Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SmallFarmObninsk пишет:

Моя идея следующая: плачущий холодильник, без вентилятора.

После сборки просьба отписаться. Будет интересно.

SmallFarmObninsk пишет:

Вентилятор сушит сыры.

Сушит, конечно. Если поставить в комнате высокооборотный вентилятор и дуть на сыр (я утрирую). Если вентилятор многолопастной низкооборотный (35...50 об/мин) и включается только тогда, когда образуется перепад температуры выше заданного подсушивание, если и будет, то крайне незначительное.

SmallFarmObninsk пишет:

На эти две задачи я хочу поставить ультразвуковой увлажнитель.

Ультразвуковой - хорошо. Но можно и "фитиль" - х/б ткань на которую капает вода. Ткань периодически снимать и проглаживать очень горячим утюгом иначе рассадник плесени.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
SmallFarmObninsk пишет:

Мое впечатление такое.
«Старички» более стабильные, но есть ощущение что они загнанные = им бы передышку месяц-два дать, а мне они нужны сразу в бой.
«Молодежь» очень активные – вайбер завалили, готовы завтра приехать. Я боюсь что рассматривают меня как перевалочную базу, предложат им чуть лучшие условия и привет ;_))

По мне тоже с детьми стабильнее, так как не очень то покачуешь, но вопрос в том, нужны ли вам дети в хозяйстве? Нет, не подумайте плохого, я очень люблю детей, но опасность существует как для детей, так и для животных, хотя есть очень ответственные дети, дадут фору некоторым взрослым,да и возраст неизвестен, может уже большие.
Молодежь быстро загорается, но может быстро и остыть.
Хотя все люди разные, разное воспитание, разные интересы и ответственность. Вам теперь только по ощущениям и общению в личку определяться

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
SmallFarmObninsk пишет:

По теме дискуссии. Обращений немного, из приглянувшихся есть два варианта. Две семьи, готовы к переезду.
Вариант 1: Семья-супруги 35+ лет. Есть дети, живут относительно недалеко (100 км).
Вариант 2: Семья-супруги моложе 22 лет. Детей нет, живут далеко (больше 1’000 км).
Обе пары имеют небольшой профильный опыт, но «на земле» в деревне работали. Время поджиМает, пора решение принимать. Что посоветуете? голова уже тихо плавится начинает ..

На авито объявление размещайте. Около 2 тыс руб. на неделю, чтобы объявление лучше просматривалось, только размещайте по всей России. Мне примерно 5 семей звонили с вашими параметрами.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Да, мысль хорошая, спасибо.. но сейчас есть две сосны - вот и плутаю меж ниж. Более наверное и не надо..

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
SmallFarmObninsk пишет:

По теме дискуссии. Обращений немного, из приглянувшихся есть два варианта. Две семьи, готовы к переезду.
Вариант 1: Семья-супруги 35+ лет. Есть дети, живут относительно недалеко (100 км).
Вариант 2: Семья-супруги моложе 22 лет. Детей нет, живут далеко (больше 1’000 км).
Обе пары имеют небольшой профильный опыт, но «на земле» в деревне работали. Время поджиМает, пора решение принимать. Что посоветуете? голова уже тихо плавится начинает ..

SmallFarmObninsk пишет:

Мое впечатление такое.
«Старички» более стабильные, но есть ощущение что они загнанные = им бы передышку месяц-два дать, а мне они нужны сразу в бой.
«Молодежь» очень активные – вайбер завалили, готовы завтра приехать. Я боюсь что рассматривают меня как перевалочную базу, предложат им чуть лучшие условия и привет ;_))

Откуда может появиться такое ощущение о том, что "старички" загнанные?
Зарплата даже для Обнинска нормальная...сам бы поехал, но у меня пчелы...свои 28 и 15 соток, еще хочу коз...а читая эту тему и о коровках задумался...)))

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Речь не в целом, а о конкретных двух парах
https://fermer.ru/comment/1077197582#comment-1077197582
.. впечатление сложилось из стиля и контекста общения
"мОлодежь" = напористая, буквально берёт меня нахрапом, фотки прислали, вайбер почти сломали, билеты готовы брать на завтра..
"старички" = отвечают односложно, с запаздыванием, порой кажется что только мне это и надо..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
SmallFarmObninsk пишет:

Речь не в целом, а о конкретных двух парах
https://fermer.ru/comment/1077197582#comment-1077197582
.. впечатление сложилось из стиля и контекста общения
"мОлодежь" = напористая, буквально берёт меня нахрапом, фотки прислали, вайбер почти сломали, билеты готовы брать на завтра..
"старички" = отвечают односложно, с запаздыванием, порой кажется что только мне это и надо..

Не торопись. Попроси прислать ксерокопию паспорта, заполненную анкету, копию трудовой. Рекомендации прежних работодателей. И пробей по всем каналам. Если в органах кто-либо есть - пробьют без проблем. А то вообще можешь лишиться всего имущества. Таких пруд пруди.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368

А вообще лучше брать по рекомендации знакомых. Я долго мучилась, пока мой водитель не попросил за своих знакомых, которые попали в трудную жизненную ситуацию. На прежней ферме у армян (недалеко от меня) их обманули, за 5 месяцев работы вдвоем заплатили 3500 и выгнали на улицу. Не скажу, что очень умелые работники, но стараются, учатся работать и вроде у них получается. Большую зарплату не требуют, но на перспективу надеются. Перспектива у них есть, хозяйство развивается. Так что пока обе стороны довольны.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
al274 пишет:

ба получают за 90 тыс, сестра медсестрой а товарищ водителем. И это с нормальным графиком 8Х5

Скажите, а вы давно были в Москве? Ни за что не поверю, что у водителя 8 ч. раб. день - пробки такие, что иногда просто из конца в конец можно больше ехать. Даже под небольшие праздники МКАД стоит по 4-6 часов, за неделю до НГ люди просто бросали свои машины на дорогах и уезжали общественным транспортом домой.
Да и вы говорите о квалифицированном труде - водитель, медсестра, а это уже другой уровень зарплаты. Сейчас тетке позвоню, чтоб не прибеднялась, а то всю жизнь медсестрой работает на 2 ставки, только к 60 годам убедили на 1 перейти. Куда деньги девает?)))

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Елена Натальина пишет:
al274 пишет:

ба получают за 90 тыс, сестра медсестрой а товарищ водителем. И это с нормальным графиком 8Х5

Скажите, а вы давно были в Москве? Ни за что не поверю, что у водителя 8 ч. раб. день - пробки такие, что иногда просто из конца в конец можно больше ехать. Даже под небольшие праздники МКАД стоит по 4-6 часов, за неделю до НГ люди просто бросали свои машины на дорогах и уезжали общественным транспортом домой.
Да и вы говорите о квалифицированном труде - водитель, медсестра, а это уже другой уровень зарплаты. Сейчас тетке позвоню, чтоб не прибеднялась, а то всю жизнь медсестрой работает на 2 ставки, только к 60 годам убедили на 1 перейти. Куда деньги девает?)))

В Москве не каждый врач 90 тыс зарабатывает и не каждый учитель. А водитель 90 тыс в хороший месяц и на своём транспорте, в основном, дальнобойщики.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
al274 пишет:
Олелукойе пишет:

В Москве не каждый врач 90 тыс зарабатывает и не каждый учитель. А водитель 90 тыс в хороший месяц и на своём транспорте, в основном, дальнобойщики.

В Москве много частных клиник, сестра работает именно в такой.
Товарищ работает в электросетях и имеет ещё и допуск к работе с электрикой - типа совмещения. Но ведь и ТС требует от работника разносторонних навыков.
Ещё раз повторяю - Я говорю о людях едущих ЗАРАБАТЫВАТЬ в Москву. А так, конечно, полно всяких маргиналов, пенсионеров, скрывающихся и т.д. без амбиций.

В Москве остаться без работы сейчас очень трудно, но и заработать достаточно стало очень непросто. У вновь приезжающих много уходит на нормальное жильё, одежду.
А основное, конечно, раздел и тема про поиск с/х работников. С/х одно из самых низкоприбыльных и тяжелых. Зарплата соответствующая.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
al274 пишет:
Олелукойе пишет:

С/х одно из самых низкоприбыльных и тяжелых. Зарплата соответствующая.

А работнику то, какое дело до душевных терзаний работодателя?

Не поняла Вас blush2 . Какие душевные терзания? Он вполне всем доволен. Зарплату не может предложить 90 тыс. Вы, наверное, никогда не занимались с/х? Иначе не стали бы сравнивать столичных работников и доярку на ферме у частника.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
al274 пишет:

безусловно с поправкой на меньшую стоимость проживания.

Ну уж нет)))), Москва так Москва))) Там и коммуналка совсем по другим ценам и самая захудалая зачуханная комната от 15.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А теперь прикиньте сколько это стоит рядом с Москвой))) - Предоставляется проживание по месту работы, теплый дом 6х6 со всей техникой, автомобиль.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Дайте пож-та в личку контакты, где берут на работу по 90 тыр. У меня два хлопца из ЛНР, русские, рукастые ищут работу (дружат со сваркой, гайки крутить умеют, руки откуда надо). Права есть. Иначе - это худ. трёп, уж извините.

Добавлю: я абсолютно серьезно. Пацаны "правильные", 27 лет. Готов дать рекомендации. Лучшее что нашли на сейчас: з/п 50 тыр на стройке. Жильё снимают сами на двоих за 10 тыр, время от работы до жилья > 2 часов..

Добавлю 2: зато свободные как ветер, доехал до комнаты = можешь сразу лечь спать, а можешь сначала помыться :_)) Извините еще раз :_)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SmallFarmObninsk пишет:

Дайте пож-та в личку контакты, где берут на работу по 90 тыр. У меня два хлопца из ЛНР, русские, рукастые ищут работу (дружат со сваркой, гайки крутить умеют, руки откуда надо). Права есть. Иначе - это худ. трёп, уж извините.

и мне! я тоже умею. и дружу. гражданка РФ вообще. blush2

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
al274 пишет:

Мои бабушка с дедом всю жизнь держали хозяйство побольше и при этом оба работали. И прекрасно обходились без батраков.

Так им не надо было еще и в городе работать...

29.10.2016 - 15:48
: 4

Николай,скажите ,а почему эти двое ребят у вас не работают ,раз они такие работящие?

SmallFarmObninsk пишет:

Дайте пож-та в личку контакты, где берут на работу по 90 тыр. У меня два хлопца из ЛНР, русские, рукастые ищут работу (дружат со сваркой, гайки крутить умеют, руки откуда надо). Права есть. Иначе - это худ. трёп, уж извините.

Добавлю: я абсолютно серьезно. Пацаны "правильные", 27 лет. Готов дать рекомендации. Лучшее что нашли на сейчас: з/п 50 тыр на стройке. Жильё снимают сами на двоих за 10 тыр, время от работы до жилья > 2 часов..

Добавлю 2: зато свободные как ветер, доехал до комнаты = можешь сразу лечь спать, а можешь сначала помыться :_)) Извините еще раз :_)))

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
Anatolii49 пишет:

Николай,скажите ,а почему эти двое ребят у вас не работают ,раз они такие работящие?

Все строительные работы делали они последние 2 года. Сейчас строительных работ чтобы загрузить их на зиму нет. Заниматься уходом они не хотят.

29.10.2016 - 15:48
: 4

Странно!Може быть лучше на зиму скитаться ,чем проработать до весны.?

29.10.2016 - 15:48
: 4

Работа у вас без выходных и по сколько часов в день?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368

Считаю, что за тот объем поголовья в ЛПХ зарплата более чем достойная. Даже излишне большая.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Считаю, что за тот объем поголовья в ЛПХ зарплата более чем достойная. Даже излишне большая.

Я тоже так считаю.Думается автор поторопился с обозначением з.п.,на это ЛПХ.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

"Обозначить" можно любую ЗП. Главное - иметь возможность её выплачивать. То, что выплачиваться будет не с того, что будет произведено ни у кого сомнений не вызывает.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Мы же не знаем кол-во телят, клубники и картошки))), а зарплата действитиельно достойная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368

Те, кто хочет хоть как-то скопить денег - согласятся на эту работу. Было время, когда мне нужны были деньги на учебу. И я пошла работать на работу по 14 часов в сутки без выходных и праздников в течение 6 месяцев. После отгулов опять работа. И так три года вдали от цивилизации. Но это позволило мне хоть как-то скопить денег, улучшить свое материальное положение, получить в последующем приличное образование. Так что не надо тут про рабский труд и прочее. Нужны деньги - вкалывай, зарабатывай. Работнику просто надо сначала самому расставить приоритеты в своей жизни.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
al274 пишет:

Вы умудрились поспеть к временам платного образования?

Образование было не платным. Но чтобы учиться, надо было еще и кушать что-то, за квартиру платить, свет, в детский сад за ребенка, еще и одеваться надо было и обуваться. И книги покупать по специальности, купить инструмент приличный, который стоил 10 моих зарплат, ( я училась в музыкальном училище).

al274 пишет:

Они сразу вспоминают, что переработки, по КЗоТ, не может быть больше нескольких часов в месяц

Нам оплачивали отгулы. Здесь не было никаких нарушений КЗОТа, такая работа была, что заменить некому на выходной, потому что у каждого свои собственные обязанности и никаких замен. Да и зачем нужны выходные, если ты все равно вдали от человеческих благ, на многие мили вокруг ни одной живой души кроме тех, с кем ты работаешь в одной команде?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:

Чудо в шляпе пишет:

"Обозначить" можно любую ЗП. Главное - иметь возможность её выплачивать.

Золотые слова. А ведь страшные случаи случаются когда работодатель переоценивает свои финансовые возможности.
У меня знакомый, сейчас десяточку тянет, как раз за то, что убил (страшно убил) в Москве работодателя. Который после того как работа была сделана, вдруг решил пересмотреть прежде оговоренную сумму.
Точно такой же случай под боком - по соседству с моим полем. Два работника узбека, забили палками китайца, тепличника на которого работали....

Однажды одна цыганка напросилась к жене помочь,на огороде-дома.Я у неё спросил:-А где же муж?-Убили,мужа.В Москве.Начал скандалить по обману в ЗП.Ну его и грохнули.Убийц тоже посадили.Но человека ведь нет.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

На текущий момент из двух вариантов, которые казались интересными оба перестали выходить на связь ..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Так конец месяца, может деньги на телефоне кончились и интернет. А вы каждый день с ними связываетесь или час Х уже настал?