Вы здесь

ищу хутор. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
yet_another пишет:

думаю в сторону ветрогенератора

Очень мудрое решение! Сплю и вижу халявное энергоснабжение.

24.12.2015 - 02:04
: 25

К черкесам ездил в гости, вот где красота. Горы прям за забором)

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
yet_another пишет:

Комаров не видел пока ( приехали осенью), ветер да, но как-то не мешает , думаю в сторону ветрогенератора. А колорит... Мне как неместному что в КК, что тут колорит абсолютно одинаковый.

Комаров почувствуете как только подсолнух бутон завяжет, а когда расцветет то, вспомните добрым словом те места от куда приехали.
Колорит оцените плотнее пообщавшись на разном уровне.
- Сам не любитель мегаполисов по многим причинам но, в крайних захолустьях народ теперь отчаянный.

Ветряк это хорошо, - экономить будите.
Но по мне так лучше 90 р. в месяц платить за эл.энергию, чем такие хлопоты лишние иметь.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
yet_another пишет:

К черкесам ездил в гости, вот где красота. Горы прям за забором)

В горах полно своих недостатков, сырость, сквозняк, кругом слизни которые кушают то что вы бы хотели съесть завтра сами.
Там в августе хорошо. На охоту, или на курорт, но тоже на любителя острых ощущений.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

90 р. в месяц платить за эл.энергию

Реально? Это новыми или старыми??? Мы в 10 раз больше платим.

24.12.2015 - 02:04
: 25

Комары, имхо, явление интеррегиональное. И в тех самых местах их тоже есть немало. Мне важнее что у жены болячки проходить стали, да то что дети чистым воздухом дышат. Ну и степи для меня в наличии, шоб кровь предков донских радовалась.)
Про колорит.. Говорю же, я месяц катался по КК, когда искал дом. Как бы, есть что с чем сравнивать. Разницы большой нет.
Зы:
А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

У меня точно нет. Я еще выбираю куда поехать. Хочу к людям-братьям. И мне без разницы, какие края или регионы меня окружают, лишь бы не пакостили и давали жить.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
klimova пишет:

Очень мудрое решение! Сплю и вижу халявное энергоснабжение.

У меня в Горячем Ключе знакомый авантюрист живет, тоже решил автономно все оборудовать. Жалко на него смотреть как он эл.энергию газ, и воду добывает.
У него там все по последнему слову техники, имеет профильное образование. В обслуживание и наладку систем тратит уйму времени, + громадные финансовые расходы. Говорит что ничего от этого не выгадал.

- Ладно пойду я похожу куда нибудь, а то народ тут скоро взбунтуется, - могу не за что и пострадать.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
klimova пишет:

Реально? Это новыми или старыми??? Мы в 10 раз больше платим.

Холодильник, комп, 5 светодиодных лампочек, телевизор редко смотрю, + иногда электроинструмент. Очень редко больше 30 квт. потребляем.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

В любом случае, всем спасибо за информацию! Буду знать, где комары живут, где тепло, где сыро... А то сожжешь за собой мосты и будешь потом ревмя реветь, что сказка былью так и не обернулась.

24.12.2015 - 02:04
: 25

Вопрос к местным был, однако оставлен без ответа ). Мне мысль что столько энергии халявной мимо летит приходит, как ветер поднимается. И я таки неспешно её думаю. Может и надумаю чего....

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

Да не к кому нет никакого презрения. Считаю что люди везде одинаковые. Только местами они выживают, от этого и характер у народа портится немного более чем на других территориях.
Например: Допустим ваш сосед не кормит, или плохо кормит свою собаку, ей то кушать бедняжке хочется. Вопрос: Куда она пойдет, - на свалку, а потом и в Ваш курятник. - Как то так.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6424
klimova пишет:

В любом случае, всем спасибо за информацию! Буду знать, где комары живут, где тепло, где сыро... А то сожжешь за собой мосты и будешь потом ревмя реветь, что сказка былью так и не обернулась.

Жить хорошо можно везде, но все-же, где-то немного лучше)

24.12.2015 - 02:04
: 25

Хорошо, что так.
А выживать здесь-ну да, видел таких. Вместо стекол пленка, огород зарос, ни на одну работу не берут. Если берут, то работа до первых денег. А у соседа 200 голов скота, и все в шоколаде. Это вообще вопрос не края, и даже не страны. Я такое видел много где. Горбатых только могила и исправляет.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
yet_another пишет:

не мысль что столько энергии халявной мимо летит приходит, как ветер поднимается.

У моего брата сосед наставил солнечных батарей и излишки энергии городу продает.

24.12.2015 - 02:04
: 25
klimova пишет:
yet_another пишет:

не мысль что столько энергии халявной мимо летит приходит, как ветер поднимается.

У моего брата сосед наставил солнечных батарей и излишки энергии городу продает.

Читал что так можно, но надо будет побегать.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Жить хорошо можно везде, но все-же, где-то немного лучше)

Так оно. У нас вроде все есть, и лес через дорогу - сосновый, чуть в сторону - березовый. Грибов - море, всяко разных, ягода - черника, земляника, брусника, клюква, малина. Люди травы заготавливают лечебные. Река, правда далековато, в 10 км от нас, с рыбой. Та, что через дорогу от нас протекает, за речку не считаю, помойку из нее устроили, завалив отходами, включая убиенных котят. В прошлом году соседние деревни топило так, что рыбаки в поля выходили и чуть ли не голыми руками рыбу таскали. Но комарья и мошек - уйма, они даже до вечера не могут дотерпеть, жрут живьем, не взирая на время суток и в любую жару. Читала, что помидорная ботва отпугивает комаров. Вранье! Они только и ждут, когда ты в теплице появишься. Пляшешь чечетку, пока подвязываешь или еще чего. Индюку, его головушку лысую облепят и сидят надуваются его кровью. А я хочу спать с открытым окном и чтобы пахло яблоневым цветом...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
yet_another пишет:

Читал что так можно, но надо будет побегать.

Это в Германии. Они люди рачительные. А у нас точно набегаешься так, что плюнешь и скажешь:"Да гори оно..."

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

комары в России везде есть .только гдето много а гдето поменьше .много особенно в лесу .

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
yet_another пишет:

КК изколесили весь, саманные избушки за миллион продают. Даже про Адыгею думали.

У нас на хуторе (Адыгея) месяц назад соседи дом продали за 300 тыр., просто надо очень срочно было. Земли гектар, газ в доме. Так что все возможно.
За миллион кирпичный новый дом купить не получится, конечно, в пределах этой суммы только саман или турлук.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Шакти пишет:
Александр Махно пишет:
klimova пишет:

Александр, что такое черемша? Для чего она? С чем ее едят?

Черемша?
- Очень похоже на чеснок, но немного поострее будет. Кушают свежую понемногу с борщом. Отваривают как спагетти добавляют томат и масло подсолнечное, солят по вкусу - очень вкусно. Свежая это самые ранние витамины. Еще из нее делают тузлук, это как приправа к мясным блюдам.
Повышает иммунитет.

Черемша!!!как же я скучаю по ней!
У меня весна не начинается до тех пор,пока не найду на рынке черемшу..,месяц продаётся...и я весь месяц пахну как Горыныч)
Салат из неё вкуснейший.
Нам ещё пару месяцев ждать пока появится в продаже.

Что то быстро! У нас не раньше мая будет. Где же живете?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

Не встречал такого. Субъективно, Ставропольский край в развитии отстает от Краснодарского, в Краснодарском есть море (даже два), транспортное сообщение лучше, от республик Кавказа дальше, приезжих с центральной и восточной России больше в разы, т.е. общество довольно разбавлено, в плане климатического разнообразия КК богаче...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
klimova пишет:
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

У меня точно нет. Я еще выбираю куда поехать. Хочу к людям-братьям. И мне без разницы, какие края или регионы меня окружают, лишь бы не пакостили и давали жить.

Не мроговато ли хотите?
братья ныне в дефиците! А пакостников наоборот полно!
да и власть ныне сбесилась. Не туда плюнул вот и статья или лтраф.
Не хватает ей уже гонорара с нефти. Почище барщины дерет с народу. Одни налоги замучили.

24.12.2015 - 02:04
: 25
В.Н.С. пишет:
yet_another пишет:

КК изколесили весь, саманные избушки за миллион продают. Даже про Адыгею думали.

У нас на хуторе (Адыгея) месяц назад соседи дом продали за 300 тыр., просто надо очень срочно было. Земли гектар, газ в доме. Так что все возможно.
За миллион кирпичный новый дом купить не получится, конечно, в пределах этой суммы только саман или турлук.

О том и речь.
А я купил кирпичный за 500.
Да, не новый, да, с проблемой, но 120 метров и газ есть.
Семья большая, надо много места.
И 20 соток.

24.12.2015 - 02:04
: 25
_Алёнка пишет:
klimova пишет:
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

У меня точно нет. Я еще выбираю куда поехать. Хочу к людям-братьям. И мне без разницы, какие края или регионы меня окружают, лишь бы не пакостили и давали жить.

Не мроговато ли хотите?
братья ныне в дефиците! А пакостников наоборот полно!
да и власть ныне сбесилась. Не туда плюнул вот и статья или лтраф.
Не хватает ей уже гонорара с нефти. Почище барщины дерет с народу. Одни налоги замучили.

Привет землякам)
Шиловский район-не Инякино ли?

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Думал черемша(колба) только в Сибири растет....

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
_Алёнка пишет:

Не мроговато ли хотите?

Ну да, много чего хочу. И кто мне запретит хотеть? Вот беседую с людьми, читаю про их житие-бытие, а заодно делаю выводы, где свою шинельку кинуть. Ну и заодно, чтобы вопреки поговорке было: "хорошо там, где есть я", ну или "мы".

_Алёнка пишет:

да и власть ныне сбесилась

По-моему, она всегда была неадекватная к народу.

_Алёнка пишет:

Не хватает ей уже гонорара с нефти.

Точно. Сижу в нефтеносном крае, прям в Кувейте... Но живу не по-кувейстки.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Кемеровский пишет:

Думал черемша(колба) только в Сибири растет....

Слышу знакомые слова. Кстати что черемшу называют - колба, узнал недавно. А черемша у них, это как у нас садовая. У нас в Красноярске и то она отличается. Ближе к Саянам, она такая светлая, корень толстый, красивый, но вкус не такой, сладит. а Вот в сторону Вас, начиная от Козульки, она неказистая, тонкий корешек, красная, но до того ядреная и вкусная.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
Александр Махно пишет:

А это картоха наша цветет, и еще помидорки предыдущий сезон.

хорошая картоха! а как с колорадским жуком? у нас здесь жука нет! а вот у родственников в Тюмени и в Курганской области жук есть

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
yet_another пишет:

Про чеченцев.. Я тоже боялся, пока не видел. Вообще тут кавказцев много (я сейчас про сам Ставрополь), однако как-то уживаются. Пока что по ощущениям-в Москве страшнее.
Новоалександровск.

у нас чеченцев здесь тоже много, но они тихо живут, может потому что Россия, есть случаи когда молодые соберутся в кучу и пытаются свои права качать, но их быстро на место ставят. а вообще север тем и хорош что люди все приезжие и нет каких то коренных жителей со своими устоями. легко уживаются и "кавказ" и татары с башкирами, и украинцы.