Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 65 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А кого вы назвали звездой??? Тот кто звездит ? Я думаю, что если Рыбоводу удалось от упавшей на голову звезды освободить себя, то зачем отслеживать дальнейший его путь.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
рыбовод пишет:

Лично я, храню несколько томов 3-его издания и все 55 томов пятого издания.

Чем дольше я живу в этой системе,тем больше убеждаюсь:Ленин был послан Небесами на Землю,показать людям-другая жизнь возможна.Где человек человеку -друг товарищ и брат.Почти все революционеры были дворянами.Они могли жить припеваючи,но их сжигала совесть-мы нахлебники и , ради рабочих и крестьян шли на эшафот.Ведь это так...Но его не поняли.Женщина по фамилии Каплан стреляла в него...ПОтом,со временем испоганили его идею свободного труда, свободных людей.Потом случилось то что случилось.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLGA5 пишет:

А кого вы назвали звездой??? Тот кто звездит ? Я думаю, что если Рыбоводу удалось от упавшей на голову звезды освободить себя, то зачем отслеживать дальнейший его путь.

Он всем нам нужен. Книги читать некогда, а тут... Не просто читаешь, а можешь и поучаствовать на той или иной стороне.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

Есть и смешные истории, но чаще грустные.

Вон оно как, у вас на юге.
Я так понял когда фермер не заплатил это грустная история. А когда фермера работник ограбил это история смешная.

Такое понимание однобоко. Прохиндеями могут быть как работники так и работодатели. Не зачем брать сторону одного из них, если самому таковым не являться. smile3
Надеюсь у вас на юге всё по другому tomato

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
рыбовод пишет:

Нет, Сергей Староверов, Вы ошиблись! "Путч" Подавлен

Боюсь,что не ошибся ,хотя был бы рад .
Скорее всего будет "ползучая контрреволюция",потому что до этого был не "путч".
Готовьтесь laugh

рыбовод пишет:

Экскаватор- до сих пор на дамбе.

И это "первая ласточка",а может уже не первая ...
Даже женщины здесь подсказывали варианты решения проблемы ,пытаясь хоть как то подвигнуть вашего спеца не только "клавочку" мять ,но и мозгами шевелить,но ....-у него только один вариант....
В результате -"ни рыба ,ни мясо".... "ни себе ни людям"...
Что же касается "бесплатной" аренды на второй участок,то,на мой взгляд,вы уже сейчас сами себе закладываете мину замедленного (вроде так) действия самим фактом якобы бесплатности...подумайте сами...
А отказ давать вам

рыбовод пишет:

контакты прежнего работодателя

ещё далеко не показатель,потому что не исключено,что прежний работодатель по разным причинам может обгадить своего бывшего работника -такие ситуации не редкость.
В результате вы вполне опять можете нарваться на никчемного работника -арендатора-партнёра -компаньона и далее по списку.
Так что "думайте сами,решайте сами -быть или не быть".
Разумных подсказок здесь вам уже сделано немало,только (без обид) вы,похоже ,не менее упрямы вашего "путчиста " революционера .... laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ИванР пишет:
leoflora пишет:
ИванР пишет:

ищите женщину.

laugh жениться вам надо, барин!

Извиняюсь,мне что ли?)

если я женюсь, меня не поймут agree

рыбовод пишет:

На удивление- много претендентов на бесплатную аренду второго хозяйства

...чужое... халява.... взять-взять! (клац зубами) laugh
ДМБ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Сергей Староверов пишет:

прежний работодатель по разным причинам может обгадить своего бывшего работника

Хорошего работника днем с огнем не сыскать! И уж если нашел - так держишься за него руками и ногами! Хороших не отпускают. С ними договариваются, просчитав минусы с их уходом. Если пришла работать семейная пара, значит должна быть работа для обоих. Работодатель рассчитывает, что у него есть работники, увеличивает объем работы, чтобы загрузить второго члена семьи. А те потом, видя такое дело, начинают выкручивать руки. Типа, никуда теперь не денется, хозяйство увеличил, будет платить сколько ему сами назначим. И тут остается два пути - либо сокращать опять объем работы, либо избавляться от наглых работников. Чаще выбирают первое. Потому что наглость безгранична.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Согласен, что во времена Ленина, классовая непримиримость, работника к работодателю, накапливалась годами. Но в наше-то время, все мы исходим из того, что несколько лет назад, все мы были практически равны, и работодатель был только один-Государство. Поэтому не надо, противопоставлять в негативе, нынешнего работодателя к нынешнему работнику. [quote=Ираида Иннокентьевна;1077971492]Хорошего работника днем с огнем не сыскать! И уж если нашел - так держишься за него руками и ногами! Хороших не отпускают. С ними договариваются, просчитав минусы с их уходом. Если пришла работать семейная пара, значит должна быть работа для обоих. Работодатель рассчитывает, что у него есть работники, увеличивает объем работы, чтобы загрузить второго члена семьи. А те потом, видя такое дело, начинают выкручивать руки. Типа, никуда теперь не денется, хозяйство увеличил, будет платить сколько ему сами назначим. И тут остается два пути - либо сокращать опять объем работы, либо избавляться от наглых работников. Чаще выбирают первое. Потому что наглость безгранична.
Совершенно и во всем права Ираида Инокеньтьевна. Хороший работник, становиться не просто наемным работником, а практически членом семьи. И с таким работником, работодатель готов делить даже прибыль. Даже, если бы, "мои бывшие", ушли к новому работодателю и последний, позвонил бы мне и спросил мое мнение о них, даже не смотря на все их маленькие огрехи, я бы высказался о них только положительно. Поэтому не надо, как в большинстве случаев, при больной голове самого работника, все валить-на работодателя. По большому счету, ведь не я первый, практически в день приезда, стал публично, выкладывать негатив о хозяйстве. Я бы еще мог понять такого работника, если бы он, своими руками, хоть как то взялся исправлять, виденный только им, "негатив". Но когда такой работник, получая твердый оклад в 15 000 руб+питание, днями только сидел в интернете и собирал и публично выкладывал всю грязь о работодателе, то наверное и Ираида Инокентьевна и Леонид, да и все порядочные работодатели, (повторюсь, как бы им не было самим трудно без работника) -сразу, погнали бы такого компаньона в шею. Но, к сожалению, находятся и такие, которые грудью стали на защиту, обычного рядового проходимца и тунеядца, видя в нем героя, борьбы за классовое равенство................. .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Вот знаете же , что Володя не может вам ответить , не по - мужски это .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, чтобы критиковать по мужски или нет, это нужно быть мужчиной и работодателем. А вы женщина - наемный работник, которая в Лондон уехала на заработки, думаю что там работодатель оказался более щедрым, иначе вы бы туда не поехали.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Амазонка пишет:

Вот знаете же , что Володя не может вам ответить , не по - мужски это .

Полностью согласна, хотя тоже читаю и мне очень интересно что там происходит. Конечно Владимир не подарок, но надеюсь что до рукоприкладства не дошло и все разрешиться мирным путем.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена привет!!! С чем ты согласна???? Что Ника нет ответить не может. У него не ответы. По не знанию технику Рыбовода загубил. Кто его заставлял это делать в темное время суток? Очередной кураж. А когда попал, у него еще и наглости хватало, критиковать Рыбовода и денег требовать на проживание. Лена, если бы твой наемный работник, посчитал бы нужным, твою машину использовать, якобы для прогресса твоего хозяйства, и ты ее в хлам обнаружила и еще над обрывом.....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Оля))), я со всем о другом))) О том, что перемываем косточки и насмехаемся над человеком который вроде как и присутствует (читает), а ответить не может., хотя сам он это часто практиковал против многих форумчан.
Ключи от своем машины не дам никому!!!!, а уж тем более в мое отсутствие!)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Во первых это не критика, а изложение фактов, чего сам НН хотел. Ну а то что факты сплошь отрицательные, не вина Рыбовода. Ну а тем более в отношении НН уж он то не придерживается никаких правил морали. А когда ему надо ответить он отвечает по клону. Вы вот его поддерживаете, пока не коснулось вас лично, попробуйте сказать ему слово против и увидите сколько грязи он на вас выльет. Совсем недавно был пример со Светой из ЛО. Тоже поддерживала его во всех темах.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лена, но ты же видишь все объективно и разумно рассуждаешь и оберегаешь свою собственность. А Рыбовод понадеялся на порядочность Ника нет, и доверил ему технику. Мало того, он еще и посочувствовал наемному работку и денег ему на дорогу выслал и 15000 положил на еду. Хотя здесь Рыбоводу уже нужно было отказать работнику, у которого за душой нет денег на проезд. Хорошие специалисты - они на расхват. По соседним веткам наглядно, любые специальности в цене и надолго в хозяйстве, если это ЛЮДИ, а не проходимцы и паразиты, которые пытаются выжить за чужой счет и нагреть работодателя.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
OLGA5 пишет:

Хотя здесь Рыбоводу уже нужно было отказать работнику, у которого за душой нет денег на проезд

Я об этом писала, только в несколько ином ключе.
Что , надо было прямым текстом писать, что на ... компаньон, у которого нет денег?
Писала 100 раз про договора, про акты приема-передачи оборудования и прочая.
Если вы считаете, что все это нужно больше работнику, то вы ошибаетесь. все это нужно больше работодателю.
Если этого люди не понимают, то можете считать что я поддерживаю работников.
В принципе , возможно, я и досматривала бы все этот спектакль и дальше, если бы он не стал манипулировать к своей выгоде Леной. Когда Лена начала оправдываться перед ним , что не смогла из-за дел ответить по его идиотским вопросам-требованиям,да. меня, как Остапа ,понесло. Она же не понимает, что чел начал просто демонстративно её использовать. Вот и сейчас ищет ему оправдания. Лично я не такая. Все. закрываю для себя индивида.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Veta_shka пишет:

Писала 100 раз про договора, про акты приема-передачи оборудования и прочая.
Если вы считаете, что все это нужно больше работнику, то вы ошибаетесь. все это нужно больше работодателю.

Туфта это все, акты приема-передачи. Выгоняя горе-работника, можешь даже не надеяться на то, что он когда-нибудь отдаст все, что украл или продал на сторону. Таких надо гнать сразу. Потому что, если вы будете удерживать долги из зарплаты, они начнут воровать еще больше. И убыток ваш будет только расти. Надо просто плюнуть, выгнать взашей, да поскорее!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо просто плюнуть, выгнать взашей, да поскорее!

Вот как раз , когда есть оформление , выгнать наглеца выходит быстрее, чем без оного.
Просто знаю. Сама выгоняла.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Leonid62 пишет:

Вы вот его поддерживаете, пока не коснулось вас лично, попробуйте сказать ему слово против и увидите сколько грязи он на вас выльет.

Нет, я не поддерживаю, а соблюдаю нетралитет, потому как мы не знаем что там происходит на самом деле. Мне уже тоже доставалось))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Veta_shka пишет:

бы он не стал манипулировать к своей выгоде Леной. Когда Лена начала оправдываться перед ним , что не смогла из-за дел ответить по его идиотским вопросам-требованиям,да. меня, как Остапа ,понесло. Она же не понимает, что чел начал просто демонстративно её использовать. Вот и сейчас ищет ему оправдания.

Света, hi да все я прекрасно понимала, просто давала человеку высказаться-раскрыться, чтоб сам через себя пропустил еще раз и может понял кто действительно не прав. Еще раньше ему писала, что он увидел в предложениии Рыбоводо, только слово Самостоятельность, а я совсем другое. Но ведь самостоятельность и самоуправство это совсем разные вещи.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
Ираида Иннокентьевна пишет:

Туфта это все, акты приема-передачи. Выгоняя горе-работника, можешь даже не надеяться на то, что он когда-нибудь отдаст все, что украл или продал на сторону

Это очень важно для суда..в оправдание работодателя.
В ином случае,работодатель является,закоренелым эксплуататором и рабовладельцем..и гнылым редиской. sad
Хотя он, работодатель --редиска -- ВСЕГДА

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всегда нужно разделять мухи и котлеты отдельно. Если в хозяйство требуется компаньон, а не работник. Уставной капитал поровну. У одного земля, озера, угодья, живность и еще на мелкие расходы. А у другого опыт, бизнес план, деньги и маркетинг..... Спорные вопросы только в Суде, в котором судебная система работает через пень колоду.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

Амазонка, чтобы критиковать по мужски или нет, это нужно быть мужчиной и работодателем. А вы женщина - наемный работник, которая в Лондон уехала на заработки, думаю что там работодатель оказался более щедрым, иначе вы бы туда не поехали.

Я в этом университете училась , потом часто туда приезжала на стажировку . Теперь мне предоставили возможность заниматься научной работой , что было невозможно в России . И зарплата тут играет не первую роль . Мне просто опять интересно стало работать . И вообще , какая разница кто и где живет и работает . Тема - то про хозяйство Рыбовода .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазанка, здесь вы лукавите. Единственная правда в ваших словах, что многое в России, не возможно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21380
Амазонка пишет:

И вообще , какая разница кто и где живет и работает . Тема - то про хозяйство Рыбовода .

Разница в том, что в шкуре работодателя вам быть не грозит.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

У меня постоянно работники были наемные. Поэтому знаю не по- наслышке , что найти хорошего проблематично . Многие были уволены пока не находила нужных . Это и уборщицы , за которыми приходилось убирать , и бездарные няни , и охрана , и водители , и строители . А если НН до сих пор не уволен , значит он полностью устраивает работодателя .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Амазонка пишет:

. А если НН до сих пор не уволен , значит он полностью устраивает работодателя .

вернее всего рыбоводу не так просто от него избавится .машина у нн сломана .а делать нужны финансы

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
leoflora пишет:
ИванР пишет:
leoflora пишет:
ИванР пишет:

ищите женщину.

laugh жениться вам надо, барин!

Извиняюсь,мне что ли?)

если я женюсь, меня не поймут agree

Сердце Леофлоры,плохого не посоветует.))..Но для успеха дела Рыбовода,это вряд ли поможет,Люба,так кажется вас зовут?))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

thank_you так.
успех дела Рыбовода зависит только от рыбовода. я так считаю...

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Валентинович! Вы совершенно правы. Сейчас у меня единственная проблема, избавиться от не порядочного компаньона. Надежды на то, что что он может стать компаньонам, вообще нет. Люди с таким отношением ко всему, не годятся даже в бесплатные работники, которые готовы работать только за еду. Во всех его делах для хозяйства только вред. Всю неделю просидел в доме в интернете и как сообщил мне Сергей, ведет переписку с какой женщиной. Вот я ей точно, не позавидую. Принимаю к нему адекватные меры. Раз всю неделю ничего не делал, за эту неделю ни кормить его, ни платить ему, не буду. Решил бездельника наказывать рублем. Несколько раз предлагал ему написать расписку о долге и убираться куда угодно, но бесполезно. Местные казаки, узнав ситуацию, вызвались помочь. Пока еще выжидаю. Совести у человека нет со всем. Причем все его резюме о его познаниях в ремонте и пр., полнейший вымысел и вранье. Единственно, он спец по интернету. Это правда. Но, выдавал то себя, за специалиста во всем, в том числе и в дойке коровы, но несколько дней назад отелилась корова, а он, доить не умеет, да и живот ему это не позволяет. А по его резюме-спец на все руки. Вчера вызывал из соседнего района 5 специалистов инженеров, для решения вопроса вызволения экскаватора из плена дамбы. Прогноз, т.е., шансы на спасение, давали 50*50. Рискнул. Правда он чуть не рухнул вниз. Спасла лебедка и дерево. Поэтому вынужден продолжать поиски компаньона или семьи. А экскаваторщика, буду только нанимать на время работы. Кому нужен такой спец как Владимир- пишите расписку и забирайте его, со всем его имуществом. Мои нервы уже на исходе.

Тема закрыта