Вы здесь

ищу работу в деревне с оплатой и жильём. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841

у сотрудницы муж молдаванин. они 10 лет бились за гражданство. теперь он россиянин

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Чудо в шляпе пишет:

Всегда рад помочь Юрий! Я не настаиваю, я предлагаю. Что касается профессии супруги - если педагогическое образование получено при СССР думаю проблем не будет с трудоустройством, если позже - могут быть сложности. Конкретнее не скажу, я еще нее такой опытный россиянин.

Павел я Вас понял, за сарказм звените. Образование она уже получила после развала СССР, но проблем в получении гражданства РФ нет. Представите себе, как убедить ее, если она имеет почти 10 лет стажа директора гимназии, секретарь русской общины, бывший муниципальный советник, муниципальный куратор международного конкурса "Русский медвежонок", участвует и сама проводит различные конкурсы по тематике русского языка и культуры, а также ВОВ, сама член КПРМ, секретарь ячейки, защитила мастера, сейчас думает о докторантуре. Ей все это нравится и интересно. Дочь скоро заканчивает педагогический университет, в месте с зятем имеют свой клуб, она ведет фитнес, а он тренер по мао тай, двукратный чемпион Молдовы, участвовал в различных турнирах, работает сейчас в МЧС, сын занимается греблей. У меня ВУЗ РФ. В общим у меня интересная семья. Они у меня городские, любящие спор, общественники, а я люблю все то что связано с землей. Вот я и хочу найти эту золотую серединку, что бы семью не ущемить в чем то и самому найти свое дело по душе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Действительно интересно. Думаю, что афишировать стремление к российскому гражданству в Молдове не нужно. Бипатризм вроде, как в Молдове (в отличии от Румынии и России) запрещен.
Я не знаю, что бы я сделал в вашей ситуации. Раз у Вас такие мысли, то для возвращения на историческую родину есть веские причины. Как вариант - приехать на несколько месяцев, посмотреть, попробовать, а потом уже решать дальше. Тут мысли у людей другие. Я в своё время жил и работал в Кишинёве (Бельцы, конечно не совсем Кишинёв...), могу сравнить. Не диаметрально другие, но другие.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Илинчук Юрий пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Всегда рад помочь Юрий! Я не настаиваю, я предлагаю. Что касается профессии супруги - если педагогическое образование получено при СССР думаю проблем не будет с трудоустройством, если позже - могут быть сложности. Конкретнее не скажу, я еще нее такой опытный россиянин.

Павел я Вас понял, за сарказм звените. Образование она уже получила после развала СССР, но проблем в получении гражданства РФ нет. Представите себе, как убедить ее, если она имеет почти 10 лет стажа директора гимназии, секретарь русской общины, бывший муниципальный советник, муниципальный куратор международного конкурса "Русский медвежонок", участвует и сама проводит различные конкурсы по тематике русского языка и культуры, а также ВОВ, сама член КПРМ, секретарь ячейки, защитила мастера, сейчас думает о докторантуре. Ей все это нравится и интересно. Дочь скоро заканчивает педагогический университет, в месте с зятем имеют свой клуб, она ведет фитнес, а он тренер по мао тай, двукратный чемпион Молдовы, участвовал в различных турнирах, работает сейчас в МЧС, сын занимается греблей. У меня ВУЗ РФ. В общим у меня интересная семья. Они у меня городские, любящие спор, общественники, а я люблю все то что связано с землей. Вот я и хочу найти эту золотую серединку, что бы семью не ущемить в чем то и самому найти свое дело по душе.

и вы их хотите затащить в деревню???

anp
Россия
01.11.2018 - 23:37
: 20

Мячты сбываются...
Как автор топика, как городской, то же хочу жить в селе, в тишине - сторожевать, смотреть, учитывать, снабжать, продавать на юге России и за это зарплату получать.
Для себя хотел бы разводить гусей, пару коз на молоко и пчел. Для пчел нужон сад пару гектаров.Для гусей пруд хороший проточный.Пастбище. Ну и город рядом для реализации излишков.
И кто бы это все оплатил...
.