Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
aliaksandrk пишет:

В то время как в "загнивающей" каждый сотрудник видит всю сумму и видит, сколько от нее перечисляется государству и сколько ему.

действительно видит.
начисленно 2400(за 240 часов работы),получено на руки 1850(то есть 77%).
удержано в больничную кассу,пенсионый фонд,на церковь.
плюс шеф тоже должен заплатить за меня государству.
мы как то считали,я обхожусь шефу примерно в 3500.

aliaksandrk пишет:

Итого, на социальные нужды в Европе перечисляют не сильно больше, только в той же Германии на каждого ребенка до 21 года ежемесячно выплачивается по 200 евро, при потере работы на протяжении полугода выплачивается 2/3 последней заработной платы.

2/3 последней заработной платы человек получает если он заработал право получать их,если отработал не менее одного года и его уволили.но сейчас всё чаще и чаще людей на работу принимают через фирмы посредники которые не дают человеку отработать полный год что-бы не оформлять договор на постоянную работу.

aliaksandrk пишет:

а затем 800 евро в месяц.

это на человека или семью?
просто в данный момент я получаю соц.помощь.
семья из трёх человек,1420+200(детские)=1620.
из этих денег 600 за квартиру,100 за свет.

в своём сообщении я не хотел показать как хорошо или плохо в Германии.
просто везде есть плюсы и минусы.
да здесь очень высокая соц.защита,даже не работая человек имеет деньги на еду ,
мед.страховку,крышу над головой.
но и в тоже время работающий человек(многие) трудится очень тяжело.
я работал водителем.на работу уходил к 5.00,возвращался домой к 17.00 и....
за день проезжал(в среднем)по 400 км.

hotagro
Veta_shka пишет:

Машины и налоги на них. Ваше личное дело. Можете всю жизнь общественным транспортом пользоваться.

Я про то что ,налог на ремонт дорог берется и акциз с бензина. Только тем кто платит не ремонтируют нихрена и никакой прозрачности в этом вопросе. В итоге поселок -10 т.чел - дороги вообще не делали с позапрошлого года , короче как после бомбежки - хотя райцентр.
И где контроль государства и справедливость. А на общественном транспорте бизнесом не займешся. Странное пожелание у вас - типа не нравится не ешь smile3 , не хочешь страховатся за 6 т.р хотя по закону 1,5 т.р ( страховая дала мне данные сама ) , не страхуйся и государство тебя накажет и при аварии сам все будешь платить . И где порядок у нас , в попустительстве обдирания страховыми компаниями ?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

начисляется 100 рублей

Без льгот 13 рублей, на руки 87 рублей. Льгота на 1 ребенка 1400, со 100 ну 14 рублей, значит на руки 88.82.
Никаких там 100 с лишним нет. Не выдумывайте
Положим , если работодатель хочет платить работнику 10000 рублей. Значит оклад у работника 11500 грубо говоря.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
alexskir пишет:
aliaksandrk пишет:

В то время как в "загнивающей" каждый сотрудник видит всю сумму и видит, сколько от нее перечисляется государству и сколько ему.

действительно видит.
начисленно 2400(за 240 часов работы),получено на руки 1850(то есть 77%).
удержано в больничную кассу,пенсионый фонд,на церковь.
плюс шеф тоже должен заплатить за меня государству.
мы как то считали,я обхожусь шефу примерно в 3500.

aliaksandrk пишет:

Итого, на социальные нужды в Европе перечисляют не сильно больше, только в той же Германии на каждого ребенка до 21 года ежемесячно выплачивается по 200 евро, при потере работы на протяжении полугода выплачивается 2/3 последней заработной платы.

2/3 последней заработной платы человек получает если он заработал право получать их,если отработал не менее одного года и его уволили.но сейчас всё чаще и чаще людей на работу принимают через фирмы посредники которые не дают человеку отработать полный год что-бы не оформлять договор на постоянную работу.

aliaksandrk пишет:

а затем 800 евро в месяц.

это на человека или семью?
просто в данный момент я получаю соц.помощь.
семья из трёх человек,1420+200(детские)=1620.
из этих денег 600 за квартиру,100 за свет.

в своём сообщении я не хотел показать как хорошо или плохо в Германии.
просто везде есть плюсы и минусы.
да здесь очень высокая соц.защита,даже не работая человек имеет деньги на еду ,
мед.страховку,крышу над головой.
но и в тоже время работающий человек(многие) трудится очень тяжело.
я работал водителем.на работу уходил к 5.00,возвращался домой к 17.00 и....
за день проезжал(в среднем)по 400 км.

700 получается, а не 800. И детские 185, если уже точнее.
Про труд водителей не скажу, то что работать нужно - само собой.
Фирмы посредники тоже берут на себя обязательства, если человек проработал полгода, то уже его так просто не спихнуть, по крайней мере так в ИТ.

Про медицину: только она стоит тех налогов, которые платятся. Особенно когда много детей. Сколько намучались с этой медициной в СНГ.
Я жил как в небольшом городе на западе Германии, так и в Мюнхене с его ценами. Могу точно сказать, что совсем другой уровень жизни.

Сколько Вам платили за 400 км в день брутто, если не секрет?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

начисляется 100 рублей

Без льгот 13 рублей, на руки 87 рублей. Льгота на 1 ребенка 1400, со 100 ну 14 рублей, значит на руки 88.82.
Никаких там 100 с лишним нет. Не выдумывайте
Положим , если работодатель хочет платить работнику 10000 рублей. Значит оклад у работника 11500 грубо говоря.

Еще раз повторю вопрос, уточнив раз это требуется: сколько денег будет списано со счета организации, если сотруднику было начислено 100 рублей?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

hotagro, разговор о налогах с з\п, тех, что идут в ПФР, , ФСС, ФФОМС, не не за ОСАГО и дороги.
Там идут в Федерацию и региональный центр и где-то теряются. В этой части согласна.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

со счета организации

Банковская оплата за операцию на плечи работника не ложится.
Я получаю з\п не на карту, а на книжку. При выплате з\п работнику, т.е. лично мне, за оту операцию банк не взимает с меня ни копейки.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

со счета организации

Банковская оплата за операцию на плечи работника не ложится.
Я получаю з\п не на карту, а на книжку. При выплате з\п работнику, т.е. лично мне, за оту операцию банк не взимает с меня ни копейки.

Нет, я не про комиссию за перечисление на карточки. Я спрашиваю: сколько денег будет списано со счета организации, если сотруднику было начислено 100 рублей? Т.е., сколько платежей и какого размера сделает организация, пока Вы на карточку получите свою часть, от начисленных Вам 100 рублей.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

на западе Германии, так и в Мюнхене с его ценами. Могу точно сказать, что совсем другой уровень жизни.

Вам повезло жить в Германии при чем в ФРГ, вы оси , а не веси. Далее, вы не в Болгарии, Румынии и даже Чехии, где все в разы хуже.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

Т.е., сколько платежей и какого размера сделает организация, пока Вы на карточку получите свою часть, от начисленных Вам 100 рублей.

Это вы не понимаете. Мы с вами обсуждаем з\п работника и налог самого работника с его з\п, а не то, во сколько ее перечисление обходится работодателю. Банк берет свою % ставку за операцию с работодателя, которая оговорена в договоре, а не, подчеркиваю, с работника.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
aliaksandrk пишет:

Сколько Вам платили за 400 км в день брутто, если не секрет?

секрета нет.
у меня был оклад 2400,но в договоре указано количество рабочих часов в месяц 240.
400 км.это в среднем.были дни когда было меньше,были когда больше.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

на западе Германии, так и в Мюнхене с его ценами. Могу точно сказать, что совсем другой уровень жизни.

Вам повезло жить в Германии при чем в ФРГ, вы оси , а не веси. Далее, вы не в Болгарии, Румынии и даже Чехии, где все в разы хуже.

Нет, не повезло, я много работал и шел к этому. Более скажу, я с удовольствием жил бы в Беларуси, для которой на волне патриотизма старался сделать максимум, пока не устал мочиться против ветра и приносить свою семью в жертву не понятно чему.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

Т.е., сколько платежей и какого размера сделает организация, пока Вы на карточку получите свою часть, от начисленных Вам 100 рублей.

Это вы не понимаете. Мы с вами обсуждаем з\п работника и налог самого работника с его з\п, а не то, во сколько ее перечисление обходится работодателю. Банк берет свою % ставку за операцию с работодателя, которая оговорена в договоре, а не, подчеркиваю, с работника.

Вы можете ответить на вопрос? После ответа я попробую Вам объяснить один важный момент.
Вопрос: сколько денег будет списано со счета организации, когда Вы получите на карточку Вашу часть от начисленных 100 рублей. И Бог с ними с этими процентами за транзакцию, можете из сюда не считать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:
alexskir пишет:

у меня был оклад 2400,но в договоре указано количество рабочих часов в месяц 240.

Так, для информации - у меня 220 часов в месяц. ЗП чистыми и в белую 25 тыр.

Только совсем других тысяч ((

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а все началось что Леонид хочет сдать в аренду .свое ЛПХ.а вас ребята куда понесло?

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Механика процессов пишет:

распишите на бумаге 12 листов -12 месяцев , а еще лучше 12х30=360 листов
что делать , как делать , какой должен быть результат

365 листов! Причем расписать надо поминутно.
5.30 подъём
5.30 - 5.35 уборка постели.
5.35 - 5.40 посещение туалета (ибо нефиг рассиживаться - работать надо)
5.40 - 5.50 умывание и чистка зубов.
....
....
....

И обязательно иллюстрации!

aliaksandrk пишет:

Назовите фактическую цифру, сколько будет перечислено в бюджет.

Чего вдруг? ГЛАВНЫЕ бухгалтера на такую мелочевку не размениваются!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

Вы можете ответить на вопрос? После ответа я попробую Вам объяснить один важный момент.

Вы понимаете, что расходы по банку- это прочие расходы, которые сразу относятся на 91 счет?
Или , если судить по вашему, что полная чушь, то надо оплату за операции приплюсовать не только к 70 счету, но и 60 счету (на поставщиков), к 68 и 69 , к налогам. Получается, что поставщикам организация оплатила не 100 рублей, а с учетом банковской операции, к примеру, 124 рубля, не 70 рублей налога , а 94 рубля. Тогда и Поставщик организации должен 24 рубля, и налога организации переплатила на 24 рубля больше.
Но, такой БУ только у вас в голове. Расходы по банку- это расходы по банку.
И не забивайте людям голову БУ , не зная его.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

Только совсем других тысяч ((

Так мы и не в Германии живем.
А жить везде хорошо, где нас нет.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Гость_ пишет:

365 листов! Причем расписать надо поминутно.
5.30 подъём
5.30 - 5.35 уборка постели.
5.35 - 5.40 посещение туалета (ибо нефиг рассиживаться - работать надо)
5.40 - 5.50 умывание и чистка зубов.
....
....
....

И обязательно иллюстрации!

почасовой план или планирование дня обязательно , но это уже будет делать тот кто на месте работает
, но технологию Леонид должен передать
365 - это календарный план , несоблюдение которого грозит печалью

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
al274 пишет:

Но, что характерно - многие тут, и в эту цифру не верят

Для рабочего вы нормально получаете, но мой муж в сезон получает больше в половину. Он тоже рабочий.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Гость_ пишет:

Чего вдруг? ГЛАВНЫЕ бухгалтера на такую мелочевку не размениваются!

Если только так. Я наивно надеялся на диалог.

Что ожидалось: человек укажет отчисления в бюджет, в Беларуси это 36.6%, помимо 13% (или 49.6% (грубо) от суммы, падающей в себестоимость как расход на заработную плату (повторюсь, грубо для простоты, это уточнение для настоящих бухгалтеров, чтобы не спекулировали на неточности расчета)).
Дальше я хотел спросить у человека, на какие счета падают эти отчисления в бухучете. И затем: калькулируются ли эти счета в себестоимость. Дальше можно было бы увидеть, что себестоимость в "буржуйских" странах и в СНГ формируется практически одинаково. Дальше, анализируя рыночные цены на тот или иной продукт, выводя конкурентную цену, реверсинженерингом, зная возможности имеющейся технологии, имеющееся оборудование, стоимость материалов/ресурсов и т.д. и т.п., предприниматель получает цифру, которая может приходиться на оплату труда (включающую все платежи в бюджет). И именно эту цифру он использует, для формирования ЗП, которую работник видит как нечно, с чего удерживается 13% (бухгалтер же видит эту цифру шире и понимает, что за ней стоит).
Отличие "буржуев" от принятого в СНГ лишь в том, что "буржуи" честно показывают эту цифру, а в СНГ не принято ее показывать, чтобы народ не понимал, сколько денег за его труд уходит в бюджет.
И это не вся разница. Почему в "буржундии" принято ЗП указывать брутто? Потому что у каждого свой налог, кто получает больше - платит больше, кто меньше - платит меньше. Кроме того, на каждого ребенка из ЗП делается вычет в 7000 евро в год, т.е. отнимается из налогооблагаемой базы. Если у вас годовая ЗП 34000 и трое детей, жена при этом не работает, то ваш вычет будет 8000+7000+7000+7000=29000 и налогом будет обложено 34000-29000=5000, и т.к. ЗП меньше 35000, то это будет 12% подоходной + остальные социальные (если бы был выше 35000, то налог был бы уже 22% + социальные). Кроме того, на троих детей Вы будете получать немногим меньше 600 евро ежемесячно. Про налоги упрощенно приведено, все конечно сложнее, привел чисто для понимания порядков. Также, по завершении года вы можете взять чеки, которые соотносятся с работой, проездные билеты, даже чеки такси и предоставить в налоговую с отчетом. После чего, налоговая вернет вам эти суммы, а если при этом меняется налоговый тип, то и пересчитает суммы налогов, вернув разницу.

Из опыта в СНГ, помню при ликвидации одной из организаций была задолженность налоговой в сторону организации. Решение было простым - на эту сумму выставили штраф.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:
aliaksandrk пишет:

Только совсем других тысяч ((

Конечно. Я ж сказал - для информации. Так сказать - почувствуйте разницу.
Но, что характерно - многие тут, и в эту цифру не верят lol

Я не могу платить меньше 400 евро, это минимальная ЗП в моих организациях. И я хотел бы людям отдавать все 700, а они уже сами покупали бы бы себе свои социальные плюшки, думаю "лишних" 300 им хватило бы и на медицину и на старость отложить, но я обязан перечислять эти деньги в бюджет. Как в бездонную дыру. И что интересно, был момент, когда несколько сотрудниц почти одновременно ушли в по беременности и родам и им всем нужно было выплатить большие суммы, получилось расхождение между суммой в ФСЗН и тем, что нужно им, и думаете фонд что-то дал организации для выплаты?))) Нет, более того, была угроза штрафом, если просрочим хотя бы на день выплату. Т.е. в фонд деньги идут в одну сторону. Это не подвластно моему разуму.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

человек укажет отчисления в бюджет,

Если человек , как вы не разбирается в БУ РФ, и относит отчисления в бюджет на сч 70, то как с вами можно разговаривать?
Далее , отчисления в бюджет РФ делает сам работник со своей з\п, по мимо НДФЛ? Нет.
Все остальное, что вы пишите, к заплате в РФ не относится.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так господа, работяги когда вы работаете, вы же вроде крестьяне кормить думаете свою живность? Я вот покормил, а тут столько спама накидали. Мне люди пишут в личку и даже по телефону звонят, чтоб что то прояснить, ибо на ветке один флуд.
Давайте если найдутся желающие побеседуем и вы мне бестолковому объясните что у меня не так и что надо сделать, только не голословные обвинения или откровенная ложь, а по делу. А я пока жалобу по нажимаю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

И затем: калькулируются ли эти счета в себестоимость.

да, прямо-таки топменджер организации собирает коллектив и в цифрах выдает ему себестоимость произведенной продукции?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

человек укажет отчисления в бюджет,

Если человек , как вы не разбирается в БУ РФ, и относит отчисления в бюджет на сч 70, то как с вами можно разговаривать?
Далее , отчисления в бюджет РФ делает сам работник со своей з\п, по мимо НДФЛ? Нет.
Все остальное, что вы пишите, к заплате в РФ не относится.

Вы хамите, а сути не видите. Не буду Вам хамить и пояснять, почему я был вынужден получить бухгалтерское образование. То что у Вас бухучет РФ - это сильно сути не меняет, кроме как номера счетов и конкретные виды платежей в бюджет и правила их расчета. Сама суть одна. Тем более, сейчас идет переход на международную систему как в РБ, так и в РФ.

Одно из двух: либо не понимаете, либо не желаете признать то, к чему я веду.

hotagro
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

И затем: калькулируются ли эти счета в себестоимость.

да, прямо-таки топменджер организации собирает коллектив и в цифрах выдает ему себестоимость произведенной продукции?

А я думаю ваш оппонент пояснее расписывает чем вы. В России так же все примерно. Вот вы аналогично и распишите попроще.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Veta_shka пишет:
aliaksandrk пишет:

человек укажет отчисления в бюджет,

Если человек , как вы не разбирается в БУ РФ, и относит отчисления в бюджет на сч 70, то как с вами можно разговаривать?
Далее , отчисления в бюджет РФ делает сам работник со своей з\п, по мимо НДФЛ? Нет.
Все остальное, что вы пишите, к заплате в РФ не относится.

В итоге Вы по-любому платежи в бюджет, соотносящиеся с ЗП (в РБ это ФСЗН) будете калькулировать в себестоимость, иначе это разорение организации на ровном месте. При этом, это законно, т.к. реально часть себестоимости.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Можно много рассуждать о з\п в Германии, но надо понимать, что не так много населения получают з\п свыше 3000 евро, больше за 1000 евро. А на 1400 евро, к примеру, жить -то тяжело. как и везде, если денег мало.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
aliaksandrk пишет:

будете калькулировать в себестоимость,

Себестоимость продукции учитывается в 1С без налогов в бюджет и з\п. Эти расходы уменьшают налог на прибыль организации, а значит учитываются в формировании прибыли.

Тема закрыта