Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 71 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

Член партии и коммунист, это совсем не одно и то же.

Ром, это уже придирки. Все мы знаем о чём речь.

Да я на полном серьёзе, все эти члены в реальности не коммунисты, это весьма преуспевающие люди, акулы бизнеса, не имеющие ни какого отношения к коммунизму. За вывеской скрывается не то, что написано. Именно эти члены и разваливали союз, именно они страну обворовывали. Это всё одни и те же люди, не зависимо к какой партии себя причисляют.
Кстати про анархию, когда употребляют это выражение , то чаще подразумевают хаос, беспорядок, но ведь это на самом деле не так. Читал воспоминания Нестора Махно, много интересного узнал))
А так то, пусть мнения у всех разные, это нормально, и очень полезно когда человек размышляет, задаётся вопросами. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Нельзя судить о людях вот так огулом, без доказательств просто ты так решил. Тот же Грудинин мог бы всё распродать, земля считай в Москве, супер дорогая. Ан нет строит для людей дома, школы, садики, платит достойную З/П. Когда люди довольны пусть и приворовывает. Как говорил Жванецкий: "Красть надо с остатка".
Так же, думаю, неправильно судить о партии по воспоминаниям её лидера, тем более такого как Махно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
roman33 пишет:

мол все равны были когда то, а сей час нет.

Да не были никогда равны. Кто хотел и умел работать, а еще и думать головой всегда создавал себе условия лучше, чем те, у которых всех мыслей "об выпить рюмку водки, об дать кому-нибудь по морде".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Leonid62 пишет:

Кстати в ток-шоу его не приглашают.

Прошедшей зимой он был постоянным участником у Бабаяна. Вся его оппозиционность выражается тремя словами: дайте денег побольше.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:

Нельзя судить о людях вот так огулом, без доказательств просто ты так решил. Тот же Грудинин мог бы всё распродать, земля считай в Москве, супер дорогая. Ан нет строит для людей дома, школы, садики, платит достойную З/П. Когда люди довольны пусть и приворовывает. Как говорил Жванецкий: "Красть надо с остатка".
Так же, думаю, неправильно судить о партии по воспоминаниям её лидера, тем более такого как Махно.

Дело в том, что читая, ты понимаешь о чём думал человек, что им руководило, и естественно взгляд на те события с другой стороны, а партии тут вообще не причём. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Чудо в шляпе пишет:
roman33 пишет:

мол все равны были когда то, а сей час нет.

Да не были никогда равны. Кто хотел и умел работать, а еще и думать головой всегда создавал себе условия лучше, чем те, у которых всех мыслей "об выпить рюмку водки, об дать кому-нибудь по морде".

Так и есть. Но на разнообразии мир и основан, кому то и отрицательные роли надо играть)) thank_you

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, у трассы лесополосу вырубили и выкорчевали. Пока никакого движения не наблюдается. Может быть под легкое метро? Жильцы новостроя в совхозе в шоке, у них план схему вывесили, они протестуют и закорючки ставят, как и мы против застройки на поле. Открыли шикарную современную школу. Но учиться в ней могут только одаренные дети и с московской пропиской. Набор в школу на конкурсной основе. На сколько я знаю, это московская школа - филиал 548-й на Домодедовской, построенная на арендованной земле. Без конкурса в ней могут учиться только дети сотрудников ЗАО Совхоз им Ленина.
И по поводу клубничного поля, которое у трассы. Если там будет какая-то застройка, то и на фиг такая клубника нужна. Даже скотине траву не рекомендуют у трассы рвать. В Ленинском районе и так экология не супер. Даже до нас доходит, как ветерок дунет с коксо-газового завода в Видном, все окна закрываю и кондер включаю. И еще, люди покупаются на ухоженную территорию и хотят приобрести жилье в совхозе даже по московским ценам. Но здесь тоже для избранных, только для людей славянской внешности. Но это нарушение прав человека. Значит, славяне могут купить в Азии жилье, а в совхозе Ленина нельзя......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Да не были никогда равны

Просто эти слова извращены и переосмыслены. При социализме они звучали как: РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ. Конечно и тут можно найти червоточинку, но это для тех кто ищет причину.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLGA5 пишет:

Но это нарушение прав человека.

У Вас личная неприязнь? Это их земля, их школа и их деньги. Кого туда пускать, на каких условиях это их дело. Те кто там живёт, работает и учится довольны. А завистникам не угодишь.
На всю нашу огромную страну, таких успешных хозяйств я больше не знаю. Ну вот Рома говорит где то есть, и всё.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

Но здесь тоже для избранных, только для людей славянской внешности. Но это нарушение прав человека. Значит, славяне могут купить в Азии жилье, а в совхозе Ленина нельзя......

Ага . Тоже такое слышала от жительницы Совхоза , не поверила .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Leonid62 пишет:

У Вас личная неприязнь? Это их земля, их школа и их деньги. Кого туда пускать, на каких условиях это их дело. Те кто там живёт, работает и учится довольны. А завистникам не угодишь.

Да какая там у нее неприязнь .. Совхозники все- таки живут на территории РФ , поэтому обязаны соблюдать законы РФ. Я тоже за равенство наций . Если таможня дает добро , то внутри страны все должны быть равны в своих правах и обязанностях .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Я вообще ко всем отношусь одинаково и к азиатам- славянам и мусульманам - христианам, но Оля, сколько людей вынуждены были бежать из Узбекистана, Таджикистана, Грузии.. ,продавали жилье за копейки, а то и вовсе все бросали, так что жилье там купить может и можно, а вот жить не очень комфортно.
Может они и правы, что не хотят всех подряд пускать жить по соседству, другой менталитет, другие обычаи и правила поведения, а когда их становится очень много, то они местных просто гнобят и обсолютно не соблюдают правила поведения в обществе.
Я видимо тоже нарушаю права человека, но не сдаю жилье им. Хоть все прекрасно обещают все соблюдать, после 22 не шуметь, проживать только тем кол-вом, которым заселяются, союлюдать чистоту и правила поведения на территории. Несколько раз пробовала, разговаривала, беседовала, убеждала и как правило просто не продлевала аренду, а то и просто просила съехать вернув деньги. Они не хотят жить как мы, соблюдая элементарные правила и это их право, так пусть они живут по своему где то в другом месте.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Амазонка пишет:

то внутри страны все должны быть равны в своих правах и обязанностях

вот это самое главное и права и обязанности одинаковые!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Я вообще ко всем отношусь одинаково

С армии познал, когда их один два они милейшие люди, лучшие друзья. Но как только почувствуют слабину, всё можно вешаться. Уважают только силу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

вот это самое главное и права и обязанности одинаковые!

Правильно, и местные имеют право выбирать кого селить на свои земли.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Елена Натальина пишет:

Я вообще ко всем отношусь одинаково и к азиатам- славянам и мусульманам - христианам, но Оля, сколько людей вынуждены были бежать из Узбекистана, Таджикистана, Грузии.. ,продавали жилье за копейки, а то и вовсе все бросали, так что жилье там купить может и можно, а вот жить не очень комфортно.
Может они и правы, что не хотят всех подряд пускать жить по соседству, другой менталитет, другие обычаи и правила поведения, а когда их становится очень много, то они местных просто гнобят и обсолютно не соблюдают правила поведения в обществе.
Я видимо тоже нарушаю права человека, но не сдаю жилье им. Хоть все прекрасно обещают все соблюдать, после 22 не шуметь, проживать только тем кол-вом, которым заселяются, союлюдать чистоту и правила поведения на территории. Несколько раз пробовала, разговаривала, беседовала, убеждала и как правило просто не продлевала аренду, а то и просто просила съехать вернув деньги. Они не хотят жить как мы, соблюдая элементарные правила и это их право, так пусть они живут по своему где то в другом месте.

ментелитет и другая культура это да, но что делать с тем что , мы жили и думали что мы все семья целых 70 лет?! Я вот таджик, болею за РФ и Украину на футболе, так сказать фанат ВВП( россияне что то очень хорошое сделали и бог наградил таким лидером) , в других форумах делюсь опытом и знаниями с людми. Но когда разместил обьяву что ищу работу первый раз в жизни ощутил дискриминацию, хотя я был в РФ в далеком 98 месяц в гостях, это справедливо? Я знаю что мои земляки тоже натворили , но негатив всегда на первых полосах! А хорошее или умальчивается или не замечают....

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Leonid62 пишет:
Елена Натальина пишет:

вот это самое главное и права и обязанности одинаковые!

Правильно, и местные имеют право выбирать кого селить на свои земли.

Может слово " местные " поменят на " собственники" ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
KOROL007 пишет:

так сказать фанат ВВП

Поэтому и отношение к Вам такое. Мы вам его с удовольствием подарим, даже не одного а и
всех его друзей в нагрузку.

KOROL007 пишет:

Может слово " местные " поменят на " собственники" ?

Согласен.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
KOROL007 пишет:

Я знаю что мои земляки тоже натворили , но негатив всегда на первых полосах! А хорошее или умальчивается или не замечают....

Негатив на виду и режет глаз и ухо, а все хорошее воспринимается как само собой разумеющееся и потому не запоминается.
Я вам сочувствую и понимаю что хороших людей больше у любой национальности. Жаль что не все понимают, что со своим уставом в чужой монстырь не лезут и жить надо по законам и правилам той страны в которой находишься.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KOROL007 пишет:

Но когда разместил обьяву что ищу работу первый раз в жизни ощутил дискриминацию, хотя я был в РФ в далеком 98 месяц в гостях, это справедливо?

Дискриминация внутри человека прежде всего. Если меня не возьмут балериной в Большой, будет ли это дискриминацией? Возможно. Ведь в душе мне 18, а может и меньше. И беременной не возьмут.. вообще никуда.Просто всему и каждому свое место. А обижаться и принимать на свой счет это больше внутренние комплексы. Ну, вот Вы почувствовали это из-за национальности. А кто то толстый, некрасивый, инвалид.. Выбор всегда сопровождает нашу жизнь. И иногда выбирают не нас. Ну... значит выбирут в другом месте, где мы нужны.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Татанка пишет:
KOROL007 пишет:

Но когда разместил обьяву что ищу работу первый раз в жизни ощутил дискриминацию, хотя я был в РФ в далеком 98 месяц в гостях, это справедливо?

Дискриминация внутри человека прежде всего. Если меня не возьмут балериной в Большой, будет ли это дискриминацией? Возможно. Ведь в душе мне 18, а может и меньше. И беременной не возьмут.. вообще никуда.Просто всему и каждому свое место. А обижаться и принимать на свой счет это больше внутренние комплексы. Ну, вот Вы почувствовали это из-за национальности. А кто то толстый, некрасивый, инвалид.. Выбор всегда сопровождает нашу жизнь. И иногда выбирают не нас. Ну... значит выбирут в другом месте, где мы нужны.

Я человек необидчивый, но когда говорят прямо " все устраивает, но то что вы таджик сразу говорю нет " это задевает.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Leonid62 пишет:

так сказать фанат ВВП

Поэтому и отношение к Вам такое. Мы вам его с удовольствием подарим, даже не одного а и
всех его друзей в нагрузку.
[quote=KOROL007;1078020597]

Ну не знаю, Вам виднее, вы там живете. Хотя мое мнение сформировано объективно, не только из " кремлевской пропоганды" , я много разных ресурсов просматриваю прежде чем сформируется мнение....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
KOROL007 пишет:

Я человек необидчивый, но когда говорят прямо " все устраивает, но то что вы таджик сразу говорю нет " это задевает.

Вы молодцы , русский язык хорошо знаете , пишите по- русски нормально . Сейчас в основном таджики плохо по - русски . Но , живя в РФ , вам надо будет смириться с тем , что отношение к вам будет мягко говоря не очень .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ

Я бы сказал так: При социализме (в частности "застое") было легче ощутить безопасность и стабильность, а имея определённые таланты и трудолюбие можно было на основе этой безопасности и стабильности создать довольно комфортные условия жизни для себя и своей семьи.

Сейчас тоже можно, но в связи с потерей стабильности приходится учитывать гораздо большее число факторов и нюансов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Амазонка пишет:

что отношение к вам будет мягко говоря не очень .

Мягко не очень- это когда таджик с переводчиком приходит, а у него явно советское образование в русской школе. Я с подобными бакинцами работала. Сарвар, что помоложе, вообще стажировку за большой лужей проходил, но фиг там остался. Бизнес они построили в Туле.У него и сын уже в России родился. Иное дело , что едет молодежь , которая иногда просто не образована. от того и неучи безграмотные.
У нас таджиков до кучи работает по патенту. Зарплата белая, отчисления во все фонды, отпускные, живут при работе в оплачиваемой предприятием гостинице. Только, повторяю, молодежь никакая.
Грязная ЗП с северными и региональной 42 с копейками, чистыми 35600. Естественно, патент возмещается. Значит без НДФЛ. без региональных 27 копейками.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
KOROL007 пишет:

когда говорят прямо " все устраивает, но то что вы таджик сразу говорю нет " это задевает.

Уважаемый коллега, ваш народ подарил миру таких великих людей, как Рудаки, Фирдоусси, Авиценна... Но, когда я был на халтуре и ваши земляки закатали в штукатурку практически каждый десятый из выведенных концов проводов, а виновных было не найти.... В общем, как любому "не местному" вам предстоит серьёзная работа, чтобы доказать свой профессионализм окружающим.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Чудо в шляпе пишет:

В общем, как любому "не местному" вам предстоит серьёзная работа, чтобы доказать свой профессионализм окружающим.

Что ему доказывать, достаточно сказать, что , к примеру из Душанбе, образование высшее, старое, фундаментальное. При чем все это на русском и в Сибири ему работа обеспечена.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Одно радуеть, понимающих и объективных людей больщинство и это конечно обнадеживет ! Насчет молодежи , так они везде так сейчас, в РФ ( правда по наблюдениям из далека) молодежь тоже пошла злая и конфликтная....Ну скоро сам как говорят " на своей шкуре" почувствую)))) , в конце сентября поеду. А с ПМЖ наверное ещо подумаю, насторожило многое, хотя многие друзья уже уехали по программе, живут и довольны...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
KOROL007 пишет:

А с ПМЖ наверное ещо подумаю,

Мои знакомые таджики (нет, не те, которые закатывают концы кабелей в штукатурку) делают себе РВП на 5 лет, потом продлевают. И это не смотря на то, что давно в России семьи, дома/квартиры/дачи, машины и прочее...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KOROL007 пишет:

Я человек необидчивый, но когда говорят прямо " все устраивает, но то что вы таджик сразу говорю нет " это задевает.

Из зря. Во-первых не все хотят связывать с иммиграционными заморочками. Это нормально. А причин для отказа может быть миллион. У меня знакомая помогала глав. буха выбирать для одних. Одна тетка вполне приличная была. По знаниям. А они... не нравится. Почему? А у нее нос каккой то..

Тема закрыта