Вы здесь

ищу хутор. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Вот, например, узнала, что в Краснодарском крае очень не любят "громкоговорящих" собак

Почитайте как любят их у вас http://ng72.ru/publishnews/view/129

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

уродов везде хватает.на юге и на севере.востоке и западе страны .я бы конкретно выбрал бы отдельно стоящий хутор .подальше от соседей .

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Мужчины, с наступающим праздником!

Спасибо. thank_you victory dri

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
Валентинович. пишет:

я бы конкретно выбрал бы отдельно стоящий хутор .подальше от соседей

У меня хутор 2 улицы с проулками, и широкими участками по пол.га и больше, за огородами вдоль речки и ручья пастбище, дальше кукурузно-пшенично-гороховые поля. С трех сторон у меня соседи. Те что слева старики птицу водят, те что напротив у них лошадь с бричкой, бычки, поросята, птица, но запахов никаких не слышно или потому-что хоз.постройки у них в глубине двора или чистят хорошо и вовремя. Хозяйство ихнее вижу и слышу только когда они продают свою живность при погрузке на автомобиль. Справа соседи они крайние получается по улице, от меня они через пустующий план, ничего не держат, огород не обрабатывают, работают в городе. Считаю что совсем без соседей жить не так-то и просто, но они должны быть на приличном расстоянии, чтобы не мешать друг другу.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Сдать-то все можно. Вернешься вот только к чему. Был у меня один печальный опыт сдачи. Машинку швейную "Зингер" даже утащили, память о свекрови. Все ж вещи не заберешь с собой! В одну комнату сгрузили, замок повесили, но и это не спасло. А у нас здесь лес на новый дом лежит. Его могут и продать, а потом их ищи-свищи. А мне штраф нарисуют, что за всю жизнь не расплатиться. Я этот лес получала по программе, по льготной цене. Если я его использую не по назначению или продам, мне - каюк.

Хорошо.
И какой тогда вы видите вариант переезда? Все продать (вместе с лесом, который вы должны использовать по назначению, как?), и купить в новом незнакомом месте? Дело ваше, конечно.
По мне, так ценные вещи перевезти родственникам-друзьям, кому доверяете, сдать дом по договору, снять где хочется и позволяют возможности.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Вот, например, узнала, что в Краснодарском крае очень не любят "громкоговорящих" собак и так развили аж на несколько страниц эту тему, что я снова утвердилась в своем мнении о райских кущах этого волшебного края, поскольку главная проблема жителей КК - собаки. Ни проблемы в здравоохранении, ЖКХ, разбитых дорог, деградации отраслей народного хозяйства, глобальной коррупции, наконец - все то, о чем переживает народ остальных регионов страны, ни коем образом не волнует жителей КК. Собака - корень всех зол. Причем касается это, как местных, так и понаехавших четвероногих.

laugh laugh laugh good
Добро пожаловать в КК!
В дискуссии о собаках участия не принимал, хотя и имею что сказать. У нас алабай. Да, лает, порой громко, но только после того, как начинают заливаться все эти многочисленные голодные дворовые шавки на цепи(так называемые звоночки) размером с кошку. Или когда очередная местная пьяньчуга встанет под забором и орет: хозяин! хозяин! Да не открывают тебе, не хотят видеть, иди в зад!
Иногда даже выбегает за территорию (забор плохой, делать надо), но для того, чтобы побегать в ближайших полях, за что мы периодически получаем жалобы. Только наша собака ни на кого не бросается, по сараям за скотиной не лазит, в отличие от этих недособак, которых раз в неделю кормят щепоткой зерна. Тех отпустят на ночь и они курей-утей таскают с голодухи и своими ночными передвижениями раздражают сытых воспитанных собачек, а потом кому-то лай мешает. Касаемо вообще помех, то больше раздражают стада гусей, которых выпускают на дорогу, которые ходят по всем соседским лужайкам, щипают траву, все засирают пометом и перьями и орут круглыми сутками. Или раздражают коровы, которых по утру хозяева выгоняют на улицу и пасут перед сдачей в стадо. Выходишь за калитку и кругом лепешки, назло не придумать. Раздражают куры, которые вылетят из загона (если он вообще есть) и прутся в огород на свежепосаженные растюхи, выклевывая и выгребая все с корнем. Раздражают бухарики, которые нажрутся, врубят музыку, потом бегают с топорами друг за другом, орут, потом рыгают и просят подлечить. Раздражают колхозники, решающие пожечь траву, когда ветер дует в сторону соседа. Раздражают трактористы, которые прутся прямо из жижи полей на асфальт, оставляя с протектора кучу говен. А больше всего раздражает тупость людей, которые раздражаются какой-то фигней, но за собой ничего не замечают. Вообще раздражительные какие-то все стали, спокойнее и миролюбивее быть надо. Хочется сказать порой, если мешают люди - так и иди жить в лес, сейчас можно!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Почитайте как любят их у вас

Александр, я разве говорю, что у нас нет двуногих уродов, которые вымещают злобу за свою неполноценность на беззащитных существах? Таких недочеловеков хватает везде. Сначала хотела ссылкой обменяться, но передумала. Слишком неприятные факты...

В.Н.С. пишет:

У нас алабай.

И у нас алабай. Живет в вольере. Молчун, точнее молчунья. Она даже не вступает в переговоры с местной мелочью. Другое дело, когда перед мордой проходит гусь или проносится поросенок. Тут уж ария не закончится, пока не уберешь с глаз долой раздражитель .
Все эти товарищи в виде гусей, коров, жрущих чужое сено и капусту (я лишилась всей капусты буквально за час из-за бесхозно болтающихся коров), кур, находящих самое вкусное именно там, внутри грядок, петухов за их бесконечное пение, бывает даже ночами и т.д. и т.п., все они составляют наше сельское бытие. Так, что никуда от этого не деться... Просто надо быть терпимее друг к другу, и к животным, а не целиться из воздушки в чужого кота, гадящего на грядки... Алкаши, вольные или невольные пироманы - да, это настоящая беда, а остальное - мелочь, не стоящая внимания. Подумаешь, в дерьмо наступил! Посмотри на это с другой стороны и порадуйся. Корова сама принесла к твоим воротам удобрение. Хватай и в рассадник!

В.Н.С. пишет:

Вообще раздражительные какие-то все стали, спокойнее и миролюбивее быть надо.

Ну да, согласна. Нервишки у людей - ни к черту! Прям с пол-оборота заводятся. Машинёшки бы так в мороз заводились.

Александр Махно пишет:

Считаю что совсем без соседей жить не так-то и просто, но они должны быть на приличном расстоянии, чтобы не мешать друг другу.

Вот она, золотая середина. С соседями хорошо, но и без них неплохо. super
Мужчины, чего вы за компьютером торчите? У вас же beer праздник! Должны быть сыты, пьяны и ус в табаке.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383

В нашем хуторке все крупные собаки на привязи, или за забором, а если вдруг прорвется какая на улицу то, ее хозяин свою вину и ответственность чувствует, и экстренно устраняет нарушение порядка. Дворняжки те и не на привязи есть, но они всю улицу охраняют и им благодарны все. Алкашей орущих у нас не водится, тьфу три раза. Коровы по улицам не шатаются, у них пастбище с водопоем есть. Гусей по соседству никто не держит но гусятины на рынке под новый год целые горы даже оптовики из Москвы и Сочей приезжают.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Алкашей орущих у нас не водится, тьфу три раза.

Орущие менее опасны, чем молчуны-тихушники...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Орущие менее опасны, чем молчуны-тихушники..

Вам виднее но, со своей колокольни на эту тему скажу; да есть некоторые выпивают но, у них у всех есть занятие и куда свою энергию применить - свой огород 50 соток и хозяйство это не шутки, + надо заработать на жизнь. Идут к тем-же бабушкам, кто ведет крепкое ЛПХ помогать, или к фермерам.
Но есть места по КК да и не только там, где алкашня агрессивная и сбившаяся в стаи подобно одичавшим собакам, это как правило возле крупных городов и где множество полузаброшеных дач.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

но гусятины на рынке под новый год целые горы даже оптовики из Москвы и Сочей приезжают.

Ой, как интересно! Мотаю на ус...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Мужчины, чего вы за компьютером торчите? У вас же праздник! Должны быть сыты, пьяны и ус в табаке.

Не курим, не выпивам даже по праздникам, в меру сыты. Это я о себе так скромно blush2

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Ой, как интересно! Мотаю на ус...

А клубники океан, на что мотать будите lol

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Валентинович. пишет:

уродов везде хватает.на юге и на севере.востоке и западе страны .я бы конкретно выбрал бы отдельно стоящий хутор .подальше от соседей .

Я Вас понимаю. В свое время я выбрал заброшенную Сибирскую таежную деревню. Мне очень нравилось там.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

А клубники океан, на что мотать будите

Всё давно в блокнотике. Сейчас и гусиков туда поселила. Рассказывайте, пожалуйста побольше, чем лучше себя занять.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Рассказывайте, пожалуйста побольше, чем лучше себя занять

Рыбалка-охота наверное не про Вас, а вообще то бывает встречаю женщин охотниц, но чаще рыбачек.
- Не только клубникой занимаются, теплицы многие на своих участках поделали, и круглый год выращивают экологически чистые овощи не используя неорганические удобрения. Куда сбывают, стоит только догадываться, вывозят грузовиками, труд этот не из легких, но у себя дома.
Чеснок садят тоже целыми участками, земля плодородная и легкая, все растет только шевелись. Малина, голубика, инжир, ежевика, - да чем только не занимаются. Отдыхать ездят местные на автобусе в санаторий, каждый раз там кто-то сходит, и идут купаться на "термалку", на верблюдах катаются, потом вижу их входящих в автобус счастливыми, но я лично там еще пока не был, я люблю отдыхать бесплатно и где народу поменьше.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Рыбалка-охота наверное не про Вас, а вообще то бывает встречаю женщин охотниц, но чаще рыбачек.

Да Вы что!!! Рыбке рот рвать крючком? Охота - живодерство.
Голубика, черника и все остальное, ягодно-фрукто-овощное - да, согласна. Еду. hi

Александр Махно пишет:

на верблюдах катаются

А я на слоне каталась. В Индии. Страшно очень! Резвый такой слон и на поворотах притормозить особо не заморачивался, ему плевать, что у него наездники на спине. Кстати, он волосатый и пахнет коровой. laugh
После этого слона я на верблюда даже не полезла.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

А я на слоне каталась. В Индии. Страшно очень! Резвый такой слон и на поворотах притормозить особо не заморачивался, ему плевать, что у него наездники на спине. Кстати, он волосатый и пахнет коровой.

Слоны буйные бывают не с того не с сего, Вам повезло что не на таком заезд устроили shok .
В Египте говорят езда на верблюдах с подвохом, т.е. сначала с вас попросят 1 доллар, а чтобы слезть потом с него целых 100 долларов. Сам там не был, за что купил как говорится dntknw

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Да Вы что!!! Рыбке рот рвать крючком? Охота - живодерство.
Голубика, черника и все остальное, ягодно-фрукто-овощное - да, согласна. Еду.

Женщины всегда долго собираются, и много обещают но, если что, могу быть Вашим гидом по КК, правда у меня кроме моего Т-25 другой техники пока нет blush2

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

попросят 1 доллар, а чтобы слезть потом с него целых 100 долларов.

Не удивлюсь. Но я бы из вредности до посинения сидела на верблюде, так что он (хозяин) больше бы денег потерял. Со слоном мне повело, там было все включено. И поднятие и снятие laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Женщины всегда долго собираются, и много обещают но, если что, могу быть Вашим гидом по КК, правда у меня кроме моего Т-25 другой техники пока нет

Женщины такие... Это мужчины, только подпояшутся и готовы. А мы...думу думаем scratch_one-s_head
Моего прадеда раскулачили за аналогичный тракторок. Ну это так, между прочим. Гид может пригодиться. Колеса с меня. hi

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Моего прадеда раскулачили за аналогичный тракторок.

По рассказам мой был купец, тоже раскулачен, и увезен в неизвестность. Потом уже его семья выживала во время Великой Отечественной меняя на продукты шелковые платья и остатки от материала которыми в свое время побрезговали те кто раскулачивал.

klimova пишет:

Гид может пригодиться. Колеса с меня.

ya

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
klimova пишет:
Leonid62 пишет:

Ничего, Лен не спеши, семь раз отмерь один отрежь, в этом деле спешить не надо. Не пасту зубную покупаете, это на всю жизнь. Больше читайте, знакомьтесь с переселенцами, расспрашивайте и ни кому не верьте, а делайте выводы сами.

Спасибо, Леонид! thank_you Я понимаю, что в таком деле спешка очень плохая подруга, не блох ведь ловлю. Беседую, потихоньку на ус наматываю полученную информацию... Вот, например, узнала, что в Краснодарском крае очень не любят "громкоговорящих" собак и так развили аж на несколько страниц эту тему, что я снова утвердилась в своем мнении о райских кущах этого волшебного края, поскольку главная проблема жителей КК - собаки. Ни проблемы в здравоохранении, ЖКХ, разбитых дорог, деградации отраслей народного хозяйства, глобальной коррупции, наконец - все то, о чем переживает народ остальных регионов страны, ни коем образом не волнует жителей КК. Собака - корень всех зол. Причем касается это, как местных, так и понаехавших четвероногих.
Есть очень ценные советы, которые думаю мне пригодятся в дальнейшем. Спасибо этому форуму!

Вот так глупые слухи и рождаются, огульно весь край измазали bang

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Мужчины, чего вы за компьютером торчите? У вас же праздник! Должны быть сыты, пьяны и ус в табаке.

Так работа. И раньше обеда не пьюс. laugh

Александр Махно пишет:

В нашем хуторке все крупные собаки на привязи

Алабаев (азиатов) не держут на привязи.

Александр Махно пишет:

Коровы по улицам не шатаются, у них пастбище с водопоем есть.

А из двора они чудесным образом сразу на пастбище перемещаются? У нас тоже пастбище есть, и не одно, по утрам все коров выгоняют к улице, потом пастух идет и собирает.

klimova пишет:

Подумаешь, в дерьмо наступил! Посмотри на это с другой стороны и порадуйся. Корова сама принесла к твоим воротам удобрение. Хватай и в рассадник!

Не, мне чужого дерьма не надо, свое хозяйство имеется. Неприятно, когда, например, жидкая лепешка на газоне, или на куче песка с гравием для строительных работ, или когда корова съест свежепосаженное деревце.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

По рассказам мой был купец, тоже раскулачен, и увезен в неизвестность. Потом уже его семья выживала во время Великой Отечественной меняя на продукты шелковые платья и остатки от материала которыми в свое время побрезговали те кто раскулачивал.

Очень интересные факты. А Вы не пробовали отследить его судьбу, ну там через сайты о репрессированных. Родню моего мужа тоже раскулачили, все забрали, даже из-под 2-х летнего спящего ребенка (отца мужа) подушку вырвали. И сослали, а они сбежали прямо с поезда и обосновались в Омской области. А у свекрови отец тоже раскулачен. У него забрали "палаты белокаменные" - 2 больших дома, в одном из которых обосновался свой Швондер, в другом устроили детский сад. Мужу говорю, давай требуй компенсацию, а он, инертный какой-то... А, как бы эти дома были б сейчас кстати! laugh Они до сих пор стоят, строили-то на века.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
В.Н.С. пишет:

Не, мне чужого дерьма не надо, свое хозяйство имеется. Неприятно, когда, например, жидкая лепешка на газоне, или на куче песка с гравием для строительных работ, или когда корова съест свежепосаженное деревце.

Да я Вас понимаю. Мне так хотелось прям покусать этих коров, которые сожрали мою капусту. Причем, в это время ставили свинарник, был убран забор, поэтому коровы и приперлись в огород. Строителям было по фиг, меня дома не было. А вот чем занимался мой муж?...история умалчивает. Его надо было кусать.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
В.Н.С. пишет:

Алабаев (азиатов) не держут на привязи.

Приезжайте убедитесь, и кавказские овчарки, и московские сторожевые имеются, и один алабай все на привязи или за забором как я уже говорил лают, правда у нас их не так и много, а в основном "дворяне".

В.Н.С. пишет:

А из двора они чудесным образом сразу на пастбище перемещаются? У нас тоже пастбище есть, и не одно, по утрам все коров выгоняют к улице, потом пастух идет и собирает.

У нас не одно пастбище вокруг хутора а коров мало, так что пока мы их в своем углу увидим пол лета пройдет.
Хотя без коров тоже плохо, молочка из супермаркета бутафория, а тут платишь по 100 р. и тебе баллон три литра цельного сам домой приходит.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6383
klimova пишет:

Очень интересные факты. А Вы не пробовали отследить его судьбу, ну там через сайты о репрессированных. Родню моего мужа тоже раскулачили, все забрали, даже из-под 2-х летнего спящего ребенка (отца мужа) подушку вырвали. И сослали, а они сбежали прямо с поезда и обосновались в Омской области. А у свекрови отец тоже раскулачен. У него забрали "палаты белокаменные" - 2 больших дома, в одном из которых обосновался свой Швондер, в другом устроили детский сад. Мужу говорю, давай требуй компенсацию, а он, инертный какой-то... А, как бы эти дома были б сейчас кстати! Они до сих пор стоят, строили-то на века.

Пока не пробовал, спасибо Вам за подсказку. Нашел только недавно где похоронены мои дедушки погибшие во время ВОВ, один из них погиб в Тверской обл., другогой был ранен и эвакуирован в госпиталь в г. Буйнакск где он умер от ран.

Здесь у нас был неподалеку такой случай, в 1918 один местный со своей семьей бежал во Францию, и вот лет 10 назад приехали его потомки, и отсудили свое имение, в том числе дом в котором расположился сельсовет.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Нашел только недавно где похоронены мои дедушки погибшие во время ВОВ, один из них погиб в Тверской обл., другогой был ранен и эвакуирован в госпиталь в г. Буйнакск где он умер от ран.

Я своего деда не могу найти, он без вести пропал. Все перевернула, все сайты. Нигде нет в списках погибших. В свое время мама с тетей моей тоже запросы делали. Но тишина. Кто читает, эту ветку, не сочтите за труд, помогите, вдруг мелькнет имя на памятнике солдату - КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ТИМОФЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. Призывался из Полтавской области Лохвицкого района село Пески. Извините, что не в тему.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Махно пишет:

и вот лет 10 назад приехали его потомки, и отсудили свое имение, в том числе дом в котором расположился сельсовет.

И что, всё вернули, и земли и Администрацию выселели?