Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 10 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ника.нет! Раз ты, "влез" в тему, то я, как старший по возрасту и по званию, имею право дать тебе совет:"Если ты действительно, первоклассный специалист во всем, не гонись, за еже минутной выгодой, не торгуйся за каждую копейку! Твоя беда в том, что ради, этой копейки, ты до сих пор не понял и ни разу, в своей жизни, не почувствовал, что труд на себя, а не ради копейки, боле приятен, а в конечном итоге, приносит большую прибыль, чем затребованная тобой, ежедневная, но твердая копейка.

Не гонялся и не гонюсь за каждой копейкой.. ибо это не имеет смысла по большому счету. А то..что мои шуточные слова с цитированием поговорки.. вы переиначили на свой лад - не делает вам чести. wink

20.07.2016 - 06:57
: 72

Рыбовод я вам на вашу почту выслал что я умею делать и где я работал. Но трудовой книжки у меня нет.пасматрите свою почту. Это Сергей из Сальска.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Исходя из Вашего резюме, Вы именно тот специалист, которого я пытаюсь найти. Но для длительного сотрудничества, не менее важен, кроме заявленных Вами навыков, так называемый "человеческий фактор"!. Яркий тому пример Ника.нет. Если верить его резюме, то он ценная "находка" для любого фермера и я только мог мечтать о таком партнере. Но его всевозможные придирки, "нытие" и затребованные им письменные гарантии, сколько сала и всего прочего, я ему гарантирую в день, даже без визуального общения с ним, выдержать было не возможно. В конечном итоге, он оказался "гниловат", а партнерство, это 100% доверие, взаимоуважение, инициатива, свои планы и предложения о совместной работе. А когда вместо этого, на первом месте, идет обсуждение по его требованию, о том: " Сколько кг., сала" будет ему выделятся в день, то это, психология не партнера, а голодной собаки, для которой радость в жизни, только одна-кусок сала. Сергей, мы с Вами находимся на одной Федеральной трассе, между нами максимум 200 км, машины и автобусы по ней идут постоянно. Вы, пока приезжаете ко мне как - гость, живете, осматриваетесь, отдыхаете. Деньги, Вам потребуются, только на проезд в один конец. Все остальное я беру на себя. Даже, если по каким то причинам, Вы мне, или я Вам, не подходим друг к другу, я Вам полностью, компенсирую дорогу в оба конца и мы расстанемся как нормальные люди.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Все мы договорились. Я согласен. как собирусь сразу вам званю. Скинте на мой телефон хотя бы тысячу руб. или лучше четыре я возьму такси и загружу его своим инструментом. У меня матоблок, касилка, плуг, тюкаватель, мы сразу пакосим и затюкуем сено. Наверно все в такси не влезет и я возьму газельку, тагда лучше скиньте пять тысяч и все сразу сабой привизу. Я скину эсэмэской счет. друга.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Я Вам говорил о человеческом факторе! Давайте пока не будем спешить с переездом. Пока Вы приезжаете на автобусе ( проходящие идут каждый час). В течении недели, Вы просто мой гость! Все расходы несу только я. Вы, это время, отдыхаете, осматриваетесь и самое главное, создаете свой план дальнейшего развития хозяйства. Я снова повторюсь, Вы наемный работник 1-3дня в неделю, все остальное время, Вы полноправный хозяин всего, что имеется на хозяйстве. Следовательно, уже именно от Вас, от Вашей головы, будет зависеть пойдет ли у нас с Вами, совместная прибыль, а для этого самое главное, чтоб у нас, была совместимость взглядов на жизнь, т.е., этот самый, человеческий фактор.

20.07.2016 - 06:57
: 72

Я буду жить с вами или один. Сколько в доме комнат. кто еще живет там. У миня алиргия на шерсть и мине нужна отдельная комната.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Рыбовод хэто развод

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Жить будите в доме один. Дом стоит прямо на дамбе 3-х прудов. От воды 5 м. Насчет собак и кошек извините, они братья наши меньшие. Собаки для охраны и для охоты. Первый этаж 6*18 весь Ваш.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Чет он так денег просит! И на мотоблоке много фиг покосиш

20.07.2016 - 06:57
: 72

А че ты вмешиваешся. Я матаблоком кашу и тюкую и сразу с прицепом в него лажу и сам отважу. я за день могу 4гиктара з делать бес памощников. Я всю жизнь миханизатор в отличее от тебя.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

4 га скоситт мотоьлоком не реально! Чём тюкуеш мотоблоком?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Серега не нервничай

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexrus500 пишет:

Рыбовод хэто развод

я тоже так думаю.
вот как пишет рабыня:
рыбавод! эти дети ни брата. брат ие взял с трымя дитьми. элименты он ей платить небудет. он расказал ему понравилась у тебя.пазвани ему вечерам. изаура.

а это серега1951:
А че ты вмешиваешся. Я матаблоком кашу и тюкую и сразу с прицепом в него лажу и сам отважу. я за день могу 4гиктара з делать бес памощников. Я всю жизнь миханизатор в отличее от тебя.

мне кажется что это пишет один человек

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Я Вам сбросил на телефон 100 руб, звоню, трубку никто не берет! До выезда, перезвоните мне обязательно.! Ко мне приезжал "Борис", говорил тоже тракторист и что русский, но оказался, скорее всего цыган. Мне бы хотелось знать Вашу национальность, так как для русского, которому 66 лет, не допустимо делать столько ошибок в словах. И манера написания, уж больно похожа на цыганский разговор. Хоть и национальность для меня, значения не имеет, но тем не менее, будьте любезны!

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
серега1951 пишет:

это даже не развод...кто-то неудачно глумится над рыбоводом.

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
рыбовод пишет:

Сергей! Я Вам сбросил на телефон 100 руб, звоню, трубку никто не берет! До выезда, перезвоните мне обязательно.! Ко мне приезжал "Борис", говорил тоже тракторист и что русский, но оказался, скорее всего цыган. Мне бы хотелось знать Вашу национальность, так как для русского, которому 66 лет, не допустимо делать столько ошибок в словах. И манера написания, уж больно похожа на цыганский разговор. Хоть и национальность для меня, значения не имеет, но тем не менее, будьте любезны!

прекратите...вам же не 12 лет..это же лохотрон

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
серега1951 пишет:

Все мы договорились. Я согласен. как собирусь сразу вам званю. Скинте на мой телефон хотя бы тысячу руб. или лучше четыре я возьму такси и загружу его своим инструментом. У меня матоблок, касилка, плуг, тюкаватель, мы сразу пакосим и затюкуем сено. Наверно все в такси не влезет и я возьму газельку, тагда лучше скиньте пять тысяч и все сразу сабой привизу. Я скину эсэмэской счет. друга.

зачем вы прикидываетесь неграмотным? за такси и на месте можно платить...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ника.нет пишет:

Рыбовод,скорее всего кто то задался целью подурачить вас.. к общению стали подключаться новички с абсолютно новой регой..которые совершенно случайно натолкнулись на вашу тему на сайте,потому,как ваша тема одна единственная на всем форуме.
К тому же,соискатель работы в 66 лет- уверенно пользующийся компом - это нонсес. shok (я говорю о работнике,а не о собственнике у которого есть время на работу с интернетом и самообучение) ,также как и у вас проблемы со зрением в читании сообщений,проигнорировавший и предложения по 30 тысяч оклада другим предлагателем,но ухватившийся за ваши "возможности",также,как и у изауры хромает грамматика,не смотря на наличие возможностей ее редактирования на сайте - все это наводит на определенные размышления.

alexrus500 пишет:

Рыбовод хэто развод

Чеж в унисон запел? Включилась поздняя сообразительность у длинноносого? Так кто из нас пустобрех?

alexrus500 пишет:

Ника нет! У нас такого как вы назвали просто ПИЗДОБОЛОМ!!! Извените меня все читающие но иначе этого человека не назовеш! Че вы лезите куда не нужно! Рыбовод сам резберется что за человек ему пишет!!!

Достаточно сравнить время и дату публикации в сообщениях
https://fermer.ru/comment/1076958505#comment-1076958505
https://fermer.ru/comment/1076958790#comment-1076958790

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

И сразу придираться

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Привет Алехрус500! Что ж, не хвалишься, сколько сотен га скосил? А я, сегодня, бесплатно отдал около 30 га лугов, чтоб не выжигать. Ребята пригнали МТЗ, роторную косилку и импортный "казахстанец" .Только начали косить, полил дождь и сейчас льет. Трава по грудь и до сих пор зеленная. В том году, где то, наверное с 3-4 га, 1 000 тюков было, все остальное выжег. Как закончишь все работы, приезжай с удочками на отдых.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Вера Надеждина пишет:

прекратите...вам же не 12 лет.

Скорее 13...14 :) :)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

И сразу придираться

Для начала..думать надо что говоришь. А если во всем хочешь видеть плохое...так тож не мои проблемы. А в руках себя держать и не делать преждевременных выводов - вам точно необходимо научиться.
Про умение признать свою неправоту и так же прилюдно извиниться - вообще молчу.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ника.нет! Удивляюсь! Три часа ночи, а ты не спишь! Наставляешь Алексея на истинный путь. В своих суждениях, он часто бывает не корректен, но правда, находит мужество извиниться, а самое главное -настоящий работяга и "технарь" и за это, я его уважаю. Я смотрю, ты хоть и "безработный", но не кидаешься на шею каждому новому богатому работодателю. Это достойно, уважения. После Мунира, уже приезжали 4 семьи. Но только Мунир и семья фанатов-птицеводства, нормальные, грамотные и порядочные, и с ними можно было сотрудничать. Но, к сожалению, их знания и опыт, не в моей области производства, а создать условия под то, что они знают и умеют, рад бы, но нет денег. Именно поэтому, всех устроил к более богатым, все довольны и со всеми общаюсь. Так что моя совесть чиста. Ну а две семьи, оказались чистыми проходимцами, о которых даже и вспоминать не хочется. Думаю, зря ты не рискнул и не приехал, а "раздул" целую историю, из-за каких-то кг., сала или мяса. Это настолько глупо и несерьезно: "Я, приглашаю в партнеры, 50*50, а вместо каких то серьезных предложений и идей, на первом месте стоит вопрос о "Кг., сала в день", в то время как, свиньи, все у меня не щитанны, размножаются как кролики, вольно живут в камышах. Надо быть полным идиотом, или "Новым русским" чтоб самому "Жрать сало каждый день" а напарнику, самостоятельно ведущему все хозяйство, устанавливать какую то, дневную норму на сало! Ну согласись, что ты, был не прав!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Привет Алехрус500! Что ж, не хвалишься, сколько сотен га скосил? А я, сегодня, бесплатно отдал около 30 га лугов, чтоб не выжигать. Ребята пригнали МТЗ, роторную косилку и импортный "казахстанец" .Только начали косить, полил дождь и сейчас льет. Трава по грудь и до сих пор зеленная. В том году, где то, наверное с 3-4 га, 1 000 тюков было, все остальное выжег. Как закончишь все работы, приезжай с удочками на отдых.

Я сено не в га считаю а в тюках! На данный момент порядка 30000 тюков мной сделано! Сена в этом году полно! Слово импортный "Казахстанец" я не слышал!))) у меня два польских пресса сипмы 224! Две ротор ных тоже есть! На рыбалку очень хочется но есть у меня дядя который обидется если ущнает что без него поехал на рыбалку да и вы можете не правильнр понять если я его притащю!да и пока дела солому прессую! Правда дожди не дают! Сегодня дома базы чищю!)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я уже объяснял..как зимой 2016 года умирали собаки от голода..потому что собственник дал отмашку на разведение собак для охраны..а потом на два месяца забил и на них,и на меня. Тоже работать звал..технику ремонтировать,землю разрабатывать живность растить. По приезду оказалось что у него нет денег ни на что..ни на запчасти..ни на семена. Все это увидел через какое то время.А собственник до последнего рассказывал как он вот-вот начнет вкладывать средства в технику и землю. 11 месяцев канифолил мне мозги и не отпускал. Поскольку он совсем ничего не покупал ни для чего..естественно я там сидел без дела. Говорю -отпусти и дай денег на топливо (раз зазвал враньем) чтобы уехал,он - мне: потерпи потерпи..вот-вот работать начнем. Вот такая история...и нахрена восемь месяцев по телефону уговаривал приехать к нему работать и развивать собственность - мне не понятно. После этого "сказочника" уже не могу верить людям на слово.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Рыб овод насчёт того что я технарь и работяга немного не верно! Я не технарь у меня есть техника своя личная и я просто за ней следу не убиваю не перегружаю по этому она мне служит пусть и старенькая но утрет нос любой новой! А работяга я когда знаю за что работаю и знаю что все пропорционально моя работа =мои доходы! Нечего сверх естественного во мне нет!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Что же у вас там с водоёмом? Выкопали или в процессе?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Игнорируете что ли?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Молодец Алексей! 30 000 тюков это не шутка! Вот Ника. нет, с кого пример надо брать! Без всяких субсидий и помощи Государства, заработал сам и сколько фермеров, ему спасибо скажут. А мы, в это время, на форумах сидим и в жилетку плачем. Побольше бы таких ответственных и самостоятельных! Ну а у меня проблемы практически не разрешимые. Вместо практической работы, встречаю тех, кого сам пригласил, а затем, сам, ищу им нового работодателя. Из десяти, ко мне приехавших за этот год, только двое, действительно были стоящие, с которыми было жаль мне расставаться, так как они действительно профессионалы в своей области, но не знакомы с землеройной техникой. Все остальные, матерые, закореневшие, сменившие уже не менее сотни работодателей, проходимцы. Последний, "спец, тракторист, бульдозерист и мастер на все руки", а в действительности полный проходимец. Якобы в Сальске у него дом, свой бульдозер, который он готов, за 20 тысяч, перевезти сюда, и здесь, у меня, жить и работать на своем бульдозере. Но показать свое умение, на моем бульдозере, он сейчас не может, у него правая рука поломана, в гипсе еще будет неделю. От очередного афериста, меня спасло то, что у меня рыбачил хирург, который посмотрев только на его пальцы, сказал что перелома нет. Бить мы его не стали, так как он сразу расплакался и сказал что ему негде жить. Сейчас он копает картошку у друга в поле, после этого, отвезу его к Муниру, ему такие, вроде-бы нужны. Может у тебя там есть знакомый бульдозерист или экскаваторщик, на месяц я бы его взял, питание мое +700 руб/день.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Это мне вопрос?

Тема закрыта