Вы здесь

ищу хутор. Страница 13 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:
Леший123 пишет:

Гулькевичский район. Соколовское

Жарко и цикады по ушам тррр.
- Ботаника, Машевский, Николенское недалеко, - бывали.

Да, рядом. Но не сравнить. Соколовское - постоянный победитель в крае, отличная инфраструктура, садик-школа, культура на высочайшем уровне - лучшие в крае уже несколько лет ( на ежегодный концерт к 8 марта даже звёзды шансона хотят участвовать) Все кружки в ДК и Спортшколе - бесплатные.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Да, рядом.

Рыбу и раков когда-то ловил выше гребли, а еще там над речкой чуть пониже Соколовки кирпичный завод был, хутор там еще уже не помню как называется. На этом хуторе тоже есть гребля, и труба железная откуда вода течет, я с той гребли прямо с дороги и мимо трубы нырял, ваши девчата там чуть в обморок не попадали.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:
Леший123 пишет:

Да, рядом.

Рыбу и раков когда-то ловил выше гребли, а еще там над речкой чуть пониже Соколовки кирпичный завод был, хутор там еще уже не помню как называется. На этом хуторе тоже есть гребля, и труба железная откуда вода течет, я с той гребли прямо с дороги и мимо трубы нырял, ваши девчата там чуть в обморок не попадали.

Кирпичный завод выкупила Москва, но что-то вяло там всё. А хутор там - Красный Перекоп. Все пруды сейчас частные - рыбы хватает - ловить на удочку разрешают всем. Сейчас фотку поищу - с рыбалки

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Кирпичный завод выкупила Москва, но что-то вяло там всё. А хутор там - Красный Перекоп. Все пруды сейчас частные - рыбы хватает - ловить на удочку разрешают всем. Сейчас фотку поищу - с рыбалки

Точно Красный перекоп, а выше Соколовки по вашей речке в сторону ВИРа тоже хутор был, там еще ферма а напотив речка запруженная, я там "хулиганил" с гарпуном, и даже нутрию однажды заколол. Рыба там была крупная но селитерной много, и я не стал ее больше там ловить.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:
Леший123 пишет:

Кирпичный завод выкупила Москва, но что-то вяло там всё. А хутор там - Красный Перекоп. Все пруды сейчас частные - рыбы хватает - ловить на удочку разрешают всем. Сейчас фотку поищу - с рыбалки

Точно Красный перекоп, а выше Соколовки по вашей речке в сторону ВИРа тоже хутор был, там еще ферма а напотив речка запруженная, я там "хулиганил" с гарпуном, и даже нутрию однажды заколол. Рыба там была крупная но селитерной много, и я не стал ее больше там ловить.

Хутор Новопавловский выше. Силитёрной сейчас нет рыбы - в основном карп и сазан - там следят за болезнями, но меньше 1 кг - не разрешают забирать, а дикую - карась, окунь и т.п. - хоть всю лови удочкой.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Хутор Новопавловский.

Во, точно Новопавловский. Помню с дедком беженцем из грузии познакомился, он там недалеко от речки со стороны трассы дом себе кирпичный построил, на кобыле красной в бричке ездил. А девчата у вас там в Соколовке на двух ишаках ездили, мы смеялись с них еще, приличные были девки.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:
Леший123 пишет:

Хутор Новопавловский.

Во, точно Новопавловский. Помню с дедком беженцем из грузии познакомился, он там недалеко от речки со стороны трассы дом себе кирпичный построил, на кобыле красной в бричке ездил. А девчата у вас там в Соколовке на двух ишаках ездили, мы смеялись с них еще, приличные были девки.

Это какие года? Сейчас девчата на живом транспорте точно не катаются. Может имена- фамилии вспомните, думаю , что они будут рады вспомнить

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Это какие года?

Лет 15 назад, мы на мосту их часто видали там где вы чуть выше купаетесь, просили прокатить на арбе, а они ругались. Потом познакомились, хорошие были девчата, беженки откуда-то. Как зовут уже и не помню)))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Хутор Новопавловский выше. Силитёрной сейчас нет рыбы

Ракушку там со дна достанешь, ножом откроешь, а плоские паразиты кишат. Ваши пацаны этих ракушек еще жарят в костре, когда на речке допоздна остаются, - кушать ведь хочется. Навряд-ли там что изменилось, это же такая зараза. Мы когда увидели что дело дрянь, больше с тех пор там не бывали.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Александр Махно пишет:
Леший123 пишет:

Хутор Новопавловский выше. Силитёрной сейчас нет рыбы

Ракушку там со дна достанешь, ножом откроешь, а плоские паразиты кишат. Ваши пацаны этих ракушек еще жарят в костре, когда на речке допоздна остаются, - кушать ведь хочется. Навряд-ли там что изменилось, это же такая зараза. Мы когда увидели что дело дрянь, больше с тех пор там не бывали.

Изменилось. Пацанов в Кремле награждают теперь. Погуглите.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
Леший123 пишет:

Изменилось. Пацанов в Кремле награждают теперь. Погуглите.

Про речку имел в виду, а пацаны у вас нормальные, такие как и везде.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
klimova пишет:

Да что ж такое! Я серьёзно планирую перебраться в КК, но столько страшилок наслушалась, что у меня сложилось впечатление, что переехавшим там очень-очень комфортно, но они все законченные эгоисты и не хотят видеть рядом с собой наши северные рыла.

Прошу прощения, если чем-то обижу, но мне совершенно все равно, переедете вы или нет. Никаких страшилок рассказывать не собираюсь, всегда стараюсь быть объективным, прислушиваться или нет - решать не мне. В любом случае, узнаете все только после того, как переедете и проживете несколько лет, ведь это индивидуально, интернет тут мало поможет. На форумах чего только не пишут и тому есть тоже масса причин, от банальной скуки, ощущения чужбины и оправдания своих ошибок, до заинтересованности в привлечении в качестве потенциальных покупателей и заработка.

klimova пишет:

Если Вас не затруднит, поясните, проблема будет одна сплошная или много, какая и какие? Предупрежден, значит вооружен! Может всем скопом навалимся...и нет проблем? Можно в личку, если это военная тайна...тогда я буду всех пугать и отговаривать...По поводу нелюбви к приезжим, это я уже поняла. Но, что еще должен знать перебежчик?

Писал про дома. Хороший и дешевый - не сочетаются. Невозможно купить дом в хорошем состоянии и хорошем месте за копейки. Это ведь не только в КК или Адыгее, а по всему миру одинаково. Можете провести параллели с тем местом, где живете, все то же самое. Дешевый дом из кирпича - это сразу проблемы с утеплением, фундаментом, крышей, коммуникациями. Дом в дешевом месте - проблемы с транспортом, магазинами, инфраструктурой, работой, медициной... В дешевом месте у людей банально нет денег. Те, кто более способен (при наличии желаний и стремлений) - бегут в более развитые и, соответственно, дорогие места. А кто остается? Нет, везде, конечно, живут люди, а люди везде одинаковые, но как бы материальная составляющая формирует общество.
Нелюбовь к приезжим? Да их тут 99%, кто-то раньше, кто-то позже. Кто приехал позже меня - тот же понаехавший. Нормальный человек никогда не будет упрекать этим, а на не вполне нормальных завистников нет времени, это их проблемы.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
В.Н.С. пишет:

Прошу прощения, если чем-то обижу, но мне совершенно все равно, переедете вы или нет.

Да нет, всё нормально.

В.Н.С. пишет:

ощущения чужбины и оправдания своих ошибок

Именно этого я и боюсь. Оторваться с корнями от своего места, так сказать "малой" Родины. И тогда навалится эта "зеленая" и райские кущи не будут в радость.

В.Н.С. пишет:

Хороший и дешевый - не сочетаются.

Бывают исключения, когда человеку необходимо срочно всё бросить. Ну, это крошечный процент, думаю, рассчитывать на это не стоит. Но очень хочется, чтобы и дом, и место, со всеми вытекающими, совпало с моими предпочтениями...иначе, разочарование, увы, неизбежно.

В.Н.С. пишет:

Нелюбовь к приезжим? Да их тут 99%, кто-то раньше, кто-то позже. Кто приехал позже меня - тот же понаехавший. Нормальный человек никогда не будет упрекать этим, а на не вполне нормальных завистников нет времени, это их проблемы.

Согласна с Вами. Там, где я живу, практически все друг другу родственники (не мне), приезжих тоже не любят.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

В.Н.С. пишет:

ощущения чужбины и оправдания своих ошибок

Именно этого я и боюсь. Оторваться с корнями от своего места, так сказать "малой" Родины. И тогда навалится эта "зеленая" и райские кущи не будут в радость.

Главное что бы потом не жалеть всю жизнь, что мог, а не сделал.

Кстати, добавлю про Калининград. Со слов красноярцев уехавших туда на ПМЖ, там медицина ниже среднего, а нам пенсионерам это не маловажный фактор.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

Согласна с Вами. Там, где я живу, практически все друг другу родственники (не мне), приезжих тоже не любят.

У нас здесь пару лет назад семья приезжая поселилась, нормальные но не богатые люди, двое деток у них, газ им обрезали за несвоевременную оплату, и хотела опека детей у них забрать, народ собрался и отбил, и к газу их подключили.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

Главное что бы потом не жалеть всю жизнь, что мог, а не сделал.

И это тоже. Эх, была-не была!

Александр Махно пишет:

народ собрался и отбил, и к газу их подключили.

Ну, вот тебе и пожалуйста! А где же "кубаноиды"? Мне тут как-то рассказывали, что в селе дом горел, так все село сбежалось...СМОТРЕТЬ. Вся скотина у мужика сгорела живьем, ну и дом тоже.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

Со слов красноярцев уехавших туда на ПМЖ, там медицина ниже среднего, а нам пенсионерам это не маловажный фактор.

Точно. Буквально вчера еще прыгала, как конь, а сегодня - скрип...скрип... cry

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

А где же "кубаноиды"?

Лучшее оружие против коварных аборигенов, - слово, которым нужно уметь пользоваться.
Либо применить пословицу А.В. Суворова : - Бог не выдаст, "кубаноид" не съест.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

а сегодня - скрип...скрип...

Чего скрип...скрип, можно точнее?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Чего скрип...скрип, можно точнее?

Ну, в смысле, прыгучесть уже не та... laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Лучшее оружие против коварных аборигенов, - слово, которым нужно уметь пользоваться.

А есть такие волшебные слова, которые "кубаноида" на скаку остановят? Вот у мусульман есть, ну типа, "мы с тобой одной крови...". А я что скажу? "Моя кровь - красная, а твоя? Давай проверим? ya "

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6380
klimova пишет:

Ну, в смысле, прыгучесть уже не та...

Прогулки регулярные на свежем воздухе, и по пересеченной местности, я Вам рекомендую. Питание сбалансированное, побольше ягод и фруктов, зелени, молочные и в меру мясные качественные продукты. Если имеются хронические заболевания, тогда все сложнее но не безнадежно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:
Александр Махно пишет:

Чего скрип...скрип, можно точнее?

Ну, в смысле, прыгучесть уже не та... laugh

Как говорил Академик Амосов, чем человеку больше лет, тем ему нужно больше набор физических упражнений и их повторений. Я помню один из моих дедов (фронтовик) в свои 70 лет, 10 раз еще на перекладине подтягивался.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Прогулки регулярные на свежем воздухе

Постоянно. Сейчас вот снег убирала. Мои домашние в город уехали, а снег назло мне идет весь день.

Александр Махно пишет:

Питание сбалансированное, побольше ягод и фруктов, зелени, молочные и в меру мясные качественные продукты.

В деревне живу, всё своё. Ну почти. Насчет баланса, ну прям не знаю. Чипполины в рюмках на окне, ягоды есть мороженые и виде джемов и пр., из фруктов - морковь laugh Козы не доятся, собаки.

Alex-Сибирь пишет:

чем человеку больше лет, тем ему нужно больше набор физических упражнений и их повторений

Скоро весна. Ох, и наповторяюсь я на грядках! Мне 51 еще (или уже?), чего это Вы меня в старухи записали. lol Я еще много чего могу...и крестиком...и на машинке...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

Скоро весна. Ох, и наповторяюсь я на грядках! Мне 51 еще (или уже?), чего это Вы меня в старухи записали. lol Я еще много чего могу...и крестиком...и на машинке..

Я Вас не записывал. dont Просто взял на карандаш. И я считаю, что на грядках, это не физкультура. А упражнения нужно делать на гибкость и расслабление мышц. В среднем человек Вашего возраста для профилактики должен проходить в среднем около 15 км.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

А упражнения нужно делать на гибкость и расслабление мышц.

Учту. Но...лень ведь. С этим-то как бороться? Да и станка балетного нема.

Alex-Сибирь пишет:

В среднем человек Вашего возраста для профилактики должен проходить в среднем около 15 км.

Ну это сразу - нет. Куда я попрусь? У нас леса кругом и снега по горло. Остается только маршировать на месте. А это долго. Да и как узнаю, что прошла все 15? Вдруг не дойду парочку км и тогда план не выполню laugh

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Привет.

klimova пишет:

Да и станка балетного нема.

Балетный станок хорошо заменяет подоконник.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

Ну это сразу - нет. Куда я попрусь? У нас леса кругом и снега по горло. Остается только маршировать на месте. А это долго. Да и как узнаю, что прошла все 15? Вдруг не дойду парочку км и тогда план не выполню laugh

Как то нам на охоту напросились пару буржуев, с крутыми ружьями, крутая амуниция, крутые снегоходы. Приехали мы в зимовье, За приезд вечерок посидели, наши буржуи сказок понарасказывали какие они крутые стрелки, белки в глас с закрытыми глазами бьют. А за соболем могут весь день ходить. Короче утром встаем, а ночью дождь прошел, снегоходы не эффективны. Пошли пешком, Пол дня походили, буржуи взвыли, напарник мой как Иван Сусанин, Ведет их по болотинам, они спрашивают далеко еще, тот отвечает, да нет, тут км три всего, еще два часа идем, они скоро уже, да нет, 1 км остался. Короче пока они ныли, мы еще км 10 прошли.

Так что Вы когда захотите ходить, на указатели не смотрите. laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

Так что Вы когда захотите ходить, на указатели не смотрите

По лесу за грибами могу ходить очень долго, особенно, когда есть грибы. Они заманивают все дальше и дальше... Обратно идти тяжелее.
Я за время службы так набегалась-напрыгалась, как у Райкина: "привяжи ей к ноге динамо — пусть она ток дает в недоразвитые районы." Сейчас осталось только по двору бегать - кур ловить, остальные все переловлены. laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
klimova пишет:

Именно этого я и боюсь. Оторваться с корнями от своего места, так сказать "малой" Родины. И тогда навалится эта "зеленая" и райские кущи не будут в радость

Значит оставляйте шанс вернуться...
Я с Дальнего Востока уехала, а жилье оставила ( вдруг вернусь ?), с Кубани 2 года назад уехала и там оставила ( а вдруг !?)
Сейчас уже третье место, Орловщина, мне здесь нравится....но если ВДРУГ, я всегда могу вернуться... laugh