Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 61 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

когда он мне в личку начал плакаться о его тяжкой доли

Денег не успел попросить? Это его коронный номер. Выбирает тех кто его поддерживает публично, а потом в личке море слёз, соплей, а когда полностью разжалобит начинает просить в долг. Мне не раз об этом писали и я не раз об этом писал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что вы все ухватились за этот договор!? Что никто не судился? При наших судах и законах больше потеряете. Мёртвому припарка. Даже крупные фирмы, имеющие своих юристов и то стараются избегать судебных тяжб. Дешевле списать.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

А мне интересно за что платится зарплата...
Обычно з/пл платят за полезный труд... Тут же пока только одно вредительство.
Вижу, что ценного работника снова заблокировали, а хотелось бы услышать список полезных дел, затем сопоставить список убытков и вывести в конечном результате кто кому должен.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мое мнение рыбаводу надо гнать этого (спеца который 20 работников заменит )пока он больше не нанес ему урон .а те деньги которые он на его потратил простить и считать их как потратой за свое доверие .ника нет никогда ему денег не вернет и не отработает.а пока там живет беды принесет еще больше

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Денег не успел попросить?

Были у меня такие мысли, что он удочку закидывал , описывая как ему тяжко на 15 000 т.р. Так я ему накидала вакансий по Липецкой обл. и отвечать перестала.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
рыбовод пишет:

Знающим только одну форму работы : "Наемный труд у хозяина", я имею в виду амазонок , рысей, никанетов, татьян м, и им подобным, психологически, не возможно понять, что существует и другая форма работы: это Партнерство или равноправное сотрудничество. При наемном труде, наемный работник, работает действительно в рамках Договора и ему практически ни о чем не надо думать.
В Договоре, четко прописаны все обязанности наемного работника и сумма вознаграждения, за выполнение конкретных работ. Тот же Владимир, прекрасно знал мои много кратно повторяемые мной условия, а именно: "Я не работодатель и ни какую работу не даю. Если способен своими руками и самое главное своим умом, заработать на том что я бесплатно предоставляю: дом, хоз.постройки, пастбища, пашню, пруды, воду, технику, живность и даже, при этом, основные продукты питания как мука, сахар, сало, мясо, рыба, раст. масло, хлебобулочные изделия- только за мой счет, и кроме этого, я еще установил твердый оклад в 15 тыс. руб, часть которого, нормальный и адекватный компаньон, вкладывал бы в свою, я каждый раз подчеркивал в свою живность, разводимую на моих кормах, но Владимир, оказался совершенно не тот, каким представлял себя, в своем резюме. Всю эту сумму, он предпочел вкладывать в энергетики, пепси-фанту и пр. колу и другие излишества, без которых он не может обойтись. Так о каком равноправном сотрудничестве можно говорить при таком "желании развиваться"? Ни буду, да и не хочу, публично перечислять все недостатки( а это очень мягко сказано) присущие Владимиру. Вся его инициатива, направлена только на разрушение моего хозяйства. Разогнал всех наемных работников. Не зная местности, с дуру, поехал но узкой дабе на "петушке" за песком. Петушок зарылся. Самовольно, по той же дамбе, въезд на которую мы запретили даже жигулям, Пригнал 18 тонный ЕК, которым вытянул петушка, но при этом, согнул ему главный шток и разворотил фаркоп. Две недели ЕК стоит под наклоном в узком месте дамбы с глубиной до земли около 9 метров. Скоро пойдут дожди и шансов спасти экскаватор, не будет вообще. Чтоб не поднимать себе давление, дальше не буду рассказывать о его похождениях. Обращаюсь ко всем его сторонникам и почитателям: "Скиньтесь и верните мне его долг и ради всего святого, заберите от меня такого компаньона". Упустил момент, который в первый день Владимир доверительно сообщил и предупредил моего бульдозериста, что в случае чего он поступит со мной, как поступил с прежним работодателем, а именно при уходе, засыпал в гидросистему его дорогого трактора, горсть песка.

У Вас Вячеслав даже сейчас винегрет получается. Вы же сами устроили себе эти проблемы. У Вас изначально перспектива партнерства предполагалась в будущем и при определенных условиях. Приукрасили, что нужен партнер-хозяин Вашего хозяйства, вот он и повел себя как "хозяин", застопорил свою работу полностью. Но это одно. Если же он стал не выполнять Ваши прямые указания, манипулирует Вами, стал распоряжаться кому работать и выгнал людей которые хоть что то делали, за якобы какие то погрешности в работе, хотя свой косяк он расценивает, как малюсенькую проблемку, почему не выгнали т.д., а все пустили на самотек? Не уже ли Вы не видели, что он эгоист каких нужно еще поискать, а о его коммуникабельности вообще речи не может быть, тогда о каком партнерстве и доверии может идти речь. Не только я, но многие форумчане не понимают, почему Вы не заключили с ним соответствующий договор, в котором можно и судя по всему нужно было, указать поэтапное ваше сотрудничество и т.д.? Что мешало? Эти оговорки как то не впечатляют о Вашем серьезном отношению ко всему, что у Вас есть, а также к тем работникам которые действительно выполняли хоть какую то работу до приезда НН. Думаю, что в Вашем хозяйстве не все гладко, иначе не стали бы терпеть эти его выходки, а со спокойной душой давно бы выгнали, он это прекрасно понимает и будет пить кровь, до тех пор пока Вы не примите радикальные меры. Он яйца собрался резать вьетнамцам :protest:, а Вы говорите о каком то песке. Песок можно будет почисти, накладно конечно, а во с яйцами уже проблема. Хочет извести вьетнамцев полностью. Это стеб конечно. Вы посчитайте, сколько он Вам должен и уже сколько принес убытков, и еще сколько принесет. Поэтому делайте выводы, стоит ли он этих денег. Найдите себе нормального управленца, который сможет развить Ваше хозяйство, а не кидайтесь в крайности. Мне бы в свое время Ваши возможности, горя бы не знал. Озера, земля, спецтехника и т.д. кучу возможностей для развития по разным направлениям. Я когда арендовал озеро, не разрешали даже маленький огород разбить, не положено и ты хоть тресни, кроме птицы, вообще ничего не разрешали держать, а еще сено можно было косить и все. На каком то форуме НН написал, что он там парится, мол +36 и ему жарко, у нас в тени +37, на солнце под +50, слабый ветерок, но лучше бы он вообще не дул, все сохнет и варится. Достало уже просить у небесной канцелярии, то дождика, который если и пройдет, то обязательно с градом или затопит, то солнца, которое все жарит. У Вячеслава воды хоть залейся, земли более чем достаточно, древесины я так понял так же есть не мало, техника, помещения, не вижу проблем для нармального развития хозяйства, а в место этого Бог знает что творится.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Один уезжать не хочет , другой увольнять не хочет . Игра была равна ....А вообще о каком партнёрстве может идти речь , если у Володи никаких средств и имущества нет ?????? Даже читать такую муть больше не буду , надоело уже . Не уму , не сердцу , только время терять . Если работник тупой , то гоните его , если не гоните , то он вас устраивает . Все остальные споры - в суд .

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

Особенно важно было очень серьёзно нужно было подходить к составлению договора о сотрудничестве,т.к на данном этапе полноценного равноправного партнёрства нет и в помине,потому что практически все активы в руках основного партнёра,который ,по иронии судьбы,вынужден помогать своему потенциальному партнёру,не имеющему практически ничего и от которого на данном этапе одни проблемы, стать со временем полноценным партнёром хотя бы на одном каком нибудь направлении сотрудничества.
Но увы и ах...
И это целиком и полностью косяк Вячеслава (рыбовода) .
Очень жаль...

По моему мнению о серьёзном партнерстве можно говорить тогда, когда компаньоны имеют определенные ценности, которые можно заложить в риски в случае невыполнения обязательств друг перед другом. Что может предложить Никанет? Убитую Газель? Или инструмент, собранный с миру по нитке?
Никанету был дан шанс хоть чем-то обзавестись и себя проявить, он его не использовал.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Илинчук Юрий пишет:

Не только я, но многие форумчане не понимают, почему Вы не заключили с ним соответствующий договор, в котором можно и судя по всему нужно было, указать поэтапное ваше сотрудничество и т.д.

Более того, уверена на 100%, что , если бы Володька знал, что с ним заключат на первом этапе хотя бы гражданско правовой договор с мат. ответственностью на такие -то виды оказываемых работ и услуг и спросят потом со всей строгостью, то хрен бы он поехал. Потому и твердила, что работодатели заключайте договора. Да , понимаю, что тяжко по ЗП, ставьте серую, но там у вас будет прописано все и вы будете хотя бы наглядно защищены от любителей халявы. Хотя бы на полгода, пока не узнаете чела.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

По моему мнению о серьёзном партнерстве можно говорить тогда, когда компаньоны имеют определенные ценности, которые можно заложить в риски в случае невыполнения обязательств друг перед другом

Верно,а раз

Ищу единомышленников пишет:

Что может предложить Никанет? Убитую Газель? Или инструмент, собранный с миру по нитке?

предложить особо нечего,то и был предложен вариант постепенного наращивания активов,что вполне нормально,в обмен на умение,в том числе,работать на различной технике,что тоже является активом и немаленьким и очень нужным Рыбоводу.
Но

Ищу единомышленников пишет:

Никанету был дан шанс хоть чем-то обзавестись и себя проявить, он его не использовал.

И более того,пока от него одни убытки.
Так что на этом можно поставить точку -дальше они сами разберутся как получится.
Но Рыбоводу я теперь, в связи с возникшей в основном по его же вине ситуацией,не завидую.(((

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Амазонка пишет:

Один уезжать не хочет , другой увольнять не хочет .

Насколько я поняла уезжать не на что и не на чем (Газель вроде требует починки).
Теперь, Никанету требуется найти спонсора на дорогу в направлении от Ставрополи.
Работники разогнаны, которые плохо-ли - хорошо смотрели за хозяйством.
Да и "вышвырнуть" даже манипулятора, коим оказался Никанет, морально тяжело нормальному душевному человеку. Откуда-то всегда в голове появляется "Вера", что человека "Бес попутал" и он одумается и больше не будет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ищу единомышленников пишет:

Откуда-то всегда в голове появляется "Вера", что человека "Бес попутал" и он одумается и больше не будет.

Ой, Таня, вот ни надо опять включать хорошую , правильную девочку.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Veta_shka пишет:

Таня, вот ни надо опять включать хорошую , правильную девочку.

У меня есть такая черта в характере, к сожалению. И есть люди, которые этим пользуются.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я, и не только я, уже советовал рыбоводу не брать НН, не послушал. Посоветую ещё раз. Пойми живём мы не вечно, возраст и давление дают о себе знать. Я как тут многим известно, три года пытался найти партнёров, 70% от прибыли отдавал. Пытался сдать в аренду со всей живностью, первый год бесплатно. То есть человеку вообще не надо вкладываться, только в увеличение этой живности. И ничего путного не нашёл. Теперь всё вывожу оставлю только кур и уток, за ними минимальный уход. А мне на жизнь моей пенсии хватит. Вот и тебе советую, пока на твои просторы, какие нибудь чиновники или депутаты, глаз не положили и не забрали бесплатно, распродай всё и живи на пенсию и на эти деньги. Пора и отдыхать. Нервы здоровья не прибавят.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Почитаешь такой опытный НИКанет.И под Иркутском ,и всюду по стране ездил.В экстремальные ситуации попадал на трассе.Выходил победителем,а здесь в поле ЧП случилось...Может намеренно?Будучи конечно не глупым,спроектировал такое падение техники ,что и не достать...Помню в детстве от подаренного мне мяча ,друг откусил сосок.От зависти.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Veta_shka пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Не только я, но многие форумчане не понимают, почему Вы не заключили с ним соответствующий договор, в котором можно и судя по всему нужно было, указать поэтапное ваше сотрудничество и т.д.

Более того, уверена на 100%, что , если бы Володька знал, что с ним заключат на первом этапе хотя бы гражданско правовой договор с мат. ответственностью на такие -то виды оказываемых работ и услуг и спросят потом со всей строгостью, то хрен бы он поехал. Потому и твердила, что работодатели заключайте договора. Да , понимаю, что тяжко по ЗП, ставьте серую, но там у вас будет прописано все и вы будете хотя бы наглядно защищены от любителей халявы. Хотя бы на полгода, пока не узнаете чела.

Так Володя на договоре вроде как и настаивал, к нему на этот счет вроде как и претензий нет. Может я и ошибаюсь, не хочется ковыряться в постах, но на сколько я помню эту тему он не раз поднимал. А вот почему от Вячеслава в этом плане не было конкретики, это уже вопрос. Только они знают, что и о чем говорил, и смог бы договор остановить Володю к этой поездки. В остальном я с Вами полностью согласен.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Владимир2 пишет:

мне приходится сознательно нарушать правила сайта и создавать клон

А зря. Потерпел бы две недельки. А так, скучно будет в теме целый месяц....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Сечка, это же не мясо и не икра. Приготовить из нее еду нельзя....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Владимир2 пишет:

Я добровольно попросил заблокировать мой профиль на три месяца. Сейчас наверное еще добавят.
Надоело читать ахинею в свой адрес от всяких - не пойми кого.

Ну можно подумать в качестве гостя нельзя зайти и прочитать про себя....

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Публично, насчет Договора. С бульдозеристом был подписан Договор "О сотрудничестве", в котором прописаны все положения и все взаимоотношения. На второй или третий день приезда, я предложил Владимиру аналогичный, или на основе его, внести свои изменения и гарантировал, что подпишу в любом виде, в котором он составит. Итог- ярое бешенство вместо корректировки Договора. Ну а если Владимир отказывается от сечки и макарон ( которые часто у меня бывают на ужин), то это уже наглость Владимира, граничащая с извращением. Энергетики и колы, для него это еда, а сечка, это для нас, простых фермеров. На днях возвращается бульдозерист, а завтра, я привезу Сергея, и попробуй только их тронь.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Владимир2 пишет:

за предложенную сечку в питании..

Пожалуй, ни в одной другой кухне не встречаются так часто блюда из различных круп, как в русской. Наиболее любимыми были и остаются перловка, гречка, рисовая и некоторые другие. А еще встречается каша, для приготовления которой используется сечка. Что это за крупа, правда, могут сходу ответить немногие. А все потому, что в последнее время ее редко используют для варки каш. Как получают сечку? В действительности никакого секрета в ее изготовлении нет, и многие известные крупы и есть так называемая сечка. Например, кукурузная и пшеничная. Для их получения цельное зерно дробят на несколько частей, но не слишком мелко. В результате получается дробленка, которая и называется "сечка". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162229/sechka---chto-eto-za-krupa-grechnevaya-i-ris...
Зажрался Володенька,ой зажрался lol

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Вова сечка обалденная каша если готовить конечно умеешь. Я ее и сам с удовольствием с гуляшеком обожаю. А ты наверно думал тебя омарами и каре дикого оленя подавать будут? Что тебе нужно еще было , каша есть картошка есть мясо есть готовь , ешь , работай. Чет действительно ты заелся .

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

рыбовод;1077957713]На днях возвращается бульдозерист, а завтра, я привезу Сергея, и попробуй только их тронь.

Вот это уже другой разговор.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Stalker 81 пишет:

Свет ты хоть не уподобляйся.

В случае с подобного толка людьми подобное , извини за тавтологию, Володь, выводится подобным.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Владимир2;Ни картошки,ни помидор,ни много другого...
Владимир, да вы что там вообще даже для себя ничего посадить не могли? Люди у себя в квартирах и то помидоры сажают, а у вас кучу земли, вода под руками, техника есть. Для этого то, что еще нужно? Это не только к Вам относится, а и к тем которые там работают. У меня нет слов, по крайней мере нормальных. Вячеслав и Вы помышляете о каком то развитии в Вашем хозяйстве? Они для себя ничего делать не хотят, а Вы еще рассчитываете о сотрудничестве. Сейчас кто то может сказать, что они не обязаны этого делать. Для себя как не посадить, это же каким нужно быть ленивым.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Veta_shka;1077958036]

Stalker 81 пишет:

Свет ты хоть не уподобляйся.

В случае с подобного толка людьми подобное , извини за тавтологию, Володь, выводится подобным.
А в друг остепениться, поймет в чем не прав, начнет работать и для себя в том числе. Трудно верится, а кто его знает. Будет потом Вячеслав его расхваливать. Владимир человек с мозгами, но его эгоизм и не желание идти на компромисс, сводят к нолю все то, что у него есть позитивное. Даже это его упрямство, если он сам повернут его в нужное русло, может помочь решить многие проблемы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
М Татьяна А пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Для себя как не посадить

Согласна.
В связи с этим, не могли бы Вы поделиться названиями сортов, перечисленных Вами растений, которые полностью вызревают в течении месяца. (Дольше там никто не держится) Заранее спасибо.

Вопрос не ко мне,но попробую ответить цитатой- В южных регионах – своя специфика. Здесь больше обращают внимание не на заморозки, а на летнюю жару. Примерно с середины июля температура повышается настолько, что картофель в земле перестаёт расти. Поэтому на Юге России выгодно сажать ранние и среднеранние сорта, созревающие до конца июля.
Опытным путём установлено, что тот же Жуковский даёт высокие урожаи только в первый год, затем сорт вырождается, теряя устойчивость к жаре. Зато в этих климатических условиях прекрасно показали себя ранние сорта Клеопатра и Скороплодный, а также среднеранние:
Свитанок Киевский, Кардинал, Радж и Резерв. А самым вкусным из ранних сортов, выращиваемых на Кубани, признан Арроу.
Сроки созревания -сверхранние (35–50 дней);
ранние (50–65 дней);
Сейчас середина августа -у меня холодно,постоянные дожди.
Но даже в этих условиях моя картошка уже намного опережает соседскую,хотя они посадили намного раньше.
В теплице с огурцами первым оборотом давно уже отошла редиска (заканчиваю снимать редиску на улице с грядки и заканчивается выборочная уборка моркови вполне приличного размера -15-20см
Огурчики тоже снимаю.
У соседей до этого далеко ещё,хотя садили они,повторюсь,намного раньше меня.
Так что в любых условиях можно подбором сортов и технологий многое что вырастить в самые короткие сроки,а на юге и сам бог велел.
Как говорится -кто хочет что то сделать ищет способы,а кто не хочет -причины....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Рыбовод с уважением. Но я одного понять не могу, Вы оплатили проезд своему компаньону до места. У чела денег даже дорогу нет. И это у взрослого мужика???? На какое партнерство Вы рассчитывали???? Вы предложили ему договор с его возможными поправками и изменениями, и он не стал ничего вносить и подписывать. Почему Вы сразу не распрощались с ним? Дешевле бы было дать ему еще денег на обратный путь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
М Татьяна А пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Для себя как не посадить

Согласна.
В связи с этим, не могли бы Вы поделиться названиями сортов, перечисленных Вами растений, которые полностью вызревают в течении месяца. (Дольше там никто не держится) Заранее спасибо.

я! можно я назову?
салат и редиска, зеленый лук еще...
если купить рассаду огурцов и кабачка, то они.
мож чего забыла.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Юрий! Ну о чем Вы говорите! В доме стоял мешок семенной элитной "картошки", 1-ой репродукции. В течении месяца, он её так и не посадил. Все что он сделал за месяц кроме угробления техники так это заменил раздатку на УАЗе, менял 5 дней, и 20 дней менял нижний бачок радиатора на К 701. Все остальное время -интернет. После того как выгнал Сергея, работы прибавилось: насыпать утром и вечером по 4 ведра корма свиньям, поить никого не надо. Мой участок земли в 5га, находится в аренде у корейцев под овощами: помидоры перец, пищевая кукуруза и пр. Сказал ему, берите что надо, кореец потом вычтет при расчете за аренду с меня. Ему не понравилось, надо идти 800метров. Для того, чтоб съездить в магазин за сигаретами, а это менее 1км, заводит ЗИЛа 131. Это лодырь и лентяй, потерявший всякое чувство меры. Отказ извиниться перед Татьяной, поставил точку в его карьере, как моего партнера. Светлана, Ваш совет, принимаю к действию. А совести у тебя Владимир, действительно нет: новый главный цилиндр на петушок, который ты изогнул, поставил два месяца назад, бульдозерист и Иван и Сергей это знает. Единственно что ты хорошо умеешь, так это нагло врать. Своим враньем, ты публично, пытался меня унизить и оскорбить, но согласись, большинство, тебя раскусили, даже раньше чем я. Единственная твоя поддержка, это Татьяна (солнечные батареи), но и здесь, она мне просто мстит, хотя по большому счету, она ранее, просто меня не правильно поняла и погорячилась.

Тема закрыта