Вы здесь

ищу хутор. Страница 11 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

Александр, а вы в каком районе? судя по речке предгорье...

Можете посмотреть здесь https://www.avito.ru/labinsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_65_m_na_uchastke_4...

не плохое место-при том много слышал, но не бывал

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

свое это весчь, да и наливочка-вишневочка

Это точно. Я когда тушенку делаю, то уж точно знаю, что кроме мяса и приправ, я туда ничего не положила. А магазинную откроешь, а она на тебя смотрит коровьими глазами либо на сковородку кинешь, а она растает, как Снегурочка, и останется вода да кусок вымени.

Мы однажды зарезали свиноматку огромную,у неё было расхождение тазовых позвонков.Как раз это случилось когда уже откормили её после поросят...Со страхом (первый раз) делали тушёнку.Автоклав,всё как положено...Вот пища была! Сила!Думали на год банок накрутили,какое там.Полопали с удовольствием...быстро)).

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
ИванР пишет:

Мы однажды зарезали свиноматку огромную,у неё было расхождение тазовых позвонков.Как раз это случилось когда уже откормили её после поросят...Со страхом (первый раз) делали тушёнку.Автоклав,всё как положено...Вот пища была! Сила!Думали на год банок накрутили,какое там.Полопали с удовольствием...быстро)).

Ходил в Январе тут по деревне за салом, иду и думаю а достанется ли мне оно домашнее, - успею ли.
Смотрю одни во дворе свинью закололи и смалят ее, далее другие. Пока ходил 7 дворов попалось по пути тех кто заколол свиней. По моему это было 12 Января так что думаю со свининой все будет в порядке, тьфу три раза.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

.Автоклав,всё как положено...

Автоклав - замечательный агрегат! Я в нем все делаю, соки, икру овощную, заправки борщевые, каши с мясом, паштеты, рыбные и мясные консервы. У меня американский, легенький, но он только под крышки твист-офф, к сожалению. Сейчас уже и наши стали выпускать из нержавейки, под разные крышки. А раньше были только чугунные автоклавы под 40 кг для тех у кого здоровья до фига.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:
ИванР пишет:

.Автоклав,всё как положено...

Автоклав - замечательный агрегат! Я в нем все делаю, соки, икру овощную, заправки борщевые, каши с мясом, паштеты, рыбные и мясные консервы. У меня американский, легенький, но он только под крышки твист-офф, к сожалению. Сейчас уже и наши стали выпускать из нержавейки, под разные крышки. А раньше были только чугунные автоклавы под 40 кг для тех у кого здоровья до фига.

Мы вообще брали у товарища -самодельный из газового баллона.!Тогда ещё в продаже их не было массово.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

Мы вообще брали у товарища -самодельный из газового баллона.!Тогда ещё в продаже их не было массово.

Я свой из Америки заказывала 5 лет назад, поскольку убилась тут в поисках. Были одни чугуны. А сейчас, как назло стали делать нормальные и легкие.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
алексей алексеев 1 пишет:

не плохое место-при том много слышал, но не бывал

Приезжайте на термальные источники в наш санаторий Лаба.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

не плохое место-при том много слышал, но не бывал

Приезжайте на термальные источники в наш санаторий Лаба.

явки, пароли...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Александр, а Ваш сосед-омич клубнику в теплицах выращивает?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
алексей алексеев 1 пишет:

явки, пароли...

Смотрите в интернете, там уже все это есть.

РФ
: Тюмень
14.02.2017 - 08:08
: 4

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
klimova пишет:

Александр, а Ваш сосед-омич клубнику в теплицах выращивает?

- В открытом грунте.
Он разбил свой огород на 3 части, 2 из них постоянно под клубникой, а одна чистый пар, т.е. отдыхает. Через определенное время он самую старую перепахивает на чистый пар, а новую насаживает на отдохнувшей земле, и так по кругу.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Bereza пишет:

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Если бы был как на Кубани то, тоже называлось то место Кубань.

РФ
: Тюмень
14.02.2017 - 08:08
: 4
Александр Махно пишет:
Bereza пишет:

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Если бы был как на Кубани то, тоже называлось то место Кубань.

А по подробнее можно?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Bereza пишет:
Александр Махно пишет:
Bereza пишет:

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Если бы был как на Кубани то, тоже называлось то место Кубань.

А по подробнее можно?

Ну если там господствуют ветра, вы можете представить себе, как они могут влиять на климат.
Поищите в интернете информация есть, не сразу, а постепенно, у вас будет самое правильное мнение.

РФ
: Тюмень
14.02.2017 - 08:08
: 4

Спасибо.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
Bereza пишет:

Спасибо.

Не за что.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

В открытом грунте.

А если град? dntknw Рискованно. Особенно, если это его единственный доход.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Bereza пишет:

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Я бы не стала рисковать и ехать туда, где рядом хохлята постреливают.

РФ
: Тюмень
14.02.2017 - 08:08
: 4
klimova пишет:
Bereza пишет:

Всем Добрый день. Мы тоже планируем переезд, туда где теплее. Хочу узнать про Ростовскую область. Там климат такой же, как на Кубани?

Я бы не стала рисковать и ехать туда, где рядом хохлята постреливают.

Надеюсь когда я поеду там все закончится, мне еще дочь доучить надо.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
klimova пишет:

А если град? Рискованно. Особенно, если это его единственный доход.

- Кто не рискует, тот, вкусную клубнику не ест.

Можно встречный вопрос задать как Сибирячке?
- А если вы приходите к себе домой, а там медведь в дом забрался, и в упор нос к носу смотрит на вас. Что делать, дохляком притвориться, или бежать?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Александр Махно пишет:
klimova пишет:

А если град? Рискованно. Особенно, если это его единственный доход.

- Кто не рискует тот, вкусную клубнику не ест.

Можно встречный вопрос задать как Сибирячке?
- А если вы приходите к себе домой, а там медведь в дом забрался, и в упор нос к носу смотрит на вас. Что делать, дохляком притвориться, или бежать?

А это как в анекдоте-при встречи с медведем,намажте ему морду дерьмом.А откуда дерьмо взять? При встрече будет!

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
serg031977 пишет:

А это как в анекдоте-при встречи с медведем,намажте ему морду дерьмом.А откуда дерьмо взять? При встрече будет!

Три раза топтыгина встречал, но мазать было нечем.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Леший123 пишет:

Друзья из Барнаула переехали в наш район около 4 лет назад, с ребёнком (5 лет) - первые пару лет от жары, конечно страдали, но не особо ( видимо периодические приезды в гости к нам помогли). Пока себя прекрасно чувствуют. Вообще, что жара, что мороз - нужно ведь правила определённые соблюдать - тогда и негативные последствия на минимум можно свести. Если сдуру в полдень на огород вылезти - можно сгореть до полусмерти, а если в Сибири южане обрадовавшись снегу рванут гулять в лёгкой курточке - можно обморозиться. Про менталитет, скажу так - я точно помню, что на Урале (Нижний Тагил) - если увидят пьяного на улице, то даже трамвай останавливается и забирает его, чтоб не замёрз и прохожему могут сказать, что у него нос или уши покраснели-посинели, чтоб не отморозил - это так при СССР было, как сейчас не знаю. На Кубани - сломаетесь на трассе в жару (лично со мной было) - остановилось СРАЗУ пять авто - предложили воду, помощь и т.п. Так что люди везде одинаковые по сути, а в частности всякие и там и сям бывают. По поводу Адыгеи, Ставрополья, Карачаево-Черкессии - упаси Господи - пожил я и некоторые знакомые в этих регионах, нафиг нужно. Другой у них менталитет, другой уклад жизни. Работы вы там не найдёте нормальной, зыркают, как на врага народа, язык другой - мне лично, неприятный. Если с детьми ТУДА поедите - готовьтесь к тому, что ГОП-СТОП с телефоном, часами , ремнями - войдёт в вашу жизнь плотно и НИКАКИЕ жалобы НИКУДА не помогут. Дороги там - ужасные и встретить на встречке ишака на приоре - в порядке вещей - это я на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ утверждаю.

Я сломалась на трассе Тихорецк-Сальск: две женщины стоят у машины и не знают что делать, много машин проехало, но остановился молодой (лет 30) парень кавказской национальности, предложил свою помощь, дотащил совершенно бесплатно. За что очень ему благодарна.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Ох и насмешили вы меня! Медведей я сроду не видела, кроме, как в зоопарке (ну почти нос к носу, хотя и далече). Еще в цирке, по ТВ. Ну, а если б встретила, то прыгнула бы в подпол. Там запасов на год. Пожила бы какое-то, а там, глядишь мишаня бы и свалил. Или слюной подавился, когда б я банки с тушонкой наворачивала. wiggle

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
klimova пишет:

Ох и насмешили вы меня! Медведей я сроду не видела, кроме, как в зоопарке (ну почти нос к носу, хотя и далече). Еще в цирке, по ТВ. Ну, а если б встретила, то прыгнула бы в подпол. Там запасов на год. Пожила бы какое-то, а там, глядишь мишаня бы и свалил. Или слюной подавился, когда б я банки с тушонкой наворачивала. wiggle

good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
дашуня пишет:

Я сломалась на трассе Тихорецк-Сальск: две женщины стоят у машины и не знают что делать, много машин проехало, но остановился молодой (лет 30) парень кавказской национальности, предложил свою помощь, дотащил совершенно бесплатно. За что очень ему благодарна.

У нас, как ехать в наше село, хоть сдохни, никто не остановится. Еще и посмеются вслед, как женщина машину толкает. Всякие есть люди, но даже жители нашего села говорят, что злее наших - только в соседней деревне. laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Три раза топтыгина встречал, но мазать было нечем.

Я в интернете видела, как бабка крикнула на медведей, которые к ней в огород залезли, типа "пошли вон, бессовестные!" и они культурно, развернувшись, убежали.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
klimova пишет:

Ох и насмешили вы меня! Медведей я сроду не видела, кроме, как в зоопарке (ну почти нос к носу, хотя и далече). Еще в цирке, по ТВ. Ну, а если б встретила, то прыгнула бы в подпол. Там запасов на год. Пожила бы какое-то, а там, глядишь мишаня бы и свалил. Или слюной подавился, когда б я банки с тушонкой наворачивала.

Не обращайте внимания, это мы начитались про Сибирских медведей которые бегают за людьми у вас там по огородам, прямо как человек на задних ногах. Вот теперь и мерещатся кругом одни шатуны.
Смотрели даже по интернету фильм недавно Злой дух Ямбуя называется, - советую посмотреть shok

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6366
klimova пишет:

Я в интернете видела, как бабка крикнула на медведей, которые к ней в огород залезли, типа "пошли вон, бессовестные!" и они культурно, развернувшись, убежали.

Это наверное Агафья была, она смогет, ей раз плюнуть медведя напугать.