Вы здесь

ищу хутор. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Alex-Сибирь пишет:

Главное что бы потом не жалеть всю жизнь, что мог, а не сделал.

Да, именно по такому принципу и надо жить! good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Лавруся пишет:

Значит оставляйте шанс вернуться...
Я с Дальнего Востока уехала, а жилье оставила ( вдруг вернусь ?), с Кубани 2 года назад уехала и там оставила ( а вдруг !?)
Сейчас уже третье место, Орловщина, мне здесь нравится....но если ВДРУГ, я всегда могу вернуться...

Вот если бы я была дочкой миллионера, я бы в каждом регионе кидала бы по шапке, но действительность сурова... Наскрести бы на домик, продав свой.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Лавруся пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Главное что бы потом не жалеть всю жизнь, что мог, а не сделал.

Да, именно по такому принципу и надо жить! good

А но то верно, а как же оседлость? Раньше казаков тянуло в Сибирь, а теперь обратно.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Alex-Сибирь пишет:

а как же оседлость?

А кто сказал, что жить надо оседло !?
Жить надо там где хочешь, а не там где придется...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
klimova пишет:

Наскрести бы на домик, продав свой.

Какие - нибудь программы по переселению у вас работают !?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В прошлом году прочитал несколько книг про освоение Амура и Приморского края. Очень понравились. Пока читал хотелось там жить. Писатель, отец Михаила Задорнова. Говорят власти не хотели пускать в тираж, якобы прославляются царские офицеры, только когда прочёл Сталин, дал добро.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

А я что скажу? "Моя кровь - красная, а твоя? Давай проверим?

Убедительно, должно сработать laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

Именно этого я и боюсь. Оторваться с корнями от своего места, так сказать "малой" Родины. И тогда навалится эта "зеленая" и райские кущи не будут в радость.

Читал только что свежий рассказ одного автора, про жизнь на метеостанции на Д/В, не дай бог так промучиться, суровые и дикие места, по мне уж лучше здесь в саду, или под виноградной беседкой загорать, наблюдая и слушая птиц.
У кого есть время почитайте тут http://www.proza.ru/editor/2016/12/19/821

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Лавруся пишет:

Какие - нибудь программы по переселению у вас работают !?

Да кому нужны пенсионеры, чтобы их переселять? У нас ведь война не идет, угроз подтоплений и пожаров нет, эпидемий тоже нет. Как всё ж таки здорово, что я живу в таком благодатном крае! ya Да и просить что-либо у государства - себе дороже.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Глянула уже, Ямал только переселяют, в Тюмень scratch_one-s_head

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380

Вот про медведей, смешно, и не очень http://www.proza.ru/2011/11/04/1615

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Именно этого я и боюсь. Оторваться с корнями от своего места, так сказать "малой" Родины. И тогда навалится эта "зеленая" и райские кущи не будут в радость.

Не отрывайтесь, не сжигайте мосты, чтобы было куда вернуться, ежели не получится на новом месте. Я бы порекомендовал лучше снять жилье, пожить с годик и понять, надо оно или нет. Это совсем недорого, очень часто просто за присмотр и коммуналку.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
В.Н.С. пишет:

Я бы порекомендовал лучше снять жилье, пожить с годик и понять, надо оно или нет. Это совсем недорого, очень часто просто за присмотр и коммуналку.

Это был бы наилучший вариант, но дом свой бросить не могу, всё растащат под чистую, что надо и не надо. А оставить кого-то из своих нельзя... "кот из дома - мыши в пляс". Нельзя никому доверять. Проверено. Только все вместе.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

А у нас пришла весна. На улице +4. Снег - пакость, сошел лавиной с крыши. Чуть не сдохла, пока убирала. Нет, на юга и только на юга!

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380

Может кому интересен рейтинг регионов по психическому здоровью населения, смотрите тут http://www.amic.ru/news/381516/

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

А у нас пришла весна. На улице +4.

А у нас сейчас + 11с, снег растаял, переменная облачность, обещают дожди cry

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Может кому интересен рейтинг регионов по психическому здоровью населения, смотрите тут

Принцессу надо закопать туда, откуда достали. Их трясет без конца, вот и психуют. А Чукотка и ЯНАО - понятно, тяжелые условия для жизни, да и в друзьях - медведи. wacko2

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Лавруся пишет:

Глянула уже, Ямал только переселяют, в Тюмень

Значит у нас тут комильфо.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

А у нас сейчас + 11с, снег растаял, переменная облачность, обещают дожди

А у нас снег сходит и сходит со всех наших многочисленных крыш. Ужас просто! Пол-двора завалило и к хрюшкам прорывались с лопатами. И это еще не всё cry sad

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Это был бы наилучший вариант, но дом свой бросить не могу, всё растащат под чистую, что надо и не надо. А оставить кого-то из своих нельзя... "кот из дома - мыши в пляс". Нельзя никому доверять. Проверено. Только все вместе.

Можно сдать, наверное. Нет?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

А у нас снег сходит и сходит со всех наших многочисленных крыш. Ужас просто! Пол-двора завалило и к хрюшкам прорывались с лопатами. И это еще не всё

Вышел сегодня из дому, а машину видно только на половину ночью пурга была. Город стоит в пробках. Температура в среднем -1, к вечеру будет катушка.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
В.Н.С. пишет:

Можно сдать, наверное. Нет?

Сдать-то все можно. Вернешься вот только к чему. Был у меня один печальный опыт сдачи. Машинку швейную "Зингер" даже утащили, память о свекрови. Все ж вещи не заберешь с собой! В одну комнату сгрузили, замок повесили, но и это не спасло. А у нас здесь лес на новый дом лежит. Его могут и продать, а потом их ищи-свищи. А мне штраф нарисуют, что за всю жизнь не расплатиться. Я этот лес получала по программе, по льготной цене. Если я его использую не по назначению или продам, мне - каюк. sad

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
klimova пишет:
В.Н.С. пишет:

Можно сдать, наверное. Нет?

Сдать-то все можно. Вернешься вот только к чему. Был у меня один печальный опыт сдачи. Машинку швейную "Зингер" даже утащили, память о свекрови. Все ж вещи не заберешь с собой! В одну комнату сгрузили, замок повесили, но и это не спасло. А у нас здесь лес на новый дом лежит. Его могут и продать, а потом их ищи-свищи. А мне штраф нарисуют, что за всю жизнь не расплатиться. Я этот лес получала по программе, по льготной цене. Если я его использую не по назначению или продам, мне - каюк. sad

Если честно, я во всем у вас вижу причины...
А тот кто хочет, ищет возможности...
Со стороны так кажется...
Вы цепляетесь в барахло ( машинка швейная )
И лес уже можно было продать, по уму...
Извините...с такими мыслями вы далеко не уедете...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Лавруся пишет:

Если честно, я во всем у вас вижу причины...
А тот кто хочет, ищет возможности...

Имею желание купить машину, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. beer

Лавруся пишет:

Со стороны так кажется...

Для человека, который везде оставляет пути отступления в виде недвижимости возможно так и покажется.

Лавруся пишет:

Вы цепляетесь в барахло ( машинка швейная )

Каждому свое... Кто за что цепляется. Кто-то, сложив изумруды-бриллианты в ведро, путешествует налегке. А кто-то дорожит памятью умершего человека, будь то старая швейная машина или копеечная брошь.

Лавруся пишет:

И лес уже можно было продать, по уму...

Нельзя его продать. Даже с Вашим умом.

Лавруся пишет:

Извините...с такими мыслями вы далеко не уедете...

Извиняю. Но постараюсь уехать, какие бы мысли меня не одолевали.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
klimova пишет:

Но постараюсь уехать, какие бы мысли меня не одолевали.

Удачи вам! roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Лавруся пишет:

Удачи вам!

thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ничего, Лен не спеши, семь раз отмерь один отрежь, в этом деле спешить не надо. Не пасту зубную покупаете, это на всю жизнь. Больше читайте, знакомьтесь с переселенцами, расспрашивайте и ни кому не верьте, а делайте выводы сами.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Leonid62 пишет:

Ничего, Лен не спеши, семь раз отмерь один отрежь, в этом деле спешить не надо. Не пасту зубную покупаете, это на всю жизнь. Больше читайте, знакомьтесь с переселенцами, расспрашивайте и ни кому не верьте, а делайте выводы сами.

Спасибо, Леонид! thank_you Я понимаю, что в таком деле спешка очень плохая подруга, не блох ведь ловлю. Беседую, потихоньку на ус наматываю полученную информацию... Вот, например, узнала, что в Краснодарском крае очень не любят "громкоговорящих" собак и так развили аж на несколько страниц эту тему, что я снова утвердилась в своем мнении о райских кущах этого волшебного края, поскольку главная проблема жителей КК - собаки. Ни проблемы в здравоохранении, ЖКХ, разбитых дорог, деградации отраслей народного хозяйства, глобальной коррупции, наконец - все то, о чем переживает народ остальных регионов страны, ни коем образом не волнует жителей КК. Собака - корень всех зол. Причем касается это, как местных, так и понаехавших четвероногих.
Есть очень ценные советы, которые думаю мне пригодятся в дальнейшем. Спасибо этому форуму!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Мужчины, с наступающим праздником! roma roma dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
klimova пишет:

Мужчины, с наступающим праздником! roma roma dri

Спасибо, ещё раз предупреждаю на счёт "ценных" советов, не спешите делать выводы. Если понравились чьи то советы почитайте этого человека в других темах, очень может быть что там он утверждает совсем противоположное. После праздника расскажу поподробней.