Вы здесь

ищу хутор. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
САП пишет:

Да фотайте уж, видно что с душой. Только Вам невесту надо в Поволжье найти, считается,что в Самаре самые красивые девушки.

Слыхал уже про Самару, и Вы вот подтверждаете, надо будет в перспективе как нибудь разведать, своими глазками позырить туда-сюда, что и как blush2

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366

Сегодня на 6:45 поехал в город за рассадой, купил у бабульки ее свойские т.е. домашние помидоры которые она не знает как они называются но, по ее описанию примерно понял что они из себя представляют. Продала она мне их по 25 руб. за десяток, взял их одного сорта 11, другого 33 штуки, все толстенькие и закаленные. Не то что продают другие, - большинство из под пленки и в 2 раза дороже. Взял еще на рынке 10 шт. баклажан сорта Алмаз, и 5 шт. базилика. Перец горький сам вырастил, сладкий прикуплю на днях, и капусту позднюю потом посажу на засолку, ранней здесь и так уже полно продают.
Возился с 9:00 в огороде, садил рассаду, и еще баночку лука севка сорта стригуновский посадил, устал прилично, спать видать буду крепко. Завтра с раннего утра ехать в центр на рынок за молоком, как бы не проспать.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:

Сегодня на 6:45 поехал в город за рассадой, купил у бабульки ее свойские т.е. домашние помидоры которые она не знает как они называются но, по ее описанию примерно понял что они из себя представляют. Продала она мне их по 25 руб. за десяток, взял их одного сорта 11, другого 33 штуки, все толстенькие и закаленные. Не то что продают другие, - большинство из под пленки и в 2 раза дороже. Взял еще на рынке 10 шт. баклажан сорта Алмаз, и 5 шт. базилика. Перец горький сам вырастил, сладкий прикуплю на днях, и капусту позднюю потом посажу на засолку, ранней здесь и так уже полно продают.
Возился с 9:00 в огороде, садил рассаду, и еще баночку лука севка сорта стригуновский посадил, устал прилично, спать видать буду крепко. Завтра с раннего утра ехать в центр на рынок за молоком, как бы не проспать.

Я сегодня по 40 рублей рассаду купил - помидоры,за десяток. Взял 100 штук (сажаю по 2 шт.) В стаканчиках - гибриды - 15 рублей штука - не стал покупать.Капусту взял . Вообще - под капельный полив всё шикарно вырастает. Вечером, после работы, взял у товарища окучник дисковый, самодельный и, пока жена рассаду сажала - окучил картошку - шикарно получилось - просто рядом шёл с мотоблоком, а он сам окучивал. Однозначно буду покупать такой окучник - тяпкой семь потов раньше сходило, а сейчас за 1 час 20 соток прошёл и шикарно окучил. Кстати - капельный полив бесплатный. По осени приехал на поле к крупному фермеру и забрал километров 5 ленты ( они её сжигать собирались) - намотал на бабину и второй год уже пользуюсь. Вода из бочки летнего душа ( набираю из скважины). Кстати, рассаду пытались с супругой сами вырастить, но... она вся вытянулась - тоненькая, решили, что лучше купить. На следующий год ещё раз попробуем сами вырастить, с учётом ошибок.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Леший123 пишет:

шикарно получилось - просто рядом шёл с мотоблоком, а он сам окучивал

Доброе утро! А какая ширина междурядий у вас? А фотки окучника нет?

03.05.2017 - 13:58
: 35

[quote=Валентинович.;quote-link-node-284431]ищу отдельно стоящий хутор .или земельный участок под кфк с разрешенным строительством[/
Есть редко встречаемый вариант брошенная деревушка, вокруг загиба нет , до федералки несколько км , между Толбазы и Стерлитамак..
Несколько дворов осталось жить , другие в города подались.
Очень тихо. Выпасы и леса шикарны. Менталитет тоже нетипичный , нетемный. Целина приятная , чернозем до метра , безхозные карьерчики стройсырья.
Не для красного словца. Довольно редкий вариант , даже наверное преуменьшил (есть такая хроническая склонность).
Дороги приятные. Рядом озерко больше 100 метров глубиной,карпы до 40 кг.
В любую засуху неподалеку в некоторых колодцах есть вода. В любую деревню или село вприниципе можно в округе переселиться. Газовые сети развиты (в деревушке нет естественно). Есть высокодойные симменталки в округе , выбор техники достаточный.... Насчет рыбалки правда профицита точно нет, это тыща процентов.
Медоносная база хорошая.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Александр Махно пишет:

Завтра с раннего утра ехать в центр на рынок за молоком, как бы не проспать.

К чему такие жертвы, Александр? Договоритесь с хозяйкой коровы и берите молоко у неё прямо из дома, в любое время. И Вам удобно, и ей меньше на рынок возить.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Lu-na пишет:

К чему такие жертвы, Александр? Договоритесь с хозяйкой коровы и берите молоко у неё прямо из дома, в любое время. И Вам удобно, и ей меньше на рынок возить.

У хозяйки нужно регулярно брать, и в определенное время, а у меня так не получается. Вот и "мыкаюсь" время от времени по рынкам, если не просплю в 6:45 на первый автобус выйти, или на велике не поленюсь проехаться до любого из 3-х рынков, то всегда с молочком.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Амазонка пишет:

Александр , Вы так хорошо все пишите . Встал , сходил на рынок , пришёл , днём прилёг поспать , ... Солнышко светит , травка зеленеет. Никакой суеты , все ровно и чинно . Как до революции дворяне скучали в своих имениях . Читаю , как будто сама у вас побывала , интереснее книжки , молодцы.

Пишу как оно есть, а суета у меня с тяпкой в огороде иногда бывает. Опрыскиватель вот для сада какой хочу придется побегать поискать(
Сегодня после рынка пораньше вернулся домой, поработал немного в огороде, и сплю, проснусь проверю эл.почту и новости по сайтам и опять сплю как тот кот, иногда могу себе это позволить.
Если нравится, читайте на здоровье, положительные эмоции много значат в нашей жизни, сам тоже любитель почитать где, что, и как.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

[quote=Опрыскиватель вот для сада какой хочу придется побегать поискать([/quote]
Вот такой я себе соорудил https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/285586

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Леший123 пишет:

[quote=Опрыскиватель вот для сада какой хочу придется побегать поискать(

Вот такой я себе соорудил https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/28558...

Леший123 спасибо огромное, зачетная вещь, все просто и надежно. Буду запчасти собирать.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

[quote=Леший123 спасибо огромное, зачетная вещь, все просто и надежно. Буду запчасти собирать.[/quote]

Пожалуйста. Сегодня я его испытал. Опрыскал картошку. Всё чётко работает. Канистру только больно большую я взял - 10 литров тяжеловато таскать. Нужно ремень приспособить от бензотримера. .Сосед подглядел и зафигачил такой же опрыскиватель с моторчиком от какой-то иномарки - фигачит, как из мойки высокого давления - он деревья им брызгал.

03.05.2017 - 13:58
: 35
elena8482 пишет:
Александр Махно пишет:

Самое паршивое у вас, так это экология, народ потихоньку умнеет, и сваливает от туда, потому и цены вниз.

Цены у нас в низ после того, как ВАЗ сдох, а куда у вас делись змеи, а уж амброзия у вас вообще няшка, а не травка, так слегка хим ожоги оставляет, а в остальном милашка прям.
А вонь от сахарных заводов ни с чем наверное не спутаю.

Менталитет там южанистый , вот в чем дело.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Александр Махно пишет:

У хозяйки нужно регулярно брать, и в определенное время, а у меня так не получается.

Да ладно! На рынок обычно выносят то, что не продалось со двора. У нас, по крайней мере, так. dntknw

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
kafe-na-kolesah-hochu пишет:
elena8482 пишет:
Александр Махно пишет:

Самое паршивое у вас, так это экология, народ потихоньку умнеет, и сваливает от туда, потому и цены вниз.

Цены у нас в низ после того, как ВАЗ сдох, а куда у вас делись змеи, а уж амброзия у вас вообще няшка, а не травка, так слегка хим ожоги оставляет, а в остальном милашка прям.
А вонь от сахарных заводов ни с чем наверное не спутаю.

Менталитет там южанистый , вот в чем дело.

Ага, из серии , каждый кулик свое болото хвалит, а чужое хает.
Я на днях общалась с бывшими сослуживцами, по поводу чернобыльского следа в нашей области, так вот говорят не слышали о таком. А уж о любых отклонениях экологи точно знают.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Lu-na пишет:

Да ладно! На рынок обычно выносят то, что не продалось со двора. У нас, по крайней мере, так.

У нас со двора все забирается приемщиками на авто с бочкой. На рынок выносят те кто хочет заработать побольше.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Махно пишет:
САП пишет:

Да фотайте уж, видно что с душой. Только Вам невесту надо в Поволжье найти, считается,что в Самаре самые красивые девушки.

Слыхал уже про Самару, и Вы вот подтверждаете, надо будет в перспективе как нибудь разведать, своими глазками позырить туда-сюда, что и как blush2

Ой, будьте осторожны, когда будете зырить! Туда-сюда глазками, язычком справа-налево И придётся за базар то отвечать lol
У нас, конечно, не Сибирь, но.. laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
ольга37 пишет:

Ой, будьте осторожны, когда будете зырить! Туда-сюда глазками, язычком справа-налево И придётся за базар то отвечать
У нас, конечно, не Сибирь, но..

Чуть не заманули русалки shok
- Нет уж, тогда лучше Вы к нам)))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Александр Махно пишет:
ольга37 пишет:

Ой, будьте осторожны, когда будете зырить! Туда-сюда глазками, язычком справа-налево И придётся за базар то отвечать
У нас, конечно, не Сибирь, но..

Чуть не заманули русалки shok
- Нет уж, тогда лучше Вы к нам)))

Саша заведите себе отдельный блог..
Бум читать dri

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Александр Махно пишет:

У нас со двора все забирается приемщиками на авто с бочкой. На рынок выносят те кто хочет заработать побольше.

А-а-а. Тогда понятно. yes3

Семен 20177 пишет:

Саша заведите себе отдельный блог..
Бум читать

Да, давайте в блог. Аудитория уже набралась laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Семен 20177 пишет:

Саша заведите себе отдельный блог..
Бум читать

Думал о блоге, но считаю что пока еще преждевременно. Если не возражаете то, я пока здесь в темах, вместе со всеми немного погуляю.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Конечно. дом то продавать надо, в блог не каждый зайдёт.Без иронии.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Lu-na пишет:

Да, давайте в блог. Аудитория уже набралась

ИРИНА_К пишет:

С интересом и удовольствием!

Спасибо девчата thank_you но это большая ответственность, а я такой непостоянный, можно сказать шалопай. С сегодняшнего дня буду себя перевоспитывать холодной водой из колодца, а потом можно подойти и к чему то более серьезному smile3

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
smolga пишет:

Конечно. дом то продавать надо, в блог не каждый зайдёт.Без иронии.

Дом это мелочи, клубника скоро поспеет. Варенье для себя готовить, и на рынок свежую таскать. Потом фасоль лущить, и тоже на рынок с бабулями рядышком продавать. Орахис окучивать и поливать, потом тоже с ним на рынок. Чеснок тоже куда-то девать. А там баклажаны с помидорами на подходе, закрутки на зиму, потом картошку копать. Плантация грецких орехов тоже внимания требует. Так до мечты неизвестно когда и доберешься dntknw

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А чем на жизнь зарабатываете?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
ИРИНА_К пишет:

Силу воли воспитывать?

Сосед у меня художник, каждое утро обливается холодной водой для вдохновения. Пытаюсь повторить за ним но, никак не могу себя заставить, и всякий раз переношу на завтрашнее утро scratch_one-s_head

ИРИНА_К пишет:

К блогу?..

Еще пока не созрел, но задумываюсь уже blush2

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
САП пишет:
Леший123 пишет:

шикарно получилось - просто рядом шёл с мотоблоком, а он сам окучивал

Доброе утро! А какая ширина междурядий у вас? А фотки окучника нет?

Вот фото окучника

Вложение
img20170507164111.jpg
img20170507164123.jpg
img20170507164134.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Леший123 пишет:

Вот фото окучника

Спасибо! А ширина междурядий?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

обливаться несложно, главно собраться и ведро над собой поднять - а потом сразу куча энергии)))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366

Мечтали о дожде, и домечтались. Вчера после обеда пришел ливень с грозой, лук на грядках был похож не на лук а на рис где-то на плантациях в Китае, т.е. стояли огромные и глубокие лужи, эх жаль не сфотографировал вчерашний "потоп". Сегодня то дождь идет, то солнышко припекает, наверное грибы скоро будут, надо будет не забыть проверить разведанные места. Погодка такая что никуда не пойдешь, везде сыро и чернозем налепает. Попробовал в огороде поработать но тоже оказалось невозможно. Дождем повымывало древнюю керамику на огороде, серая такая, некоторая с вкраплениями слюды, - часто ее нахожу. Попадается и лепная, т.е., вылеплена руками без гончарного круга, на некоторых фрагментах четко видны отпечатки пальцев древнего умельца лепившего эту посуду. Попадаются так-же фрагменты древних серпов сделанных из острых осколков кремня. Похоже что на моем огороде когда-то жили древние люди несколько тысяч лет тому назад, и занимались тем-же чем и я, т.е. земледелием, только орудия у них были примитивные, но похоже что справлялись. Хотелось бы хоть одним глазком, в щелочку так сказать посмотреть в то время, - кто жил на этом месте, похоже востановить картинку из прошлого полностью не возможно, а лишь частично, собирая и рассматривая древние артефакты. Интересно какие и кому они платили налоги dntknw
- Фото сегодняшнего дня.

Вложение
080520171457.jpg
080520171459.jpg
080520171461.jpg
080520171462.jpg
080520171463.jpg
080520171465.jpg