 606
klimova пишет:
Александр Махно пишет:

У нас вишни, шпанки, чернослив, медовка, орехи всякие там грецкие по улицам и пустырям растут. Ветки от всего этого ломаются, никому этого добра из местных не нать. Так и осыпается в основном перезревшая фрукта из года в год

Заелись вы, граждане дорогие... А нет бы посылочку снарядить "на деревню дедушке" mail в глухомань сибирскую, где слаще морковки люди ничего и не едали.

так не доедет же. а вообще надо сушить попробовать на всяких там сушилках для фруктов-народ даж помидоры сушит

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Александр, плиз, поясните, что там с подтоплениями в ваших краях. Я ведь к вам решила лыжню проложить. (к "вам" пишу с маленькой буквы, поскольку имею ввиду только местность, не пугайтесь)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

/quote]
Заелись вы, граждане дорогие... .

Один мой друг говорит:-Не покупайте спиртное в магазинах! Мы живём в таком благодатном краю.Сажайте виноград,давите вино.Наши деды пили его и не умирали,как сейчас.И не спивались.И не дурели!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
алексей алексеев 1 пишет:

народ даж помидоры сушит

Это я. Я мелкие помидоры режу на пластики и в духовке вялю. Потом раскладываю в пенопластовые ванночки (из-под всяких полуфабрикатов) и в морозилку. Зимой добавляю в пиццу или делаю яичницу по-кавказски. Очень удобно. Я замораживаю даже черешки свекольные, щавель и всякую другую лабуду.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
klimova пишет:

Александр, как там в ваших краях с подтоплениями? Уж очень не хочется на крышах сидеть с котами и собаками...

Внизу параллельно и над самой речкой есть улица, ее топило лет 8 назад.
- Паводком после дождя забило корягами на повороте русло, и вода пошла по огородам. Такого бы и не произошло но, со времен СССР не чистилась речка от нанесенных деревьев.
После того случая МЧС чистит ежегодно, и такой перспективы не предвидится.
Мой дом и улица например, выше уровня речки метров на 20, речка течет по балке в низу.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Александр, плиз, поясните, что там с подтоплениями в ваших краях. Я ведь к вам решила лыжню проложить. (к "вам" пишу с маленькой буквы, поскольку имею ввиду только местность, не пугайтесь)

За Александра можно? Какие подтопления? У нас снега нет почти.Таять нечему.(Ставропольский край).У нас не бывает весенних половодий.(ответил за наши края))).

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

и такой перспективы не предвидится.

thank_you

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

thank_you

ИванР пишет:

За Александра можно? Какие подтопления? У нас снега нет почти.Таять нечему.(Ставропольский край).У нас не бывает весенних половодий.(ответил за наши края))).

13.06.2015 - 12:17
: 606
ИванР пишет:
klimova пишет:

/quote]
Заелись вы, граждане дорогие... .

Один мой друг говорит:-Не покупайте спиртное в магазинах! Мы живём в таком благодатном краю.Сажайте виноград,давите вино.Наши деды пили его и не умирали,как сейчас.И не спивались.И не дурели!

сделали в этом году но разбавили сильно водой, т.к местные дают пробовать но не то на вкус. думали сначала что выбрасывать придется а потом такая вещь получилась и согревает с мороза. вечером выпил бокал и на душе как то теплее-не то что магазинная дрянь

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
klimova пишет:

Я ведь к вам решила лыжню проложить. (к "вам" пишу с маленькой буквы, поскольку имею ввиду только местность, не пугайтесь)

Всем не равнодушным - милости просим и добро пожаловать .

13.06.2015 - 12:17
: 606
ИванР пишет:
klimova пишет:

Александр, плиз, поясните, что там с подтоплениями в ваших краях. Я ведь к вам решила лыжню проложить. (к "вам" пишу с маленькой буквы, поскольку имею ввиду только местность, не пугайтесь)

За Александра можно? Какие подтопления? У нас снега нет почти.Таять нечему.(Ставропольский край).У нас не бывает весенних половодий.(ответил за наши края))).

да и тут также-после дождей летних только кто у речки жил( один хутор на весь район немного подтопило-опять же пару домов ) ну снега в в этом году достаточно -в среду столько навалило...
топит горные районы и побережье

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

Не покупайте спиртное в магазинах! Мы живём в таком благодатном краю.Сажайте виноград,давите вино.Наши деды пили его и не умирали,как сейчас.И не спивались.И не дурели!

Ничего не могу сказать, так как не знаток вин. К спиртному равнодушна может потому, что достойного вина и не пила никогда. Но всё может измениться...Надо ж начинать когда-то laugh

13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
klimova пишет:

Я ведь к вам решила лыжню проложить. (к "вам" пишу с маленькой буквы, поскольку имею ввиду только местность, не пугайтесь)

Всем не равнодушным - милости просим и добро пожаловать .

Александр, а вы в каком районе? судя по речке предгорье...

13.06.2015 - 12:17
: 606
klimova пишет:
ИванР пишет:

Не покупайте спиртное в магазинах! Мы живём в таком благодатном краю.Сажайте виноград,давите вино.Наши деды пили его и не умирали,как сейчас.И не спивались.И не дурели!

Ничего не могу сказать, так как не знаток вин. К спиртному равнодушна может потому, что достойного вина и не пила никогда. Но всё может измениться...Надо ж начинать когда-то laugh

свое это весчь, да и наливочка-вишневочка beer

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:
ИванР пишет:

Не покупайте спиртное в магазинах! Мы живём в таком благодатном краю.Сажайте виноград,давите вино.Наши деды пили его и не умирали,как сейчас.И не спивались.И не дурели!

Ничего не могу сказать, так как не знаток вин. К спиртному равнодушна может потому, что достойного вина и не пила никогда. Но всё может измениться...Надо ж начинать когда-то laugh

Не надо! Одна уважаемая женщина вышла на пенсию.Будучи агрономом занялась фермерством,по выращиванию овощей.В обед с подругами пропускали по рюмке,от усталости...Подруги ничего...А она втянулась...Стала алкашкой,и умерла.(Это правдивая история. я был на её похоронах)

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
алексей алексеев 1 пишет:

свое это весчь, да и наливочка-вишневочка

Это точно. Я когда тушенку делаю, то уж точно знаю, что кроме мяса и приправ, я туда ничего не положила. А магазинную откроешь, а она на тебя смотрит коровьими глазами либо на сковородку кинешь, а она растает, как Снегурочка, и останется вода да кусок вымени.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
алексей алексеев 1 пишет:

жердела( абрикос) слива. нет вишню всю в компот кроме того что воробьи с верхушек похватали-но хватает всем

Наши воробьи вишню игнорируют, они всяких букашек и гусениц птенцам таскают, а к осени подсолнухи у фермеров шелушат.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

жердела( абрикос) слива. нет вишню всю в компот кроме того что воробьи с верхушек похватали-но хватает всем

Наши воробьи вишню игнорируют, они всяких букашек и гусениц птенцам таскают, а к осени подсолнухи у фермеров шелушат.

у меня одомашненые к деликатесам приучены smile3

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
алексей алексеев 1 пишет:

Александр, а вы в каком районе? судя по речке предгорье...

Можете посмотреть здесь https://www.avito.ru/labinsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_65_m_na_uchastke_4...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

Не надо! Одна уважаемая женщина вышла на пенсию.Будучи агрономом занялась фермерством,по выращиванию овощей.

Это я пошутила. Я люблю быть сама собой, а не искать искусственного веселья! Какие же вы "кубаноиды"? Вы же нормальные, неравнодушные люди эпохи СССР. Спасибо вам за это!

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
ИванР пишет:

Не надо! Одна уважаемая женщина вышла на пенсию.Будучи агрономом занялась фермерством,по выращиванию овощей.В обед с подругами пропускали по рюмке,от усталости...Подруги ничего...А она втянулась..

Во всем меру надо знать. Можно и мороженным объесться.
У моего соседа она мера эта 50 гр. , ему 96 стукнуло еще и повоевал, тьфу три раза.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
алексей алексеев 1 пишет:

у меня одомашненые к деликатесам приучены

Так и у нас под крышами во дворах у добрых людей живут.
Вишня им не нужна если насекомые в достатке есть, а потом на зиму жир запасают, и тогда переходят на семена и зерно.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6354
Валентинович. пишет:

рыбка на засолу классная (колодкой)

Мы ее жарим и запекаем, сушим и на тройную уху с окунями, карасями, и плотвой применяем.