Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6876

Пользователю Посторонним В. запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Огурец пишет:

Убедительно прошу, ответы по пунктам, без отвода по сторонам

есть анекдот про Василь Иваныча и вождя Племени--ответ--манамба..Я так думаю. wink

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Alex774877 пишет:

Почему Вы сами там не хотите работать и зарабатывать?

Через 20...25 лет ответ на этот вопрос будет для Вас очевиден. Да и пенсия старших офицеров МВД не вынуждает зарабатывать.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Прочитал всю тему:
1. Мне кажется что это я уже читал ранее (1 год назад).
2. Конечно автор пытается развить свое хозяйство чужими руками.
3. Мне кажется это: Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Огурец пишет:

Леонид, обращение к Вам!
Вы же, представляете портрет Вашего "арендатора"? Я вижу его так - мужчина 25-40 лет, возможно с женой(девушкой), скорее одинокий, с финансовыми проблемами(денег нет, совсем), с "золотыми" руками, большой головой, скорее всего и автомобиля нет. Только желание работать, зарабатывать, развивать хозяйство. Это идеальный портрет. Скорее все так же, только желаний описанных нет, а есть желание прижопиться к халяве! Но мы рассмотрим идеальный портрет. Только дайте ответы по пунктам и развернуто, спасибо.
1.Человек приехал, просит продукты или финансы на их покупку. Ваш ответ.
2.Говорит: нужен автомобиль(любой, лишь бы ездил). Ваш ответ.
3.Говорит: есть мысль, купить пару коров, ~200 кур, 100 гусей, 50 индюков, 5 хрюшек, что бы иметь нам n доход в определенный период. Ваш ответ
4.Говорит: нужно построить теплицу и выращивать там огурцы, что бы повысить наши доходы. Ваш ответ.
5.Говорит: я могу сам обслуживать машину, заниматься скотиной, строить и ремонтировать.

Убедительно прошу, ответы по пунктам, без отвода по сторонам

Слава богу дождался конкретных вопросов. Отвечаю по пунктам.
1. Я не собираюсь отсюда уезжать буду с вами и естественно обговорим и кормление.
2. Автомобиль есть, но он мой и в аренду не входит, значит будем договариваться как то с его оплатой, честно мне бы не хотелось, есть свои дела. Но что то будем решать.
3 Скорее всего нет, я уже несколько раз так попадал, просто как пример последний мой попадос. Приехали два деятеля, хотим заниматься луком зелёнкой, всё знаем всё умеем, только нет возможности. Начал я вкладываться, купил теплицу всякое оборудование, отопление, газ подвёл, воду. Кормлю пою, курить купи, пива купи, потом выпить налей, потом сами начали наливать, ну и когда начали ставить мне условия платить им З/П и дать им денег чтоб они сами распоряжались. Тут моё терпение лопнуло. Кстати они тут бывают. Поэтому если у вас своих денег нет хоть сколько, типа залога. То придётся начинать с того что есть. Но если занимться можно и на том что у меня есть хорошо заработать.
4 теплица есть 8*3 с газовым отоплением и водопроводом, если мало одной смотри пункт 3.
5. А Вы хотели, чтобы всё это делал я? Для этого я вас и нанимаю.
Надеюсь ответы были понятны.
Что то много пишите и в личку, не успеваю отвечать. Как машинистка.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alex774877 пишет:

Здравствуйте! А зачем Вам там рабочии?

Отвечу коротко здоровье.

Чудо в шляпе пишет:
Alex774877 пишет:

Почему Вы сами там не хотите работать и зарабатывать?

Через 20...25 лет ответ на этот вопрос будет для Вас очевиден. Да и пенсия старших офицеров МВД не вынуждает зарабатывать.

Паш надеюсь помогаешь мне на общественных началах? У меня две контузии и сейчас очень конкретно стали о себе напоминать. А тут недавно лучшего друга потерял, две войны вместе прошли. Тоже всё дом спешил достроить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ялуторовский фермер пишет:

Прочитал всю тему:
1. Мне кажется что это я уже читал ранее (1 год назад).
2. Конечно автор пытается развить свое хозяйство чужими руками.
3. Мне кажется это: Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности

Надо же какие мы умные слова знаем, а мне лень извилины напрягать, чтоб вдуматься, о чём Вы пишите, но не старайтесь пояснять, общий смысл я понял.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Leonid62 пишет:
владимир убинское пишет:

вам отчипнуть 20-30 %.

С чего Вы взяли эти цифры?
А количество кур? А почему остальное не указали? А корм я должен сам покупать? Или Вы хотите приехать когда я всё выращу или лучше продам. Может Вы пришлёте мне номер карточки и я буду Вам перечислять.

Цитирую... однако...
Никто не хочет вкладывать свое, а чужим пользоваться в полной мере и тянуть из этого максимум прибыли любит. А если скажешь ему мол вот давай хотя бы 20 % мне и тебе 80 % (образно ) то работодатель сразу становится плохим. Закономерно....

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Leonid62 пишет:
владимир убинское пишет:

вам отчипнуть 20-30 %.

С чего Вы взяли эти цифры?
А количество кур? А почему остальное не указали? А корм я должен сам покупать? Или Вы хотите приехать когда я всё выращу или лучше продам. Может Вы пришлёте мне номер карточки и я буду Вам перечислять.

Опять цитирую... однако...
..Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
владимир убинское пишет:

Опять цитирую... однако...
..Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом.

Вы на самом деле не понимаете вопроса или прикидываетесь.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Давайте пофантазируем и смоделируем немного другое предложение.
Всё то же предложение, только уберем птицу и кроликов. И добавим сотню га земли, полтора -два десятка коров, трактор и оборудование для заготовки кормов. И 70 % дохода - соискателю.
Всё.
Будут соискатели? В очереди, по конкурсу отбирать придётся. При этом Вы будете лежа на диване давать советы. И Вам ни кого не придётся обрабатывать.
Делаем вывод: Ваше предложение не выглядит заманчивым в экономическом отношении.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Паш надеюсь помогаешь мне на общественных началах?

Помогаю? Да просто общаюсь... Если мои скромные мысли кому-то помогут для меня уже награда. Нет, я не альтруист-бессеребренник, просто есть время впитывать мысли и есть время ими делиться. Если только впитывать - нарушится баланс.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Павел о 50 тысячах в день, это так. Но я не указал что он получает круглый год. Только самые жаркие рабочие сезоны.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Колхозник34 пишет:

Павел о 50 тысячах в день, это так. Но я не указал что он получает круглый год. Только самые жаркие рабочие сезоны.

Я так и понял, но речь не об этом. Речь о том, что металлорежущее оборудование это актив. И чем полнее парк, тем актив весомее. Если есть сварка, наждак и сверлилка уже голодным не останешься, если еще токарный с фрезерным то на хлебушек можно положить солидный кусок ветчины или красной рыбки, если еще плазморез и шлифовку... Нет, я не предлагаю всем сразу в станочники переквалифицироваться, просто немного знаю о чем говорю. Есть примеры, когда люди умея работать на всём этом "вылетали в трубу" по причине неумения правильно назвать цену на свою работу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Да просто общаюсь.

Я смотрю, так ВО изучил, не собираешься ли к нам? А то приезжай в гости, наливочки попить.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так я же ничего крепче кваса и кефира... Хотя квас и свой могу... Тут как раз по моему вопросу один человечек в ВО "нарисовался", может и поможет, тогда и в гости заверну. 50 км не крюк :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Знакомый один начинал ни с чего брал в интернете заказы на токарку, фрезеровку, шлифовку, вообщем на детали. Покупал метал и потом ему за наличные токаря, фрезеровщики всё делали. Сейчас выкупил целый цех, станков всяких полно, машины. Я как то возил в Алмату его запчасти.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Так я же ничего крепче кваса и кефира... Хотя квас и свой могу... Тут как раз по моему вопросу один человечек в ВО "нарисовался", может и поможет, тогда и в гости заверну. 50 км не крюк :)

Заезжай. Я тоже от крепких отказался, вина настойки, наливки. и то редко.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Знакомый один начинал ни с чего брал в интернете заказы на токарку, фрезеровку, шлифовку, вообщем на детали. Покупал метал и потом ему за наличные токаря, фрезеровщики всё делали.

Молодец! Конвертировал свои знания в деньги. Металлообработка довольно сложный и щепетильный бизнес, "потерянная" цифра после запятой и дорогостоящая деталь превращается в кусок металлолома.

Leonid62 пишет:

Сейчас выкупил целый цех, станков всяких полно, машины

Недавно я моноблоки заказывал. Общий вес деталей около 25 кг. Стоимость - половина токарного станка. Так, что всё вполне осуществимо.

Leonid62 пишет:

Заезжай.

Договорились!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Чудо в шляпе пишет:
Колхозник34 пишет:

Павел о 50 тысячах в день, это так. Но я не указал что он получает круглый год. Только самые жаркие рабочие сезоны.

Я так и понял, но речь не об этом. Речь о том, что металлорежущее оборудование это актив. И чем полнее парк, тем актив весомее. Если есть сварка, наждак и сверлилка уже голодным не останешься, если еще токарный с фрезерным то на хлебушек можно положить солидный кусок ветчины или красной рыбки, если еще плазморез и шлифовку... Нет, я не предлагаю всем сразу в станочники переквалифицироваться, просто немного знаю о чем говорю. Есть примеры, когда люди умея работать на всём этом "вылетали в трубу" по причине неумения правильно назвать цену на свою работу.

Павел я не спец конечно в этом. Но этих токарей есть полный комплект. Я и шестерни заказывал , и валы с конической шестеренкой на двух конца вала. Да и вообще я когда у него в ангаре был , то слегка ошарашился наличию оборудования, и сварки , и станки чего только нету. В этом году токарь мне хвалился(Все потому что дача у него у нас в селе, и покупает он и молоко и мясо и яички у меня вот так и познакомились) сделал фермеру деталь на трактор или комбайн (забыл если честно) импортный, которая стоит в оригинале 280 тыс рубликов. Взял за работу 65 тыс. деревянных. И то там сталь вроде какая то новая была, дорогая, даже гарантию давал на неё. И ведь может человек. Руки золотые.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
иваныч-66 пишет:

Собственно говоря ,а чём проблема или даже криминал в том ,что Леонид выложил своё коммерческое предложение на Фермере,он что предлагает в аренду ворованное имущество?Почему всё должны это обсуждать до истерики? А он должен оправдываться.Мы все что нибудь, когда то продаём,сдаём в аренду и что теперь ?Каждого из нас начать поучать?

Сейчас скажу.
проблема в том, что со стороны арендатора у Леонида арендовать нечего.
Как бывший арендатор это говорю.
Что такое есть аренда? Это наем чего -либо для извлечения последующей прибыли. Часть этой прибыли, по договоренности, выплачивается арендодателю.
Из чего людям извлекать прибыль у Леонида?
дом не пригоден для жилья. Арендатор не должен вкладывать что либо в имущество арендодателя.Только на определенных условиях по договору, типа как ретейл Групп х 5. Вкладывают, но ни каких арендных выплат на очень определенный срок. Они так арендодателя поставят. что он перед ними прыгает , а не они пред ним.
Итак , самого главного, жилья нет. Что до остального, то не имея главного, говорить об остальном вообще просто глупо.
Даже при наличии дома арендовать этот участок под ЛПХ смысла не вижу. Просто потому, что арендодатель не озвучивает аренду.
Положим , к примеру, Леонид захочет 20000-25000 в месяц. Сколько нужно арендатору содержать и реализовывать живности , чтобы и себе жить и арендодателю сумму набрать?
Этот вопрос тут кто-то озвучивал, но Леонид ответа не дал, да и другие не развернули.
Посему, лично мой совет Леониду, не завивать себе и людям голову. Сможете отделать дом , отделывайте и сдавайте в найм жилье за 10000-15000 т.р. в месяц. Это лучший вариант из арендных вариантов. Второй, продавать, если вам не по силам.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Veta_shka пишет:

Сможете отделать дом , отделывайте и сдавайте в найм жилье за 10000-15000 т.р. в месяц.

Кому?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Leonid62 пишет:

Приехали два деятеля, хотим заниматься луком зелёнкой, всё знаем всё умеем, только нет возможности. Начал я вкладываться, купил теплицу всякое оборудование, отопление, газ подвёл, воду. Кормлю пою, курить купи, пива купи, потом выпить налей,

Добрый вечер .Всех с новогодними праздниками!Добра в дом!
даже как то неловко писать, взрыв мозга.Если такие пройдохи могут так втереться в доверие офицеру, если вы их сразу не " раскусили ", просто невероятно, то что ж тогда делать таким как я , не офицерам.
Как вы можете на такое вестись, какой вы доверчивый. Просто нонсенс какой то - доверчивый офицер. Извините .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ирина Маскаева пишет:
Leonid62 пишет:

Приехали два деятеля, хотим заниматься луком зелёнкой, всё знаем всё умеем, только нет возможности. Начал я вкладываться, купил теплицу всякое оборудование, отопление, газ подвёл, воду. Кормлю пою, курить купи, пива купи, потом выпить налей,

Добрый вечер .Всех с новогодними праздниками!Добра в дом!
даже как то неловко писать, взрыв мозга.Если такие пройдохи могут так втереться в доверие офицеру, если вы их сразу не " раскусили ", просто невероятно, то что ж тогда делать таким как я , не офицерам.
Как вы можете на такое вестись, какой вы доверчивый. Просто нонсенс какой то - доверчивый офицер. Извините .

super про доверчивого офицера в точку

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

интересно , найдутся ли желающие на предложения ТС?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Сейчас скажу.

Да уж лучше бы не говорила. И откуда столько ума? Просто диву даюсь.
Давай по пунктам. Когда берёшь в аренду у государства, допустим 10 га земли, тебе что государство снабжает семенами или техникой, а может топливом? Что же ты хотела, чтоб было у меня? А у меня много чего есть и если приложить руки то можно минимум через три месяца начать получать прибыль, даже через 21 день начать продавать суточных цыплят, всё отстроено и настроено.
Второе, подскажи мне умная наша, с чего ты взяла что дом непригодный для жилья, с недоделками да, но я в нём живу пятый год. Откуда у тебя такое умозаключение? Даже Постороннего В переплюнула.
В третьих про арендную плату, если уж собралась что то писать, повнимательней почитай предыдущие посты, я не один раз писал первые пол года аренду не беру, потом будет минимальная, а может и вообще не будет, будут отрабатывать физически. Откуда такие цифры 20-25 я просто диву даюсь Вашей фантазии.
И в четвёртых, уж в чём в чём но в советах фантазёров я вообще не нуждаюсь, советуйте своему мужу.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
камаз74 пишет:

интересно , найдутся ли желающие на предложения ТС?

Все возможно) лично если бы у меня стоял такой выбор, я бы не стал пытать счастья.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Колхозник34 пишет:

лично если бы у меня стоял такой выбор, я бы не стал пытать счастья.

вот и я думаю , найдется ли счастливчик?)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ирина Маскаева пишет:

какой вы доверчивый.

Вчера фильм смотрел, там самого крутого мафиози обули на два лимона зелени. Ну его и спрашивают как же так? ты же такой человек? А он отвечает "И я так думал, только расслабился и на тебе". От жуликов как от тюрьмы и от сумы. Это по этому случаю придумали поговорку: на каждый х*й с винтом найдётся зад**ца с закоулками.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

И откуда столько ума?

Из опыта , Леонид, из опыта.
И у меня земля за 50 км была. И продавать жаль, и места дивные, и про аренду думала. Только посудила, что мне -то с аренды может и выгода бы была. Было бы хорошо и обустройство участка, и развитие какого-либо дела, там глядишь, мне обломится. А вот со стороны арендатора, по размышлению, я выгоды не увидела, а потому, когда подвернулось неплохое предложении продажи и сошлись в цене, то продала его. Вот и все.

Тема закрыта