Вы здесь

ищу хутор. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

но чем больше читаешь всяческие форумы, тем страшнее бросать уже привычное комариное болото

Комаров и на Кубани достаточно, но кое где их нет. На форумах, как обычно, правды очень маленький %. Многие говорят то что им выгодно. А вообще-то везде и всюду, есть свои недостатки, где-то их больше, а где-то меньше. Кое с чем можно смириться, а кое с чем нет. Вот я например не смогу жить там где дует ветер, морозы, комары, и клещей боюсь, да и змей тоже, про медведей лучше не спрашивайте, особенно шатунов shok

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

занялся и индюками

У меня тоже есть индюки - Сима и Семён.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Комаров и на Кубани достаточно, но кое где их нет.

А где "кое-где"? Мне бы туда...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

И чтобы горы, лес с грибами/ягодами, речка, чтобы не затапливала мой колхоз, и чтобы комаров я вспоминала только в страшных снах, а еще фруктовый сад большой и персики падали мне прямо в рот

Море от нас 200, а насчет всего остального совпадает. Спешу на автобус в город на 9:40, а то на 8:00 уже один проспал, если будут вопросы обращайтесь, приеду отвечу.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Вот я например не смогу жить там где дует ветер, морозы, комары, и клещей боюсь, да и змей тоже, про медведей лучше не спрашивайте, особенно шатунов

У нас в Тюменской области всё это есть, правда я медведей не видела. Лис видела. Лоси тоже есть, эти "товарищи" тоже могут быть неадекватны. Но они меня мало беспокоят. Хочется тепла и комфорта во всем. А то сидишь полгода в снегу, а летом, изнываешь от жары, облепленный мошками и комарами. Вообщем хорошо бы найти такое место, что раз и навсегда, ни о чем не жалея.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

если будут вопросы обращайтесь, приеду отвечу.

Спасибо за отзывчивость! Вопросы будут...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

А то сидишь полгода в снегу, а летом, изнываешь от жары, облепленный мошками и комарами. Вообщем хорошо бы найти такое место, что раз и навсегда, ни о чем не жалея.

Уже приехал на автобусе из города.

О мошке я много слышал страшных рассказов от вахтовиков которые ездят на севера, но сам не видел. Рассказывали знакомые что мошка уже встречается от Воронежской области и далее на северо восток.
Комары и змеи по Краснодарскому краю тоже местами есть. В горах бывает овод, но не такой как на северах, - отбиться от него при желании возможно, или убежать.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валентинович. пишет:
_Алёнка пишет:
serg031977 пишет:

Эх!Хутор и моя мечта.

Можно самим скомпоноватьсяи организовать хутор. Лишь бы был транспорт, хотя бы лошадь на случай болячки.

еще электричество .интернет .телевизор чтобы показывал .и была бы возможность реализовать выращенную продукцию
Алена у вас как ?нашлись достойные соседи ?что-то ваша тема притихла .

эТО все неплохо, ясно. На продукцию давать объяву в инет заранее, чтоб прощупать спрос поближе.
У нас круглосуточные переговоры ведутся. ОДнако, дальше никак.
А если и собираются ехать, то только зимой. А нафиг они тут зимой? Что они поймут и увидят? ОТказываем, откладываем на весну. ВЕсной вдруг у всех появляются обстоятельства и никак не поехать. А с ноября они снова появляются и долго и нудно беседуют. Тут есть один форумчанин, который по его словам и билеты к нам взял на завтра. И вдруг пропал на полгода. Мы думали в живых нет уж. Ничего, оказалось в подмосковье отделкой дома занимается. На другом форуме " Я фермер" еще один товарищ также подвел. Потом он был внесен в черный список. Как работник никудышний и несет, что плохо лежит. Так что нам повезло, что не доехал!
Из Оренбурга второй год семья не может добраться, никак не могут продать ни дачу, ни квартиру. И все в таком ключе.
Были спонсоры, которым надо деньгу пристроить. ОТ них сами отказывались. Ибо, нам контроль не нужен. И продукция им нужна в космических размерах. Экологии хана будет.
Электричество и инет там есть. Асфальт по главной улице. ДОроги чистят постоянно. Пастбища отличные. Земля есть. Пугает всех отдаленность от дороги. Не понимают, что в этом много плюсов. Во-первых, воры не заглядывают. Во-вторых, меньше народу, больше кислороду. Как в санатории. В третьих, не страшны проверки. Мзду платить не надо. Ну что взять с бедного крестьянина? В-четвертых, нет конкуренции на лесные дары. Все ягоды и грибы наши. Как и рыбка.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

У меня тоже есть индюки - Сима и Семён.

А что за породу водите? У нас стараются водить "бронзовую широкогрудую", или "белую широкогрудую".

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
_Алёнка пишет:

_Алёнка

если у меня все сложится то возможно и к вам загляну .

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

А где "кое-где"? Мне бы туда...

Если то о чем писали хотите, то посмотрите здесь, или где-то поблизости. https://www.avito.ru/labinsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_65_m_na_uchastke_4...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

А что за породу водите? У нас стараются водить "бронзовую широкогрудую", или "белую широкогрудую".

Белая широкогрудая. Их пара всего. Индюшка несется со страшной силой, прямо как перепелка, каждый день с весны до поздней осени. А Семён - для красоты. Индюшку не топчет, с ногами какие-то проблемы, уж и витамины ему толкала - без толку. Жалко колоть, любит он меня. Мимо прохожу, в макушечку поцелую и дальше иду, а он радуется, дурачок... Ну, на юга(когда соберусь), конечно не повезу. Новых заведу. Мощная, красивая птица.
Спасибо за ссылку. Я в свой блокнотик записываю всякие полезности, что на форуме вычитаю. Например, раньше в Ейск хотела. Теперь нет. Рвалась в Крым, теперь подостыла немного.
Я рано вышла на пенсию, но работать на кого-либо не желаю, только на себя. Скотоводством заниматься больше не хочу. Мне всех жалко. Кролики своей смертью умирают (от старости laugh ).Ориентируюсь на растениеводство и птицеводство. Еще я рисую, леплю, плету корзинки из бумажной лозы, занимаюсь декупажем, т.е. могла бы делать сувениры для туристов на морскую и т.д. тематику. Муж тоже на пенсии. Художник, реставратор, гипсовое литье и т.д. и на дуде игрец. Очень хотелось бы реализовать и там свои возможности.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

Например, раньше в Ейск хотела. Теперь нет. Рвалась в Крым, теперь подостыла немного.

Тогда Вам Краснодарский РАЙ точно не РаЙ будет blush2 Там широты Сибирской души точно НЕТ. Сибирякам в этом плане не привычно, не комфортно. То есть к этому нужно приспосабливаться, а если подстраиваться, то когда же потом жить??? Кстати для объективности, как живется на кубани можно спросить переехавшего с Урала нашего форумчанина Маклякова Е. В

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

Там широты Сибирской души точно НЕТ. Сибирякам в этом плане не привычно, не комфортно. То есть к этому нужно приспосабливаться, а если подстраиваться, то когда же потом жить???

Да что ж там за место такое "волшебное"? Неужто там люди - нелюди? Я, когда переехала из Омска в Тюмень, тоже искала душевной широты, как у омичей. Есть всякие, и "широкие", и "узкие"... Думаю, места здесь ни при чем, а большую роль играет воспитание. Мы живем в суровых условиях, но ведь не все озверевшие и оскотинившиеся.... Питер считается культурной столицей, а породил Серегу Шнурова, вот ведь нонсенс... Да и я, душевно широоокая, не хожу с пирожками по улицам. Зимой картинки рисую или еще чего, а летом кверху тормашками на огороде. Ну, а осень, дело понятное - заготовки. Некогда мне. Помощи ни у кого не прошу, по гостям не хожу и к себе не зову. Говорят, что в нашем селе живут очень злые люди, все друг другу завидуют и считают чужие деньги. Мои собаки были отравлены, ветврач так сказал, хотя они никогда носа не высовывали со двора. Сейчас завели алабая, сидит в вольере. Конечно, кто-то что-то перебросил через забор, но кто? Знать бы... Гусь взрослый - бряк, ни с того ни с сего, а рядом - кирпич. Каждый год пропадает по коту. Никто не застрахован от завистливых людей, вся злоба от зависти, даже если и завидовать по сути нечему. Конечно, очень хочется, чтобы были соседи хорошие, чтобы хотя бы жить не мешали. А подстраиваться - не моё. Но всё же очень страшно... Вдруг "кубаноиды" - инопланетяне wacko2 ...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

Ориентируюсь на растениеводство и птицеводство. Еще я рисую, леплю, плету корзинки из бумажной лозы, занимаюсь декупажем, т.е. могла бы делать сувениры для туристов на морскую и т.д. тематику. Муж тоже на пенсии. Художник, реставратор, гипсовое литье и т.д. и на дуде игрец. Очень хотелось бы реализовать и там свои возможности.

И я лепил как-то немного, с целью получить промодель для последующей отливки из бронзы. Промодель получилась неплохо, а вот до отливки из бронзы так и не дошел по техническим причинам .
Сосед мой который из Красноярска всю жизнь проработал токарем, а теперь тоже художник, к нему за картинами приезжают со всей России. Пишет натюрморты, пейзажи, портреты.

- А это немного фоток моих скромных достижений в овощеводстве, и черемша из нашего леса, копал ее неделю назад, была еще мелковата, но на вкус уже хороша.

Вложение
10072012237.jpg
02072016033.jpg
30062012443.jpg
02072016024.jpg
12072012332.jpg
12072012346.jpg
06022017924.jpg
06022017926.jpg
06022017927.jpg
07072012203.jpg
Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
Alex-Сибирь пишет:

Тогда Вам Краснодарский РАЙ точно не РаЙ будет blush2 Там широты Сибирской души точно НЕТ. Сибирякам в этом плане не привычно, не комфортно.

вот это и пугает, какие люди там окажутся! на севере люди добрее и отзывчивее! мы на севере более 30 лет и вот решились переехать в более теплые места, хотя на дачи выращиваем многое, в этом году даже 2 дыни были , но сладости не набрали , лета не хватила! у нас говорят июнь еще не лето, июль уже не лето! еще есть анекдот: "у вас в этом году какое лето было? Да я не видел, я в этот день на работе был!" ну будем надеется что нам повезет и соседи будут хорошие!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

И я лепил как-то немного, с целью получить промодель для последующей отливки из бронзы. Промодель получилась неплохо, а вот до отливки из бронзы так и не дошел по техническим причинам .

Не смогла найти фотку, где я из гипсовой модели сделала бронзовую. Визуально не отличить от металла. А вот работы моего мужа. Хотелось, чтобы в КК был спрос на такие работы.

Вложение
p1010694.jpg
p1010697.jpg
p1010696.jpg
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

Мои собаки были отравлены, ветврач так сказал, хотя они никогда носа не высовывали со двора. Сейчас завели алабая, сидит в вольере. Конечно, кто-то что-то перебросил через забор, но кто? Знать бы... Гусь взрослый - бряк, ни с того ни с сего, а рядом - кирпич. Каждый год пропадает по коту. Никто не застрахован от завистливых людей, вся злоба от зависти, даже если и завидовать по сути нечему. Конечно, очень хочется, чтобы были соседи хорошие, чтобы хотя бы жить не мешали. А подстраиваться - не моё. Но всё же очень страшно... Вдруг "кубаноиды" - инопланетяне ...

А у меня собаки вообще нет и кошки тоже, мыши если приходят по осени ловлю мышеловками, да соседская мурка помогает на дворе, старая кошка и хитрая даже зайчат и воробьев ловит.
Собака соседская охотничья деда фронтовика которому 96 лет, да напротив у соседей овчарка имеется, еще у Красноярцев тойтерьер, и по улице у кого не одной а у кого штуки две дворняги.
Северяне у нас тут живут и в основном никуда и ни к кому и не с чем не лезут, копаются на участках при своих делах.
Подстраиваться, и это естественно не под кого не нужно, а не то почтут за слабость и обнаглеют, - так устроен мир и не только на Кубани.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

А это немного фоток моих скромных достижений в овощеводстве, и черемша из нашего леса, копал ее неделю назад, была еще мелковата, но на вкус уже хороша.

Слов нет, красота какая! Нескромные это труды. У меня арбузы, чуть больше кулака вырастали, на вкус - никакие. Что есть черемша? Мы, ограниченные в своем кругозоре, черемшой считаем стрелки чеснока lol Честно, не пробовала. Такие помидоры нельзя показывать моему мужу, он прям сдвинутый на них, очень любит. А баклажаны, прям горят. Про капусту и говорить нечего, у меня сроду такой не было. Ну, вот...жаба подкралась... и давит, гадина... sad

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

еще есть анекдот: "у вас в этом году какое лето было? Да я не видел, я в этот день на работе был!"

lol

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Сосед мой который из Красноярска всю жизнь проработал токарем, а теперь тоже художник, к нему за картинами приезжают со всей России. Пишет натюрморты, пейзажи, портреты.

Нда...полжизни коту под хвост.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

и вот решились переехать в более теплые места

А Вы уже присмотрели местечко?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

Не смогла найти фотку, где я из гипсовой модели сделала бронзовую. Визуально не отличить от металла. А вот работы моего мужа. Хотелось, чтобы в КК был спрос на такие работы.

Красотища! Я думаю со своим мастерством и усердием Ваш муж без работы точно не останется. Знакомый мозаичник прилично зарабатывает, но не всегда берется за работу в силу своего преклонного возраста.
Наверное при таких масштабах и формах гипс нужен не простой, катализатор, пластификатор, формы, еще армирование, в общем целая наука. Такого уровня я здесь и не видел.
Фотку вашей модели та что под бронзу я бы посмотрел.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

В чём разница между КК и Севером я лично каждое лето наблюдаю - когда приехавшие в гости к родственникам северяне , идя по тротуару почти у каждого двора останавливаются, чтоб сорвать с ветки что-нибудь и для них дико, что мы в прямом смысле слова - ходим по сливам, вишне, черешне и т.п., а помидорами и арбузами кормим кур и уток. Это не в укор кому-либо, ясно, что климат другой, но иногда посмеиваемся над северянами, когда они на огороде рот от удивления открывают.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
Александр Махно][quote=klimova пишет:

- А это немного фоток моих скромных достижений в овощеводстве, и черемша из нашего леса, копал ее неделю назад, была еще мелковата, но на вкус уже хороша.

а это фото что растет у нас на севере
северная сирень,гибрид с черемухой






Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
.Надежда. пишет:

вот это и пугает, какие люди там окажутся! на севере люди добрее и отзывчивее!

Вот что написала наша друг семьи переехавшая в Тимошевск. Она сама врачом была в Афгане.

На 22 участка - 2 терапевта. А моему плохому состоянию два виновника - перепады погоды и отсутствие медикаментов. Мне поликлиника не выдает их с марта, приходится покупать, хотя от соцпакета я не отказалась и не хочу этого делать с моими болячками. Накатала две жалобы в прокуратуру - тишина! Здесь безумное кумовство!!! И местные кубаноиды говорят так: это у вас в России закон, а здесь Кубань. И думай после этого и делай что хочешь.
Вот потому я и жалею, что пошла на поводу у мужа и мы переехали сюда. Мне местный климат вообще не подходит, это кардиологи и пульманологи говорят. Нужен сухой климат.

Я не кого не хочу обидеть, но этому человеку доверяю. Когда то она мне жизнь спасла. Хотя сразу ей там понравилось, она нас туда звала.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Северяне у нас тут живут и в основном никуда и ни к кому и не с чем не лезут, копаются на участках при своих делах.

Вот и я такая, ни к кому не лезу. Если помощь нужна, плиз, помогу, чем смогу. У всех своя работа, а если по гостям ходить, то работать когда? Работа не любит праздности. А я хочу, чтобы и у меня была такая капуста с арбузами. Только с местом пока определяюсь.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
klimova пишет:

Нда...полжизни коту под хвост.

Он тоже самое говорит. Нужно мне было раньше.
Пальцы на руках токарным станком себе переломал, но так и работал до пенсии.
Жена ему помогает, - грунтует и сушит холсты.
Душевный человек.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Красотища -это я про фото
super

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валентинович. пишет:
_Алёнка пишет:

_Алёнка

если у меня все сложится то возможно и к вам загляну .

ХОРОШО!
Ловлю на слове!! Удачи ВАм!