Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 73 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Раньше, высокого положения можно было достигнуть знаниями, трудом и усердием, а сейчас достаточно было, в детстве, посидеть на горшке с одним человеком и всё ты миллиардер.

Можно. Имея талант и массу трудолюбия, а также ум, чтобы не сказать то, что не нужно говорить, хотя очень хочется и говорить иногда то, что не совсем хочется, но надо. А "золотая молодёжь" была и тогда. У детей генералов/секретарей/директоров было больше шансов оказаться "у кормушки", чем у детей токарей/пастухов/учителей...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Чудо в шляпе пишет:

У детей генералов/секретарей/директоров было больше шансов оказаться "у кормушки", чем у детей токарей/пастухов/учителей...

Не было тогда "кормушек".Система не той была.Распиливать нечего было...За 15 тыр.-расстрелл,если кто попадался начём.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ИванР пишет:

Не было тогда "кормушек".

lol good
...-ты суслика видишь?
- нет
-а он- ЕСТЬ!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, поскольку Вы не дома, а в туманном альбионе. Cпрашивали, что там на клубничном поле. Cегодня мимо проезжала, в середине поля техника и трубы привезли. C трассы виден многоэтажный новострой Самолета.
И про кормушки, они всегда были и есть. Как и сейчас, кто около нее. Те, кто по умнее, cидят в шоколаде, делятся и не зарываются. Что бы на нары не угодить, не стремиться к жажде власти. Cказку все знают, о старухе, которая захотела быть Владычицей Морской.....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Леонид62, c чего вы взяли что хозяину кто-то завидует??? Мы вносим ясность. Не пишите вы про клубнику и молоковозы. Вегас на его земле, новострой, филиал московской школы и по мелочи заправка, деловой центр, перекресток и т.д., еще и легкое метро пойдет по его земле, вопреки желаниям жителей.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ИванР пишет:

Не было тогда "кормушек".

lol lol bang

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Можно. Имея талант и массу трудолюбия, а также ум, чтобы не сказать то, что не нужно говорить, хотя очень хочется и говорить иногда то, что не совсем хочется, но надо. А "золотая молодёжь" была и тогда. У детей генералов/секретарей/директоров было больше шансов оказаться "у кормушки", чем у детей токарей/пастухов/учителей...

Любые преступления, в том числе и коррупция были и всегда будут при любом обществе. Всё зависит от того как государство борется с ними. Золотая молодёжь конечно была, но только в начале карьеры, чем выше тем строже был отбор. Вот несколько минут вспоминал хоть один скандал, тех времён, чтоб кто то протолкнул своё чадо в высокое кресло. Вспоминаются другие случаи в войну все знают как воевали дети высших руководителей. Все видели фильм про В. Маргелова как его сын первый прыгнул с парашюта в танке. Ну и знаю много случаев когда дети генералов воевали в Афганистане и Чечне. Как то после развала союза попала мне стопка фоток членов политбюро, раньше их развешивали во всех гос учреждениях, ну и от нечего делать я почитал биографии. Все до одного рабоче-крестьянского происхождения, рост по карьерной лестнице постепенный, редко кто перепрыгивал через ступеньку. Ну и сравните, что сейчас.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Ко всему сказанному могу ещё добавить плантации виноградника во Франции .

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46
Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Георгий Давыдов пишет:

В этом видео все сказано.Что тогда так было что сейчас.Те кто тогда сидел у кормушки они и сейчас там же сидят.И нечего не изменилось.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:
Мирза пишет:

Вы сперва приезжайте в этот самый совхоз а потом пишите про 10 молокозаводы

Вы с начало научитесь читать, я писал молокоВОЗЫ, а не молокоЗАВОДЫ. Да и какая разница откуда он берёт деньги, он с ними не сбежал заграницу, а сделал отличное хозяйство, люди довольны. А все эти пересуда, выискивание дерьма это от чёрной зависти, займитесь собой господа, это большой грех.

Я хотел написать молоковозы.Ну ход мыслей я думаю вы поняли.Нет в поселке не коров,не молокозаводов насколько я знаю.Есть лошади но они кумыс не дают это точно. laugh
А насчет не сбежал заграницу так и Кадыров тоже сделал отличную республику.Люди у него тоже довольны,если послушать телевизор и в инете почитать.Но при личном общение они почему то говорят совсем другое.Да и все чаще не согласные уезжают за границу или в другие регионы.Тоже скажите из за зависти так говорят?
Ну да ладно.Я только рад если в этом совхозе все так хорошо и люди довольны.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мирза пишет:

Нет в поселке не коров,не молокозаводов насколько я знаю.

То есть видео с коровами подделка? Вы уверены?
А причём тут Кадыров? Или весь совхоз фальшивка? Наверняка у него есть враги, но даже они не говорят о фальше, может ткнёте меня в ссылку?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Чудо в шляпе пишет:
ИванР пишет:

Не было тогда "кормушек".

lol lol bang

Русский язык настолько беден,что нужно выставлять эти дурацкие смайлики?Распилов бюджета тогда,повторю не было.Цеховики были.Но как известно они просто предприимчивые люди ,а не сынки генеральские.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Чудо в шляпе пишет:

У детей генералов/секретарей/директоров было больше шансов оказаться "у кормушки", чем у детей токарей/пастухов/учителей...

Может быть и легче. Да вот тогда среди этого слоя конкуренция была жесткая. И папы за любой проступок своего дитятки отвечали собственной головой.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ИванР пишет:

Распилов бюджета тогда,повторю не было.Цеховики были.Но как известно они просто предприимчивые люди ,а не сынки генеральские.

Секретарь горкома, секретарь профкома, завсклад, товаровед, директор магазин....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:
ИванР пишет:

Распилов бюджета тогда,повторю не было.Цеховики были.Но как известно они просто предприимчивые люди ,а не сынки генеральские.

Секретарь горкома, секретарь профкома, завсклад, товаровед, директор магазин....

Кормушку можно сделать на любой должности. Всё зависит от того как карает, за это, государство. Та же "золотая молодёжь" у нас они вытворяют что хотят, а за границей боятся бычок из окна выбросить. Кара наступит не взирая ни на что. Сынок Пескова отсидел в Англии больше года.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена Натальина пишет:

Секретарь горкома

Расстрельная должность.

Елена Натальина пишет:

секретарь профкома,

Ни о чем. Максимум, путевка в санаторий без очереди.

Елена Натальина пишет:

завсклад, товаровед, директор магазин....

Вот эти - да. Однако, во-первых, наворованное они не могли превратить во что-то действительно значимое, во-вторых, в случае посадки - конфискация полная и срок несоизмеримый с количеством украденного.
Моя покойная мать всегда вспоминала своего родственника, который в 50-х, будучи завскладом, украл ящик хозяйственного мыла (ценность по тем временам). Шесть лет. От звонка до звонка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:
ИванР пишет:

Распилов бюджета тогда,повторю не было.Цеховики были.Но как известно они просто предприимчивые люди ,а не сынки генеральские.

Секретарь горкома, секретарь профкома, завсклад, товаровед, директор магазин....

председатель ревизионной комиссии victory

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

Елена Натальина пишет:
секретарь профкома,

Ни о чем. Максимум, путевка в санаторий без очереди.

Это вы зря, а очередь на квартиры,машины, а загран поездки?

Лемех пишет:

Вот эти - да. Однако, во-первых, наворованное они не могли превратить во что-то действительно значимое, во-вторых, в случае посадки - конфискация полная и срок несоизмеримый с количеством украденного.

Зачем же сразу наварованное, что вы право! Времена дифицита забыли? Ты мне - я тебе! Реализация дифицитных товаров по повышенной цене очень доходное дело.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
leoflora пишет:

председатель ревизионной комиссии

lol , да, Люба.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Мой родственник как рассказывали украл бочку 200 литровую бензина,в 30-х годах.Так со страха сбежал на Камчатку,там и пропал.А сейчас что мы льём в баки? И никому ничего.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена Натальина пишет:

Это вы зря, а очередь на квартиры,машины, а загран поездки?

Секретарь профкома???? Особенно про загранпоездки... Каким он был боком?Решение на выезд гражданина в те времена принимали более серьезные люди.

Елена Натальина пишет:

Времена дифицита забыли? Ты мне - я тебе! Реализация дифицитных товаров по повышенной цене очень доходное дело.

Ага. Только о-о-о-чень рискованное. Да и куда было девать деньги? Остров в Тихом океане и особняк в Лондоне все равно купить на них было нельзя. Вся радость: квартира-дача-машина, хрусталь в стенке в три этажа и в четыре ряда, да ковры по стенам и полам. Помню, одна знакомая завмагша сетовала, что на потолки их вешать не модно, а то бы вот она и на потолок присобачила...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Любые преступления...

Полностью согласен. С каждым словом. Ну, а Маргелов вообще человек-легенда. Подкорректирую лишь кое-что. Под "кормушкой" я подразумевал место не только обеспечивающее доступ к материальным благам, но и место относительно безопасное, чем выше должность, тем не только жестче отбор, но и опаснее. И самый лучший выход был - "пенсионер союзного значения", а ведь можно было и по другому, Машеров, Кулаков, Ибрагимов, Патаридзе яркие примеры.

ИванР пишет:
Чудо в шляпе пишет:
ИванР пишет:

Не было тогда "кормушек".

lol lol bang

Русский язык настолько беден,что нужно выставлять эти дурацкие смайлики?Распилов бюджета тогда,повторю не было.Цеховики были.Но как известно они просто предприимчивые люди ,а не сынки генеральские.

Распил бюджета всего-лишь один из вариантов "кормушки".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ой, все такие профи в ная.. государства здесь собрались good

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

а загран поездки?

...

Мой дядя ездил в то время в Египет.Это было что то.Он не был в партии,работал завгаром.Его проверяли наверное с год.Копались и рылись во всей его жизни.И только потом дали разрешение на то чтобы съездил на Сфинкса посмотрел.Так что просто так в то время было не уехать из Союза.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
leoflora пишет:

ой, все такие профи в ная.. государства здесь собрались good

Мы скоро здесь вообще философствовать начнём и размышлять о вечном.А что? Автор видно добрый малый.Флуд интересный.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

автору-то что за печаль? тема поднимается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380

Ну совесть есть? Всю тему зафлудили!

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

На до модера попросит, чтобы всех нас одной охапкой в другую тему кинул, а тему назвал
" политика и реалность"!)))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
KOROL007 пишет:

На до модера попросит, чтобы всех нас одной охапкой в другую тему кинул, а тему назвал
" политика и реалность"!)))))

политика(особенно незалежна) и религия- dont

Тема закрыта