Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 60 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нет не вам, а мастеру универсалу.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ну жизнь каждый сам себе выбирает, кому какая нравится.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
М Татьяна А пишет:

ольга37 пишет:
Так ты же отдашь потом, из зарплаты.
А ты не задумываешься над тем,что это - "потом" может вообще не наступить?
Хотел бы дать финансы - дал бы заранее,тем более,что он в курсе всего.
ольга37 пишет:
Пиши и, правда, фотки давай выкладывай.
Для чего фотки то? Кого и чем - мне необходимо здесь удивлять?
Уговорила,как будут кастрировать вьетнамцев - так выложу фотки деликатеса.
В чашку соберу и сфотаю крупным планом)))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Stalker 81 пишет:

Ну жизнь каждый сам себе выбирает, кому какая нравится.

тут вы батенька не правы.
жить нужно как старшие укажут\ольга 5 ии..ну и так далее\
у других то моцка нет..только и этих есть.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Ват такая белиберда будет происходить между работодателем и работником всегда и до тех пор пока не будет заключен соответствующий договор, со всеми оговоренными его пунктами.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В баню просишься? Зачем?
Я не очень верю в невыплаты из жадности.. А вот как своеобразная форма манипуляции, это да.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Как раз таки Рыбовод не бедный, а мудрый. Не лезет в общение на форуме. Я бы на его месте точно также поступила. У него крепкие нервы и выдержка. Все это мелочи жизни, вытянет он экскаватор, а вот когда покинет его владения Ника нет???? Вступил бы Рыбовод в дискуссию, то Ника нет таких бы простыней написал...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Илинчук Юрий пишет:

Ват такая белиберда будет происходить между работодателем и работником всегда и до тех пор пока не будет заключен соответствующий договор, со всеми оговоренными его пунктами.

Прав тот, кто на своей территории. Не забываем про подставы. Складываем драгоценную бумажку в самолетик, поджигаем хвост и увяаааууууу.....

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Семен 20177 пишет:
Stalker 81 пишет:

Ну жизнь каждый сам себе выбирает, кому какая нравится.

тут вы батенька не правы.
жить нужно как старшие укажут\ольга 5 ии..ну и так далее\
у других то моцка нет..только и этих есть.

Ну лично у меня другие старшие которые мне могут подсказать или поправить. В остальном я сам выбираю как жить. Так что дядька извини я не ошибаюсь.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
ольга37 пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Ват такая белиберда будет происходить между работодателем и работником всегда и до тех пор пока не будет заключен соответствующий договор, со всеми оговоренными его пунктами.

Прав тот, кто на своей территории. Не забываем про подставы. Складываем драгоценную бумажку в самолетик, поджигаем хвост и увяаааууууу.....

Ольга, да не может быть все так плохо, даже в этой ситуации. Рыбовод со своей стороны не во всем прав, ну и ника.нет, так же перегибает в своих хотениях и т.д.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Никакой подставы нет. Деньги до места работы были переведены. А дальше идет не виртуальное общение, а реальное. Взрослый и опытный специалист очень быстро все прикинет и сообразит, нужна ему такая работа или нет. И зачем было ехать на заработки не известно куда и не известно к кому. Ника нет хвалился, сколько лет он проработал в Одинцово, где он может зарабатывать деньги. А пробки в Москве и мо, это его отговорка, почему Ника нет не в мо. А мы живем и с пробками и с высокими ценами на все, ради своего благополучия.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Ника.нет пишет:
Alecs82 пишет:

Ну очень хотелось бы глянуть на экскаватор висящий над пропастью, мечтаю поглядеть на работу профессионала. Ну пожалуйста.

А причем тут пропасть?Сядьте на свою любую технику и одной стороной съедьте с обочины дороги..вот и будет вам тот же вариант. Экспериментируйте и у вас всё должно получиться.
Когда в девятом часу вечера я слетел..то не копал а перегонял его на стоянку..после того,как закончил отсыпать переезд на другой земельный участок через заболоченную местность. Так что ничего интересного.

Значит фото все же не будет, жаль.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Как писал в песне Макаревич: ...и только тот, кому нечего сказать-больше всех кричит! Этот чел. Сильно не не любит работать, это было видно с первых постов, правильно ИИ сказала. Вова еще будет воздух сотрясать очень долго бесполезной своей "грязью" пока мы будем ему в этом помогать. Как это делал гезабвенный Щукин, кот. уже работает над проектом-150 тонн с одной сотки...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Я считаюсь лучшим работником во всем но меня не ценят как тебя, Вова... вот шас работаю аж руки уже немеют-то левой подушку помню, то правой. А бока, как они только такую нагрузку выдерживают-на одном лежишь, на другом. Если в физику углубляться, то организм должен давно развалить. Так что не только тебе тяжело,Вова. Это тебе не на эксего съезжать! Крепись!

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Ника.нет две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности и неоднократные нарушения.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Moderator пишет:

Ника.нет две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности и неоднократные нарушения.

Мда,"недолго музыка играла,недолго ....."
Ну тут то всё ясно.
Может,всё таки ,сам Рыбовод выскажется?
Тем более,что уже несколько раз заходил в тему....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ираида Иннокентьевна пишет:

Когда человек много работает - ему, в отличие от его работника, некогда сидеть в интернете.

У вас вроде тоже КФХ?
Только вы накропали аж без малого 8000 постов -когда же вы тогда работаете? huh
У Рыбовода не более 300 постов -выходит он больше вас работает? lol

Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и вопросы такие не выносятся на всеобщее обсуждение.

Именно Рыбовод и вынес всё эти вопросы на публичное обсуждение в своём стремлении на ПУБЛИЧНОМ форуме попробовать найти себе компаньона -напарника в своё хозяйство,в котором он фактически не живёт huh wacko2
И вообще,с его стороны достаточно много непоняток возникает, в частности -составлен ли наконец и подписан ли сторонами договор о сотрудничестве или на худой конец,о простом найме?
Поэтому категорически не согласен,что Рыбовод

Ираида Иннокентьевна пишет:

Он никому ничего не должен объяснять

Ещё как должен -иначе ,если тот же договор до сих пор не подписан,то это уже публичный обман,тем более,если это не сделано по его вине. .
А если подписан ,то он должен аргументированно сослаться на тот или иной пункт договора /без особых подробностей/в случае любых претензий к нему
В противном случае,это тоже публичный ввод в заблуждение тех,кто участвует в обсуждении его темы.
Ссылки Рыбовода на то,что все отношения лучше выстраивать без всяких договоров,на доверии -не что иное,как фактически публичное признании,что он сам лоханулся.
Не говоря уж о более серьёзных вещах....
Всё это уж никак не работает на его авторитет.....
В случае,если договор не заключён по вине работника-партнёра,тем более,что ему не раз предлагалось набросать проект самому и согласовать ещё до поездки и даже подписать его можно было тоже до поездки,хотя бы базовые пункты,а на месте уже по желанию дополнить,то тогда сам соискатель трижды лох bang bang bang
И все претензии только к себе...
Тем,более,как я понял -с людьми он работать не умеет и даже не пытается ....куда уж тут на на управляющего замахиваться laugh
Пока мы не услышим исчерпывающие пояснения Рыбовода,то мы можем только предполагать,не более того.
Поэтому вот это

Ираида Иннокентьевна пишет:

На месте Рыбовода, я бы ему пендаля под зад, чтоб быстрей до дома долетел!

оставьте при себе ....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Как я поняла , Володя работал за поесть , не получая на руки обещенных денег. Но человеку надо не только есть , необходима одежда , да и еще много чего . А ошибки на работе встречаются у всех , что теперь ему батрачить что ли всю жизнь за свой косяк ? Тем более он там и за сторожа был , и за живностью ухаживал . За это тоже платят . ВалИ , Володя , от туда , ищи другую работу . Когда мне на неделю задержали зарплату , я чуть с ума не сошла

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Амазонка пишет:

Как я поняла , Володя работал за поесть

Володя должен Рыбоводу 40 тысяч рублей! А еще он свалил с дамбы экскаватор! И теперь ни один специалист не соглашается его оттуда вытянуть. Стоимость экскаватора 2 млн.рублей.

Сергей Староверов пишет:

если тот же договор до сих пор не подписан,то это уже публичный обман,тем более,если это не сделано по его вине. .
А если подписан ,то он должен аргументированно сослаться на тот или иной пункт договора /без особых подробностей/в случае любых претензий к нему
В противном случае,это тоже публичный ввод в заблуждение тех,кто участвует в обсуждении его темы.

Он с читающими эту тему договор должен подписать? У вас лично к нему претензии? Он никому ничего не должен! Ни вы, ни я, не являемся его партнерами, или работниками и т.д. и т.п. Форум - не арбитражный суд, и даже не мировой. Подобные вопросы решаются в другом месте и на другом уровне. И даже если бы я была его партнером, все вопросы я решала бы только с ним, но никак не с вами, и ни с кем-либо на этом форуме. А если бы мне нужна была защита - не умеешь сам себя защитить - обратись к адвокату, или прямо в суд. При чем здесь форум? Рыбовод использовал форум только для подачи объявления о поиске партнера. Не более того. Он имеет на это право как участник форума. А все остальное нас не касается. Или вам издалека виднее, что там творится на самом деле? Вот когда у вас загубят дорогостоящую технику - посмотрю кого вы винить будете - себя или горе-работника, который только хвастается какой он "специалист" во всех вопросах. Пока что мы видим, что он целыми днями сидит в интернете и не работает совсем. (некогда ему!). И на кой ляд такой работник?

Амазонка пишет:

Тем более он там и за сторожа был , и за живностью ухаживал .

А вы это точно знаете? Или все-таки только с его слов?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 438

Знающим только одну форму работы : "Наемный труд у хозяина", я имею в виду амазонок , рысей, никанетов, татьян м, и им подобным, психологически, не возможно понять, что существует и другая форма работы: это Партнерство или равноправное сотрудничество. При наемном труде, наемный работник, работает действительно в рамках Договора и ему практически ни о чем не надо думать.
В Договоре, четко прописаны все обязанности наемного работника и сумма вознаграждения, за выполнение конкретных работ. Тот же Владимир, прекрасно знал мои много кратно повторяемые мной условия, а именно: "Я не работодатель и ни какую работу не даю. Если способен своими руками и самое главное своим умом, заработать на том что я бесплатно предоставляю: дом, хоз.постройки, пастбища, пашню, пруды, воду, технику, живность и даже, при этом, основные продукты питания как мука, сахар, сало, мясо, рыба, раст. масло, хлебобулочные изделия- только за мой счет, и кроме этого, я еще установил твердый оклад в 15 тыс. руб, часть которого, нормальный и адекватный компаньон, вкладывал бы в свою, я каждый раз подчеркивал в свою живность, разводимую на моих кормах, но Владимир, оказался совершенно не тот, каким представлял себя, в своем резюме. Всю эту сумму, он предпочел вкладывать в энергетики, пепси-фанту и пр. колу и другие излишества, без которых он не может обойтись. Так о каком равноправном сотрудничестве можно говорить при таком "желании развиваться"? Ни буду, да и не хочу, публично перечислять все недостатки( а это очень мягко сказано) присущие Владимиру. Вся его инициатива, направлена только на разрушение моего хозяйства. Разогнал всех наемных работников. Не зная местности, с дуру, поехал но узкой дабе на "петушке" за песком. Петушок зарылся. Самовольно, по той же дамбе, въезд на которую мы запретили даже жигулям, Пригнал 18 тонный ЕК, которым вытянул петушка, но при этом, согнул ему главный шток и разворотил фаркоп. Две недели ЕК стоит под наклоном в узком месте дамбы с глубиной до земли около 9 метров. Скоро пойдут дожди и шансов спасти экскаватор, не будет вообще. Чтоб не поднимать себе давление, дальше не буду рассказывать о его похождениях. Обращаюсь ко всем его сторонникам и почитателям: "Скиньтесь и верните мне его долг и ради всего святого, заберите от меня такого компаньона". Упустил момент, который в первый день Владимир доверительно сообщил и предупредил моего бульдозериста, что в случае чего он поступит со мной, как поступил с прежним работодателем, а именно при уходе, засыпал в гидросистему его дорогого трактора, горсть песка.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
рыбовод пишет:

Сам там не живу, поэтому подыскиваю хозяина-управленца, способного используя все что у меня уже имеется, дальше управлять и развивать хозяйство. При отсутствии средств на покупку своего молодняка, готов платить 15 т.руб/ месяц, которые вы вкладываете в свой молодняк: птица, свиньи, КРС, малек рыбы и пр. Питание с хозяйства.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
рыбовод пишет:

Готов рассмотреть любые ваши варианты сотрудничества. Но обязательное условие: опыт работы на экскаваторе ЕК 18, обязателен.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
рыбовод пишет:

Самое приемлемое для меня предложение: Я без всякой аренды, и желательно на длительный срок, выделяю жильё и берег пруда в 10-15 га, а Вы, самостоятельно, занимаетесь на этой земле, для себя, чем хотите, без всяких моих ограничений и моего вмешательства, но и в обязательном порядке, разводите водоплавающую птицу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Я так поняла что деньги даются на развитие хоз-ва, а что бы стать настоящим управленцем надо себя зарекомендовать...
Раз уж зашел разговор о предприятиях, то разве возьмут сразу на управленца человека без дипломов, трудовой книжки с соответствующими записями, характеристиками-рекомендациями? А еще до заключения договора везде применяется испытательный срок, как правило с меньшим окладом-зарплатой. Думаю все это знают.
Вот представьте, взяли человека на производство, а он без царя в голове, а с ним и договор и зряплату... Где тот завод-фабрику-пекрню-цех искать?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Как вариант, Владимиру отработать 2-3 месяца за долг, учитывая что питание остается за счет хозяйства. Только получается что отработать теперь не на чем, да и технику надо бы эвакуировать. В общем беда, да и только.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Татьяна _М, так отдайте Рыбоводу долг за Володьку. Я -то считаю , ср всеми вытекающими, что он его и не отработал.
С мой ТЗ и опыта ведения бизнеса Рыбовод , естесвенно, сам повинен в том, что попал в такую ситуацию. Я всегда писала и продолжу писать, что работодатель ответствен за то каких работников имеет, тоже самое относится и к компоньонам.
Обижаться на меня за это не вижу смысла, а вот выгнать его , я на вашем бы месте выгнала. Ну, если какие-то идиоты заплатят, и то вряд ли. По сему советую вам взять с него долговую расписку, так
по так называемому долгому обязательству,ксерокопию паспорта.Пропешите в расписке размер неустойки в процентном соотношении за каждый день просрочки (естесвенно, сначала указав дату возврата. Лучше все заверить нотариально, хотя и так действительно. Далее, не оплатит, смело подавайте в суд, вынесут решение заочно в вашу пользу. Потом передадут приставам, тем обязаны, особенно , когда насядешь, найти. Далее, если этот пень отказывается писать расписку, то поступаете сл. образом : пишете заявление в полицию, что такой-то хрен незаконным образом вторгся в мои владения, заключать договор -то Вовка не стал, незаконно заселился, угробил технику, третирует меня и моих работников. По заявлению обязаны учинить разбор полетов.
А впредь будете умнее , договора -то все-таки в таких обстоятельствах заключать нужно и желательно с материальной ответсвенностью.Я не представляю себе как бы я взяла работника в магазин просто так, когда у меня в зале сантехника и четыре комнаты-склада были набиты сантехникой.А потом ныть начинают он плохой, а я хороший.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Veta_shka пишет:

не представляю себе как бы я взяла работника в магазин просто так, когда у меня в зале сантехника и четыре комнаты-склада были набиты сантехникой.

Это называется договор на испытательный срок с мат. ответственностью.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для того чтобы стать партнёром-компаньоном надо вложиться на каких то паях в производство и потом ждать прибыли, чтобы делить её в соответствии вложенного. А тут какой то гибрид получается, партнёр ещё и З/П получает. Так зачем ему вкладываться? Получится хорошо, не получится тоже не плохо он при З/П. Тем более человек не собирался ни вкладываться ни работать, его интересует только наличка и об этом он постоянно напоминает.
Напомню что З/П люди получают отработав как минимум месяц, даже выделю ОТРАБОТАВ, а зачастую с задержкой на месяц, чтоб не сбежал без отработки.
По договору, с такими привередливым как Ника нет, Рыбоводу бы пришлось переделывать этот договор раз сто. А почему бы ему самому не написать этот договор и предложить рыбоводу на обсуждение и подпись.
Разогнать работников легко, вот если бы Ника нет доложил рыбоводу, что он разогнал ленивых работников с большой З/П, а набрал работящих, честных и ответственных. Хотя бы с той же З/П. Тогда можно было отнестись к нему с уважением.
Ну и пока последнее, всё здесь слова, слова, слова. А на деле, что мы имеем? Из всех людей лично знакомых и имеющих какие то дела с Ника нет, нет ни одного положительного отзыва. Поддерживают его только те кто не умеет анализировать услышанное и повелись на его красноречие, а в этом он мастер, этого у него не отнять, даже деньги ему шлют. Ну и ещё его поддерживают из профессиональной этики, такие же любители ничего не делая получать большую З/П. Хорошо выучившие свои права и обязанности хозяина.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
рыбовод пишет:

Обращаюсь ко всем его сторонникам и почитателям: "Скиньтесь и верните мне его долг и ради всего святого, заберите от меня такого компаньона".

Всё ясно -договор ни в простой форме (найм),ни договор о сотрудничестве не составлены и не заключены.
Особенно важно было очень серьёзно нужно было подходить к составлению договора о сотрудничестве,т.к на данном этапе полноценного равноправного партнёрства нет и в помине,потому что практически все активы в руках основного партнёра,который ,по иронии судьбы,вынужден помогать своему потенциальному партнёру,не имеющему практически ничего и от которого на данном этапе одни проблемы, стать со временем полноценным партнёром хотя бы на одном каком нибудь направлении сотрудничества.
Но увы и ах...
И это целиком и полностью косяк Вячеслава (рыбовода) .
Очень жаль...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена Натальина пишет:

Это называется договор на испытательный срок с мат. ответственностью.

Лен, я делала гражданский договор по оказанию консультационных услуг с мат ответсвенностью. Потом, если обе стороны все устраивало, заключала трудовой.

Тема закрыта